Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.09.2015, 15:08
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

тю,у нас три недели назад чтоль тоже 8 было и мне было отлично))а потом вот...вообщем вылезли 4 и 3 клыка
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2015, 16:02
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 726
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!

Сегодня с утра на руке уже ничего не было, фиг знает, что это было!

На ноге - там 2 пятна - это комары покусали какие-то термоядерные и через сутки такие вот пятна стали

Галь, у нас, ттт, уже все нормально, ест все подряд без последствий)) даже когда шоколадки перепадет, тоде все ок)

Ира, у Зои полноценных ооже только 8 зубов, остальные пока в процессе))

Зоя меня сегодня кошмарит весь день, я уже даже всплакнула
Такую мне истерику показала, мама не горюй
Она ж у нас отличается умом и сообразительностью, умеет говорить буду-не буду, хочу-не хочу, и весь день у нее не хочу, не буду!!!! Особенно мне нравится, когда она полчаса истошно орет ням-ням, я кабаном мечусь греть-варить-резать, а в итгге она "не буду"! У меня не только глаз скоро будет дергаться, а вообще нервный тик начнется!!!
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2015, 16:05
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Aisha, Лид, я сразу вспомнила мультик про "Маша и медведь", где она кричит "Кашу!Кашу!Кашу!"
Медведь мечется, а она засыпает))))))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2015, 16:06
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 726
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Сегодня темпы нет, вышли на улицу, она как давай реветь и выгибаться, пытаясь из ремней колясочных вылезти, ну я ее выпустила, она сразу на землю села и давай орать дальше! Че ей надо???)

Добавлено через 35 секунд

Тотошка, примерно так у нас и происходит))))
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2015, 16:07
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ирина_Ру, Ир, у нас реально 8 зубов и 6 штук только прорезались. Торчат краешки белые, стучат, но сцуки, дальше не лезут((((
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2015, 16:19
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Лид, держись, видимо кризис 2 лет у вас начался раньше... скоро мы все вас догоним с истериками...у меня у Степы тож в 1,5 года началось и закончилось только после 3...
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2015, 17:32
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Aisha, может тебе попроще просто относится,ну орет и что от этого по идее,ну орет кушать,приготовь или разогрей что етсь спокойно не спеша,не захотела пусть не ест чо))смысл суетится зря))

у меня вовка пошел в туалет,взял совок и наполнитель с какашками выкинула в унитаз...ВЕСЬ!!!слава богу не забилось и откуда он увидел что мы так делаем
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2015, 17:57
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 479
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Не знаю, я чет вас читаю читаю и тихо офигеваю! Мы вообще ничего не говорим особо, не напригаемся.
Зубов нет, даже ниче не торчит)
Как то аж скучно!))))
Ну дверной косяк отковырял и плинтус отломал) все остальное ровно!!!

Лена-сыч! Я заказала книжку "мама мальчишек"))) На днях заберу!
Ирина_Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2015, 21:51
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ира потом напиши как тебе
Лида не хочу не буду это кризис 2 лет на лицо
не сцы значит в 2 такой глобальной истерии не будет
всм трям
времени нет
мы на реабилитации
из за чмт
почти неделя
еще две надо
продержаться и не сдохнуть
мыть стирать гладить и готовить
и готовить уроки
пристрелите меня
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2015, 22:15
Олеся Пузенко
Мама-чайник
 
Аватар для Олеся Пузенко
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Олеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisha Посмотреть сообщение
Она ж у нас отличается умом и сообразительностью, умеет говорить буду-не буду, хочу-не хочу, и весь день у нее не хочу, не буду!!!! Особенно мне нравится, когда она полчаса истошно орет ням-ням, я кабаном мечусь греть-варить-резать, а в итгге она "не буду"! У меня не только глаз скоро будет дергаться, а вообще нервный тик начнется!!!
Лид. Да ты поменьше внимания обращай. у меня Саша тоже самое вытворяет. я просто ставлю на стул тарелку с ложкой и ухожу. она видит внимания нет может сесть есть, если голодная. а может и уйти.
Мне пофин. я миссию дать еду выполнила, а миссию исполнять "выеб** и капризы" маленькой девочки не собираюсь.
Я уже смирилась просто и стало легче. Орешь-да ради бога, предлагаю поорать громче. Садиться в психе на землю, могу помочь лечь. И прямо провоцирую, ну давай. интерес пропадает. Сначала удивлялась. Вообщем живем от противного и так намного легче.
Олеся Пузенко вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2015, 22:30
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Пузенко Посмотреть сообщение
я миссию дать еду выполнила, а миссию исполнять "выеб** и капризы" маленькой девочки не собираюсь
ахаха, я согласна)) ребенку ж важно внимание привлечь всякими способами и главное реакцию мамы получить и неважно положительную или отрицательную а про еду так вообще, мало ли что он там говорит буду етсь если я знаю что еще рано ему,хоть буду хоть забуду не поможет,максимум яблоко)))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2015, 08:46
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 479
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
ахаха, я согласна)) ребенку ж важно внимание привлечь всякими способами и главное реакцию мамы получить и неважно положительную или отрицательную а про еду так вообще, мало ли что он там говорит буду етсь если я знаю что еще рано ему,хоть буду хоть забуду не поможет,максимум яблоко)))
Вот вот.. Правильно.
По поводу той фото вконтакте... У меня Ярослав раньше стабильно вот так падал на землю-пол, не важно ему было. Я довольно спокойно предлагала поднятся, естественно ноль реакции на мои слова и я либо отходила либо продолжала рядом стоять...так вот бесят родители, бабушки и дедушки и пр нечесть которая начинает охать-ахать и хватать его, он аж напугался один раз такой активности чужих людей. Зато сейчас полежайки у нас редкость
Ирина_Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2015, 09:38
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

девочки привет))) у нас с Семой как-то нет особо психов таких с валянием по земле, пару раз повалялся, реакции не получил и больше не практиковал. уж не знаю может к 2 годам еще будут такие выпады. Степа у меня регулярно валялся по всей площадке, ему было пофиг на мою реакцию, он просто не мог совладать с эмоциями, очень уж эмоциональный он у меня. раньше вот падал и истерил, сейчас плакать начинает. это нормально, просто ребенок не умеет сдерживать эмоции свои, да и не надо. Сема как-то эмоционально очень устойчивый))) плачет редко, но зато злопамятный, может подойти и отомстить потом))).

Добавлено через 1 минуту

вчера научился говорить "пока", теперь стоит перед зеркалом весь день, машет рукой и говорит "пока")))) выбражулька такая)
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2015, 14:49
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

приветы





уменязавтрак обед и ужин
по времени
а если вне времени они требуют
я не кормлю
иногда после прогулки они засыпают
без обеда
если утром хорошо поели

у меня первый ребенок в 1,5-1,6 любил поваляться на улице тк не хотел идти

Тарас валяется эпизодически
и высокохудожественно
если надо идти то я за руку поднимаю и держу
пока не встанет на ноги
если не надо то жду когда встанет сам

в три годика будет легче я знаю
ждууу

Добавлено через 1 минуту

Сему с новым словом

молодец
у меня тоже Тарас злопамятый
да да...
он никогда не ссал на кровать
но щас в виде мести ссыт на диван или брату в кровать
или на стол
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2015, 14:55
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

я уже мечтаю в садик отправить и на работу выйти))) планы наполеоновские, а денег не хватает на все. может маму уломаю приехать к нам весной пожить, а сама на работу рвану.

Добавлено через 4 минуты

а еще мы в субботу с девочками собираемся на вылазку без детей и мужей)))) поедем на дачу к одной девочке с ночевкой))) вина попьем и фотки красивые сделаем.
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2015, 20:56
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тоська86, и потом сюда фотоотчет))мы хоть посмотрим как это на девичники ходить то))))))))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2015, 22:15
Олеся Пузенко
Мама-чайник
 
Аватар для Олеся Пузенко
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Олеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспоримаОлеся Пузенко репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветик)

Цитата:
Сообщение от Тоська86 Посмотреть сообщение
вина попьем и фотки красивые сделаем.
удачно отдохнуть)

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
и потом сюда фотоотчет))
+100

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
уменязавтрак обед и ужин
по времени
а если вне времени они требуют
я не кормлю
я так и не приучила ко времени. едим примерно завтрак обед ужин, еще ужин.
но тут как она сама попросит. а просит она настойчиво. стучит в дверь на кухню, запускаешь ставит стул и идет за котом. он рядом на диван усаживается и они ждут.
я увозила ее на два дня в гости, котенка как подменили, не ест, не играет. я думала мож приболел или живот болит. хотела проглистогонить еще раз на всякий.
стоило саше появится дома он и поел и убегал от нее и дурдом опять устроили. вообщем заскучал он по ней
Олеся Пузенко вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2015, 14:52
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, сегодня надо поехать на трамвае нам, я так переживаю,как Вовка будет ехать, что делать если что, и в инете никаких советов,я прям переживаю еще и монстры у меня,еле выжила сегодня....может кто чего путного посоветует а?
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2015, 15:01
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1963
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас папа против котёнка, типа вечная проблема где его оставлять когда уезжаем, как-будто мы часто уезжаем. Раз в год бывает то.

Тонь, как отдохнули?

У нас режим еды примерно плюс минус. Есть тоже настойчиво просит. Сегодня на неё жор напал, на обед 1,5 ножки куриные, 180 мл молока, брокколи и картошка половинка средней и хлеба кусок. Сейчас пишу и немного кажется, а в обед что-то мне много всего показалось

Олесь, вроде от глистов надо дать котенку, если ему раньше не давали. Мне врач говорил какой-то, что 1раз в детстве обязательно
zhuzhik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2015, 15:25
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

глистогонить животного надо каждые 3 месяца
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.