Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.05.2015, 10:51
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение

Девочки, сейчас в новостях видела,как медсестра новорождённого малыша избила в роддоме, плакал он, видите ли Вот как так???
Ужас какой! Никогда не понимала как малышей можно обижать и бить? Чего там бить-то??????? Крохотулечка маленькая
Хотя что я говорю. Вон у свекрови сестра воспиталка в саду, своих детей нет и с Арианкой, внучкой своей по сути, общается так, как-будто скотину посёт - пошла! уйди! грубо за руку может потащить и это ещё свой ребёнок и мы со свекровью ругаемся за такое, поэтому потише себя ведёт, а в саду страшно представить

Добавлено через 6 минут

Natali, в прошлый раз я платье с высокой талией брала на выписку. Мужу дала цу, что если будет прохладно, взял накидку заранее подготовленную. Всё подошло нормально. В этот раз думаю примерно так же поступить.
Marishka_P вне форума  
Old 06.05.2015, 10:55
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7152
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Наташ, ага, я тоже видела, сердце у самой зашлось((( конечно, и у нас бывало, когда надо пить лекарство, а сын не хочет, и держали и ругались и всякое было. Но ты ж мама, сразу и пожалеешь и поцелуешь, успокоишь. А тут тетка чужая. Я вообще сильно против того,чтоб человек, не связанный с ребенком, вмешивался в воспитание, ругал, что-то говорил, делал замечания. Например,наши бабушка и дедушка не имеют морального права ругать Ваню,тк они его видят редко и пусть в это время лучше поиграют с ним, понянькают, а я сама его поругаю, если надо будет. Исключение - воспитатель в саду, но тут тоже без фанатизма.
Мариша, а чего ты боишься? Малая не грудная же у тебя. Или беспокойная очень?

Добавлено через 2 минуты

Вчера,кстати, вес на узи сказали 850 гр!! Не многовато ли, я думаю)))) не зря вес прет каждый день, растет малыш.
Оля однавполе вне форума  
Old 06.05.2015, 11:02
Елена @@@
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Елена @@@ скоро придёт к известности
По умолчанию

Dashun, с хорошим узи тебя!)) тебе твоя Г. в жк делала?
Елена @@@ вне форума  
Old 06.05.2015, 11:03
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Привет всем!

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Marishka_P
Всем привет! Девочки, ещё никто сумку в рд не начал собирать? Или вещи для малыша?
Привет! Я пока не начинала. Думаю, ближе к июлю
июлята собирают, читала. Мне же даже в голову не приходило пока....
Совунья вне форума  
Old 06.05.2015, 11:05
Natali
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Урал
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Natali на пути к лучшему
По умолчанию

Sweetcat, спасибо за ссылку, теперь хотя бы примерно можно рассчитать кол-во одежды и по размерам понятно)))
Natali вне форума  
Old 06.05.2015, 11:09
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Заходила почитывала эти дни, с телефона ленилась отвечать ))
У меня много шевелится, чувствую когда сижу, лежу. Особенно если на боку и придавлю немного, начинает толкать меня, не нравится.
Вчера в городе сидела, в центре, на автобусной остановке, машины вокруг и автобусы, как давай дудеть друг другу. Проснулся, не понравилось, громко и неприятно, однако )))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Ужас какой! Никогда не понимала как малышей можно обижать и бить? Чего там бить-то???????
Таких надо сажать наверное... Хотя, выйдут из тюрьмы ещё хуже будут. Лишать права приближаться к детям и самим лишать прав на родительство. Такие размножаться не должны даже.
Совунья вне форума  
Old 06.05.2015, 11:12
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ольга Журка, доча постоянно требует к себе внимания - на ручки взять, вместе поваляться в кровати, чтоб почитала ей, играла. Поэтому мы и хотели второго ребёнка, чтоб ей общение было, партнёр по играм и подруга на всю жизнь, но подругу эту вырастить надо ещё)))) Хотя меня все успокаивают, что всё будет хорошо - вторая малышка быстро подрастёт и буду радоваться дочкам и что на всех маму хватит, но я же паникёр)))))
Marishka_P вне форума  
Old 06.05.2015, 11:16
Елена @@@
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Елена @@@ скоро придёт к известности
По умолчанию

а у всех малыши уже в головном предлежании?)
я в чт делала узи и мой малыш пока сидит на попе...))
я так понимаю пока рано судить? во сколько они переворачиваются уже на совсем?)
Елена @@@ вне форума  
Old 06.05.2015, 11:19
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена @@@ Посмотреть сообщение
а у всех малыши уже в головном предлежании?)
Моя гиня в прошлый прием 2 недели назад определила мануально, что лежит головой вниз. Мне кажется повернуться ещё может. Ведь если лежит не так, то ждут пока повернется.
Совунья вне форума  
Old 06.05.2015, 11:38
Natali
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Урал
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Natali на пути к лучшему
По умолчанию

Елена @@@, у меня один в головном с самого начала, как лёг так и лежит, а второй крутится всё время))) Ребёнок на этом сроке ещё может перевернуться, места достаточно
Natali вне форума  
Old 06.05.2015, 11:41
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Елена @@@, на узи моя сначала в попном была, потом к концу сеанса развернулась правильно. У Гини правильно лежала, но она у меня крутится постоянно. Нету пока фиксированного положения. Первая доча в 23 недели всала правильно и больше не крутилась
Marishka_P вне форума  
Old 06.05.2015, 13:25
Элизабэт
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Израиль
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Элизабэт на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет) я тут замоталась с переездом свекрови) нет времени совсем отдохнуть даже...) вечером домой прихожу и падаю) с утра снова на курсы, муж сейчас тоже уехал на курсы по работе в другой город на 3 месяца, приезжает в четверг вечером, уезжает в воскресенье с утра... Так что я одна пока что... Эх, как тяжело одной, капец... Раньше муж во всём помогал, а теперь уборка у меня длится часами...

Мой сынуля тоже на УЗИ 3 раза подряд переворачивался) а сейчас пихается во всех местах, что я не могу понять где он) УЗИст сказал, что до 30 недели может переворачиваться, а потом уже должен определиться) так что без паники)

А что так рано уже сумку начали готовить? Я ближе к августу начну, не хочу себя настраивать, а то чем больше ждёшь, тем медленнее тянется время...)
Элизабэт вне форума  
Old 06.05.2015, 13:37
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Dashun, до 15-го работает, а потом отпуск неделя у него, надеюсь родить во время отпуска. Мы сейчас у матери живём и она не видит смысла нашего переезда туда, поэтому переезжаю одна, мать только 1-2 раза в неделю сможет приехать. Есть шальная мысль свекровь позвать, но надолго она тоже не может, договорились, что приедет, когда меня в рд заберут, чтоб с мелкой посидеть и помочь всё подготовить, а до этого момента самой)))
Может, не паникуй пока? Вдруг и нормально одной тебе будет!

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Dashun, с хорошим УЗИ! Главное, чтоб плацента зев не перекрывала и не впритык была, а всё остальное не страшно)))


Добавлено через 1 минуту

Natali, нас тоже трубочкой слушают, хотя аппарат есть
Спасибо! Не перекрывает. Но врачу все равно не понравилось. И вообще она обычно ставит датчик, и сразу мне монитор поворачивает и все рассказывает. А тут поставила вагинальный -- молчит. Достала. Взяла по животу датчик смотреть, спросила, часто ли Платона поднимаю. Посмотрела через живот. Потом опять вагинально. Тут уже повернула монитор и показала-рассказала, чего волнуется. Спросила, где плацента была при втором скрининге. Выходит, она у меня не поднимается. И, может, опускается даже. Поэтому тяжелое не носить, половую жизнь исключить.

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Natali, я пока только тапки в рд))) Вот думаю, может купить на выписку всё - себе платюшко какое-нибудь, малышке конверт с одёжкой, а потом потихоньку сумку начать собирать.
Вот молодец! Я ни про какое платье на выписку и не думаю ))) у меня в прошлый раз такой еще живот был при выписке ))

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Елена @@@ Посмотреть сообщение
Dashun, с хорошим узи тебя!)) тебе твоя Г. в жк делала?
Спасибо! Да, в жк.

Дали кучку анализов к следующему приему (15 или 18 мая) и ктг уже писать надо со следующей недели.

Добавлено через 2 минуты

Элизабэт, выше нос у меня муж только ночевать приходит по будням, а я еще и с ребенком год и девять ))

По поводу сумок: я буду ближе к июлю. Мало ли. Ну и пдр у меня на начало августа. Плюс второй ребенок
Curly Straight вне форума  
Old 06.05.2015, 13:59
Елена @@@
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Елена @@@ скоро придёт к известности
По умолчанию

Dashun, ты вот как-то часто в жк ходишь)) а мне моя через месяц назначает... посмотрим, на какое она меня направит 12 мая)) думаю уже чаще надо ходить будет? и анализы кроме АМ ну и иногда мазка она мне не назначает... и узи как мне кажется нет в жк у нас

вообщем я в шоке)))

Добавлено через 1 минуту

Элизабэт, так вот и у меня пинает где только можно)) и я тож не понимаю в каком он положении находится
Елена @@@ вне форума  
Old 06.05.2015, 13:59
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 191
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Даш,мне на узи ни разу не говорили про плаценту,смотрю всем говорят на сколько она см выше поднялась,что врач сказала,должна подняться ?

На счет вещей в роддом я планирую к июлю ,ну или в начале июля,в общем за месяц до пдр собрать.А то мало ли что.Она эта сумка есть не просит:-)
Платье купила себе беременное на лето,в нем планирую выписываться,как раз все не нужное скрадывает.для малышки у меня уже куча вещей,осталось купить бортики и постельное в кровать,полотенце.Ну и так по мелочи.Вещей достаточно,нужно только выбрать что на выписку :-)
Девочки мне одной кажется что время как то что то быстро несется?Уже третий триместр!Я в шоке!:-)
Danny вне форума  
Old 06.05.2015, 14:01
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Даша, с хорошим узи! Чтобы все было хорошо с плацентой @@@@

У меня малышка пока крутится, хотя вот уже несколько дней чувствую, что попа сверху. Врач сказала, до 32-34 могут ворочаться.

Эх...Посчитала я свои декретные, немного получится, сейчас кризис, дадут ровно по ТК, без всяких инициатив. В первую Б компания мне еще доплачивала, сейчас такого нет, экономят на всем. Так что наверное июнь точно еще поработаю, так больше денег получится

Добавлено через 1 минуту

Девочки, а что-то вам всем узи делают. ..это положено на нашем сроке? Мне говорили, следующее только в 30-34 недели. И ктг тогда же
Sweetcat вне форума  
Old 06.05.2015, 14:05
Mariya P
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Mariya P,
привет! Тебя редко видно тут. У вас все хорошо?
Спасибо, все хорошо, просто апрель отчетнный был за 1кв. Вся в работе была. на праздники на дачу уматала, отсыпалась, сейчас жду пятницы чтобы снова срулить.
 
Old 06.05.2015, 14:06
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Danny, Юль, время действительно несется. Но я все равно пока покупки не делаю и сумки в роддом не собираю. Пока только себе шорты беременные купила и льняные брюки на лето, да пару топов.
а, еще с бандажом разобралась! Оч рада! Я на бедра 88см заказывала себе трусиками размер 92. Ну очень тугая резинка! Сейчас бедра 91 уже, перезаказала уже не трусиками, а универсальный с поясом на животик размера 104-110, и стерильный просто лентой 112-120. В итоге больше подошел тот, который 112-120! Ношу и радуюсь. Поддерживает круто!
Sweetcat вне форума  
Old 06.05.2015, 14:30
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Елена @@@, может, это потому, что я у заведующей веду беременность? Или просто часто пишу про походы в жк ))) но по правилам с какой-то там недели явка каждые 2 недели. И я буду ездить на ктг, особенно с учетом опыта прошлой беременности.
Danny, у меня плацента ниже положенного с 14 недель. Должна была подняться, но вот что-то нет. Не критично все, но контроль нужен.
Sweetcat, спасибо! Мне сделали узи, чтоб шейку посмотреть. Врач еще после второго скрининга говорила, что в 28 недель промониторит. Вот заодно и плаценту глянула. А на 3е "официальное" узи я пойду в 32 недели. А сто такое стерильный бандаж?

Добавлено через 5 минут

А, еще у меня начал геморрой слегка проявляться. Пока не оч сильно, но иногда беспокоит. Решили детралекса курс мне пропить. И для плаценты заодно хорошо будет.
Curly Straight вне форума  
Old 06.05.2015, 15:01
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Даш, не знаю почему он стерильный. Но запакован был интересно, на пакете надпись 'стерильно'. И пахнет уксусом

Вот такой
[IMG][/IMG]
Sweetcat вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.