Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.04.2015, 11:29
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Приветы!
Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
но как-то совсем неприятно и болезненно малышка шевелится...
У меня когда бьет внутри не по животу, а по органам - вот тогда сильно не приятно. Но ему ж все равно в какие стороны лягаться, вот и лягает все подряд
Совунья вне форума  
Old 23.04.2015, 11:41
Елена @@@
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Елена @@@ скоро придёт к известности
По умолчанию

а у меня вчера такие смешные перекатушки в животе были лежим с мужем и наблюдаем - чувствую карабкается влево и такой живот неровный стал с бугорком с одной стороны))) погладили пропал)) через минут 5 та же картина веселились вчера))
а еще муж на животик нажимает пальцем на живот и малыш ему бьет в тоже самое место говорю мужу - балуется с тобой

у меня пока вроде не пинает пока так сильно, чтобы мне было больно... все очень нежно и бережно... пока
Елена @@@ вне форума  
Old 23.04.2015, 14:49
100chertej
Мама-профи
 
Аватар для 100chertej
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Европа
Сообщений: 685
Вес репутации: 37154
100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем привет
я езджу. вроде ничего такого. тттт. просто устраиваюсь немного по другому чем раньше и все
100chertej вне форума  
Old 23.04.2015, 18:19
ЁжЖик
Мама-практикант
 
Аватар для ЁжЖик
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Вес репутации: 66
ЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветик!!! С недельками!!!!
Дашулька, с прошедшим!!! Всего тебе самого, самого. Главный подарок ждет тебя в августе)))
Про сад. я свою дочь отдала в 1.5 ходили почти месяц по пол дня потом остались. Меня все устраивает, дочь ходит по разному точнее по настроению точно знаю что ее не обижают там всегда с ней разговариваю. Болячки это дааааааааа первый год вообще кадый месяц на больничном, сейчас уже заметно лучше.
ЁжЖик вне форума  
Old 23.04.2015, 18:53
Элизабэт
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Израиль
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Элизабэт на пути к лучшему
По умолчанию

Всем добрый вечер) мне тоже ремни иногда мешают, я купила специальные прищепки на них, чтобы не сильно давили, очень чувствительный у нас малыш к неровным дорогам, чуть малые трясения, так сразу просыпается и начинает пинать... И по органам тоже иногда пинает так, что больно... Как-то раз до смешного было: ночью видимо в мочевой пузырь пнул, так меня так прихватило, что я проснулась и понеслась на "трон" муж испугался даже
А так вчера тоже забавлялись с небольшими горками на животике) папуля наш тоже начинает как ребенок себя вести: лежим значит, фильм смотрим, муж положил руку на животик, я начала засыпать, тут он как вскочет и начнет орать: БОЖЕ! ОН ПИНАЕТСЯ!!! ТЫ ПОСМОТРИ КАКИЕ ГОРКИ!!! ЭТО РУЧКА ИЛИ НОЖКА? А МОЖЕТ ОН ФУТБОЛИСТОМ БУДЕТ??? я начинаю безудержно ржать, смотря на него, как на большого ребёнка
У меня ещё вчера какие-то красные точки появились на животе, может не вчера, но только вчера я их заметила, может аллергия? Но я ничего аллергенного не ем...
Элизабэт вне форума  
Old 23.04.2015, 19:38
Happy
Мама-чайник
 
Аватар для Happy
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Спб
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Happy на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девченки, пардон что вклиниваюсь))
Подскажите что принять при вздутии. Вздувает живот сверху, потом начинает по бокам.
Happy вне форума  
Old 23.04.2015, 22:01
Элизабэт
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Израиль
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Элизабэт на пути к лучшему
Smile

Предотвращение: Не ешьте большими порциями. Ешьте часто и помалу.
Не торопитесь, тщательно пережевывайте пищу, не торопитесь ее глотать. Таким образом, вы предотвратите попадание воздуха в желудок и поможете организму переварить пищу.
Сократите употребление продуктов, которые негативно сказываются на пищеварении. Чаще всего проблемы возникают с некоторыми видами овощей, например, с капустой и бобовыми (см. выше). Однако не стоит совсем исключать овощи, они являются важной частью здорового питания.
Сидите прямо, когда принимаете пищу или пьете, даже если это небольшой перекус. Желудок не должен быть сдавлен во время пищеварения.
Носите свободную удобную одежду, избегайте давления в области талии и живота.
Избегайте продуктов, содержащих сорбитол (некоторые марки жевательных резинок и продуктов для похудания), так как медленное всасывание этого подсластителя может усилить явления метеоризма.
Регулярно выполняйте физические упражнения – даже ходьба может облегчить проблемы с пищеварением.
Не курите (по-хорошему, вы должны были бросить до беременности) и не жуйте жвачку, поскольку обе привычки приводят к повышенному слюноотделению, в результате чего вы чаще сглатываете.
Избегайте употребления газированных напитков, пива, кофе.
Лечение: только по назначению врача!
Если это проблемы с жкт, то поможет правильная диета, которую устанавливает опять же врач.
Элизабэт вне форума  
Old 23.04.2015, 22:46
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Happy, я думаю, поможет банальный эспумизан

Добавлено через 1 минуту

ЁжЖик, спасибо за поздравления
Curly Straight вне форума  
Old 24.04.2015, 08:11
НатаБ
Мама-практикант
 
Аватар для НатаБ
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: РФ, г.Краснодар
Сообщений: 134
Вес репутации: 3518
НатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

100chertej, Natali Nata, Black Rainbow, Marishka_P с недельками!!!!!

Всем приветики))))Я наконец-то дома!!! Вчера приехала уже почти ночью, тяжко!!! Растрясло мою крошку, всю дорогу возмущалась(((
Сегодня отлежусь и уборкой потихоньку займусь)))
А еще мои дети перестали меня слушаться((( вчера и сегодня прям ругались с ними(((((

Добавлено через 1 минуту

Happy, тебе в помощь все детские лекарства от колик)) Смекта, саб-симплекс, боботики, эспумизан и другие))) Поправляйся)))
НатаБ вне форума  
Old 24.04.2015, 08:17
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
Подскажите что принять при вздутии.
При вздутии эспумизан и как профилактика отказаться от газообразующего.

Девочки, я снова к мужу приехала, а то он болеет у меня и на работе неприятности. Доче доделали курс массажа, вроде вижу улучшения. Завтра явка, посмотрю сколько я наела xDDDD

Добавлено через 3 минуты

НатаБ, спасибо! У меня первая доча возмущалась всегда, когда была езда по пересечённой местности, сейчас в пузике доча почти не реагирует - только после путешествия пошебуршит немного и всё))) Вчера моя малявка дралась с бабушкой - та не пускала её туда, куда ей хотелось и доча начала бабушку по рукам бить %)%)%)
Marishka_P вне форума  
Old 24.04.2015, 08:24
НатаБ
Мама-практикант
 
Аватар для НатаБ
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: РФ, г.Краснодар
Сообщений: 134
Вес репутации: 3518
НатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Marishka_P, пусть муж выздоравливает скорее!!!!
НатаБ вне форума  
Old 24.04.2015, 08:57
Happy
Мама-чайник
 
Аватар для Happy
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Спб
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Happy на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо девченки!
пошла я за эспумизаном, до этого не помню такого.
а то прям воздушный шарик! А в аптечке пластырь да терафлю))) спасибки, надеюсь поможет.
Happy вне форума  
Old 24.04.2015, 10:11
НатаБ
Мама-практикант
 
Аватар для НатаБ
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: РФ, г.Краснодар
Сообщений: 134
Вес репутации: 3518
НатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Happy, с экватором!!!!!!
НатаБ вне форума  
Old 24.04.2015, 13:31
Элизабэт
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Израиль
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Элизабэт на пути к лучшему
По умолчанию

Девушки, всем добрый день! Вы не знаете это нормально, если ребенок сильно и часто пинается? Уже часов 7 без перерывов почти! Я уснуть даже не могу! Чтобы ни делала - всё равно пихается... Уже и лежала на левом боку и ходила и сидела и на мячике прыгала, всё без толку... Воды выпила.Может ему не нравится что-то?
Элизабэт вне форума  
Old 24.04.2015, 13:51
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Элизабэт, может и не нравится, может беспокоит что-то... Тут не угадаешь на самом деле. Моя первая доча меня пинала от души и долго, но у нас это норма была. Так что может и нормально
Marishka_P вне форума  
Old 24.04.2015, 13:59
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элизабэт Посмотреть сообщение
Девушки, всем добрый день! Вы не знаете это нормально, если ребенок сильно и часто пинается? Уже часов 7 без перерывов почти! Я уснуть даже не могу! Чтобы ни делала - всё равно пихается... Уже и лежала на левом боку и ходила и сидела и на мячике прыгала, всё без толку... Воды выпила.Может ему не нравится что-то?
Если до этого дня спокойно себя вел малыш, то значит ему сейчас что-то не нравится. Можно сходить погулять на улицу.
Maruskya вне форума  
Old 24.04.2015, 16:15
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8002
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик!

Добавлено через 33 секунды

Happy, с экватором!

Добавлено через 1 минуту

Элизабэт, попробуй ещё подышать желательно на улице где свеж воздух глубоко глубоко и медленно, чтобы вдох дольше выдоха был
Светунчик1986)) вне форума  
Old 24.04.2015, 18:47
Natali
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Урал
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Natali на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, девчонки! У меня завтра первый день отпуска, ура!!! Была сегодня в ЖК, прибавка +400 гр, все счастливы! Ещё мне сегодня сообщили, что рожать я буду в Областном Перинатальном центре, т.к большие риски и в моём городе за меня не берутся, хотя я и не собиралась здесь рожать, но своей Г ещё не успела об этом сообщить Девочки, не знаете чем стоматит можно помазать?

Добавлено через 10 минут

Да, сегодня первый раз Г услышала сердцебиение, но только одного ребёнка, спрашиваю, а у второго, что не слышно? Говорит, нет, лежит так.... Переживаю чего-то...
Natali вне форума  
Old 24.04.2015, 18:51
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Да, сегодня первый раз Г услышала сердцебиение, но только одного ребёнка, спрашиваю, а у второго, что не слышно? Говорит, нет, лежит так.... Переживаю чего-то...
У меня вечно так было, переживала, что Г не может сердце поймать. И бежала на УЗИ. Ну, бывает. Сказать "не переживай" не могу. Сама переживаю. Мы ж такие переживательные делаемся. Поэтому, не знаю что лучше, переживать или ещё УЗИ сделать )))

А у меня инфекций кучу нашли, чтоб жизнь мёдом не казалась..... Лекарств понавыписали на 3 тыщи... Это что выделения беспокоили... И опозорили в обменке - "Носитель УГИ"... Уги... ношу, вот )))
Совунья вне форума  
Old 24.04.2015, 19:09
Natali
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Урал
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Natali на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
"Носитель УГИ"... Уги... ношу, вот )))
Наташ, спасибо, я недельки через две собираюсь узи делать.
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
А у меня инфекций кучу нашли, чтоб жизнь мёдом не казалась..
Ничего себе, но это не сильно серьёзно? Лечится? А раньше не было такого? Ты ж в начале Б сдавала мазок? Может реакция на Б? У меня так было в первую Б, мазок плохой был всё время, чем только не лечили ничего не помогало, а когда родила всё прошло само собой...
Natali вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.