Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.02.2015, 16:46
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Клеопатра,ну круто!!!! рада за вас!!!!
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2015, 23:43
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Ну значит просто советую не препятствовать общению папы и ребенка (если они захотят) и ни при каких обстоятельствах не говорит Матвею, что папа его не любит.
Ну и опять же желаю удачи тебе!
А зачем мне так говорить? И щачем препятствовать? Я вроде адекват!)
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2015, 23:52
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
А зачем мне так говорить? И щачем препятствовать? Я вроде адекват!)
Ну разные ситуации бывают и некоторые родители настраивают детей против мамы или папы.

Ну ты как? сейчас в Иваново? как Матвей, вас там в садик возьмут?
Муж не просит вернуться или спокойно отпустил?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2015, 00:10
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в Иванове! Сад только летом((( ищу работу! Все что вы говорите я все знаю...и боюсь этого! Может это и на время ... Может мы что- то поймем оба ... Но что и как будет лучще для нашего ребенка еще вопрос ! То ли что мы живем отдельно или тл, что мама с папой дерутся у нео на глазах (((��виноваты оба, но последний раз просто уже край... Вернее последние три раза... У НЕго ко мне столько злости и ненависти и после коньяка это все всплывает! Не Хочу чтоб ребенок это все слышал и видел... Я нк хотела говорить об этом, это стыдно даже... Свет, я замуж выходила за таможенника , не за мента! Не знала,что профессия такое с людьми делает ... Услышала что меня 5 лет кормят и еще много чего... Что я к маме езжу , хотя всегда меня отпускал и я была уверена что ему самому это удобно , а он довел до такого, что его воображение из меня сделало шлюху и тд и ТП.... Все могу понять..но не жестокость и такую злость по отношению ко мне... Он Матвея любит конечно , но часто сращу начинает орать и дергать его! Он видит его полчаса в день откуда у него раздражимость на него такая? Это я могу к вечеру уже его ругать от усталости от его гиперактивности... От он то? Обвиняет что из- за меня он все просрал! Что именно не знаю! И тут спрашивали как он нас отпустил? Да очень просто! Сначала разбил мне губы , заламывал руки, душил и видео жто все матвей ! В темноте промазал мимо меня и попал моте!а потом вещички наши отнес в машину и мы поехали с Мотей в Иваново ! Короче я конечно боюсь пожалеть и понимаю виновата тоже... Но это уже просто... А моим ролитвеникам он сказал это я начала его бить... Мерзко... Просто он был видимо в таком аффекте что даже забыл ... Я понимаб что скучаю ... Сегодня спросила его как так можно было просто семью потерять, нас отпустить? И вооьще никак не раскаиваться !? Он даже прошения не попросил! Он ответил что я сама так решила и что я свободна и могу устраивать свою личную Жизнь... Что из- за меня все просрал в жизни...
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2015, 03:03
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вик, да уж, кошмар, ничего не скажешь!!! Ты держись, всё образуется, как всегда время поставит всё на свои места! Дай Бог он придёт в себя и всё переоценит и вернётся за вами ДРУГИМ человеком-любящим и заботливым! А тебе сейчас только терпения и сил! Главное сильно не раскисай, всё ещё впереди!!!
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2015, 09:12
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4144
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, Вика, не хорошая ситуация. Если руку поднял, то это повториться, это уже закономерность. Правильно, что уехала, пусть по живёт один, подумает. Надо же, сколько злости на тебя у него! А что он просрал то из за тебя? И почему из за тебя? А то, что он обрел семью и сына, это не в счет? У мужиков всегда бабы виноваты во всем, а они ангелы. Вика, а свекр со свекровью общаются с тобой? Помогают хоть как-то?
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 09:51
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Держись!
Соглашусь с Таней, что если поднял руку - это повод для развода. Просто ты раньше не говорила, поэтому мы тебя и отговаривали. А если действительно такая ситуация, то держись, все наладится у тебя. Лучше жить одной, чем терпеть побои.
Главное, чтобы родные в такой ситуации поддерживали
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 11:19
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4144
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я в шоке! Вчера ходила к стоматологу, лет 5 не была у него, взяла денег побольше, думала счас кучу дырок придётся залечивать, а она посмотрела и говорит, все хорошо, не одной дырки, кариеса нет. Я смеюсь, говорю ей, даже как то обидно немного, я себя неделю настраивала на лечение. Но меня и не беспокоили зубы, я перед выходом на работу думала подлечить, а оказалось не надо. Опять же экономия.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 11:22
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Девочки, я в шоке! Вчера ходила к стоматологу, лет 5 не была у него, взяла денег побольше, думала счас кучу дырок придётся залечивать, а она посмотрела и говорит, все хорошо, не одной дырки, кариеса нет. Я смеюсь, говорю ей, даже как то обидно немного, я себя неделю настраивала на лечение.
Так это же прекрасно
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2015, 11:32
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4144
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Так это же прекрасно
Счас пойду в Кораблик, там распродажа, хочу на купить колготок и водолазок детям. Ещё трусики с маечками.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2015, 13:05
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422289
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
Мы в Иванове! Сад только летом((( ищу работу! Все что вы говорите я все знаю...и боюсь этого! Может это и на время ... Может мы что- то поймем оба ... Но что и как будет лучще для нашего ребенка еще вопрос ! То ли что мы живем отдельно или тл, что мама с папой дерутся у нео на глазах (((��виноваты оба, но последний раз просто уже край... Вернее последние три раза... У НЕго ко мне столько злости и ненависти и после коньяка это все всплывает! Не Хочу чтоб ребенок это все слышал и видел... Я нк хотела говорить об этом, это стыдно даже... Свет, я замуж выходила за таможенника , не за мента! Не знала,что профессия такое с людьми делает ... Услышала что меня 5 лет кормят и еще много чего... Что я к маме езжу , хотя всегда меня отпускал и я была уверена что ему самому это удобно , а он довел до такого, что его воображение из меня сделало шлюху и тд и ТП.... Все могу понять..но не жестокость и такую злость по отношению ко мне... Он Матвея любит конечно , но часто сращу начинает орать и дергать его! Он видит его полчаса в день откуда у него раздражимость на него такая? Это я могу к вечеру уже его ругать от усталости от его гиперактивности... От он то? Обвиняет что из- за меня он все просрал! Что именно не знаю! И тут спрашивали как он нас отпустил? Да очень просто! Сначала разбил мне губы , заламывал руки, душил и видео жто все матвей ! В темноте промазал мимо меня и попал моте!а потом вещички наши отнес в машину и мы поехали с Мотей в Иваново ! Короче я конечно боюсь пожалеть и понимаю виновата тоже... Но это уже просто... А моим ролитвеникам он сказал это я начала его бить... Мерзко... Просто он был видимо в таком аффекте что даже забыл ... Я понимаб что скучаю ... Сегодня спросила его как так можно было просто семью потерять, нас отпустить? И вооьще никак не раскаиваться !? Он даже прошения не попросил! Он ответил что я сама так решила и что я свободна и могу устраивать свою личную Жизнь... Что из- за меня все просрал в жизни...
Вика, держись, все как то образуется. Дай всм обоим время. Жизнь слищком сложная штука, чтоб делить на черное и белое. Мой когда уходил такую херню нес, что ни на одну голову не надеть. Потом все поменялось, даже быстрее чем я думала. правда у мужиков избирательная память, многое тупо не помнят. ПРОСТИ МЕНЯ я так и не услышала. Только неделю назад сказал. Психолог говорила что для меня это важно, а он тупо отпирался ,что не видит за что ему просить прощения. Ну вот сказал, и....пофигу никакой разницы нет что сказал, что не говорил... Но наши отношения стали намного лучше чем были до всего этого кардебалета(там и отшвыривание детей было и всякого непростительного много), странно как это сейчас писать.... Но... Не сжигай мосты. ....Пока не сжигай. Сейчас вас обоих начнет раскачивать на качелях от ЛЮБЛЮ до НЕНАВИЖУ с огромной скоростью каждый день , а то и не раз в день будут такие "приливы". Почитай книгу доктора Курпатова "Как пережить развод". Она не очень длинная, но в целом полезная. Тебя хоть колбасить меньше будет. Работает на 99%. Ты поймешь чего тебе ждать и как реагировать на свои чувства и на общение с мужем. Там у него ведь тоже идет психологический процесс разрыва.

Добавлено через 4 минуты

Юля , ты в роддом уже собралась?
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2015, 15:31
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Анют, нет еще, сегодня КТГ было, завтра прием у Гини, боюсь как бы не загребли меня, у меня анализы плохие были, вот если не улучшились, наверно положат, плюс давление и отекать стала. и чувствую себя постоянно мягко говоря не очень, понимаю что все признаки гестоза у меня имеются, но боюсь сдаваться до чертиков!
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 13:40
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Свет, Ромика с прошедшим Днём Рождения!!!!!! Рассказывай как отмечали?))

Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 11:44
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо!
Что-то у меня этот год без больших детских праздников, ни у Насти ни у Ромы ничего не получилось. В день рождения посидели дома за праздничным столом с тортом, а потом сразу уехали к моим родителям. вот сейчас мы в Рязани неделю гостим, тут у нас походы по бабушкам прабабушкам.
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 22:02
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4144
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у вас детки днём спят? Вика что то спать стала у меня через раз. Иногда уложить не могу, не спит ивсе. Взрослая что ли совсем стала?
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 22:10
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Клеопатра, мы сейчас то спим то нет, если поздно ложимся и позно встаем то днем не спим, если получается в районе с 2 до 4 уложить то спим.
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 22:36
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4144
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia Fro Посмотреть сообщение
Клеопатра, мы сейчас то спим то нет, если поздно ложимся и позно встаем то днем не спим, если получается в районе с 2 до 4 уложить то спим.
Вот у нас так же,если утром долго спит, то днём уложить не реально. А если рано просыпается, то днём спит. Просто на меня сейчас свнкровь психанула и даже ужинать не стала. Обиделась по типу. За ужином Вика стала капризить, сегодня днём она не уснула. Я говорю свекрови, что она днём не спала, спать хочет уже. Она такая, а почему не спала, у меня всегда спит, когда вы куда-то уезжает, у меня всегда засыпает. Я грю, а у меня не всегда, видимо взрослеет уже, не 3 месяца же, если бы сильно хотела спать, то уснула бы. Она говорит, надо было покачать. Вообще бред,я её уже давно не качаю. Я говорю ей, что старшая дочка тоже в этом возрасте то спала, то не спала.она говорит, что это очень плохо,на нервной системе может отразиться. Я говорю, что , у старшей нервно- психические изменения разве есть из за этого? Она психанула и убежала с кухни. И вилку швырнула на стол. Но яже не против того, что бы ребёнок спал, но если не хочет днём спать, то я в этом тоже не вижу великой проблемы! А она сразу про нервные отклонения. Бред! Привыкли жить по старинке! Когда же я уже свалю из этого ДурДома!
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 23:52
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Девочки, у вас детки днём спят? Вика что то спать стала у меня через раз. Иногда уложить не могу, не спит ивсе. Взрослая что ли совсем стала?
У меня Настя так после 3х лет перестала спать днем, спала, но редко, только в саду. В саду до сих пор спит, а дома вот уже целую неделю ни разу не спала
А Рома соня (ттт), он сам после супа идет в туалет и ложится спать, его даже уговаривать не надо я и рада

Добавлено через 9 минут

вообще дневной сон конечно зависит от режима. У нас например подъем в 7 часов (очень редко может до 8 проспать), в 12-13 часов у нас дневной сон, в 21 час на ночь ложимся. Просто, есди ребенок утром просыпается в 10-11 часов, то конечно он не будет спать, но я ничего страшного в этом не вижу. Если ребенок хочет спать он уснет. У меня Настя так около 3х лет перестала днем спать, но зато иногда сама ложилась в кровать и засыпала днем (если ложилась после 16 часов, то я ее через полчаса будила, чтобы к вечеру захотела спать)
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2015, 13:58
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет. Давно не заходила, смотрю столько событий у всех))))

По поводу разводов тема конечно сложная и не однозначная. Вы все все правильно пишите. Со всеми согласна. У каждой своя история, свой опыт. Из меня советчик плохой. Я не разводилась. И люблю своего мужа. Прям по настоящему люблю. Я тоже слышала, что через какой то период отношений, в организме человека перестает выделять какое то вещество, которое и дает нам те ощущения, которые мы называем любовью и отношения преобразовываются в лучшем случае в уважение, комфорт и доброту, в худшем ненависть и презрение. У меня видимо это вещество не прекратило выделяться (мы 13 лет вместе). Муж когда с работы приходит я только взгляну на него и у меня внутри "бабочки" шуршат, ёкает что-то. И даже когда мы в ссоре и когда я уставшая и злая на него. Я обожаю к нему прикасаться, вдыхать его запах, заботится о нем. И главное он говорит, что у него тоже самое. Собственно это чувствуется. Мы сами удивляемся. Уже взрослые люди, живем в реальном мире со всеми проблемами и заботами. Вроде и с умственным развитием все нормально, не блаженные.Мы сделали вывод, что мы просто исключение из правил. Я постоянно благодарю Бога, что он мне дал такую любовь. Но и мы ссоримся, обижаемся, претензии предъявляем. Не без этого. Правда муж никогда в жизни меня не ударил и не оскорбил. Я менее сдержанная, пару раз давала ему пощечину.
Год назад у нас были проблемы. Я уж не буду описывать причины. В какой то момент я уже искренне была уверена, что ни какое мы не исключение. И наша любовь умерла. Перестали нормально общаться, постоянно тяфкались. В постели проблемы. Уж лучше вообще было не заниматься сексом, чем тем, какой он был. Вся эта хрень тянулась пол года. Я задумывалась о разводе. С одной стороны тоже понимала, что с такими мужиками грех разводиться. Не бьет, с алкоголем и наркотиками проблем нет, умный образованный,зарабатывает хорошо, детей обожает и много времени им уделяет и по дому все делает. Считает не достойным для мужика если в доме течет кран или сломана розетка. Или сам делает или нанимает кого-то. Как дети переживут, если папа будет отдельно жить, я даже представить не могла. Думала значит надо смериться. Поменять свое отношение к браку. Переключиться на какие-то другие прелести жизни. Разделить жизнь на семейную и личную. Но я в душе не могла смериться, что больше никогда не буду испытывать этого чувства, "бабочек" этих. Как не получать удовольствия от секса? Ведь жизнь у меня одна. Ну как без всего этого, существование какое-то. Влюбиться в кого-то на стороне конечно можно, но тогда захочется быть с ним. Значит все же разбивать семью. И нет гарантии, что там не пройдет любовь и тот другой будет хорошим семьянином. Я мучилась обо всем этом рассуждая. Тяжелые были времена. Слава богу, путем долгих ночных разговоров и попыток услышать и понять, мы с мужем опять нашли друг друга. У нас опять любовь, а тот период вспоминаем как жизненный опыт. И конечно, это наш опыт с нашим характером, воспитанием, темпераментом. Я могу дать совет, что нужно разговаривать и продолжать общение икать решение, даже когда кажется что все кончено. Но не все же способны на разговоры. К некоторым мужикам если начнешь приставать с разговорами, то еще скорей разведешься.

Вик, я тебе желаю мудрости. Какие решения и действия ты бы не предпринимала, главное, чтоб они были обдуманы. Чтоб даже если тебе будет тяжелей чем сейчас, ты бы точно знала, что когда то в тот момент ты принимала единственно верное решение и по другому быть и не могло. Принимать правильные решения сложно, вот на это мудрость и нужна. И вообще-то ты молодая, красивая, с опытом и всего одним ребенком, у тебя шансов еще любить, быть счастливой и радоваться жизни, просто не мерено.

Добавлено через 1 минуту

Во написала сколько, незаметно и обед пролетел
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 01:16
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148507
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Сегодня крайний день сбора номинантов на награды Форума Зима 2014-2015
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.