Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.02.2015, 12:26
Катюшка28
Мама-теоретик
 
Аватар для Катюшка28
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Вес репутации: 102646
Катюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
Всем привет!
Катюша, с неделькой вас

Да, Катя хоть немного оживила болталку)))

У нас выяснилась причина температуры-розеола.
Я вообщем так и думала, что это она .
Сегодня появилась сыпь, температуры нет.
Анечка, спасибо! Ахаха я привыкла в учёбе все время, а сейчас сдала вот и время свободное)))) у вас же по два карапуза у всех, я не представляю как с двумя будет на что то))) Я слышала про такую штуковину((( неприятная но вроде сама проходит и быстро ...@@@чтоб поскорее ушла бяка от малышика! А она Ромашке не может передаться? Мож какие нибудь профилактические меры? Хотя у нас вон сопли у все по кругу и профилактика не помогла!
Катюшка28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 13:14
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анют, поправляйтесь!
Кать, ну может и успеем к лету. Сейчас полы заливают на цокольном этаже, плитку кладут. Котельную собирают. Вобщем муж старается, вовремя все материалы поставлять, чтоб дело шло. А по поводу уборки... Я физически такой дом не уберу. Поэтому раз в неделю нужно кого то приглашать, а по мелочи самой.
С неделькой тебя!
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 14:28
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет!
Девочки, всех с началом масленицы! Блины печете?))
Катя. с неделькой!
Ань. пусть скорее поправляется Мирон!
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 16:45
Катюшка28
Мама-теоретик
 
Аватар для Катюшка28
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Вес репутации: 102646
Катюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisto4ka5 Посмотреть сообщение
Анют, поправляйтесь!
Кать, ну может и успеем к лету. Сейчас полы заливают на цокольном этаже, плитку кладут. Котельную собирают. Вобщем муж старается, вовремя все материалы поставлять, чтоб дело шло. А по поводу уборки... Я физически такой дом не уберу. Поэтому раз в неделю нужно кого то приглашать, а по мелочи самой.
С неделькой тебя!
Спасибки!)))ну главное не торопится в ущерб качеств, дом штука серьёзная и сложная! Уж я то знаю. Муж пока дом с баней построили лучше прораба во всех областях стал разбираться, потому что за всем глаз да глаз а котельная вообще сердце дома! Так что@@@ вам на успешную постройку и хороших рабочих! А уборщицы мы тоже нашли, я сама попробовала, перепсиховала вся, в общем теперь раз в две недели девочка приходит убирать, слава богу!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
Всем привет!
Девочки, всех с началом масленицы! Блины печете?))
Катя. с неделькой!
Ань. пусть скорее поправляется Мирон!
Спасибо, Ингусь! Мы блинки на конец недели оставили, иначе разьедимся опять! Гости должны приехать и там женщина блины вкусные делает. Мне можно выдохнуть))) я торт докучи сделаю)))) хотя мне сейчас до сладкого как то пофиг, остренького, соленого хочу))))
Катюшка28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 20:21
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не, Катюнь - с качеством нас не обведешь У мужа строительное высшее, и так за свою жизнь он в стройке много лет. Да и рабочие у нас не первый год. Остались на отделку самые верные
Ой, я блины еще печь люблю... но есть нет Так что... как попросят - испеку
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 20:31
Катюшка28
Мама-теоретик
 
Аватар для Катюшка28
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Вес репутации: 102646
Катюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisto4ka5 Посмотреть сообщение
Не, Катюнь - с качеством нас не обведешь У мужа строительное высшее, и так за свою жизнь он в стройке много лет. Да и рабочие у нас не первый год. Остались на отделку самые верные
Ой, я блины еще печь люблю... но есть нет Так что... как попросят - испеку
Ой,это идеально когда так!!! вообще супер! мы таак намучались с этими рабочими, вроде прораба нормального нашли но иногда рабочие или ленивые или рукожопые...ох, вечная тема для расстройств!
Катюшка28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 20:40
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюшка28 Посмотреть сообщение
Ой,это идеально когда так!!! вообще супер! мы таак намучались с этими рабочими, вроде прораба нормального нашли но иногда рабочие или ленивые или рукожопые...ох, вечная тема для расстройств!
Не, с этим вроде нормально. Вся фигня в том, что все подорожало ровно вдвое. Хорошо хоть самое основное успели.
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 21:56
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,133
Вес репутации: 1148507
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Завтра крайний день сбора номинантов на награды Форума Зима 2014-2015
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 22:42
Катюшка28
Мама-теоретик
 
Аватар для Катюшка28
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Вес репутации: 102646
Катюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisto4ka5 Посмотреть сообщение
Не, с этим вроде нормально. Вся фигня в том, что все подорожало ровно вдвое. Хорошо хоть самое основное успели.
Дааа, знакомо тоже! Мы тоже слава богу все успели, вот пристройку с гаражом только доделываем, но стараемся философски к росту цен отнестись, ну а че делать.
Блин, нереально хочу селедки и огурцов! Именно их. Аж слюна течёт когда пишу. Начались гастрономические бзики))))
Девочки, как у вас старшенькие к появлению масика отнеслись? Ревность была и как боролись если была?

Добавлено через 1 минуту

Анечка, пиши как Мирон?
Катюшка28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 23:14
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюшка28 Посмотреть сообщение
Дааа, знакомо тоже! Мы тоже слава богу все успели, вот пристройку с гаражом только доделываем, но стараемся философски к росту цен отнестись, ну а че делать.
Блин, нереально хочу селедки и огурцов! Именно их. Аж слюна течёт когда пишу. Начались гастрономические бзики))))
Девочки, как у вас старшенькие к появлению масика отнеслись? Ревность была и как боролись если была?

Добавлено через 1 минуту

Анечка, пиши как Мирон?
Нам еще гараж, бассейн. Вобщем вагон всего. Кать, а у вас как дом отапливается?
Мы до сих пор жутко ревнуем, никак не может смириться Даша с появлением Кирюши.
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 07:47
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299209
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Рома вроде особо не ревнует, но вот игрушки жалко, отбирает часто со словами МОЕЕЕЕ
А так, очень любит Мирона, целует его говорит Мийося(Мироша)

Мирон сейчас все за Ромой повторяет, играют вместе, постоянно бегают друг за другом и ржут

Когда Мирон болел, я с Ромой ходила гулять, а Мирон с папой дома. Так Рома на улице постоянно спрашивает: где Мирон? Он не плачет???))
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 09:32
Катюшка28
Мама-теоретик
 
Аватар для Катюшка28
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Вес репутации: 102646
Катюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisto4ka5 Посмотреть сообщение
Нам еще гараж, бассейн. Вобщем вагон всего. Кать, а у вас как дом отапливается?
Мы до сих пор жутко ревнуем, никак не может смириться Даша с появлением Кирюши.
Ну приятности такие приятно строить! У нас система отопления подсмотреная в Америке, воздушная,в общем газовый котел и разводка труб в потолке первого этажа с решетками вентиляции. Может видела в ресторанах иногда такие делают. В общем нашли человека который в Америке долго работал с этой системой, рН нам заказал оборудование, поставил и мы счастливы! На отопление уходят копейки, есть увлажнители встроенные, купили охлаждающий генератор, летом охлаждение в каждой комнате. Как кондей только без кондея))) и выставить температуру какую хошь можно и на холод и на тепло. А когда темпа больше плюс 5 , то подсасывается воздух из улицы и получается вообще свежим воздухом дышим. В общем довольны. В бане так же сделали и в пристройке тоже делать будем.
Дашуля смешнуся, ну мне кажется потому что девочка- принцесса, мамина дочурка, я помню когда ты Кирюзой Б ходила вы с ней все вместе делали дуэтом))))потому и ревнует, но я думаю перерастет. Потом Кирюн к папе по тянется наверное, а Дашуня при тебе))))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
Рома вроде особо не ревнует, но вот игрушки жалко, отбирает часто со словами МОЕЕЕЕ
А так, очень любит Мирона, целует его говорит Мийося(Мироша)

Мирон сейчас все за Ромой повторяет, играют вместе, постоянно бегают друг за другом и ржут

Когда Мирон болел, я с Ромой ходила гулять, а Мирон с папой дома. Так Рома на улице постоянно спрашивает: где Мирон? Он не плачет???))
Ой, классно то как, Анечка! Моя мечта, два пацаненка шилопопа)))) возраст такой и потому что погодки, наверное потому ещё ревности нет))) здорово так!!! Надеюсь и у меня скоро такой чудесный дурдом будет)))) как Мироша себя чувствует?
Катюшка28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 09:39
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129336
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже ревности как таковой нету, часто влада говорит - мама, возьми киру на ручки!(это чтоб кира не мешала владе играть), уже играют вместе. Ни разу не было фразы от влады, типа положи киру и возьми меня, или подобных, нет. Игрушки делят, но уже меньше, уже влада дает играть спокойно со своими куклами и остальными. А если не хочет, чтоб кира брала - убирает повыше на шкаф. ВОт сейчас я пью чай на кухне, а дети уже минут 20 в детской играют, тока слышно как влада песни поет
Когда привез муж из РД меня и киру, влада дома с золовкой была. Ее так ляля в автокресле заинтриговала, что на маму она никакого внимания не обратила А вот когда ляля начала шевелиться, так это вообще глаза по 5 копеек были А когда кира заплакала, то влада вместе с ней, и так было неделю наверно - как только кира плачет, влада тут же начинает реветь)) А уж какой шок был, когда я киру кормить легла, вот там влада заорала и в голосе такой ужас был))) вот я кормила и рассказывала владе что делаю и зачем, муж ее на руках держал, успокаивал. Но быстро привыкла и потом когда кира плакала - мама дай кие сисю!!
Самое главное - не уделять старшему меньше внимания, чем было до рождения младшего. У нас первое время папа занимался кирой, а я круглосуточно с владой, тк 3х дневное мое отсутствие это был стресс для ребенка, она потом полгода наверн плакать начинала и в меня вцепляться, если кто то приходил в гости. Боялась, что раз кто то пришел, то мама уйдет. Ну и само собой появление плачущего комочка не меньший стресс.
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 10:45
Катюшка28
Мама-теоретик
 
Аватар для Катюшка28
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Вес репутации: 102646
Катюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanik Посмотреть сообщение
У нас тоже ревности как таковой нету, часто влада говорит - мама, возьми киру на ручки!(это чтоб кира не мешала владе играть), уже играют вместе. Ни разу не было фразы от влады, типа положи киру и возьми меня, или подобных, нет. Игрушки делят, но уже меньше, уже влада дает играть спокойно со своими куклами и остальными. А если не хочет, чтоб кира брала - убирает повыше на шкаф. ВОт сейчас я пью чай на кухне, а дети уже минут 20 в детской играют, тока слышно как влада песни поет
Когда привез муж из РД меня и киру, влада дома с золовкой была. Ее так ляля в автокресле заинтриговала, что на маму она никакого внимания не обратила А вот когда ляля начала шевелиться, так это вообще глаза по 5 копеек были А когда кира заплакала, то влада вместе с ней, и так было неделю наверно - как только кира плачет, влада тут же начинает реветь)) А уж какой шок был, когда я киру кормить легла, вот там влада заорала и в голосе такой ужас был))) вот я кормила и рассказывала владе что делаю и зачем, муж ее на руках держал, успокаивал. Но быстро привыкла и потом когда кира плакала - мама дай кие сисю!!
Самое главное - не уделять старшему меньше внимания, чем было до рождения младшего. У нас первое время папа занимался кирой, а я круглосуточно с владой, тк 3х дневное мое отсутствие это был стресс для ребенка, она потом полгода наверн плакать начинала и в меня вцепляться, если кто то приходил в гости. Боялась, что раз кто то пришел, то мама уйдет. Ну и само собой появление плачущего комочка не меньший стресс.
Ахаха, я посмеялась от души!!! Такие забавные!!! У тебя же тоже погодки девчонки получаются? Такие они классные малышки эти))))вот насчёт внимания это ты правильно говоришь! Так и надо стараться делать!!! Если есть такая возможность конечно. Насчёт сиси посмеялачь! И что она там себе подумала, что разревелачь)))) забавно так! А рев в два голоса это сильно конечно! Мне кажется ты очень спокойная! Я сейчас вообще псих и чувство вины из-за этого! Бобба мне второй лень из-за зубов писец устраивает, сопли, орёт спит плохо((( сегодня не выспалась жуть и с самого утра вопли, вот станет и истерии. Я уже и прикрикну, а потом чувство вины. Сейчас самая перестройка гормонов, надо учится быть спокойнее. Просто привыкла уже к одному режиму, а тут все вместе находилось и я хожу иногда срываюсь(((
Катюшка28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 11:12
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299209
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мирон весь в сыпи, вызвала врача на всякий случай.
А так, нормально вроде.

У нас Рома не был в шоке от груди))) он просил, вначале не давала, потом решила дать, он в рот взял, даже не пососал, говорит- все, спасибо
Больше не просил
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 11:50
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет!И я вспомнила как первый раз Дему дома кормила при Максе)) Он спросил, что я делаю. говорит а можно мне попробовать этого молока.Я говорю,если хочешь неси кружку. Капнула ему туда чуть-чуть, он выпил, говорит "вкусно", но больше не просил))Ревности у Мкасима не было, но мне всегда казалось, что не хватает ему внимания.Я же одна с ними.и мне нужно кормить.укладывать спать младшего, и в это время старший вынужден сидеть один в кухне и смотреть мультики, т.к. шуметь нельзя. Максима я до сих пор и на руки беру , няньчу, целую, на санках катаю, если есть возможность.Но вот недавно стал проявлять агрессию к Демке, может сильно стукнуть, кричит на него, мыла в глаза налить, при чем из подтяжка все делает.спецом. Понимаю. что внимания к себе хочет,н о я же не могу разорваться.Тем более у нас сейчас такой период.. что целыми днями я вожу Дему по квартире. он держится за палец и ходит. Если сядет на пол играть, сразу иду рисовать Максиму или делать то, о чем он меня просил.С Максимом много разговариваю, сказки на ночь рассказываю. пока Дему кормлю.Просто одной в этом плане тяжело, ему не хватает внимания.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 12:36
Tory
Мама-гуру
 
Аватар для Tory
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,244
Вес репутации: 14446
Tory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Кулинар форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Родила на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Всем привет! Вот так прорвало вас не перечитать))))

Мирончику скорейшей поправочки! А от чего эта розеола? Даже не знаю что это

Ой, девочки, у меня Даня сейчас оооочень начал ревновать до жути прям Мало того что игрушки не даёт, говорит выкинь Стаса, бьёт его - одних нельзя и на минуту оставить! И кричит прям " дай ударю" и пока не стукнет не успокоиться(((( Начал агрессию какую то проявлять И тоже стараюсь внимание уделять, а все равно он большой собственник! Даже к Ростику так ведёт себя....избалованный мальчишка...

Раньше такого не было...тоже говорил мне " дай Стасику сисю" и тд...Менее обращал на него внимание, а когда Стас подрос и начал играть игрушками, кушать еду - творожки, бананы...тут и началось! Бывает выводит своими глупостями и в то же время мне так жалко его((( И тут мне кажется что я плохая мама А ещё и старший ходит как сиротка потому что мама постоянно занята малышней
Tory вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 12:39
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129336
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
Мирон весь в сыпи, вызвала врача на всякий случай.
А так, нормально вроде.

У нас Рома не был в шоке от груди))) он просил, вначале не давала, потом решила дать, он в рот взял, даже не пососал, говорит- все, спасибо
Больше не просил
Владка в шоке была, что ляля кусает маму))) Она за меня переживала А грудь ни разу не просила, знала, что это только для маленьких деток.

Кать, да, у моих 1и7 разница.

Инга, прост вроде ты говорила, что старший просил отнести обратно Дему и на улице оставить. У нас не было такого, можт потому что разница меньше.
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 14:31
Катюшка28
Мама-теоретик
 
Аватар для Катюшка28
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Вес репутации: 102646
Катюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспоримаКатюшка28 репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, девочки, почитала и смех и слёзы))))) терпения вам, мои хорошие! Подрастут детки и полегче будет! Тогда вы мне будете говорить терпения))) потому что у нас все в разгаре будет! Ну в общем то да, у кого детки постарше те ревнуют, а до 3 лет мне кажется мне понимают ещё и не осознают себя как личность. Я читала где то про кризис трехлеток( ну необязательно ровно в три) мож это оно и есть, ну в плане ревности. Викуся, держись! Со старшеньким поговорить можно объяснить, он же уже большой парень или может привлечь к помощи , мне кажется тогда себя в теме почувствует. Я пошла прогулялась до магаза, так Бобба спапой хоть бы пикнул, а со мной орёт, манипулятор маленький)))
Катюшка28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 17:06
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299209
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вик, розеола считается вирусной детской болезнью))
Инга, а у тебя Максим в сад не ходит?
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.