Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.09.2009, 12:22
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 257
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузеныш Посмотреть сообщение
После смены фамилии номер пенсионного не меняется.
Да это понятно, просто если она отдала на обмен карточку, то вряд ли БЕЗ НЕЁ выпишут сертификат, надо же предъявлять...
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 12:50
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

вообще им нужен только номер, я на первого ребенка им вообще номер пенсионного на бумажке принесла, у меня пенсионный в другом городе оказывается лежал. Просто могут потребовать оригинал чтобы перестраховатся, но это всё на усмотрение выдающего врача. Вообще думаю всегда можно договорится, что принесете им позже карточку (если им требуется подшивать копию в документы)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 16:39
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
в роддоме отдают тебе ту часть которая у тебя на память остается и 2 части для поликлинники (одна до полугода ребенка, вторая после полугода)
спасибо)
а ещё вопрос: а если я буду, например, рожать платно. тогда мне не понадобиться сертификат в роддоме , а где мне для поликлиники взять?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 16:40
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузеныш Посмотреть сообщение


Все корешки тебе выдают в ЖК. а потом ты их "раздаешь" по мере требования
это я про случай, когда не в ЖК наблюдаешь Б
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 16:43
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Ничего подобного, если в ЖК принести выписку из того места где ведется беременность не менее 12 недель, то они ОБЯЗАНЫ выдать сертификат. В конце концов действительно в роддоме можно получить. Утверждаю на 100%
а на каком сроке нужно приходить в ЖК за сертификатом?
нужно идти к участковому врачу?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 17:01
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 257
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
а на каком сроке нужно приходить в ЖК за сертификатом?
нужно идти к участковому врачу?
Сертификат вроде в 28 - 30 недель выдают.
У нас в ЖК есть специальная тётенька, которая именно бумажной работой занимается, она и сертификаты выписывает. Думаю, если ты с заполненной обменной картой придёшь, то тебе его выдадут.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 17:05
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

мне врачиха моя сама сертификат выдала в 30 недель.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 18:02
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо))))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 23:54
Barbie_Star@li.ru
Мама-теоретик
 
Аватар для Barbie_Star@li.ru
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 16
Barbie_Star@li.ru на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Да понятно,ч то им номер тока нужен, но на работе!не сделать ету карточку за год! Я просто людям поражаюсь. Чувствую завтра опять зря сидеть в ЖК буду(( Плюс еще врачиха моя в отпуске(она то нарно и на другую дала, ей ваще пофигу на все)...
Barbie_Star@li.ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 16:32
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, а как там сертификат в роддоме выдают? Туда нужно что-нибудь принести? Я рожаю по контакту, в ЖК не ставилась на учет, а теперь вот все пугают что в детскую поликлинику этот сертификат (будь он неладен) нужно будет отдать...
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 16:40
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305239
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Девчонки, а как там сертификат в роддоме выдают? Туда нужно что-нибудь принести? Я рожаю по контакту, в ЖК не ставилась на учет, а теперь вот все пугают что в детскую поликлинику этот сертификат (будь он неладен) нужно будет отдать...
Вообще для сертификата точно нужна карточка ПФР ,паспорт, медицинский полис, обменная карта. Вы в роддоме спросите - они сами скажут как это происходит. потому что раз вы платно рожаете - то и получите как раз только 3-ю часть сертификата для поликлиники.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 17:51
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Вообще для сертификата точно нужна карточка ПФР ,паспорт, медицинский полис, обменная карта. Вы в роддоме спросите - они сами скажут как это происходит. потому что раз вы платно рожаете - то и получите как раз только 3-ю часть сертификата для поликлиники.
А её не в поликлинике получать надо??
просто по логике, если не на учёте в ЖК, то выдает роддом при родах, а если рожаешь платно...то может в поликлинике его и выписывать???
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 18:17
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1413
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки,вот если родовой сертификат я получаю в жк того города,где живу,а рожать уезжаю совершенно в другой регион. Дает ли мне право этот сертификат рожать в этом городе?
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 10:11
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 257
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Девчонки,вот если родовой сертификат я получаю в жк того города,где живу,а рожать уезжаю совершенно в другой регион. Дает ли мне право этот сертификат рожать в этом городе?
Родовой сертификат получаешь в той ЖК, где наблюдаешься, а рожать можно в любом роддоме, он везде действителен.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 17:22
Любаша С
Мама-чайник
 
Аватар для Любаша С
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Россия, Оршанский р-он, пгт. Оршанка
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Любаша С на пути к лучшему
По умолчанию

С этими сертификатами уже сами не знают что делать, хватаются а них как за листочки на дереве осенью.
Слышала что их вообще хотят отменить, потому что кошмар полный творится особенно во время родов, бригады акушеров, рвут и мечут но что бы в их смену родили больше...
А вот если их отменят как ы будем платить за то что бы нам же и родить?
До чего страну довели!
Любаша С вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 19:41
Lesenok
Мама-практикант
 
Аватар для Lesenok
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 112
Вес репутации: 16
Lesenok на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Девчонки,вот если родовой сертификат я получаю в жк того города,где живу,а рожать уезжаю совершенно в другой регион. Дает ли мне право этот сертификат рожать в этом городе?
в любом городе можешь рожать с ним,только не забудь его смотри при суматохе то
Lesenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 11:49
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 16
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

я когда ездила в РД с врачом договариваться,при мне девушке из области отказали,правда она не рожала,а перехаживала,отправили ее в областной.безобразие!на фига спрашивается сертификаты???
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 09:59
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так, для информации мой опыт.
Наблюдалась в платной, рожала платно- сертификат мне не давал никто, соответственно.
В детской больнице сильно обиделись, что их части сетификата нет, но на учет поставили- деваться некуда=)
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 10:13
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2273
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаша С Посмотреть сообщение
С этими сертификатами уже сами не знают что делать, хватаются а них как за листочки на дереве осенью.
Слышала что их вообще хотят отменить, потому что кошмар полный творится особенно во время родов, бригады акушеров, рвут и мечут но что бы в их смену родили больше...
А вот если их отменят как ы будем платить за то что бы нам же и родить?
До чего страну довели!
с чего бы мы платили? раньше же рожали без сертификатов.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 10:28
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
так, для информации мой опыт.
Наблюдалась в платной, рожала платно- сертификат мне не давал никто, соответственно.
В детской больнице сильно обиделись, что их части сетификата нет, но на учет поставили- деваться некуда=)
а имеют ли они право отказаться в постановке на учёт ребенка?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.