Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.02.2015, 15:18
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9060
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
ой хозяева какие, Кэт. обожаю такие дни домовозительные.
утро только Миша от ванной устал, никак не доделаем , уж не так и много осталось

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
О, Кэт, перестановка это супер!!!!!!!!!!! Кстати, у меня тоже стиральная машинка стала током биться. Вообще надо мастера вызвать. Тоня как-нибудь решит заболеть, тогда позову.
да-да, вызови, Ленка вчера взвыла прям. Меня не стукает, так пощипывало пару раз когда мокрая рукой облокотилась. Но видишь порог чувствительности у всех разный. Это прям минута, Миша куда то проводок довел и сказал,что всё сделал. Ну Лена мне потом настучит если не всё

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Кет, с этой работой прям засада. Главное с руководством наладить. Двое маленьких детей, это больничные. Конда волком смотрят, тоже ничего хорошего. У меня у начальницы ребенку 5 лет, но у нее бабушка на пенсии. Но в любом случае это добавляет понимания. Нас всего двое в отделе с малышами. И ведем мы вдвоем одно направление, хорошо хоть так выпадает, что нас нет все время по очереди))) я вышла, у напарницы дочка заболела. Над нами уже шутят в отделе, что мы строго очередность соблюдаем)))
да у меня в отделе 3 человека. Блин переживаю,они там приработались. В моем отделе вообще прежних сотрудников не осталось и директриса новая. Переживаю конечно. Но работают очень не очень,как мне сказали,они больше по поручениям директрисы и документы регистрируют только. Архивы и дела запущены все с момента моего ухода. Им теперь вообще хранилище не разобранных куч надо. Меня ждут в принципе. Трудные дела копят в общем нелегко будет по-первости
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2015, 15:26
Калинка-Малинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, 64 RUS
Сообщений: 88
Вес репутации: 33
Калинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Киса, умница Данька!!!

Какие вы тут вкусности описали, прям хочется скорее домой и что-нибудь забацать.
Я вчера коржи испекла творожные. сегодня в ночь кремом намажу. Зажарю курочку с картохой, пару салатов. Будем только мы и родители.
Максиму вчера купили с Ваней настольный хоккей. Еще гномов. Шаров купили, дуделки-свистелки всякие. Будем сына завтра поздравлять.

Добавлено через 2 минуты

Кэт, я думаю ты справишься. И отношение наладишь с коллективом. Не переживай заранее. На месте разберешься, я уверена
Калинка-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2015, 16:10
Мариша33
Мама-чайник
 
Аватар для Мариша33
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Мариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в декрете была 1,4 и у меня сложилось впечатление, что вообще никто за меня не работал, я полгода все в порядок приводила, а некоторое и переделывала , как будто и не работали за меня два человека
Позвонили из садика, вырвало ребенка, забрала домой, еще два раза вырвало, на горшок садится, но не какает, дала энтеросгель , вырвало, уснула, спит, сбегала в аптеку, купила регидрон, проснется буду отпаивать, или скорую вызывать, темп-ры пока нет
Мариша33 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2015, 16:49
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ого, Мариш, рвота эта, будь она неладна!

Кэт, ты себя не накручивай, купи себе Новопассит! Потом втянешься и будешь обычной рабочей лошадью, будто так всегда и было. Ты очень классная и как работник наверняка супервумен! Целеустремленная и ответственная, а это все работодателям необходимо! Пусть все новые трепесчат перед твоим выходом!


Блин всё. Тоню сегодня мама подружки забирала, пойду скоро за ней. Мне девочка ветеринар помогала, у неё рак кишечника 4й стадии, говорит прям бесит, когда люди сидят всего боятся и ноют. Я хотела ей звездочку показать, но она не попадает никак в телескопик. Слабенький он, конечно, но я уже чувствую себя ученым

Калинка, ты у нас последняя с праздником ))) Заждалась уже поди ))))
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2015, 17:28
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9221
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мамули, привет.

Мы сегодня почувствовали приближение весны, гуляли долго с Лешкой, на солнышке прямо тепло-тепло, неужели конец зимы не за горами?!
А вчера с Димкой после садика ходили на новые горки, знакомые рассказали про них. Там вечером освещение, горки пологие, но высокие, красота! Диман на ватрушке гонял только так, пришли домой, щеки у него румяные, красота)

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Привет.мамули

мы вчера на дачу уехали. Господи. я так волновалась.но тут конечно зима зимища. Удивительно 2 часа езды.всего 100 км.а атмосфера другая кардинально. Натопили дом. Так экстремально чота. На улице вьюга. Снежище. У нас дом высокий.а снег аж до самых панорамных окон. Зрелище то ещё.А в доме теплынь. Вчера приехали дом ледянючий. Хооодно. Для меня первый час это просто пытка ходить по дому в одежде как не родное всё. Но мы хорошо рано вдруг собрались и приехали. Так что сппли уже в теплых постельках и пижамках. Я из дома постельное чистое взяла. Так что уют прям сразу. Решила рассаду в этом году сама сажать снова. Всё возьму необходимое с дачи))))))
Так здорово описала, тоже на дачу захотелось. Как дети родились, ни разу зимой не ездили, а раньше на Рождество всегда, так здорово там.

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Мы купили телескоп! Нам денег подарили и я спросила у Тони что она хочет: телескоп, говорит.
Надо же какие у Тони желания!
У нас на даче есть телескоп, деду кто-то подарил.
Прошлым летом с Димой смотрели на Луну и звезды, красота! В деревне все-таки обалденное звездное небо, особенно в августе. Я ночью когда иду из бани, обязательно остановлюсь, подышу свежим воздухом, поглазею на звезды, кайф!
А в городе у нас смог постоянно, звезд почти и не видно обычно.

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Я тут наконец-то воспряла на счёт похудения, вижу, что пузо уменьшилось, хотя вес не двинулся. И ещё коллега записалась наконец-то на шейпинг, уговорила её сфотаться сейчас ))) Вместе будем худеть ))))
Весна скоро, хочется тепла и порхать ))))
Молодец!
А я все сетую, что не худеется, а сама сижу щас опять пирожки лопаю.
У меня руки-крюки, печь не умею, на все ваши рецепты в теме только облизываюсь. Но решила, что в преддверии 35летия надо научиться печь хотя бы что-то простенькое, опять же экономия) Купили сегодня с Лехой слоеное тесто, уложила мелкого спать, сама взялась печь сосиски в тесте и пирожки с яблоком. Посмотрела в духовку - все мои слойки развернулись, получились сосиски на тесте Будем надеяться, что первый блин комом и я не совсем безнадежна в плане выпечки... Во втором подносе уже только 3 штуки развернулось, закрутила посильнее. Сижу теперь ем некондицию, вкусно

Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
Максим вчера вечером подходит и говорит: Мам, я так малыша хочу, братика. Я его качать буду. Он будет со мной спать, мам. Он не будет шуметь
Уговаривал, короче. А про шуметь почему сказал, не знай))))
Надо прислушаться к сыночку

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Ой.девочкиии.купила я себе новый телефон. С самого дня рождения мучалась ну как можно такие деньги на себя потратить? Хоть и решили.что подарком будет телефон.

И вот мечтаю осенью на работу выйти.не ради работы или разнообразия.а ради зарплаты уработаться готова. Но за Вадима душа болит. С Яном в 4 с половиной года всё проговаривала.режим там.игры в саду.прогулки и т.д. а младшее солнышко моё ну как в 2 с половиной годочка без мамы справится?
Девочки.у кого детки в 2.5 годика в сад пошли? Как они привыкают?
Чота меня сегодня ну так разволновала вся эта ситуация и мысли чота волнительные и грустные все. Ну как жить? Хочется ведь красиво .интересно .достойно. ну как справиться?
Катюш, с покупочкой!

Дима пошел в садик в 2,8, для нас это оказалось оптимальным - было все норм с горшком, говорить умел, кушать. Одевался сам плохо, научили. Ни разу за год в старом садике не говорил, что не хочет туда идти, не плакал, когда приводили. Когда забирала, несколько раз хныкал исключительно глядя на других - мол все ревут и мне надо. В общем у нас прямо отлично прошла адаптация в яслях, в новый садик, кстати хуже пошел. Мне кажется, еще сильно от воспитателя зависит, в яслях у нас одна воспитатель просто от бога была, думаю во многом ее заслуга.
Насчет Леши пока не загадываю, нам осенью 2,2 будет, вроде рано отдавать, пока вообще ничего не умеет, нужного для садика (ну только кушает сам) и очень сильно привязан ко мне, чужих побаивается. Дима таким никогда не был. Посмотрю ближе к делу, может за лето что-то изменится. А может напишу заявление, чтобы пойти после НГ или весной. В 2,5 мне кажется оптимально для садика, не бойся!
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2015, 20:53
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9060
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катюш, про фитнес карту. Ага ,была такая мысля,но....я ж ,блин, увлекающаяся личность. Телефон то снова за 30 купила. Крутенький, тащусь, но почувствовала своим как только детские фотки на экраны установила

а фитнес карту просила у Миши на день всех влюбленных, типа либо любит, либо нет такого дня и живем вместе только потому,что периодически нам так удобно. Он под такое не подписался,поэтому карту я получу из клуба этой серии,но без бассейна, от дома 10-15 мин быстрым шагом. сауны хамам есть, так что дешевле намного, а мне основное будет. ну и попрошу на 8 марта уж. Немного бюджет восстановим

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
Мамули, привет.

Мы сегодня почувствовали приближение весны, гуляли долго с Лешкой, на солнышке прямо тепло-тепло, неужели конец зимы не за горами?!
А вчера с Димкой после садика ходили на новые горки, знакомые рассказали про них. Там вечером освещение, горки пологие, но высокие, красота! Диман на ватрушке гонял только так, пришли домой, щеки у него румяные, красота)



Так здорово описала, тоже на дачу захотелось. Как дети родились, ни разу зимой не ездили, а раньше на Рождество всегда, так здорово там.



Надо же какие у Тони желания!
У нас на даче есть телескоп, деду кто-то подарил.
Прошлым летом с Димой смотрели на Луну и звезды, красота! В деревне все-таки обалденное звездное небо, особенно в августе. Я ночью когда иду из бани, обязательно остановлюсь, подышу свежим воздухом, поглазею на звезды, кайф!
А в городе у нас смог постоянно, звезд почти и не видно обычно.



Молодец!
А я все сетую, что не худеется, а сама сижу щас опять пирожки лопаю.
У меня руки-крюки, печь не умею, на все ваши рецепты в теме только облизываюсь. Но решила, что в преддверии 35летия надо научиться печь хотя бы что-то простенькое, опять же экономия) Купили сегодня с Лехой слоеное тесто, уложила мелкого спать, сама взялась печь сосиски в тесте и пирожки с яблоком. Посмотрела в духовку - все мои слойки развернулись, получились сосиски на тесте Будем надеяться, что первый блин комом и я не совсем безнадежна в плане выпечки... Во втором подносе уже только 3 штуки развернулось, закрутила посильнее. Сижу теперь ем некондицию, вкусно



Надо прислушаться к сыночку



Катюш, с покупочкой!

Дима пошел в садик в 2,8, для нас это оказалось оптимальным - было все норм с горшком, говорить умел, кушать. Одевался сам плохо, научили. Ни разу за год в старом садике не говорил, что не хочет туда идти, не плакал, когда приводили. Когда забирала, несколько раз хныкал исключительно глядя на других - мол все ревут и мне надо. В общем у нас прямо отлично прошла адаптация в яслях, в новый садик, кстати хуже пошел. Мне кажется, еще сильно от воспитателя зависит, в яслях у нас одна воспитатель просто от бога была, думаю во многом ее заслуга.
Насчет Леши пока не загадываю, нам осенью 2,2 будет, вроде рано отдавать, пока вообще ничего не умеет, нужного для садика (ну только кушает сам) и очень сильно привязан ко мне, чужих побаивается. Дима таким никогда не был. Посмотрю ближе к делу, может за лето что-то изменится. А может напишу заявление, чтобы пойти после НГ или весной. В 2,5 мне кажется оптимально для садика, не бойся!
и я на солнышке уже чувствовала тепло, мы все о весне мечтаем.

у нас тоже на даче небо будто другое и всегда звезды есть и низкие

а мне вот баньку замечталось от твоих слов

а Алёшку только в ясли получается если на сентябрь отдавать. У нас ясли остались в 1 саду на каждый округ. А группы временного пребывания мне вообще не нравятся чота и они тоже в спецсадах, в нашем и нет того ничего

Бросающим курить...девы, я оборжалась. у Лены моей в контакте в музыке "Минздрав Дэфолиант". Послушать умора просто давайте-ка бросайте, милые, будьте светлокожими и женственными
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2015, 21:33
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Кэт, ну в таком случае можно и телефон купить) у меня ж тоже вот в чт карта кончается. Сходила в другой клуб. Он без бассейна, но цена такая же, как и в мой клуб. На 3 тыщи меньше. Но сам клубик тесный. Решила я в своем остаться. И муж выкрутился- дарит мне новую карту на др. Так получается, что если я и дальше буду заниматься, то ему не будет заморочек мне с подарком, карту же каждый год покупать надо))

Сейчас у одной знакомой вк видела фото домашних сосисок. Прям захотела сама попробовать сделать. Она еще и колбасу сама делает, но это высший пилотаж, наверное.
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2015, 21:34
Мариша33
Мама-чайник
 
Аватар для Мариша33
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Мариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Съездили на скорой в больницу, поставили нам укол, анализы не очень хорошие, лейкоциты высокие, хирургию исключили, приехали домой, ее опять рвет, не знаю что делать, немного попьет, и опять рвет
Мариша33 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2015, 21:41
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Мариша, Яночке поскорее выздороветь!!!
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2015, 22:18
Мариша33
Мама-чайник
 
Аватар для Мариша33
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Мариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, ох
Мариша33 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2015, 23:29
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9221
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мариш, Яночке скорее выздоравливать! Может ротовирус?
Мы на НГ все по очереди переболели. Лешку больше всех рвота мучала первые сутки, тоже как попьет, практически сразу рвало, а пил он по 100-120 мл. Стали давать питье по ложечке-две, после этого рвота прошла.

Юльчик, с неделькой!

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Привет девчонки!)

Что за случайность либо закон подлости я понять не могу.Последний раз когда к бывшему ухажёру приехала(в тульск обл) он с работы пришёл (ногтевой фаланг ему срезало),...настроилась с парнем попробовать встречатся...
должны вчера были встретится-он ногу так оступился неудачно-ееле домой доехал встать на неё не может...Это я притягиваю или совпадение???

Мне кажется, совпадение, не зацикливайся на этом.

На работу я выхожу к концу февраля.А пока иду сегодня к 13часам стоматологу.....довела я зуб, наверно поздно что делать-скорее всего удалять будет, ну через пару месяцев -поставлю 2 новых(1 давно довела что удалила ещё в Жуковском.Ох как же страшноооооо,боюсь до смерти их
Он работает с 13 до 16, у мне ещё Варьку надо потом в музыкалку отвести и сидеть ждать ещё2 часа..ну если что папу попрошу отвести её и приду туда сразу.
Светик, а куда на работу устроилась? Ты сейчас с родителями живешь?

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Девчонки, лев у меня похоже зачитает скоро))))) вчера слова утка и яичко полностью сложил в слоги. сначала поназывал буквы по очереди, а потом сложил)))) надо ж такое))))))))
Жень, вот это супер! Молодец Даник! Димка вообще интереса к буквам не проявляет, до сих пор не знает половину. Любит только, когда ему читают, а сам не пытается.

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Вот это коварная вещь! Я до сих пор боюсь стать худой, вот заело в мозгу.
Почему?

Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
В кретические дни не рекомендуют удалять зуб,т.к. лунка ззуба,после удаления дольше может кровоточить.У нас в клиниках спрашивают,есть М и когда закончились,прежде чем удалять
Век живи -век учись, я даже и не знала о таком)

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Блин, когда же и я с вами начну худеть и зубы лечить. зато хвастану - с сигаретками я завязала)))))))))))))))
Молодец! Я правда не знала, что ты покуривала)


Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
а фитнес карту просила у Миши на день всех влюбленных, типа либо любит, либо нет такого дня и живем вместе только потому,что периодически нам так удобно. Он под такое не подписался,поэтому карту я получу из клуба этой серии,но без бассейна, от дома 10-15 мин быстрым шагом. сауны хамам есть, так что дешевле намного, а мне основное будет. ну и попрошу на 8 марта уж. Немного бюджет восстановим

Кать, а ты в основном на какие занятия ходишь? У меня весной тоже абонемент заканчивается, задумалась, продлять в свой клуб или нет, может сменить. Бассейн люблю, но клубов с басиками не очень много у нас в городе, в основном дорогие или далеко находятся. В своем клубе привыкла и он мне нравится в целом, но в этом году проблема у них с детской комнатой, оба воспитателя уволились и никак не найдут новых, почти полгода такая котовасия. На месяц выходила одна воспитатель, работала 2 через 2 и не целый день, перед НГ тоже уволилась. Очень неудобно, обоих детей не всегда есть куда пристроить, с собой теперь не возьмешь, получается ходить редко. А у мужа еще реже, он в этом году 1 раз только был, 4000 коту под хвост, получается. ВОт думаю, если пойти к менеджерам поругаться немного, возымеет действие? Продлят может на какое-то время карту. Покупалась все-таки с учетом возможности взять детей с собой, а теперь мы ее лишены и не можем посещать клуб из-за этого.

а Алёшку только в ясли получается если на сентябрь отдавать. У нас ясли остались в 1 саду на каждый округ. А группы временного пребывания мне вообще не нравятся чота и они тоже в спецсадах, в нашем и нет того ничего
В ясельную группу, да, Кать. У нас с 2 до 3 лет ясли, в обычные группы с 3 лет. В нашем садике есть ясельная группа, я надеюсь, что путевку получим туда как льготники. Если не будет более льготных льготников)))
А через год уже в группу с Димой. Жаль сразу нельзя, все-таки в одной группе с братом, наверное, легче адаптация проходит.
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 00:01
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша33 Посмотреть сообщение
Спасибо, ох
Так может вам укол скоро поможет?
У нас когда рвота была в последний раз, на скорой сказали пить самому не давать, а отпаивать по чайной ложке раз в 5-10 минут. Вот я этим всю ночь занималась, ребенок спал, а я ему вливала по ложечке. Не знаю, был ли смысл в этом сумасшествие, но рвать перестало.
Выздоравливайте!
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 00:15
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9060
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Женечка. Матрешечка. Держись.милая.

Ксан.у меня кардиозона -важнейшее.типа лыж там. Ногами бежишь.руками машешь. Велик. Потом в зал:качать попу.ноги.руки.грудь.спинку. у меня ж к новому году и складок не было. Если б Миша не притопал.то фоткались бы с Леной.а так сбил все планы.пришлось еду ехать докупать и готовить дополнительно.

Я мечтаю.что емли вдруг мне покажется.что Вадим адаптировался и я выйду на работу.а вдруг что-то пойдет не так у малыша.то может пустят его к Яну в группу. Буду с потрохами покупать заведующую.чтоб рпспорядилась если что.


Маришки.спасибо за добрые слова и поддержку.

Малышке Яне скорее облегчения состояния. Тебе разобраться с диагнозом

Добавлено через 1 минуту

Чота я подустала сегодня. Не могу сконцентрироваться.пойду байки
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 00:57
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825199
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки рассказала близким людям про свои совпадения-и правда есть такой момент что может и не надо нам было встречаться,но грузится не буду-время покажет.

Зуб мне не удалили, пломбу временную и мышьяк поставили.Через 2 дня платно идти ставить постоянную

Юльчик с неделькой вас!!))))


Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Это так классно! Бабуля Тоне какой-то букварик подарила, я так ему радовалась, тоже хочу, чтобы Тоня что-то читнуть смогла.
Ага,это так интересно)))

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Я вот стала вечерами съедать ведро салата из пекинской капусты, помидор/огурец/перец (что есть), куча петрушки и укропа, заправляю оливковым маслом на глаз и сверху лимонным соком и солью. И к этому филе селедки или белое мясо курицы. То есть я ем, пока не наемся, а вес сдвинулся. И я перестала перекусывать. Только завтракаю, обедаю и вечером салат.
Вот это очеееень вкусно- я люблю такие салаты)))))))

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
худеть и зубы лечить. зато хвастану - с сигаретками я завязала)))))))))))))))
Женя класс!!!!Это тоже стоит огромных усилий)))

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Свет, у меня тож зуб верхний за клыком. Но у меня его видно. И даже не только при улыбке, но и при разговоре. Вот странно, какие разные строения ртов бывают)))
Ого)

Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
Спасибо,девочки!:-) Хотела сегодня к Г идти,на учет встать,но сил совсем нет,голова кружится,про тошноту уж молчу :-( Как бы еще месяц продержаться,а там уж может и отпустит этот токс

У меня Саша тоже курить бросил Мой беременный мозг очередную загагулину придумал,раз я от токса мучаюсь,пусть Саша тогда от сигарет отказывается.Поканючил конечно,но согласился
Терпи Юльчик.Я как вспомню токсикоз...терпенья. о как здорово Саша бросил курить,молодец Юль)

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Свет, скажу коротко - ты не причем, просто не ТВОЕ, не испытывай Судьбу - не твой человек и все. Было у меня подобное - мое упрямство и настырность ни к чему хорошему не привели.Всему свое время
Может ты и права

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Ыыыыы, надеюсь человек не сильно пострадал )))
А вообще да, препятствия возникают там, куда не надо ломиться. Не то время или не тот человек. Хотя что тут сделаешь, не скажет же Света "не ходи ко мне" Время покажет.
Ну ладно время покажет)

Цитата:
Сообщение от Мариша33 Посмотреть сообщение
Привет
Света, совпадение
А некоторые счастливые семьи создаются вопреки всему, и приметам, и совпадениям и т.п.
согласна Мариш и такое бывает

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Привет.мамули
Спасибо.девочки.что обнадеживаете меня по поводу садика.но меня вчера накрыло прям. Из-за телефона так запсиховать о собственной зарплате.а потом мысли что расплатится мой малышок за это ранним садиком. В общем даже поплакала засыпая. Но мне раньше всё-равно выйти надо. В департаменте осталось прежних не больше 10 человек из 60. А на моем месте женщина сидит пока и явно упирается чтоб остаться. А уволить меня могут только когда Вадиму исполнится 3 года. Вот надо выйти раньше.понять ситуацию и либо доказать свой профессионализм или успеть подыскать новое место. Грустно пипец как
Ого какие добрые там Катюш...кошмар,ты всё сможешь!!!



у меня на даче доска для рисования мелками и она была сложена как стол и Ян сразу не вспомнил.а я ему собрала и он рисовал нам чашки да такие красивые. Я прям обалдела. Жаль тел сдох не пофотала
Молодец какой )


У каждого свое испытание. Пусть проходит. Может ему это тоже надо преодолеть. Не спеши проститься. Общайтесь. Всему своё время. Но уж больно вы теперь далеко друг от друга
Не не Кать, тот то далеко-мы с ним остались друзьями(это ему с пальцем повезло, а это уже Дима-парень 27 лет,1 раз встретились и вот хотели второй встретится-так настроились и вот бах у него растяжение-прям перед свиданием оступился...
Добавлено через 6 минут

Миша с утра свободен был. Яна в сад отвел
За молоком съездил. Заземлил стиралку.а то током в ванной биться стала. И разобрали сняли некоторые шкафы на кухне.будем вечером переставлять из центра холодильник и ставить большой стол для семьи))))
Умнички!Отдыхайте иногда))

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Да, я и не говорила, что надо прям сразу прощаться, возможно и время не пришло просто...Вот не люблю я Инет за его косноязычность.... Простите, тетю Надю понесло с советами))))
Просто по моим личным наблюдениям - два события подряд - это уже не совпадение, а закономерность Но Света, конечно, не причем))))
Светочка - молодая девочка - еще все впереди))))))
Конечно, время покажет))
я тож не люблю интернет в плане построения общения,хочется вживую-так понятнее

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
Мамули, привет.
Мы сегодня почувствовали приближение весны, гуляли долго с Лешкой, на солнышке прямо тепло-тепло, неужели конец зимы не за горами?!
А вчера с Димкой после садика ходили на новые горки, знакомые рассказали про них. Там вечером освещение, горки пологие, но высокие, красота! Диман на ватрушке гонял только так, пришли домой, щеки у него румяные, красота)
Классно)Молодцы

У меня руки-крюки, печь не умею, на все ваши рецепты в теме только облизываюсь. Но решила, что в преддверии 35летия надо научиться печь хотя бы что-то простенькое, опять же экономия) Купили сегодня с Лехой слоеное тесто, уложила мелкого спать, сама взялась печь сосиски в тесте и пирожки с яблоком. Посмотрела в духовку - все мои слойки развернулись, получились сосиски на тесте Будем надеяться, что первый блин комом и я не совсем безнадежна в плане выпечки... Во втором подносе уже только 3 штуки развернулось, закрутила посильнее. Сижу теперь ем некондицию, вкусно
У меня где рецепты-там был как раз сосиски в тесте-попробуй сама сделать)точно получиться))))

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
а фитнес карту просила у Миши на день всех влюбленных, типа либо любит, либо нет такого дня и живем вместе только потому,что периодически нам так удобно. Он под такое не подписался,поэтому карту я получу из клуба этой серии,но без бассейна, от дома 10-15 мин быстрым шагом. сауны хамам есть, так что дешевле намного, а мне основное будет. ну и попрошу на 8 марта уж. Немного бюджет восстановим
Ого класс))))ну и на 8ое марта хорошо)))

Бросающим курить...девы, я оборжалась. у Лены моей в контакте в музыке "Минздрав Дэфолиант". Послушать умора просто давайте-ка бросайте, милые, будьте светлокожими и женственными
правильно нечего бякой заниматся


Цитата:
Сообщение от Мариша33 Посмотреть сообщение
Съездили на скорой в больницу, поставили нам укол, анализы не очень хорошие, лейкоциты высокие, хирургию исключили, приехали домой, ее опять рвет, не знаю что делать, немного попьет, и опять рвет
кошмар конечно...поправляйтесь
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 00:58
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9060
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксан.льготнее меня были работники прокуратуры с чадами по закону
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 04:04
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Максимку и его маму с днём рождения!!!!!!


Добавлено через 1 минуту

Ура-ура! У меня вес сдвинулся на 53,8! Салат действует! ))))))
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 08:40
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Максима и его замечательную мамочку с днем рождения!!!!! Всего самого хорошего, доброго и светлого!

Матреша, с отвесом тебя
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 09:31
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9060
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Крошка-Матрешка.с похуделкой тебя)))

Добавлено через 14 минут

Тебе уже четыре!
Тебя нет лучше в мире!
Тебя мы поздравляем и радости желаем!
Побольше улыбаться. Зимой не простужаться!
Пусть каждый новый твой денек.
Сияет словно огонек!

Маму Марину и Максиму здоровья. Хорошего настроения всегда. Спортивных успехов и всего самого благополучного в жизни)))))
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 10:27
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что ж такое, позвонила вызывать мастера по ремонту стиральных машинок, а он мне говорит, что поломка при нём должна появиться. А у меня машина плохо крутится и пахнет при этом резиной. Я чтоли должна всё утро стирать перед его приходом? Или добить уже её.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 10:46
Мариша33
Мама-чайник
 
Аватар для Мариша33
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Мариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Максима и маму Марину с днем Рождения! Удачи, здоровья и много много радости!!!

Аня, в этом сумашествии что то есть, почти сутки уже каждые семь минут пою ее по чайн. ложке регидроном и водой, пока пою более менее все нормально, перестаю, ее тошнит, под утро еще температура нарисовалась, спать хочуу

Женя, какой то странный мастер
Мариша33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.