Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.02.2015, 20:59
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ооооо, я тоже круг хочу Мне кажется это прям удобно))

А по прогулкам - мы в -10 погуляли, не замерзла даже - сопли(( Я вот теперь сомневаюсь. Хотя подросла так-то, может сопли долечим на днях и рискнем без ветра выйти
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 22:37
ФейкА
Мама-теоретик
 
Аватар для ФейкА
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 59
Вес репутации: 13981
ФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспорима
По умолчанию

мы тоже с кругом плаваем, очень нравится, но знаю что многие детки его боятся, мне кажется чем раньше начать тем проще детя приучить. Нам круг друзья отдали, у них дочь при виде его белугой орала, так они в нем и не поплавали ни разу
ФейкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 00:48
Чудачка
Мама-чайник
 
Аватар для Чудачка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия, Дмитров
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Чудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rыs`k@ Посмотреть сообщение
Лен, так я по старшей соскучилась(( У меня и так от нее отрыв такой - она как-то резко выросла, будто не моя, да еще и дома ее почти нет - то одно, то другое((
Вот я и думаю - опять неделю ей у мамы что ли жить.. Расстроилась я, короче

Мила, а у вас насморк? Мы тут уже недели полторы лечим - гриппфероном тем же. Купаю со страхом, первые 3 дня вообще не купали. Чем еще полечить - не знаю. Хотя, тттт, поменьше уже соплей. К нам врач на прошлой неделе не пришла - может заболела сама. И спросить не у кого чем еще можно полечить.
Привет, мы деринатом вылечили насморк
Чудачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 08:52
Alena25
Мама-умница
 
Аватар для Alena25
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 210
Вес репутации: 3188
Alena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет ,
Марин а у неё именно сопли текут, просто у Ксени тоже бывает нос хлюпать начинает или когда чихнёт жидкие такие сопильки выскакивают я их аквамарисом промываю и всё проходит сразу

Добавлено через 10 минут

А я сегодня выспалась вроде режим бодрствования наладился у нас теперь день гуляет ночь спим
Alena25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 21:47
ФейкА
Мама-теоретик
 
Аватар для ФейкА
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 59
Вес репутации: 13981
ФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспорима
По умолчанию

всем привет, что то затишье какое то
мы вроде как, ттт, научились пукать и какать, 3 день меня не тревожит по вечерам, не зависает на руках... спит ночами по 4-5 часов, что меня немного пугает, но будить ее бесполезно, максимум что она сделает 3-5 сосательных движений и дальше спать... старшая с 3х месяцев спала всю ночь, счатаю что из-за этого с ГВ и начались проблемы, потому что где то читала, что локтация на день закладывается как раз ночью с 3х часов...
ФейкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 22:10
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,133
Вес репутации: 1148507
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А у нас сегодня ужас, всю ночь и почти весь день на руках. Одна спит минут по 10-15... у соседей мальчик тоже не спит, видимо на погоду реагируют. У меня сегодня рыбы в двух аквариумах сбивались в кучи, ждем чудес от погоды...

Про гв- активная выработка окситоцина с 3 до 5 ночи, поэтому нужны ночные кормления
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 22:11
ФейкА
Мама-теоретик
 
Аватар для ФейкА
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 59
Вес репутации: 13981
ФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспорима
По умолчанию

эх, наверное сглазила
ФейкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 22:18
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 673
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

девочки привет )))) выпала от вас-уроки, домашние дела и все такое)
у нас все хорошо ,растем, кушаем))))))стали активно наблюдать за каруселькой, любим голопопить под музыку, тогда и улыбается и пытается гулить)))))))
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 23:21
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лен, да вроде не текли - кушать мешали сильно - отсосу - и хорошо все. Тттт, второй день нету почти.

ФейкА, днем по 3 часа, а ночью по 5 часов промежутки это норма)) Хотя Поля бывает и по 6 часов дрыхнет - я под конец иду смотреть все ли хорошо и бужу ее нечайно, а так не знаю, может еще б дольше....
Старшая у меня так же спала в свое время - ГВ до 1 года 9 месяцев, и то можно б было еще

Добавлено через 23 минуты

Оооо, погода чудит точно. Мы ужасно сегодня днем спим(((( Как встали в 12 дня конкретно, так до 10 вечера дольше чем на полчаса не спим((
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 09:13
Alena25
Мама-умница
 
Аватар для Alena25
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 210
Вес репутации: 3188
Alena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет, Фейка а я хорошо бужу свою я ей меня подгуз и она просыпается тогда,
А у нас весна мы даже 2 раза гулять ходим сейчас , а ещё Ксеня вчера улыбаться начала

Добавлено через 16 минут

Девочки не думала что скажу это но меня ностальгия по пузику замучила а как по думаю что всё я своё уже отражала даже грустно как то становится
Alena25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 10:43
ФейкА
Мама-теоретик
 
Аватар для ФейкА
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 59
Вес репутации: 13981
ФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспорима
По умолчанию

привет девочки

Alena25, а почему все? может еще на одного решитесь?
Мы вот с мужем о трех всегда говорили, но иногда страшно

у нас тоже весна, тепло, сегодня только пасмурно, но гулять думаю все равно сходим хоть на часик, чтоб старшая побегала

сегодня поняла что женская фантазия страшная штука... пошла гулять с собакой, Тоню перед этим покормила и положила в пеленалку, она не спала, глазела на игрушки... Таня сидела играла, оставила ее за старшую, сказала что если будет плакать дать соску, этого обычно достатчно ушла, иду и думаю - заплачет Тоня, Таня даст ей соску, она не успокоится, расплачется еще сильнее, Таня глядя на меня решит взять ее на руки чтоб успокоить... естественно упадет, и тут фантазия начала рисовать картины из фильма "пункт назначения" естественно я побежала домой, ведь не предупредила Таню чтоб она а руки не брала Пришла, дома Тишь да гладь, Тоня уснула, ни разу не пикнула, все спокойно. Рассказала Тане, она говорит, я бы и не стала ее брать, знаю что она тяжелая для меня Как же все таки быстро взрослеют старшие когда появляются другие детки
ФейкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 13:03
Alena25
Мама-умница
 
Аватар для Alena25
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 210
Вес репутации: 3188
Alena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспорима
По умолчанию

Фейка не 4 это уже многовато для нас , это если б мы в Донецке жили и всё было как раньше я б подумала ещё, а так мы сейчас покупаем дом в Краснодаре я с детками оформляю гражданство муж вид на жительство на 3 года , да и будем с нуля опять начинать муж сейчас печи с цеха перевозит и машины перегоняет с взяли в аренду помещение будем тут пекарный цех открывать
Alena25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 13:33
ФейкА
Мама-теоретик
 
Аватар для ФейкА
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 59
Вес репутации: 13981
ФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспорима
По умолчанию

Alena25, молодцы какие, у меня муж родом с краснодарского края, могу сказать одно, там с работой туго если сам на себя не работает, поэтому мы кантуемся где угодно, но только не там... туда ездим к его родным, и отдыхать...
Мне соседка сейчас частенько дочу оставляет ей 1,5, смотрю как они все играют и думаю что после 2-3 уже остальных не заметишь )

Добавлено через 1 минуту

к слову, мы живем в однушке, у нас кот и собака, и когда 3 ребенка количество свободного пола уменьшается со скоростью света...
ФейкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 15:26
Alena25
Мама-умница
 
Аватар для Alena25
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 210
Вес репутации: 3188
Alena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспорима
По умолчанию

Фейка ещё места меньше становится и в шкафах на полках , ну ещё и возраст тоже играет свою роль мы к сожалению моложе не становимся
Alena25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 15:58
ФейкА
Мама-теоретик
 
Аватар для ФейкА
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 59
Вес репутации: 13981
ФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena25 Посмотреть сообщение
ещё места меньше становится и в шкафах на полках
для этого у нас есть гараж и целая трехкомнатная квартира родителей, там мы знимаем шкафы
ФейкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 18:25
Акулочка
Мама-чайник
 
Аватар для Акулочка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Акулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки. Мы тоже пропадаем. Оформляем документы разные. Сегодня получили удостоверение многодетной семьи)))
Я заболела. Горло болит, насморк и снова цистит В общем дурдом. Ромка еще дома. Запись к врачу только в следующую пятницу. Так что силит со мной дома. Рита подсапывает немного. Капаю физраствор. А еще сыпь у нас появилась. По описанию на гормональную похожа. Я вчера ела рыбу отварную, мне кажется щечка подкраснела у нас.

Добавлено через 3 минуты

Alena25, Лен, молодцы, что решили дом покупать. Как-то спокойней в России. Умнички, что дело свое откроете.
По поводу ,что скучаешь по животику, это пройдет. Мне тоже иногда страшно становится, и от возраста своего. А еще как представлю, что могу бабушкой стать лет через пять... Так вообще весело.

Добавлено через 49 минут

Ох девочки, у меня температура
Акулочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 20:26
Alena25
Мама-умница
 
Аватар для Alena25
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 210
Вес репутации: 3188
Alena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспорима
По умолчанию

Юля лечись давай болеть нельзя, да Юль работать надо, детей содержать кроме нас некто не будет , просто очень обидно там мы уверенно на ногах стояли, а теперь всё с нуля, и квартиру нашу разбили, радует только что муж успел мебель и технику вывезти , Юль у меня у Ксени тоже сыпь эта гормональная высыпала на щеках уже прошла
Alena25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 20:26
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,133
Вес репутации: 1148507
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Девочки, вы по животу скучаете, а у меня он есть((( месяца на 4-5

Лен, молодцы, что решили переездать

Юль, давайте не болейте!

а я сегодня чуть не решилась ехать в рд. Вчера низ живота болел, сегодня спина выше. А после гуляния было холодно, а как укуталась и покормила тт поднялась((( вот и думай, что это такое...
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 20:42
Alena25
Мама-умница
 
Аватар для Alena25
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 210
Вес репутации: 3188
Alena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспоримаAlena25 репутация неоспорима
По умолчанию

Люб мне в роддоме сказали что тянущая боль первые 2 месяца нормально, а грудь не болит
Alena25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 20:50
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,133
Вес репутации: 1148507
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Нет, грудь не болит. У меня такое чувство, что не две недели кормлю, а больше. Молоко приходит только во время кормления
Я испугалась, т.к. были сгустки в рд и потом. Вдруг не все вышло. да и тт до 38.5 в логте поднималась и выдклкеия резко прекратились...
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.