Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.06.2015, 12:16
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Я частенько вылезаю в люди без детей) но у мну ттт золотая свекровь и родители помогают) хоть иногда и вредничают


Все равно, с появлением детей надо пересматривать приоритеты!
Да, Хотце расслабиться ! Да, хотце порой и поныть) но человек стонет и не имея детей, например, много работая работу!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2015, 12:18
ninelka
Мама-теоретик
 
Аватар для ninelka
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Кубань
Сообщений: 87
Вес репутации: 27062
ninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Хулиган месяца Серебряный кубок Всезнайка месяца 
Всего наград: 5

По умолчанию

Доброго денёчка всем!
ninelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2015, 12:23
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

приветик!

Оль, с неделькой!

Алису сдпчу давать леша не разрешает да она и не даст, слишком добрая) Но от друзей уже уклоняется)

в америке много многодетных мам, у которых по 10 детей))) я вот этого не представляю)) там же даже родить ребенка денег надо дофига)
у одного фотографа покупали уроки, так у нее уже 10 детей и она сейчас беременная!!!

я б хотела троих, но пока не могу на второго то решиться

а с путешествиями-это и правда дорого, алисе вот уже полный билет покупать, эх!))
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2015, 12:39
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382642
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

у меня папа очень многодетный)) у него официально только 7 детей. сколько не официально не знаю.он до сих пор не угомонился.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2015, 13:28
НЮТОЧК@
Мама-чайник
 
Аватар для НЮТОЧК@
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
НЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение

а с путешествиями-это и правда дорого, алисе вот уже полный билет покупать, эх!))
Воооо...моя больная тема!!! У нас девочки уже как взрослые идут! Т.е. на самолет мы берем уже 4 взр и 2 детских!! Это жесть...а если детей 10!!! Я ваще не представляю сколько надо зарабатывать чтобы путешествовать с таким количеством детей!! Там не то, что путешествовать, на одну обувь сколько надо...а еду какими кастрюлями готовить??? А в рестик сходить??

Мы и в гостиницах все помещаемся только в люксе, а смежные номера не везде есть. А селить девочек отдельно я не готова. Вот и выходит бешенная сумма! А отдыхать за те же деньги но в Турции или Тае, Египте я не хочу. Хочу все потаенные уголки нашей страны детям показать в Египет они и сами сгоняют, ежели захотят, конечно

Добавлено через 3 минуты

Вот Лондон хочу детям показать, только не знаю как сейчас с визами? Из-за санкций этих...да и курс рубля не радует

Добавлено через 1 минуту

Ну, хотеть не вредно, как говориться, вредно-не хотеть!
НЮТОЧК@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2015, 14:05
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я с Иришкой-ПИришкой согласна полностью! вот под каждым словом подпишусь!

Катюш, ну неееее, мы не за дочкой пойдем, а за ребенком. И рады будем и мальчику, и девочке а потом, лет в 35-38 я еще малышика хочу. не знаю, для меня эти все сложности в радость!
А про путешествия... Мы на машине отлично путешествуем! С прибавлением в семье купим машину побольше, и еще одну- для меня. Если будет необходимость, поедем на 2 машинах
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2015, 15:03
НЮТОЧК@
Мама-чайник
 
Аватар для НЮТОЧК@
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
НЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспорима
По умолчанию

Инн, на машине тоже далеко не уедешь! Вот туда, куда я хочу ездить отдыхать на машине не доедешь!!! Дорог нет! На Камчатку тоже на машине не поедешь! Отпуска не хватит! На машине не вариант, по крайней мере для нас!
Каждый сам решает сколько детей и когда ему рожать!

Почапали мы на дачу
НЮТОЧК@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2015, 15:42
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я не заметила, что многие на форуме гонятся за количеством детей для меня эта фраза какая-то бессмысленная вообще!

Добавлено через 3 минуты

я не агитирую вас ехать в отпуск на машине, тем более если он у вас ограничен люксы и самолеты-это очень здорово!
Я просто поделилась тем, как мы любим отдыхать, и вот для меня лучшее путешествие на своих колесах, когда ни от кого не зависишь и можешь попасть куда и когда хочешь!
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2015, 16:13
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет!

Ух, сегодня полдня промаялись с покаками Сёмиными! Это капец...
Сейчас к саду будем МК проходить, надо спросить у врачей как бороться с психологическими запорами.
Я уже и Дюфалак даю, йогурты постоянно ест, фрукты, ягоды... Т.е. в питании все норм - никаких булок он сам не ест, колбасы исключены и пр. гадость. Единственное, малоежка - практически не ест ничего - может из-за этого?

Ой, девочки, вы тут про многодетность! Я мечтала всегда о 3 детках... когда-то думалось что и 4 хочу. Сейчас понимаю, что хотя бы 2! А там как Бог даст.

Ань, ты так смешно пишешь! А сама многодетная.
Это хорошо, что вы позволить можете себе и путешествия, и люксы, и купе и прочее!

Мы и с одним ребенком пока не можем позволить себе путешествия! Вернее, приоритеты у нас пока не те. Успеем мы побывать там, где мечтается... И это не самое главное в жизни!

Знаю просто людей, которые "Гол как сокол", а по Турциям и Египтам разъезжают.
Мне этого не понять.

Я на машине ни за что не поеду путешествовать! Ну нафиг! Только мучиться... А это мучение даже для взрослого... Был у меня опыт, так что говорю не просто так. А какие аварии встречаются по пути! Нет, нет и нет! С ребенком на машине - никогда!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2015, 16:34
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ириш, новый цвет нравится мне, а челку мне плохо подстригли лишнего она хватила, а у меня если лишку выделить, то волосы в челке не лежат

Добавлено через 1 минуту

А с зубами у Влада получше. Еще не вылезли, но уже почти. Ночью более-менее спали

Добавлено через 1 минуту

Даш, согласна с тобой, про путешествия и приоритеты
Для меня лучший отдых с семьей и на море (нам до него 2 часа езды) да и если осмотреться, совсем рядом очень много потрясающе красивых мест, где можно отдохнуть! Вот уж куда точно не хочется, так это на Камчатку-там холодно!))))

Последний раз редактировалось Инеска; 05.06.2015 в 16:41.
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2015, 19:08
НЮТОЧК@
Мама-чайник
 
Аватар для НЮТОЧК@
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
НЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспорима
Talking

Даш, пусть у Семика скорее все с покаками наладится! Бедный малыш.
Пишу смешно, потому что сама многодетная и знаю всю изнанку этого!

Про приоритеты согласна! У каждого свое, я про это и писала

Инн, это здорово, что то место, где вам нравится отдыхать так рядом с домом! А на машине куда хочешь не поедешь! Вот куда я хочу, точно не поедешь! И это очень опасно и тяжело, поэтому на машине не ездим!
А про Камчатку это ты зря! Там не всегда холодно, а красоты там такие, что море отдыхает.

Кстати, в Турцию и Египет я точно не поехала бы и не потому что там плохо, а просто отдых у моря на лежаках не про нас! Да и море уже не интересно. Нас неизведанное и далекое манит! И детей приучаем к этому же! Хочу им любовь к своей Родине привить! Ведь у нас самая красивая природа в мире!!! И моря-океаны и вечная мерзлота и красивейшие озера и сумасшедшие красивые горы и водопады, и фьорды,и тайга, и тундра...могу перечислять до бесконечности, я влюблена в Россию!

А отдых для каждого свой, кому-то море нужно, кому-то и на своем огороде хорошо, а кто-то ползет в горы...каждому свое
Мне лично море не интересно, раньше каждый год на море катались, на океан я б съездила! Между прочим, на Камчатке океан!!!

И, еще раз! Я никому ничего не навязываю, пишу о том, что не понимаю когда рожают кучу детей и дать им толком ничего не могут, сами как кикиморы, зато у меня -цать детей! Я крута! Вот о чем я!!! Остальное это мое личное размышление о том как тяжело путешествовать с большим количеством детей.

Так, умолкаю...
НЮТОЧК@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2015, 19:29
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Анют, все правильно ты пишешь))) видимо, что называется, "о наболевшем"
Мы на море на лежаках не лежим, там тоже горы, природа и много красот! возможно, когда изучим Краснодарский край и Абхазию, нас тоже потянет на Камчатку а пока я не перестаю удивляться маленьким и большим городам и поселкам, что находятся совсем рядом

Последний раз редактировалось Инеска; 05.06.2015 в 19:31.
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2015, 19:48
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ань, спасибо! Сама жду, когда каки наши наладятся... Реветь вместе с малышом охота, когда он боится сделать делишки.

Лежание на пляже тоже не для меня. Скучно и неинтересно вялиться на солнышке просто так. Я к тому же белокожая... мне потом болезненно с загаром крутым! Кремами с максимальной защитой мажусь и все равно.

А в Турции и Египте помимо пляжа есть на что посмотреть! Просто историю изучать и любоваться чем-то памятным туда мало кто едет.
Мишин брат ездил по историческим местам Турции, так это еще и дорого очень.

Анют, да мало кто рожает сейчас так, чтобы просто чем больше, тем лучше! Все хотят по максимуму дать деткам. Я не беру во внимание маргинальные слои... они всегда были и будут, как рожали, так и рожают. Кто ж им запретит то?
У меня в интстаграм много подписок на многодетных, и все они живут очень достойно! Мамочки-красавицы стройняшки, детки все с иголочки одеты, отдыхать куда только не ездят, в общем-целом все у них хорошо!

Вот у моего мужа многодетная семья. Он из деревни. Отдыхать никуда не ездили никогда. Муж со мной второй раз только на поезде за всю жизнь ездил... На море никогда не был, на самолете не летал. Но при этом он очень порядочный и толковый человек, как его братья и сестра. Им любовь и заботу родители дали в полной мере, а это главное!

Я тоже люблю все самое лучшее... особенно для своего ребенка. Хочу дать все необходимое и даже больше... как в моральном плане, так и в материальном. Но я не осуждаю тех, кто рожает много деток (за исключением низших непорядочных слоев общества). Давать жизнь новому человеку - это прекрасно!

Ты молодец, Ань! Что все у тебя так слаженно: и деток вон как много, и сама красавица, и о муже не забываешь, и колесите повсюду...
Но у каждого свой ритм жизни, согласна!
Я пока сама к путешествиям не готова... Сёмик, считаю, еще мал. Впечатлений не останется у него. Потом, будет возможность, дай Бог, будем тоже красоты нашей страны, а может и планеты изучать!

А у тебя вон уже какие девчушки взрослые, им, конечно, интересно все это!


Инна, меня тоже подстригли очень коротко последний раз. Попросила, чтобы в хвостик можно было собирать, т.к. он для меня спасение... а он так плохо собирается, что теперь постоянно надо думать об укладке и ждать, когда хоть чуток волосы подрастут!

Я сегодня немного в нашей округе прогулялась - на разведку вышла, так сказать! Ну что ж... фитнес клуб в соседнем дворе, кафе с детской игровой зоной тоже там, бильярдная, спортбар! Все очень близко! Это радует!
А скоро наш район и вовсе застроится и чего только не будет в шаговой доступности!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2015, 19:49
НЮТОЧК@
Мама-чайник
 
Аватар для НЮТОЧК@
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
НЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Анют, все правильно ты пишешь))) видимо, что называется, "о наболевшем"
Спасибо Инн! Здорово, когда тебя "слышат"))))) я именно про это и писала, видимо коряво излагаю свои мысли

Так, теперь можно спокойно идти дальше строгать салат))))
НЮТОЧК@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2015, 19:49
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
а пока я не перестаю удивляться маленьким и большим городам и поселкам, что находятся совсем рядом
До Нинчика еще не доехали?
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2015, 20:05
НЮТОЧК@
Мама-чайник
 
Аватар для НЮТОЧК@
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
НЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспорима
По умолчанию

Дашик, здорово, что есть пример таких многодеток! А у них сколько детей? Я вот с тремя детками, не считаю многодетным, по мне это норма! Я пишу про пятерых, шестерых и более детей! Вот именно таких я не знаю чтобы и мама стройняшка и дети все облизаны...
Вот таким мамам про которых ты пишешь-низкий поклон! Это адский труд.
И я не считаю, что если не путешествуешь, то ты какой-то не такой, это не главное в жизни, я пишу о том, что для МЕНЯ это одно из главных условий и поэтому Я пока не буду больше рожать. Вот.

Кстати, мне в парикмахерской тоже слишком уж подровняли волосы, сантиметров 10 отстригла. Жаль, они у меня медленно растут почему-то.
И здорово, что район развивается, инфраструктура многое значит
НЮТОЧК@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2015, 21:18
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У свекрови 4-ро детей. А в ИГ 4-5...
Я, если честно, не встречала в качестве наглядного примера семьи с 6 и более детьми... Разве что только иностранные семьи многодетные мельком в Вк!
Ну, и по рассказам... когда свои детки уже взрослые, и семьи берут на патронаж приемных деток. Там со своими - по 10 и более насчитывается.
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2015, 23:52
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки, я хотела с вами поделиться способом ухода за кожей лица, о котором узнала совсем недавно от косметолога. Так вот, умываться нужно использую молочко для снятия макияжа (для своего типа кожи) в качестве геля доя умывания, тогда кожа всегда будет увлажненной. Я теперь только так умываюсь, а остатки туши снимаю ватным диском. Результат мне очень нравится!

Добавлено через 1 минуту

У пеня в ИГ в подписках мамочка с тройней: 2 мальчика и девчушка и есть мамочка с 4 дочками. Все живут очень хорошо
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2015, 00:00
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

Приветики)) я довязала плед) украсила) все свободное время занимало!
У меня у бабушки инсульт случился, в больницу попала, мама сами знаете куда "ушла" в этот момент...очень тяжелая неделя была. Я вся на нервах, пилю мужа...очень жестко, самой тяжело от этого, а не могу остановиться и успокоится. Такая агрессивная стала, лучше не подходить ко мне! В общем пока такая бесиловка у меня.
Всем здоровья) рада за ваши новости) читаю вас)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150605_231639.jpg
Просмотров: 270
Размер:	80.6 Кб
ID:	9471  
Moreno вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2015, 00:36
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Янчик, плед красивущий, мне 2 ряда осталось и украсить, всё с силами не соберусь, кажется, вот закончу и рожу сразу

Про многодетных согласна, если есть возможность обеспечить всех вниманием, заботой и пр., то можно рожать.Я вот даже и не думаю про третьего Хотя муж как-то заикался, но я никогда не планировала троих детей. Про отдых, тут "на вкус и цвет", как говорится, каждому свое.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.