Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.04.2015, 12:54
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Dashun, ну слава Богу, что всё хорошо))))) Интересно, что мне завтра скажут и сколько намеряют)))
Marishka_P вне форума  
Old 17.04.2015, 15:09
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Sweetcat, ой сколько всего %) Это для чего тебе всё прописали?
Маришка, дюфастон как гормональную поддержку после моих приключений, уже отменяем (на три недели расписала мне снижение дозы до нуля).
Магне от тонуса.
Элевит витамины. Йодомарин потому что в элевите нет йода.
Актовегин как профилактику фетоплацентарной недостаточности (в первую Б была) плюс у меня взвеси в водах.
Канефрон потому что в анализе мочи бактерии.
Хофитол уже не помню отчего. Но почитала в инете, никто на него не жалуется. И к тому же он приводит кишечник в порядок
Sweetcat вне форума  
Old 17.04.2015, 15:41
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Sweetcat, хофитол я тоже пила, когда токс был. Я помню в первую беременность тоже горстями таблетки пила. Сейчас пока только компливит триместрум 2 пью до июня и актовегин.


Девочки, была на УЗИ сейчас, ттт, всё норм - взвесей почти нет, единичные включения и это норма сказали, с малышкой всё ттт хорошо, только разбудили немножко)) Весит моё чудо 522 грамма уже))))) Чую, что похожа на меня будет ^_^
Marishka_P вне форума  
Old 17.04.2015, 16:02
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Мариш, здорово как!
Ты теперь опять уедешь и не сможешь заходить? Как твоя доченька?

Добавлено через 10 минут

Мариш, и с неделькой тебя!

Мне теперь к врачу только числа 4-5 мая. И только оам сдать. Предыдущие анализы все хорошие, на бакпосеве ничего не выросло)) а почки болят. Я вот думаю, может, узи почек сделать? Или меньше знаешь -- крепче спишь?... )

А еще моя врач быстренько меня сегодня без очереди к лору, окулисту и эндокринологу сводила остались стоматолог и терапевт. Но это в другой раз )
Curly Straight вне форума  
Old 17.04.2015, 16:10
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8002
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветики!
Светунчик1986)) вне форума  
Old 17.04.2015, 16:11
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Dashun, да, увы, я уезжаю завтра и зайти в ближайшее время не смогу((( Но зато с доченькой буду))) Она нормально - аллергия прошла, прививки сделали, сейчас у неё курс массажа. На воздухе ей в разы лучше - кушает хорошо, спит много, гуляет долго)))) Спасибо))
Marishka_P вне форума  
Old 17.04.2015, 16:17
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8002
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Marishka_P, привееет! Как хорошо что ты зашла, мы тебя потеряли и с хорошим узи тебя!

Добавлено через 1 минуту

Совунья, не боись, моя доча в 2 часа ночи танцы мне каждый день устраивала, думала рожу пипец будет ночами гулять, а она с 10 где то и до утра спала, на покушать только просыпалась)))) но сейча сова кокретная....

Добавлено через 3 минуты

Danny, я с девочками согласна, уж прямо придирается врач, нормальная прибавка вполне, так что не расстраивайсЯ, просто старайся правильно питаться, а будет ругаться и пусть, какая разница что она думает угрожающих никаких признаков нет...
Светунчик1986)) вне форума  
Old 17.04.2015, 16:23
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Я только что от врача, она сказала, что 9 кг прибавки не то, чтоб хорошо, но все ок. Чтоб я не переживала, если хорошо себя чувствую. Анализы в норме, живот растет, давление в порядке -- потом все сброшу.
Ну видимо у тебя адекватная врач:-)повезло:-)
Danny вне форума  
Old 17.04.2015, 16:26
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Dashun, да, увы, я уезжаю завтра и зайти в ближайшее время не смогу((( Но зато с доченькой буду))) Она нормально - аллергия прошла, прививки сделали, сейчас у неё курс массажа. На воздухе ей в разы лучше - кушает хорошо, спит много, гуляет долго)))) Спасибо))
Ну молодцы! И мы прививки сделали. Теперь только полиомиелит в 2 года.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Danny Посмотреть сообщение
Ну видимо у тебя адекватная врач:-)повезло:-)
Юль, я ж не врачом похвастаться. А дополнить свое мнение о том. Что норм у тебя прибавка, мнением врача. Может, на самом деле, не обращай на ее слова внимания?
Curly Straight вне форума  
Old 17.04.2015, 16:28
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Sweetcat, у меня такое чувство было сегодня что она искала к чему бы прицепиться:-)это ее видимо после отпуска накрыло.Потому что до отпуска она наоборот была какая то пофигистичная.Я решила не буду ничего пить из того что она назначила.Анализы у меня хорошие, по узи все в норме.Чувствую себя тоже прекрасно.

Добавлено через 1 минуту

Dashun, Даш,ты знаешь я уже отошла от ее слов, думаю все у меня хорошо,может мне и нужно есть меньше,чтобы много не набирать,но таблетки точно пить не буду.
Danny вне форума  
Old 17.04.2015, 16:30
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8002
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может ей начальство по голове настучало за какое нибудь упущение, вот и решила "исправиться"
Светунчик1986)) вне форума  
Old 17.04.2015, 16:32
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Светунчик1986)), спасибо)) Не теряйте меня, я с дочей в пригороде отдыхаю)))) По возможности буду выходить на связь)))

Dashun, да, до двух передышка теперь))) Как у вас горшок кстати? У нас ни в какую! Ссыт везде, если пам снять. А потом сама себя по попе шлёпает и говорит "атата!", типа сама нагадила, сама себя наказала и совесть чиста)))
Marishka_P вне форума  
Old 17.04.2015, 16:43
Элизабэт
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Израиль
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Элизабэт на пути к лучшему
По умолчанию

У меня есть подруга, которая во воемя беременности однажды набрала 35 кг!
До б весила 65, а вконце 98. Но она такая смешная, когда беременная позволяет себе абсолютно всё) мы ей как-то тортик принесли, так она одна тортик на 1,5 кг умолотила ��
Также шашлыки делали, так она 2кг сама скушала, мы там по чуть-чуть)
Хотя она всегда очень стройная! Себя контролирует, но во время б... Отрывается!) она уже 5-х мальчишек родила и всё время кг 20-25 набирает, но всё потом скидывает и снова как ягодка до 65! Я прямо удивляюсь ей!) а Ведь ей всего 32!
Но говорит, что когда она второго рожала, вот когда 35 кг набрала, ей оочень тяжело было... Понятно, такая масса... Но и малыш весил почти 5 кг...
Врачи с ней ужасно ругаются, но она всё равно никого не слушает) говорит, что сама чувствует, что нужно малышу и все 5 детей здоровые и красавцы)
Элизабэт вне форума  
Old 17.04.2015, 16:51
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элизабэт Посмотреть сообщение
У меня есть подруга, которая во воемя беременности однажды набрала 35 кг!
У меня сестра 30 набрала, и нормально. Родила и скинула, и сейчас худышка как и я.

Элизабэт,
как у тебя дела?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
остались стоматолог и терапевт
и у меня они, как раз завтра еду. Плюс еще ОАК сдавать. А его натощак?

И в воскресенье пойду в Инвитро глюкозно-толерантный тест сдавать, моя врач оч настаивала. А там два часа в стационаре надо лежать.
Sweetcat вне форума  
Old 17.04.2015, 16:57
Элизабэт
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Израиль
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Элизабэт на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет, кстати)
Меня тут недавно накрыло, гуляли по тц с мужем, одежду мереяли, и тут внезапно белая пелена перед глазами и я ничего не слышу, начала падать, муж подхватил и положил меня, ноги поднял вверх, через минуту отошла, но очень испугалась...
Позвонила своей подруге мед сестре, она сказала, что может быть 2 варианта, так как я гипотоник, то возможно резко упало давление у меня и я потеряла сознание; либо сахар упал или поднялся, но я как бы анализы только вот делала, всё в норме было, скоро пойду делать ещё один анализ, я уже говорила про него как-то, где водичку надо сладкую пить; может она точнее покажет...

Добавлено через 2 минуты

О, да, кстати, наверное это он) глюкозно-толерантны, но мне его только на 24 неделе назначили, а сейчас 20, может пораньше разрешат...
Элизабэт вне форума  
Old 17.04.2015, 17:04
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Светунчик1986)), спасибо)) Не теряйте меня, я с дочей в пригороде отдыхаю)))) По возможности буду выходить на связь)))

Dashun, да, до двух передышка теперь))) Как у вас горшок кстати? У нас ни в какую! Ссыт везде, если пам снять. А потом сама себя по попе шлёпает и говорит "атата!", типа сама нагадила, сама себя наказала и совесть чиста)))
С горшком ттт более-менее. Бывают, конечно, промахи. Но в целом на пописать горшок используется исправно. И сам приносит, и я часто спрашиваю, хочет ли пописать. С большими делами пока туговато. Но есть причина: только вылечились от неизвестного происхождения диареи, стул налаживается еще. Хотя и на покакать может на горшок сходить. Но больше любит это в памперс делать почему-то ) думаю, что приучимся и к большим делам на горшке постепенно.

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
У меня сестра 30 набрала, и нормально. Родила и скинула, и сейчас худышка как и я.

Элизабэт,
как у тебя дела?

Добавлено через 2 минуты



и у меня они, как раз завтра еду. Плюс еще ОАК сдавать. А его натощак?

И в воскресенье пойду в Инвитро глюкозно-толерантный тест сдавать, моя врач оч настаивала. А там два часа в стационаре надо лежать.
Оак можно не натощак, кмк. Он же из пальца вообще?
Curly Straight вне форума  
Old 17.04.2015, 17:12
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элизабэт Посмотреть сообщение
но мне его только на 24 неделе назначили, а сейчас 20, может пораньше разрешат...
вот странно...мне гиня сказала, что ДО 24 недели делают, типа мне бегом-бегом надо...Сегодня позвоню уточню
Sweetcat вне форума  
Old 17.04.2015, 17:14
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Элизабэт, я прошлую беременность начала с веса 65,рожать пошла 95,врачи конечно ругались,но в крайности не впадали,так анализы,узи,самочувствие были хорошими.Моя подруга вот недавно 30 тоже набрала,малышке уже 3 месяца,ей осталось 10 кг добить!И она сегодня в шоке была, что меня врач за 7 кг отчитывает,ей вообще слова не говорили!
Danny вне форума  
Old 17.04.2015, 17:16
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Позвонила. С 24 по 28 неделю
Это я про глюкозо-толерантный тест
Sweetcat вне форума  
Old 17.04.2015, 17:22
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Sweetcat, а это всем обязательно?я такого с сыном вроде не сдавала
Danny вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.