Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2015, 11:42
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я вот ненавижу слово - жировка, такое противное слово буэээ, почему его никак не забудут, хз
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2015, 11:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
булочными
у как еще можно назвать? О_о

Добавлено через 55 секунд

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
А я вот ненавижу слово - жировка, такое противное слово буэээ, почему его никак не забудут, хз
ой ужас
в саду постоянно говорят "возьмите жировку" беееееееееееееееееее
неужели сложно сказать "квитанцию"?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2015, 12:00
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
А я вот ненавижу слово - жировка, такое противное слово буэээ, почему его никак не забудут, хз
ой, фу, его много кто ненавидит)))
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у как еще можно назвать? О_о
мне тоже непонятно.

Булочная да, но булка это же что-то сладкое, никак не обычный белый хлеб

Мне не нравятся питерские искореженные слова, ну за исключением поребрика может
Зассанные парадные тупо подъезды) не иначе))) Чего они в спальных районах многоэтажки дворцами не называют?
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2015, 12:11
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
ой, фу, его много кто ненавидит)))

мне тоже непонятно.

Булочная да, но булка это же что-то сладкое, никак не обычный белый хлеб

Мне не нравятся питерские искореженные слова, ну за исключением поребрика может
Зассанные парадные тупо подъезды) не иначе))) Чего они в спальных районах многоэтажки дворцами не называют?
а мне, наоборот, питерская речь нравится)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2015, 12:14
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
Булочная да, но булка это же что-то сладкое, никак не обычный белый хлеб
у нас говорят булка хлеба, "дайте, пожалуйста, булочку хлеба", "купи две булки хлеба"
-сколько Вам хлеба?
- одну булку

ну а батон это вообще отдельная категория выпечки, не булочки и не хлеб. батон он и есть батон. чуть сладковатый, овальной формы, то на что можно положить кусок колбасы и режется он исключительно наискосок. прямо поперек режут только пни.

Добавлено через 46 секунд

а слово жировка на пузе первый раз услышала.
у нас говорят квиток или квитанция (если не лень языком шевелить)
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2015, 12:15
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

как же про палку колбасы забыли????
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2015, 12:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас говорят батон
батон белого
батон черного
черного круглый или кирпичиком )))))))))))))))))))
кирпичик нынче лучше
а булка - это сладкая штукенция с начинкой или нет
ну в целом... так-то ессна всякие там названия свои есть
но булка обязательно сладкая типа

Добавлено через 53 секунды

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
как же про палку колбасы забыли????
я от мужа первый раз услышала про палку колбасы
всегда был батон колбасы
но может я не в теме
у нас в семье говорили батон колбасы
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2015, 12:17
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

у нас тоже батон колбасы
палка - питерская тема тоже
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2015, 12:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня муж еще так говорит "палочка колбасы"
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2015, 12:18
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
батон колбасы
это у вас в Москве батон колбасы, а у нас в России палка колбасы
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2015, 12:18
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
у нас говорят булка хлеба, "дайте, пожалуйста, булочку хлеба", "купи две булки хлеба"
-сколько Вам хлеба?
- одну булку

Добавлено через 46 секунд

а слово жировка на пузе первый раз услышала.
у нас говорят квиток или квитанция (если не лень языком шевелить)
никогда не пойму
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у нас говорят батон
батон белого
батон черного
черного круглый или кирпичиком )))))))))))))))))))
кирпичик нынче лучше
а булка - это сладкая штукенция с начинкой или нет
ну в целом... так-то ессна всякие там названия свои есть
но булка обязательно сладкая типа

Добавлено через 53 секунды


я от мужа первый раз услышала про палку колбасы
всегда был батон колбасы
но может я не в теме
у нас в семье говорили батон колбасы
черный же буханка, не?))))
Я считаю хлеба есть черный и белый. Батон и буханка
Но булка СЛАДКАЯ!))))

А есть определенная порода людей, которые борщ и щи определяют не в категорию супов, это для меня вообще загадка
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2015, 12:19
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

батон вместо хлеба
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2015, 12:19
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
у нас тоже батон колбасы
палка - питерская тема тоже
у нас тоже палка всегда была
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2015, 12:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
черный же буханка, не?))))
да точно буханка еще
и так и так говорим
Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
А есть определенная порода людей, которые борщ и щи определяют не в категорию супов, это для меня вообще загадка
я тоже не оч понимаю))))))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2015, 12:20
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
А я вот ненавижу слово - жировка,
что это?
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
в саду постоянно говорят "возьмите жировку" беееееееееееееееееее
неужели сложно сказать "квитанцию"?
аааа, буду знать)))
Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
Булочная да, но булка это же что-то сладкое, никак не обычный белый хлеб
а мне булка хлеба привычнее и приятнее на слух, а батон, он сам по себе батон. Нарезной, к примеру
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
у нас говорят булка хлеба, "дайте, пожалуйста, булочку хлеба", "купи две булки хлеба"
и у нас так говорят. Причем и на дальнем востоке, и в поволжье так всегда говорили
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
а слово жировка на пузе первый раз услышала.

у нас говорят квиток или квитанция (если не лень языком шевелить)
аналогично!
Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
как же про палку колбасы забыли????
а как еще? батон колбасы?)))
у нас палка/палочка колбасы
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2015, 12:21
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
"палочка колбасы"
какая прелесть

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
это у вас в Москве батон колбасы, а у нас в России палка колбасы
ну вооот ((
а так все хорошо начиналось

у меня знакомый есть из Питера
так он все ржал, когда я маленький магазинчик палаткой назвала
у них так не говорят))
ну, я знаю, что киоск может правильнее
но палатка - просто привычнее
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2015, 12:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
это у вас в Москве батон колбасы, а у нас в России палка колбасы
точно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2015, 12:21
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
у нас тоже батон колбасы
палка - питерская тема тоже
про батон 1 раз слышу...но по фр означает палка...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2015, 12:23
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
ну вооот ((
это шутка же
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2015, 12:23
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
у меня знакомый есть из Питера
так он все ржал, когда я маленький магазинчик палаткой назвала
у них так не говорят))
ну, я знаю, что киоск может правильнее
но палатка - просто привычнее
ой,я палатку с киоском или магазинчиком не смогла бы сравнить...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.