Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.09.2015, 23:41
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 726
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, девочки, ну вы нас прям расхвалили)) я б не сказала, что Зо прям разговаривает уже, но что говорит, то осознанно
Помимо не па еще говорит "не бо" - не бойся)) причем не па и не бо говорит, когда сама собирается пореветь или боится))) еще сегодня смотрела с папой книжку, там семья нарисована была, показывает на маму и говорит "это мама"))) мы чуть не упали))
Еще когда кушать хочет говорит " ням-ням буду", это значит что действительно хочет есть, тк когда хочет пить иоже говорит ням-ням и я у нее постоянно спрашивпю точно будешь кушать?))) поэтому добавляет "буду")
А так она оо всех слов первые буквы говорит
Сы- сыр, ча - чай, ко - кот и тд)
И вообще, она сейчас такая милаха)) даже вредничает и скандалит прям как личность, выдвигая требования и ультиматумы)))
Если мы с мужем обнимемся или поцелуемся, она сразу к нам бежит щемится тоже чтоб ее пожмакали)))

Про работу - я полумывала пойти в мфц, там и зп больше, но работа гораздо сложнее. Там ведь рдин специалист должен знать кучу всего из разных областей, начиная от замены полиса до регистрации права собственности на жилье, очень большая ответственность и нагрузка, обучение еще предварительное.

Сыч, нифига у вас жесть в пф!!!! У нас таких очередей нет и не было никогда! У вас прием не каждый день что ли? У нас с понедельника по пятницу с 9.30 до 17.30, приходи в любое время, редко когда очередь больше 5-7 человек. Обычно перед новогодними праздниками и в начале лета перед отпусками все бегут скорей все доделать, а так все спокойно.

Лена, шапочка прикольная)) я Зое вяжу тапочки теплые дома ходить, простенькие, вчера вот один связала за 3 часа, надела ей померить, она как давай пищать, чтоб я сняла его, сама тянет - не получается, в общем, скандал) видимо, для ее величества простые холопские лапти не подходят)) следующие буду какие-нибудь красивые вязать))

Добавлено через 2 минуты

У Зои, кстати, этот "Саса" на весь день сегодня в голове засел, до вечера ходила и звала Сасу))
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2015, 00:18
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisha Посмотреть сообщение
я б не сказала, что Зо прям разговаривает уже, но что говорит, то осознанно
Помимо не па еще говорит "не бо" - не бойся)) причем не па и не бо говорит, когда сама собирается пореветь или боится))) еще сегодня смотрела с папой книжку, там семья нарисована была, показывает на маму и говорит "это мама"))) мы чуть не упали))
Еще когда кушать хочет говорит " ням-ням буду", это значит что действительно хочет есть, тк когда хочет пить иоже говорит ням-ням и я у нее постоянно спрашивпю точно будешь кушать?))) поэтому добавляет "буду")
А так она оо всех слов первые буквы говорит
Сы- сыр, ча - чай, ко - кот и тд)
ничего себе не разговаривает говорит)))мать,да вы избалованы смотрю
вовка осознано показывает что-то,но чаще интонациями общается чем словами,хотя вот выдает бывает
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2015, 00:26
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас тока отдельные словосочетания и слова
самое астое дай мне дай мое
а так материться на китайском все время на нас
но до Зоуи нам как до ...раком
все время он бормочет но по своему

Лена крутая шапка
миньоны
это кто такие?
это что желтые инопланетяне?
почему у них один глаз?
почему они желтые и где они Живут?
вопросы для разминки тебе
)))
и если кто нибудь знает напишите мне плиз

ответы
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2015, 00:30
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 726
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Фифачка, ну не знаю)) вообще, у Зои речь в отпуске поперла)) буквально каждый день новое что-то выдавала)

Добавлено через 2 минуты

сЫч, мне миньоны драже тиктак напоминают)))

Зоя тоже на нас матерится на своем)) только мы его немецким называем)))

А)) еще у нас часы - это катя))) это она так тик-так говорит, ка-тя, ка-тя))
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2015, 08:47
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

сЫч,
Aisha,
Да везде эти миньены и я решила мультик посмотреть)) Гадкий я называется,вот они там бегают разные желтые и у моего миньона два глаза они добрые смешные и все такие "удачливые" прям как я дите понедельника
у нас часы показывает-клацает языком,типа идут они так так что теперь лодшадь мы не показываем
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2015, 09:12
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 726
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Фифачка, гадкий я уже 2 частиивышло и про миньонов отдельный мультик вышел)

Зо у нас фанатка свинки пеппы))) называет ее "Сииии")) мама моя ей подарила легинсы и 2 кофты с пеппой, так она тх чуть ли не взасос целует))

Добавлено через 2 минуты

Если на ней эти легинсы, каждые 5 минут проверяет, на месте свинка или нет))))
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2015, 09:21
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

приветик всем) у нас соплииии, когда ж эти зубы вылезут уже... в воскресенье к крестнице на день рождения идти, придется с мужем по очереди ходить наверно))))
ой, Зоя прям болтушка... нам еще до такого как Китая пешком) не балует нас особо речью... папа-мама и все... ну так иногда животных показывает некоторых мычащих))) самолет показывает, типа уууу, ну и качели у нас ка-ка интонацией как кач-кач))) и все, собственно... наверно как Степа будет до 3 лет в молчанку играть.
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2015, 12:36
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 479
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Лена, шапка классная!
Ой, девочки - я рукажоп!
Совсем!
Клинический!
Полезла доставать коляску с балкона и отломала капюшон на прогул очном блоке!
Муж ржет! Говорит больше никуда не лезть!

Добавлено через 30 минут

А мы много болтает но на своем!
Хорошо говорит мама, папа и дай, на!
Все!
Остальное на своем....тыгатыгатыга... Нас во всех магазинах уже выучила, как встанем около ветрины и начнем восхищенно выдавать "ууууу"
Ирина_Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2015, 13:25
Олеся Пузенко
Мама-чайник
 
Аватар для Олеся Пузенко
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Олеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспорима
По умолчанию

Зоя вообще умничка. мы еще так не разговариваем. зато горшок прогрессирует день ото дня))) теперь не садится в колготках. наклоняется и орет, чтоб сняли. вчера 1 раз описались всего)

Добавлено через 1 минуту

так у нас сопли внезапно. нужны дешевые и действенные капли. у нее заложенность и текут не водой, а слизистые
Олеся Пузенко вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2015, 13:45
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Пузенко Посмотреть сообщение
Зоя вообще умничка. мы еще так не разговариваем. зато горшок прогрессирует день ото дня))) теперь не садится в колготках. наклоняется и орет, чтоб сняли. вчера 1 раз описались всего)

Добавлено через 1 минуту

так у нас сопли внезапно. нужны дешевые и действенные капли. у нее заложенность и текут не водой, а слизистые
Олесь, промывай нос, если зелень, то фурацилин в таблетках - 30 рублей стоит, если прозрачные, то физраствор. из каплей я купила вот длянос детский за 70 рублей, отличные капли.
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2015, 15:38
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я покупаю галазолин 0.005 детский
за 40 рублей когда течет
прозрачные
для нос детский мы тоже брали у нас они уже 100
но он с двух лет
еще есть виброцил и назол беби капли фенилэфрин но виброцил стоит 300 а н бэби 150

а щас у нас зелено желтые текут сопли
лор выписала аквамарис за 300 и протаргол
но я купила сиалор рино тоже самое за 120 р в буфусе мне понравилось и протаргольчик
и в глаза флоксал (альбуцид) не помог
итог -600 как с куста
и щас придется купить себе аб вчера вырвали зуб я не стала ниче брать
типа секономлю на себе
а седня опухла щека ((((

зато блин остались одни штаны
все деньги на эти лекарства отдашь ...


ой Тоня лучше пусть в молчанку играет до 3
я от старшего иногда схожу с ума

Ленок я знаб кто такие миньоны но
старши меня задолбал такими вопросами
мульт про них не смотрел еще рано
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2015, 19:43
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

ну вы фанаты прям лекарст,я половину слов не знаю ттт))при соплях вообще чего парится столько,текут это ж хорошо,радоваться надо и помогать))
А у нас красное место где клыки...хм...
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2015, 09:36
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Лена я тоже до сада ничего не знала и жила более счастливо
)))

но непроходящие сопли это не вери гуд
совсем совсем
вариантов развития событий несколько но
они меня не привлекают
кто то водит свое чадо в сад круглый год с соплями
и ничего
такого ну для них
я рада за них
у нас же сопли которые больше 5 дней ниче хорошего не сулят



а у Вовы сколько зубов ?
уде бы вылзли все зубы да и все
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2015, 09:49
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

сЫч, ну у нас было 8, вылез нижняя жевалка спокойно,а потом вот два треснули резко...еще заметила красные там где клыки..вообщем 11 получается полных зубов
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2015, 09:55
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Лен ну всего 9 осталось

зубанов
у нас тоже некоторые спокойно
лезут а некоторые с темпой
и орами и воплями
я так поняла зуб вылезает и сидит под десной потом
прорывает ее
я оюна один первый самый клык даванула (он не мог продрать десну) 31.07 и он пролез
ну перед этим была истерика сильная ((((
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2015, 12:32
Олеся Пузенко
Мама-чайник
 
Аватар для Олеся Пузенко
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Олеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
при соплях вообще чего парится столько,текут это ж хорошо
ничего хорошего. она дышать ночью не может просыпается и плачет. и не выношу когда у детей под носом сопли, они еще вытирать не дают и размазывают.


Тоська86,
сЫч, спасибо. пойду за галазолином. я при зеленых глазные капаю. тут не зелень, прозрачные, но не водой и слышно что стоит, сморкаться не умеет. промывать она не дает, чтоб закапать приходится силу применить, зажать и капать. она за это кусает потом
Олеся Пузенко вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2015, 12:34
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

сЫч, да я не особо парюсь,но скорее бы
Олеся я имею ввиду обычные сопли,понятно что на сон капать чтобы дышал и спал,а промывать,я силой промывала и все,хоть связывать
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2015, 12:42
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

я тож силой промывала раньше, а сейчас ему даже нравится, сам дает) и капать нос с удовольствием подставляет, наверно знает, что после этого дышать можно будет без проблем)
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2015, 13:50
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

да,мы тоже прошли насильные промывания,как вспомню так аж в жар кидает как такая мелочь может так сопративляться)) а последний раз тоже,уже спокойнее ждет когда промою носик и убегает))ттт
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2015, 16:38
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

У нас учится сморкаться в платок.через раз получается.сейчас тожк сопли и темпа (лезут все клыки
всем привет
cheshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.