Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2015, 21:02
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Олесь,не, я боюсь домашнее молоко и яйца,через пару тройку лет может попробует...нафиг нафиг пока)))
по страховке,так у нас та же беда,всех заставляют делаю допстраховки эти,но мы настойчивые,ну нет у нас лишней тысячи две чтобы им там зарплаты делать.
Цитата:
Сообщение от Олеся Пузенко Посмотреть сообщение
вопрос, отказ от рыбы не влияет на всякие нужные детям элементы?
мне кажется нет,сейчас огромный выбор продуктов и можно взять эти элементы из других продуктов...как-то так...блин,написала по-блондинистому опять

у меня..Вовка...спер...шоколадку...и сожрал кусочек...блин,с бумажкой....наеврно откажется пить кашку на ночь то
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2015, 21:04
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
блин,с бумажкой....наеврно откажется пить кашку на ночь то
думаешь бумажкой наесться?
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2015, 21:25
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Призма Посмотреть сообщение
думаешь бумажкой наесться?
не,покушал,засыпает))а мы с мужем используем возможность пока есть,уезжаем гулять))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2015, 22:02
Belrina85
Мама-чайник
 
Аватар для Belrina85
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Belrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Олесь,я с тобой согласна по поводу молока-я б свое давала если б были знакомые у которых корова есть и я была уверенна что коровку моют и руки и тару,и яйки деревенские даю!Вот и не даю молоко тк только покупное а ему не доверяю!
Вот так ,Олесь,учат,и самое обидное что учат мама и папа!А что мне иногда нужен глоток воздуха,свободы-всем насрать!Жду когда ходить будем уверенно-тогда будет легче!Вот попросила посидеть когда права меняла так больше вообще не хочу не о чем просить,опять задумалась о няне всего на один разок в неделю,чтоб хоть в кино с мужем сходить
Belrina85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2015, 22:17
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

Belrina85, ох, держись мать...главное помнить, что детки растут и скоро будет легче...в каком-то плане)
короче...дала сисю совсем чутка, потом каши навела и ОМГ! он пил ее, я в афиге))) выпил грамм 30 всего где-то, но пил, почти уснул, но руками сисю искал, халат мне весь взъерошил, потом стал психовать, поилку уже н взял, начал просыпаться и пришлось дать сисю... ну хоть так, может привыкнет со временем...
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2015, 23:24
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня перебулындался.перевозбудился.еле уложила.титьку пососал и давай пинаться и кусаться.потом реветь.взяла на руки песенку спела и тут же вырубился))
cheshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2015, 07:37
ЗМаринаВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗМаринаВ
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: свердловская обл.Камышлов
Сообщений: 70
Вес репутации: 474
ЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспорима
По умолчанию

всем привет! Оля, я одевала водолазку,чтоб он не мог докопаться до тити, были и слезки и капризы,но если ты твердо решила,то действуй,если нет,то и не стоит мучать сыночка! я так думала и у нас, слава богу,все получилось, сейчас или спит всю ночь до 6 утра или 1раз просыпается покушать. а вчера ночью я не подняла бортик, сплю,значит,и меея как будто кто-то дернул,открываю глаза и вижу картину:Павлуша висит на бортике. держится руками,и одна рука с обратной стороны кровати, я перепугалась,мало оиё что могло бытт,если бы я не проснулась...
ЗМаринаВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2015, 18:33
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belrina85 Посмотреть сообщение
Вот так ,Олесь,учат
А вот ты уясни для себя,что ты МАМА а не жертва,и у тебя тоже етсь желания,интересы помимо детей! Да детки на первом месте,НО это не значит что нужно быть непонятно кем и всем жертвовать потмоу что "так надо,ты сама рожала,детки это сложно" тоже мне учителя,прям бы стукнула бы кто так говорит а тем более ТЕБЕ,ты имеешь право на личное время в ДВА РАЗА больше между прочим))

Марин,что-то не поняла как рука куда?

ой а у меня вовка в губы целоваться начал целует елси попросить кошку или еще чего,но к людям обычно лоб подставлял,типа цалуйте сами,а тут обнял и в губки прям)))я прям тащусь от него)
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2015, 19:33
ЗМаринаВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗМаринаВ
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: свердловская обл.Камышлов
Сообщений: 70
Вес репутации: 474
ЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспорима
По умолчанию

ой,Лен,ОЧЕПЯТКА вышла. нога с другой стороны бортика!!!
ЗМаринаВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2015, 20:04
Belrina85
Мама-чайник
 
Аватар для Belrina85
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Belrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспоримаBelrina85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
А вот ты уясни для себя,что ты МАМА а не жертва,и у тебя тоже етсь желания,интересы помимо детей! Да детки на первом месте,НО это не значит что нужно быть непонятно кем и всем жертвовать потмоу что "так надо,ты сама рожала,детки это сложно" тоже мне учителя,прям бы стукнула бы кто так говорит а тем более ТЕБЕ,ты имеешь право на личное время в ДВА РАЗА больше между прочим))

Марин,что-то не поняла как рука куда?

ой а у меня вовка в губы целоваться начал целует елси попросить кошку или еще чего,но к людям обычно лоб подставлял,типа цалуйте сами,а тут обнял и в губки прям)))я прям тащусь от него)
Спасибо Леночка Только ЭТО все мало кого интересует!Я и так много и часто не прошу,хотя б в кино сходить с мужем но и на это мне отказ!Какое то пред взятое отношение ,особенно к мужу, когда прошу посидеть то сразу вопрос "А Андрей что не может?" , я объясняю что собралась с ним ехать по делам ,на что сразу ответ НЕТ!Бесит прям!И такие объяснения что он и так зимой отдыхать ездил(я его отпускала кататься на сноуборде)так может нам теперь двоим сесть и забыть о своих хобби,желаниях и просто моральном отдыхе?Пусть хоть кто то один из нас-отдыхает!И я больше вообще не прошу,тогда когда права меняли,они сами напросились,хотя мы вместе с детьми собирались!Ладно,не буду грузить,пусть каждого в жизни окружают понимающие люди
Мы сегодня были на службе в церкви,оказывается у нас в храме есть мощи Матроны,вот и поехали искать и попали на службу!Правда Макар там песни пел а Ярик топал
А еще,нам осенью вновь ложиться на операцию,ладно когда хирург увидел слезы в глазах,сказал на осень а то прям щас готов был.Теперь я опять боюсь и таааак не хочу в больницу
Belrina85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2015, 20:34
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Belrina85, вообще не парься,а вот фиг им когда станет инетерснее и легче с детьми!А вот так!У вас все будет классно и вы независите ни от кого,это же круто найдется еще время у вас и вообще,все кто так говорит что нет ни жизни ни желаний у вас те дураки дурацкие и точка!
Цитата:
Сообщение от Belrina85 Посмотреть сообщение
Мы сегодня были на службе в церкви
Здорово) мы тоже были и попали на помазанье,вовка в церкви час провел,таким спокойным не видела его так долго,смотрел,целовал иконы,восхищался,поставили с ним свечку за деток донбасса,за мир и здоровье всех-всех
Цитата:
Сообщение от Belrina85 Посмотреть сообщение
А еще,нам осенью вновь ложиться на операцию,ладно когда хирург увидел слезы в глазах,сказал на осень а то прям щас готов был.Теперь я опять боюсь и таааак не хочу в больницу
отставить!!ты же знаешь что все ХОРОШО будет,а мы поддержим всегда!!да и все пройдет легче вот увидишь!
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2015, 07:56
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53739
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет))) как родила не заходила в болталку) а уже скоро год принцессе)) как вы?
У нас только начал расти 3 зуб, пока не ходим, но встаем сами)))) жду скорее тепло и возможность гулять и ездить на дачу

Добавлено через 7 минут

Глянула, вы тут про сиси)))
Я тоже кормлю, прикорм доча как то особо не ест, в основном на грудном.
Ночами с рождения просыпается по 6-8 раз и до сихпор. Так хочется спааать)
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2015, 09:49
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
Так хочется спааать)
на пенсии поспишь чо ты)))) я так все время думала первые месяцы)но с другой стороны я высыпалась конечно в общей сложности если)

как годик будете отмечать?
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2015, 10:00
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53739
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
на пенсии поспишь чо ты)))) я так все время думала первые месяцы)но с другой стороны я высыпалась конечно в общей сложности если)

как годик будете отмечать?
На пенсии???))) а как же бессоница, поликлиники, и бабульки на лавочке???? Какой там сон!))))

Если погода позволит то хотим на даче справить - у нас большая веранда, украшу шарами, пожарим шашлыки, салатики, картошечка))) а если будет дождь и холод - то дома
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2015, 10:16
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1963
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кать, ты молодчина, справляешься хорошо и буквально через пару недель будешь с ними сама выходить гулять


Колибри, вам ещё месяц до др, должно быть тепло уже

Мы вчера крестить ездили Вику, она тоже в церкви в пляс опустилась. Наш папа зажал денег на индивидуальное крещение, поэтому крестили в общие часы. Было 5 деток, но помещение там большое. Батюшка быстро провёл все, за 30 минут уложился. Вика повыла немного, спать к концу хотела,в машине сразу отрубилась. В целом все хорошо прошло, рядом маленького совсем крестили, он начал орать сразу и минут через 10 Вика расстроилась.
Теперь надо съездить причастить ее и всех заодно
zhuzhik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2015, 10:40
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53739
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас север, не факт что тепло будет
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2015, 11:01
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

Колибри, вытащила тебя все- таки)))) с нами веселее)))
пока шила не отлучать, не выходит нифига,у меня нету силы воли...
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2015, 11:05
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53739
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шмелюся Посмотреть сообщение
Колибри, вытащила тебя все- таки)))) с нами веселее)))
пока шила не отлучать, не выходит нифига,у меня нету силы воли...
Ага))))
А я хочу кормить до 1,5 лет, а потом видно будет. А лифчик и прерывистые ночи как то переживу)))

Добавлено через 1 минуту

А я до беременности 50 весила, во время Б 18 набрала, а через 4 месяца после родов вес сам ушел и снова 50 кг
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2015, 11:24
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

Колибри, а я за Б нажрала так нажрала)))) теперь вот худею)
рассказывай что у вас произошло за почти год)))

Добавлено через 1 минуту

тоже решила кормить пока кормится, ну нафик такой стресс... не могу я сейчас. Я думаю, что по ребенку увижу когда уже пора)
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2015, 11:50
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

всем приветик. а мы отучились от ГВ))) проблем вообще не возникло, главное настрой. если настроя нет, то и браться не надо. я до 1,5 кормить не хотела, летом уже большой будет и все понимать, не хочу ситуаций, когда будет к сиське лезть на улице)))) ну кто решил кормить до 1,5 - там глядишь и до 2 докормите))) или до самоотлучения, годика в 3)))) в общем терпения вам))))
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.