Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2015, 20:53
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Сейчас редко бываю на форуме, а тут заглянула и зачиталась
Откровенная безграмотность меня напрягает, конечно, как и большинство. Но русский язык достаточно сложный, поэтому вполне ожидаемо, что ошибки в орфографии и пунктуации могут проскакивать у всех.
Я долго дила в Ярославле. Там очень специфичная речь. Так действительно говорят. Честно-честно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
интересно так)))) а некоторые словечки и в нашей области распространены))) например, сарайка, кочешок и ещё кое-какие из этой статьи)))
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2015, 21:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristya Посмотреть сообщение
сИстра
ну да есть слова
в котрых странно делать ошибки казалось бы
некоторые умудряются писать ВладимЕр
"встОвать"
ну тут канешн глаз режет

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Сейчас редко бываю на форуме, а тут заглянула и зачиталась
Откровенная безграмотность меня напрягает, конечно, как и большинство. Но русский язык достаточно сложный, поэтому вполне ожидаемо, что ошибки в орфографии и пунктуации могут проскакивать у всех.
Я долго дила в Ярославле. Там очень специфичная речь. Так действительно говорят. Честно-честно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
больше половины слов сама в жизни употребляю а мне тааак нравится
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 18:32
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217869
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну да есть слова
в котрых странно делать ошибки казалось бы
некоторые умудряются писать ВладимЕр
"встОвать"
ну тут канешн глаз режет

Добавлено через 10 минут



больше половины слов сама в жизни употребляю а мне тааак нравится
Это еще ничего... у меня одноклассница как-то в ИГ на 9 мая фотку выложила с подписью: Горжусь нашей победой в ВИликой Отечественной Войне.....
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 18:40
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57453
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я ещё вспомнила, всегда очень режет слух и глаз, когда говорят и пишут Ильюша вместо Илюша...
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 18:40
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217869
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Сейчас редко бываю на форуме, а тут заглянула и зачиталась
Откровенная безграмотность меня напрягает, конечно, как и большинство. Но русский язык достаточно сложный, поэтому вполне ожидаемо, что ошибки в орфографии и пунктуации могут проскакивать у всех.
Я долго дила в Ярославле. Там очень специфичная речь. Так действительно говорят. Честно-честно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"Маленько соснуть" и "письяк" - просто шедевры
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 18:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
А я ещё вспомнила, всегда очень режет слух и глаз, когда говорят и пишут Ильюша вместо Илюша...
Правда так говорят???
Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
"Маленько соснуть" и "письяк" - просто шедевры
Письяк не слышала
А вот соснуть
Мы вот сказки слушаем аудио
И в аленьком цветочке купец, когда попадает к чудищу, так и думает "А теперь бы соснуть, да вздремнуть"

Не знаю уж говорили соснуть раньше в Мск или нет
Но для нас ещё некоторые слова странные, просто потому что они вышли из обихода
А в других областях не вышли
И нам ещё более странно
А по сути ошибок в них нет
Ну соснуть и соснуть.... Ошибки-то нет
Вот вИликая...есть
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2015, 11:57
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217869
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Правда так говорят???

Письяк не слышала
А вот соснуть
Мы вот сказки слушаем аудио
И в аленьком цветочке купец, когда попадает к чудищу, так и думает "А теперь бы соснуть, да вздремнуть"

Не знаю уж говорили соснуть раньше в Мск или нет
Но для нас ещё некоторые слова странные, просто потому что они вышли из обихода
А в других областях не вышли
И нам ещё более странно
А по сути ошибок в них нет
Ну соснуть и соснуть.... Ошибки-то нет
Вот вИликая...есть
Я, кстати, тоже встречала это "соснуть" у кого-то из классиков, сперва даже подумала, что опечатка)
Я к различным говорам и диалектам отношусь спокойно, для меня это примерно как другой язык.
Но в то же время мне очень нравится пословица: "Живешь в Риме - живи, как римлянин". Т.е. я считаю, что если уж человек переехал из Ярославля в Москву, то нужно стараться убирать из речи все эти "я за тобой скучаю", ну... или не удивляться, что тебя воспринимают соответствующе
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2015, 12:51
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Я, кстати, тоже встречала это "соснуть" у кого-то из классиков, сперва даже подумала, что опечатка)
Я к различным говорам и диалектам отношусь спокойно, для меня это примерно как другой язык.
Но в то же время мне очень нравится пословица: "Живешь в Риме - живи, как римлянин". Т.е. я считаю, что если уж человек переехал из Ярославля в Москву, то нужно стараться убирать из речи все эти "я за тобой скучаю", ну... или не удивляться, что тебя воспринимают соответствующе
А если переехал из Москвы в Ярославль непременно включить в речь местный диалект?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2015, 12:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А если переехал из Москвы в Ярославль непременно включить в речь местный диалект?
а там быстро научишься
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2015, 13:08
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а там быстро научишься
Мы в Ярославль переехали из Москвы. Родители закончили МФТИ, получили распределение. Никогда так не говорили
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2015, 13:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну все равно что-то перенимается
самая малость, но перенимается
не знаю
я по себе сужу может...
но мне кажется это невозможно - не перенять
тем более если долго живешь
просто кто-то больше, кто-то меньше
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2015, 13:34
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
А я ещё вспомнила, всегда очень режет слух и глаз, когда говорят и пишут Ильюша вместо Илюша...
У нас так в школе говорила учительница литературы! Вот уж где никак не ожидаешь)))
Но у нее много особенностей было- дэфис, с ударением на Э, еще она слова на -зм произносила с мягким зь- бюрократизьм, социализьм...
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2015, 17:38
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну все равно что-то перенимается
самая малость, но перенимается
если диалект нравится, то возможно что то и впитывают.
Мне не нравится, внутренне сжимаюсь каждый раз. Хочется поправить человека, но это неприлично
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 15:24
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
А я ещё вспомнила, всегда очень режет слух и глаз, когда говорят и пишут Ильюша вместо Илюша...
о даааа, еще и умудряются спорить, хотя известно ж, что изначально имя вообще без мягкого знака, а Илия. Ненавижу до трясучки
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Правда так говорят???

Письяк не слышала
А вот соснуть
Мы вот сказки слушаем аудио
И в аленьком цветочке купец, когда попадает к чудищу, так и думает "А теперь бы соснуть, да вздремнуть"

Не знаю уж говорили соснуть раньше в Мск или нет
Но для нас ещё некоторые слова странные, просто потому что они вышли из обихода
А в других областях не вышли
И нам ещё более странно
А по сути ошибок в них нет
Ну соснуть и соснуть.... Ошибки-то нет
Вот вИликая...есть
Еще как говорят
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 16:01
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

А еще у нас мужики под напряжением часто...кабели высоковольтные вместо кОбелей
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 19:19
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
если диалект нравится, то возможно что то и впитывают.
Мне не нравится, внутренне сжимаюсь каждый раз. Хочется поправить человека, но это неприлично
Абсолютно согласна!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2015, 09:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Только что услышала - сагинать ( перев. Сгибать).
Вроде бы одна страна, один язык, а разговаривают так что не всегда поймешь о чем идет речь.
Помню в детстве приехали к бабушке в Поволжье, я тогда впервые столкнулась с диалектом местным. Бабушка налила чай и спрашивает " тебе песок класть в чай?"
А у нас сахар всегда сахар, либо кусковой, либо сахарный песок. Но мы его сахаром называем. Песок это то из чего я башенки строила во дворе. В детской голове ум за разум зашел. Поняла буквально, не поняла только зачем..
А теперь у сына сложности. Я говорю как меня учили с детства, а в саду - на "местном языке" он начинает спорить и отстаивать, приходит расстроенный. Спрашивает "можно я в садике буду говорить сикать, ложить, а дома правильно?" Я не разрешила
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2015, 10:37
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Можно вопрос!? Когда здороваешься утром, как правильно говорить - "Доброе утро!" или "Доброго утра!" ???
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2015, 10:41
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
"Доброе утро!" или "Доброго утра!"
в идеале доброе утро приятного дня )))) наверное если утро уже доброе, то оно доброе утро, а если утро только началось, то утра доброго.
но это мои умозаключения

Добавлено через 41 секунду

часто встречаю начало письма "доброго времени суток"
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2015, 12:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я желаю доброго утра..
Доброе утро - констатация факта, что утро доброе, а пожелание звучит как "Доброго утра, Удачного дня, Приятного вечера, Хорошего отдыха, Здоровья, Отличного настроения"
Доброго времени суток я тоже пишу. Обычно использую такую формулировку когда общаюсь с людьми из разных часовых поясов.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.