Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.04.2015, 10:09
Natali
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Урал
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Natali на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас посмотрела отзывы о ОПЦ, где мне рожать предлагают, это, я вам скажу, ужас тихий весь мой энтузиазм, как ветром сдуло....
Natali вне форума  
Old 25.04.2015, 10:11
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Dashun, у меня пока непредсказуемое)))) Доча у меня то так, то так переворачивается. На прошлом УЗИ лежала сначала правильно, потом перевернулась попой к выходу, потом снова головой. Мне кажется сейчас пока рано о предлежании судить. Старшая к примеру в 27 недель перевернулась уже насовсем, а сейчас места ещё у неё много.

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
для ходьбы он нужен, особенно если живот вниз тянет
Ещё как тянет(((( Не понимаю правда почему. И ещё и поясница болеть начинает. Иногда впечатление создаётся, что пуз ща на колени рухнет

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрела отзывы о ОПЦ, где мне рожать предлагают, это, я вам скажу, ужас тихий весь мой энтузиазм, как ветром сдуло....
А ещё есть варианты?
Marishka_P вне форума  
Old 25.04.2015, 10:18
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Marishka_P, я не ношу, но сегодня иду покупать.С сыном очень много гуляем,можем по 4-5 часов в день бродить и спина начинает болеть,решила что пора уже.
Danny вне форума  
Old 25.04.2015, 10:22
Natali
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Урал
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Natali на пути к лучшему
По умолчанию

Marishka_P, ну я до вчерашнего "супер предложения" думала об определённом роддоме, он и к нам поближе, а моя врачиха сбила меня с толку, говорит риски высокие, мы тут подумали и бла,бла,бла.... согласны ли вы рожать в ОПЦ? Ну, я наивная, согласна, говорю, а сейчас как отзывы почитала, да ещё с фотографиями... такого я давно не видела, буду думать
Natali вне форума  
Old 25.04.2015, 10:31
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрела отзывы о ОПЦ, где мне рожать предлагают, это, я вам скажу, ужас тихий весь мой энтузиазм, как ветром сдуло....
Не сильно обращай внимания на отзывы.Я когда рожала сына столько ужасов мне про наш роддом рассказали,мне страшно было туда идти рожать.В итоге за 3 недели в роддоме ни одного грубого слова в мой адрес, врачи внимательные,еда вкусная,денег я никому не платила вообще.Я думала что в другой роддом попала, а не про тот который мне все рассказывали.А сейчас рожать буду уже в другом городе.И тоже отзывы не супер.И условия ужасные и врачи хамы и без денег не сунься туда...я как то мимо ушей все это пропускаю и делю на два.

Добавлено через 7 минут

Marishka_P, сидеть вроде говорят удобно в бандаже который трусами сделан на все пузо, там мягкая поддержка,не давит.а в поясе особо не посидишь.я сегодня хочу разные померить,какой удобнее будет такой и возьму.
Danny вне форума  
Old 25.04.2015, 10:35
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена @@@ Посмотреть сообщение
Dashun, а у тебя малышка перевернулась? помню ты говорила, что больше пинает тебя внизу животика
у меня так в основном вверху толкается, думаю о покупке бандажа, потому как и Мариши живот иногда такой тяжелый... хоть и небольшой
Не знаю точно. Но кажется, что да. Очень часто сейчас пиночки именно вверху. Спрошу у врача на следующем приеме. Числа 5-6 мая пойду.
Curly Straight вне форума  
Old 25.04.2015, 10:40
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Natali, время подумать ещё есть. Отзывы это конечно важно, НО... надо учитывать то, что нередко дамы хотят за копейку канарейку. Иными словами: требования большие очень и отношение врачей к ней как ко всем воспринимается как грубое, а нормальное условия вполне как не очень. Вот я например в еде очень привереда и больничная еда априори для меня так себе, а вот мама моя например с удовольствием кушает постный суп из цветной капусты и если нас спросить как кормят в данной больнице, я скажу, что кошмар и ужас - я голодала, а мать скажет, что супер. поэтому тоже надвое делить надо.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Danny Посмотреть сообщение
сидеть вроде говорят удобно в бандаже который трусами сделан на все пузо
Был такой, но мне не понравился - в туалет ходить не удобно
Marishka_P вне форума  
Old 25.04.2015, 12:06
Элизабэт
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Израиль
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Элизабэт на пути к лучшему
По умолчанию

Danny, скажи потом какой бандаж выбрала) я тоже думаю скоро покупать, а то живот капец растёт быстро, у кого не спрошу, так все говорят, что ни у кого такого большого так рано не было... Завтра на УЗИ идём, о предлежании нам ещё рано говорить, сказали, что только к 28 неделе можно точно сказать какое предлежание... а бандажик хочется сейчас, вот думаю трусами который купить... Но говорят, что от него толку мало...

Кстати, о вчерашних пиночках, не ответила никому, извиняюсь) сынуля прекратил шевелиться и я отрубилась на пол дня) он у нас активный всё время был, у меня поэтому и началась бессонница, по ночам обычно начинает гуляния свои) а тут с утра и прям так на 7 часов не было раньше, конечно... Вот я и разволновалась... Да я и так окна везде пооткрывала, воздух чистый, просто вот пинался и всё тут... Сегодня уже ближе к 8 начал, хоть выспалась) пиночки у нас сильные и с бугорочками и без и по органам и везде... Короче, вьюн)

А на счёт болезней Вы когда проверялись на УГ? На каких неделях? Я вот тоже думаю, но не знаю что, а Г моя сказала, что назначит анализ только по симптомам, а симптомов-то и нет, но может они спящие? Или бессимптомный всякие инфекции? У меня вот единственное, что беспокоит, это то, что мочеиспускания у меня долгие, может по капелькам литься минут 5! Но без болей и неприятных ощущений, но если вот до конца не выльется всё, так останется ощущение полного мочевого пузыря... Прям какая-то фигня... И Г у меня пофигистичная, а менять уже поздно, прямо не знаю, что делать...
Элизабэт вне форума  
Old 25.04.2015, 13:56
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Светунчик1986)), да я особо не переживаю пока, неприятно конечно, но думаю только о хорошем Да, я чувствую кто когда шевелится, у меня один малыш как лёг в самом начале правильно так и лежит, а второй вертится всё время и пинаются они чаще всего не одновременно, а у того у кого сердечко не слышат плацента по передней стенке,т.е он как-бы за ней находится)))
Так здорово! Двое малышастиков и обоих чувствуешь! Класс!

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение

Девочки, бандаж кто-нибудь носит или носил?
я стала носить! Очень удобно! Спину разгружает конкретно!
У меня трусиками, я тут выкладывала фотку.
Дочка на днях перевернулась. Сразу почувствовала как живот тянет вниз, да и связки по бокам живота стали побаливать. Ну и ножками шебуршит теперь сверху И теперь не ощущаю давления от бандажа, как в 16 недель.

Бандаж только для стояния и ходьбы. Конечно сидеть можно, например, когда в транспорте проехаться надо, главное недолго. Я в первую Б как приезжала на работу, снимала его. Перед поездкой домой опять надевала.
Sweetcat вне форума  
Old 25.04.2015, 14:02
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Элизабэт, по поводу долгого мочеиспускания: я не доктор, но из опыта проблем прошлой беременности могу предположить, что долгое мочеиспускание связано с тем, что матка пережимает мочеточники. Это не страшно, но при таких пережиманиях может происходить застой мочи в них, что чревато размножением бактерий. Так возникает цистит, пиелонефрит и др. Ты сдаешь анализы мочи?
Curly Straight вне форума  
Old 25.04.2015, 14:43
Natali
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Урал
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Natali на пути к лучшему
По умолчанию

Marishka_P, для меня самое главное, чтобы врачи были хорошие, чисто и аккуратно в санузлах и отделении, еда не так важно, могу потерпеть. Но в отзывах были выложены фото девочек, которые там рожали и я просто офигела, но время у меня ещё есть и в карте вычитала, что в 30 недель там будет моё дообследование, надеюсь туда попасть и посмотреть своими глазами, а так у нас роды стоят не дорого если что поеду рожать туда куда захочу.

Добавлено через 3 минуты

Элизабэт, у меня такое часто бывает, и вообще в эту Б меня в основном беспокоит мочевой, моя Г говорит, что такое бывает, т.к. малыш давит на мочевой пузырь
Natali вне форума  
Old 25.04.2015, 16:25
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8002
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик!
Мы с дочей тоже по долгу гуляем, по 2 иногда 3 часа, но я как то в это время живот не чувствую и поясница не болит, пока наверно не буду бандаж покупать, хотя сегодня в аптеке присмотрела поясом. Всё сомневаюсь трусиками или поясом, трусики летом наверно жарко будет, а поясом у меня был в прошлую бер, толку от него я не чувствовала....

Добавлено через 5 минут

Natali, у вас роды официально оплатить можно или ты имеешь ввиду просто врачу? Сколько если не секрет? У нас в городе прямо принято за роды платить не офиц, конечно бесплатно тоже родишь, но могут и в родилке забыть про тебя и отношение совсем другое. Хотя недавно подруга платно рожала и один фиг врачиха на потугах ушла куда то и голову она одна родила, итог у ляли шейка повредилась, массажами всё исправили быстро, но факт остается фактом......
А чтт за фото такие страшные выкладывают? Типа грязь?
Я к этому так отношусь, что просто пережить надо, в стандартном случае 4-5 дней потерпеть и домой, не месяц же лежать, поэтому все эти конфузы с едой, туалетами воспринимаю спокойно....
Светунчик1986)) вне форума  
Old 25.04.2015, 17:33
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

купила я бандаж сегодня,обычный универсальный, оказался самый удобный для меня, трусами даже мерить не стала, показался мне слишком плотный, как трусы утяжки,Летом в таком будет жарко.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150425_153915.jpg
Просмотров: 227
Размер:	46.9 Кб
ID:	9254  
Danny вне форума  
Old 25.04.2015, 17:36
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

еще взяла платье на лето,футболку,сыну пару футболочек и доче бодик с юбочкой:-)довольная как слон:-)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-04-25-15-38-31.jpg
Просмотров: 183
Размер:	42.5 Кб
ID:	9255   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150425_153532.jpg
Просмотров: 184
Размер:	70.7 Кб
ID:	9256  
Danny вне форума  
Old 25.04.2015, 18:48
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Юля, с покупками! а бандаж и послеродовый тоже?
Curly Straight вне форума  
Old 25.04.2015, 19:12
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Юля, с покупками! а бандаж и послеродовый тоже?
Спасибо:-) да и после родов можно носить
Danny вне форума  
Old 25.04.2015, 19:26
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Вот мне показался похожим на мой. Только мой телесный.
Curly Straight вне форума  
Old 25.04.2015, 19:34
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Вот мне показался похожим на мой. Только мой телесный.
Телесный тоже такой есть но моего размера не было.И он еще с дырочками,дышащий,как раз на лето
Danny вне форума  
Old 25.04.2015, 21:16
Natali
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Урал
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Natali на пути к лучшему
По умолчанию

Светунчик1986)), можно официально договор заключить, а можно просто врачу заплатить, это как договоришься, если лично врачу то в основном по рекомендации, не все деньги соглашаются брать без договора, по цене одинаково

Добавлено через 2 минуты

Danny, у меня похожий, только фирма другая какая-то, но на после родов хочу отдельный послеродовой покупать, а то он у меня какой-то жёсткий
Natali вне форума  
Old 25.04.2015, 21:17
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Девочки, что-то у меня сегодня сильней обычного почки болят. Особенно правая. Кручусь-верчусь. В туалет часто хожу, понемногу и как будто не до конца, кажется. Только схожу, вернусь на диван -- опять хочется... Стремно мне (((
Curly Straight вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.