Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.05.2015, 09:16
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Иннусь, круто у вас в садике занятий сколько. У нас только то, что в программу включено, дополнительных нет.

Добавлено через 1 минуту

а я во что-то единоборства не хочу. А хоккей со всех сторон положительный вид спорта, но это надо конкретно все забросить и заниматься только им.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 09:20
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57453
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Иннусь, круто у вас в садике занятий сколько. У нас только то, что в программу включено, дополнительных нет.

Добавлено через 1 минуту

а я во что-то единоборства не хочу. А хоккей со всех сторон положительный вид спорта, но это надо конкретно все забросить и заниматься только им.
Так это в любом виде спорта, если хочешь добиться высокого результате, то на все остальное надо забить. Хоккей очень травмоопасный Физкультура лечит, спорт калечит, как говорится, я не хочу своим спортивной карьеры, но посмотрим что сами захотят )))
Театр....не, Влад и театр точно не совместимы, ему что-то подвижное надо. Вот Катя это однозначно музыка, танцы, театр, она уже без остановки поет, танцует и актрисничает
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 09:42
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Иннусь, круто у вас в садике занятий сколько. У нас только то, что в программу включено, дополнительных нет.
Это платные кружки Просто в помещении садика снимают залы и занимаются с детьми. Но цена очень даже подъемная.

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Театр....не, Влад и театр точно не совместимы, ему что-то подвижное надо.
А мой любит на сцене кривляться))) Хотя он тоже очень подвижный и активный. Но у нас и папа такой был в школе - шило в попе, но в театр ходил, выступал, концерты вел.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 09:46
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476849
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
А хоккей со всех сторон положительный вид спорта
выбитые зубы, сломанные носы, ага)))))))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 09:56
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама_Такая Посмотреть сообщение
выбитые зубы, сломанные носы, ага)))))))
во всех видах спорта возможны травмы. У хоккеистов защита есть.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 10:13
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я с Таней согласна, что спорт калечит. Профессиональный спорт. Не хотела бы, что Диня профессионально занимался спортом.
Физкультура - да. Обязаьельно надо.
А вообще, я за баскетбол Тем более у нас страна баскетбола)))
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 10:57
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Приветик!

Так детки выросли уже даже пора их куда то отдавать заниматься хоть куда, лишь бы с детства спорт полюбили. Главное насильно не водить
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 12:03
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2236
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Марин, расскажи пожалуйста подробнее про хоккей.

Мы вчера с мужем как раз обсуждали его. Я посмотрела, у нас в Самаре есть бесплатная хоккейная школа, деток набирают с 4х лет.
Почитала общение родителей в спец.ветке кто деток водит, так там занятия через день, в разное время (будни) и в разных местах постоянно (видимо из-за аренды льда).
Так вот, я репу чешу, это ж если ходить, то одному родителю увольняться надо с работы, чтобы возить ребенка. А потом школа, как совмещать? Расскажи, как вы ходили? А то я может зря панику раньше времени навожу



Анют, если честно, я не знаю что тебе посоветовать. Наверное, мудрости в принятии решения.
короче у нас занятия 6 раз в неделю, 3 льда и 3 земли, занимаются по часу, в будни в 6 емли нет ни каких соревнований, в выхи с 8 утра
форма конечно своя,шлемы можно не покупать они есть, но если много ребят на тренировке то не хватает, бывает постарше ходят с нами
как то так короче меня не хватает на 6 раз в неделю, подружка у меня водит 2 год им 5 ребенку нравится, конечно прогуливают иногда, но ходят

Добавлено через 11 минут

да хоккей травмоопасный, да практически самый опасный вид спорта, но в плане дисциплины лучше нет, развития выносливости, нацеленность на результат, я знаю что профессионально я не вижу его в хоккее, но для "развития" характера хотела бы чтобы он им занимался, только уж сильно напряженный график.
я вот что хотела спросить, языками ни кто не думал заниматься с детьми, как с алфавитном у кого дела?
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 13:21
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57453
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам логопед сказала нельзя учить те буквы, звуки которых ребенок произносит неправильно, у нас это половина алфавита, так что мы не учим )))

Добавлено через 54 секунды

Насть, как самочувствие? Уже 2й триместр скоро, так быстро
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 13:52
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
я вот что хотела спросить, языками ни кто не думал заниматься с детьми, как с алфавитном у кого дела?
Мы с буквами не очень.
Цифры ему интересны, а буквы нет. Знает каких 10 букв. Но мы больше к математике))) В мать)))

А языки - мы литовские слова по чуть-чуть учим. Но для нас это необходимость Со следующего года и в садике литовский начинается. Поэтому об иностранном языке пока не думаю, и так хватит
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 14:31
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shain Посмотреть сообщение
Приветик!

Так детки выросли уже даже пора их куда то отдавать заниматься хоть куда, лишь бы с детства спорт полюбили. Главное насильно не водить
ой, не говори. Вот только мелкие были....


Мой, кстати, уже интерисовался почему он у меня родился


Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
короче у нас занятия 6 раз в неделю, 3 льда и 3 земли, занимаются по часу, в будни в 6 емли нет ни каких соревнований, в выхи с 8 утра
форма конечно своя,шлемы можно не покупать они есть, но если много ребят на тренировке то не хватает, бывает постарше ходят с нами
как то так короче меня не хватает на 6 раз в неделю, подружка у меня водит 2 год им 5 ребенку нравится, конечно прогуливают иногда, но ходят

Добавлено через 11 минут

да хоккей травмоопасный, да практически самый опасный вид спорта, но в плане дисциплины лучше нет, развития выносливости, нацеленность на результат, я знаю что профессионально я не вижу его в хоккее, но для "развития" характера хотела бы чтобы он им занимался, только уж сильно напряженный график.
я вот что хотела спросить, языками ни кто не думал заниматься с детьми, как с алфавитном у кого дела?
вот и мне нравится хоккей, тем что развивает командный дух, выносливость... Конечно, профессионально мы тоже не будем заниматься, но попробовать стоит. Хоть каться научиться, а дальше как захочет сам

Добавлено через 1 минуту

Мой знает алфавит, и считает за 20...
Читать пытается, постоянно спрашивает что получилось, если по буковки сказать.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 14:39
Алиюшка
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Алиюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Сообщение от Marilinka
я вот что хотела спросить, языками ни кто не думал заниматься с детьми, как с алфавитном у кого дела?
У меня Амелька алфавит четко весь знает, но некоторые буквы еще не чисто выговаривает. Нравится ей смотреть мультфильмы про изучение английского, иногда любит вообще на других языках посмотреть. Если я занимаюсь английским, то она тоже рядом ходит, слушает, пытается повторять. Если я занимаюсь японским, она также пытается прислушиваться))) Вообщем интерес есть, но на занятия по языкам пока ее не водила.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Мой знает алфавит, и считает за 20...
Читать пытается, постоянно спрашивает что получилось, если по буковки сказать.
Это в садике уже читать учат? или сами дома?
Алиюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 16:15
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2236
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой тоже по цифрам, складывает уже,на калькуляторе на счетах считать научила
а с алфавитном я как то одно время занималась, а сейчас чет некогда все, вот и думаю пора или нет уже конкретно заниматься?
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 17:28
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Я сейчас не учу ничего с ней. Пусть бегает, успеет. Знает букв 10. Считает до 15. По мультам научилась на английском до 10 считать))) ну и я научила нескольким цветам на английском

Зато шестилеток наперегонки обгоняет, научилась ездить на двухколесном велике. Самокат двухколесный уже давно освоили. Пусть лучше будет ловкая и спортивная))))

Добавлено через 58 секунд

Танюх, самочувствие улучшается)) тошнит реже и реже. Кайф
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2015, 08:43
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиюшка Посмотреть сообщение
Это в садике уже читать учат? или сами дома?
в садике читать и писать не учат. Есть перед школой подготовительная группа, где всякие фигурки обводят, руку к письму подготавливают и что-то еще. Не узнавала подробно.

Сам буквы выучил. На 2 годика нам азбуку-плакат подарили. там буквы, звуки, стихи, песенки, обучение. Вот он ее каждый тень тыкает. И выучил всё давно уже.

Цитата:
Сообщение от shain Посмотреть сообщение
Я сейчас не учу ничего с ней. Пусть бегает, успеет. Знает букв 10. Считает до 15. По мультам научилась на английском до 10 считать))) ну и я научила нескольким цветам на английском

Зато шестилеток наперегонки обгоняет, научилась ездить на двухколесном велике. Самокат двухколесный уже давно освоили. Пусть лучше будет ловкая и спортивная))))

Добавлено через 58 секунд

Танюх, самочувствие улучшается)) тошнит реже и реже. Кайф
Насть, это правильно! Ребенок должен быть ребенком. Детство не вернешь потом, так что пусть сейчас бегают, играют. А учиться еще минимум 11 лет будет, потом институт....
Я сейчас тоже специально не учу ничему, если только сам интересуется - рассказываю.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2015, 12:23
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Я сейчас тоже специально не учу ничему, если только сам интересуется - рассказываю.
Я тоже специально не учу ничему Да пока и нету возможности, пока к себе не переедем.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 11:08
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Привет!

Я вот спецом не учу, но Маша постоянно задает кучу вопросов - зачем пальцы на ногах, зачем ногти, пупок. Зачем небо, я не хочу что бы оно было. И т.д. спрашивает все
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 11:29
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2236
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас было одно время, время почемучки, мы даже с мужем хотели книжку купить, с ответами на детские вопросы, а то почему небо голубое?и т.д
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 11:58
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас не было "почемучек". Он просто спрашивает - а это как называется? А как это работает? А для чего это надо?
Особенно про технику какую-нибудь
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 12:50
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

А у нас каждый день по сто вопросов. А зачем тетям сиси? от куда берутся писюльки, какашки? Короче про вме спрашивает)))

Вот сейчас сидела ела и спрашивает - почему рука сгибается? - я говорю что бы удобно было брать предметы, кушать. Попробуй покушать не сгибая. Сидела пыталась прямой рукой ложку в рот засунуть
shain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.