Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.04.2015, 14:16
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет
Оля, мы ездили, правда 12 часов. подруга ездила трое суток
чем кормить. ну 20 часов не так страшно как трое суток. вобщем перечисляю а там выберешь что едите.
пирожки не с мясом, или с мясом, но так чтобы сразу скушать.
яйца вареные
картофель отварной
огурчики
хлеб и паштет (хаме например), если ест, мой паштеты обажает
булочки, крекеры и прочую мелкоту какую ест
кашки быстрозаваривающие. типа быстров. (кипяток можно в термосе взять, я брезгую поездным)
фрукты, бананы например удачнее всего.
можно колбаску сырокопченую она долго хранится
сыр плавленный в баночке
творожки в септической упаковке, такие которые долгого хранения, не семь суток.
молоко ультрапастеризованное
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2015, 19:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение
девочки,кто с детьми в поезде ездит. Чем кормить?? 20 часов
смаря в какое время посадка
потому что ( примеру) если днем - я б и супчика с собой взяла
а что такого
налила в удобную штучку и покормила бы полноценным обедом
можно сделать что-то такое, что можно поесть и холодным, пирожки, бутеры, котлеты в конце концов подойдут, я мясо своим делаю в кляре, его тоже вполне можно холодным - нормально ...один день никто не помрет от такой еды,фрукты (бананы особенно ни сытные) овощи, печенье, попить обязательно
картошка в мундире, яйца отварные, можно рулет из лаваша сделать если ребенок ест
начинку - какая ребенку нравится
в лбом случае 20 часов это почти сутки
т.е. ночь будет - т.е. сон будет
т.е. в это время есть не надо)))))))))))))))))

конфетки. сушки, баранки, сухари, печенье, вусности-радости
я всегда в дорогу беру целый мешок

Добавлено через 32 секунды

в термос можно суп! во!

Добавлено через 2 минуты

да вот йогурты непроливайки можно
мы здрайверы берем
ни кстати тоже хранятся нормально
мои любят
я б еще заимела сумку-холодильник маленькую
я правда уже заимела
я ее морожу перед поездкой и кладу туда пачку льда
и кой чего, что может испортится быстро
класс!
молочку можно перевезти
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2015, 07:59
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да кстати ту всё зависит от того когда посадка, если утром, то можно вообще нормальной еды набрать, только вот главное правило, приготовленной свежей, но охлажденной очень хорошо. т.е. вечером приготовила, охладила и в холодильник до утра. у меня обеды с холодильника живут в офисе до обеда вообще хорошо. у нас в офисе холодильника нет. тогда можно и клярное мясо и картошку взять и гречку кстати!!!
а утро там уже просто перекус булочкой и йогуртом.
а вот если вечером посадка, тогда надо брать такое, что точно долго проживет

Добавлено через 1 минуту

самое лучшее конечно ехать в ночь. вечером сел сытый, легкий перекус, утром уже выходить и тоже легкий перекус.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2015, 16:12
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300962
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,спасибо огромное, много идей накидали!
Садимся в восемь вечера, но во сколько заснет,во сколько проснется я не знаю)) и едоки мы бедовые)) супчики,котлетки,мяски,рыбки она есть не станет! Но вариантов еще вон куча) Спасибо!
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2015, 15:12
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Дожди, косые дожди

Всем хайнц

Олико, с предстоящим отдыхом вас Кирачке спок выдержать 20 часов в поезде)
Юлёк, с обновочками вас)

Оксик, с продажей йогуртницы)

Танюшу с предстоящим отпуском и поджелудочной не болеть)

Еленчик, с Красным октябрём и конфетами с соревнованиями


Ксюш, у мя Вовчик тоже к занимашкам никак не относится, только планшет и я в придачу. Но всему своё время. Надеюсь что у Максимушки всё впереди.

Всем пис)
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 06:11
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет
вот и закончились выходные...наступили будниии....оооо...
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 14:13
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
привет
вот и закончились выходные...наступили будниии....оооо...
Оксик, желаю тебе хорошего рабочего настроения
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 17:36
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Настроение у меня не очень. Клиенты подводят. Парочка мозгодолбов
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2015, 12:35
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!!!
С праздником!!!
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2015, 21:17
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет
Всех поздравляю с Днём Победы ура

Ну мы чё сег делали
ездили в игровую зону, там как всегда симулятор гонок наше всё
хотели пойти на Слендера но по времени не срослось
пожракали моляху
вообщем такой день
Пупс не хотит идти на салют, ну и ладно)

Всем пис)

Ой мя то пробило на уборку))))
то кухню драила, но правда не всё отодраила
видать опыта не хватает(
Сег в ванне-туалете стена мыла, ну зеркала, полки
а самое главное помыла пару полок ну и в итоге с мужем нах все полки разобрали и выкинули)))))
Но у мя проблема я не умею быро убираться
А как вы убираетесь?
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2015, 22:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Всем приветик!
С праздником!

Юлек, я убираюсь на неделе чисто поверхностно
Ну там полы и пыль
Ну на кухне ессна постоянная какая-то мойка-уборка
То плиту, то столы, то фартук
А в Сб убираюсь прям генерально
Ну или в вс
Как карта ляжет
Я не 100%-ная чистоплюйка
Так... 80%-ная
Если выхи хорошие (погода) и мои не болеют, то я забью с удовольствием на уборку и лучше семейно куда-то сходить
Уборка никуда не денется
Ну а когда в саду мои
Можно вообще не убираться...никто не пачкает

Главное не запускать
Вот че заляпалось - тут же отмыть
Тогда и генеральная уборка не будет такой долгой и мучительной
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2015, 23:04
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот ты Юлик молодец)
права ты права
не стоит запускать заляпывшееся

ага в хороший денек можно забить на уборку и гульнуть по семейному)
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 08:04
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!!!
С прошедшими праздниками!!! парад в Москве был крутой!! мы смотрели по телеку) на свой ходили, но не посмотрели, не подступиться было, много народу. Так погуляли, вечером съездили на поющие фонтаны и салют посмотрели)
Вот, а мы с ветрянкой таки настигла нас эта зараза. Матвей принес из бассейна. Сидим дома, заразные. Жду когда Даня заболеет, т.к. они целуются и обнимаются, не растащить, 100% заразится. 22 мая выпускной...охота пойти, но не знаю, выпишут не выпишут нас. Вообщем весело начались теплые денечки

Всех с хорошей погодкой!!
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 22:49
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!!
Юль, как ветрянку переносит Матвей?

Мои на парад ходили, в семь часов места занимали на Тверской
Вечером на Поклонку все вместе поехали, Маша там должна была выступать,
Но планы там немного изменились, накладка вышла,все остальные малыши выступали в это время на Красной площади, и нам не было компании
Но зато перед этим два раза выступили.
Салют посмотрели, потом нас оттуда вынесло толпой, уехать не могли
Два часа такси ловили
В ночь на дачу рванули, на рыбалку сходили
Покатались, места красивые посмотрели
А сегодня опять в бой
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2015, 04:46
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

В бой говорит)) трудовые-учебные будни?

Лен, да как переносит? прыщи везде...на голове, даже в горле 2 штуки..есть не может. Так то темпа не шпарит, раз в день до 38 поднимается, вчера до 37,2 только поднялась. А прыщей полно. Оч много, ноет, что чешется все. У Даника сыпь какая-то появилась. Сначала глаза стали слезиться-чесаться, потом щеки обсыпало, сегодня с утра смотрю на руки пошло, прям как дерматит у мелких, у нас по крайне мере в 2 месяца так щеки один раз обсыпало. Супрастин вчера врач назначила, педиатр. К какому врачу сходить? к дерматологу? аллергологу?
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2015, 07:12
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет
ОООО Юль, прям эпидемия ветрянки какая-то, у нас в саду целыми группами болеют
но самое мне странное многие и за себя и за других решают, специально водят детей к заразным детям и возвращают в здоровую группу, и продолжают ходить в сад. вот мне вообще это не понятно. просто так что ли карантин объявляют? ветрянка не такая безопасная болезнь как многие думают. будь это такое благо вселенское стали бы карантин накладывать на группы? держать людей в изоляции?
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2015, 07:25
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

не, у нас в саду нет ветрянки, осенью был карантин. а в школе нет карантинов, по ветрянке по крайней мере

чет не поняла про специальное вождение...ребенок заболел когда ветрянкой, он заразный и сидит дома, лечится. Группу закрывают на карантин, т.к. мало ли в контакте кто был с тем ребенком. Но остальных детей же не посадишь дома, если они не болеют, вот и ходят. Матвей каждый год в саду ходил, когда карантин по ветрянке был. Мне больничный никто не даст, чтоб сидеть со здоровым ребенком дома, боясь заболеть ветрянкой.
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2015, 13:43
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Заболел мальчик. И его держали полдня чтоб заразил других
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 17:30
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!
Сижу машу жду с рисования, кушать хочу умираю....
Некогда и поесть мне было
Ездила билеты лишние сдавала, закупила на класс 20 шт, осталось 8, вот пришлось сдавать
Приехала и бегом за машкой
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2015, 10:13
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300962
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро)
Всех с субботой, у нас она дождливая, ну хоть пыль и цветение прибьет) Правада мы хотели на жирафа съездить посмотреть, ну да ладно)

Девочки,у меня к вам опять просьба, тут нельзя ссылки на сторонние сайты, у меня в вк на страничке репост с магазина милых,дамских аксессуаров, там часики,браслетики ну и прочая красота. В самом магазине если вступить в группу,есть альбомы,что в наличии и под заказ, то что в наличии отправляется сразу, под заказ в течение месяца. У меня к вам просьба, репостните к себе на странички либо мою запись либо с того магазина что-нибудь. Вдруг ваши подружки или кто-то из вас захочет что-то прикупить. Почему прошу... эта хрупкая девочка борется с онкологией с 2008 года... успешно борется, но постоянно рецидивы возникают, в 13м году был и сейчас опять, у неё уже несколько операций на лице было, не сдается в свои 22 года и не просто денег просит,а пытается их заработать на свое лечение. Спасибо)
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.