Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.11.2015, 00:02
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А, да, забыла, я 'ЗА' объединение темок.
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2015, 00:22
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!
Мы спим и при телевизоре, и под музыку. Стараюсь к тишине не приучать.

Мне помогает мама с детьми. Но в основном с сыном. Полина ее пугает Как-то оставляла с ней козюшу, так плакала она, мама нераничала. Со старшим проще, конечно. Хотя с ним она и в таком возрасте оставалась, даже на ночь. А дочу она видит реже, старшего часто забирает к себе в гости. Или гуляет с двуия пока я дела делаю. В общем, помогает. У сечтры детей нет, так что мои карапузы пока единственные внучата
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2015, 00:35
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 200
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Привет привет! Появляйся чаще как Златочка?
В общем хорошо, позавчера первый раз на животик перевернулись. Переболели соплями и отитом. Точнее сопли еще есть. Вчера были у нашего (не поликлинического) невролога. У нас маленькая голова и очень маленький родничок. Мозг растет, а расти некуда, из-за этого давление на желудочки мозга. При чем ни в рд, ни в поликлинике ни разу никто ничего не сказал. Будем сейчас сдерживать зарощение родничка.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Привет всем
Дал,а с кем дети,когда ты работаешь?
С мужем. Я стараюсь отлучаться не более чем на 3 часа, сиськозависимые мы ведь. Время подгадываю чтоб и клиентам было удобно и у мужа выходной.

Добавлено через 38 секунд

Наташ, спасибки! Будете в Москве, устроим вам сказку ;_))))))))))))

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Девочки, кому кто помогает с ребенком сидеть? Дети, мужья, бабушки, дедушки, тети?
У меня только муж, ну и иногда, очень редко в экстренных случаях могу младшего брата попросить.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2015, 01:45
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia05 Посмотреть сообщение
Наташ, спасибки! Будете в Москве, устроим вам сказку ;_))))))))))))



Девочки, милая картинка
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2015, 09:44
Natali.
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Урал
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Natali. на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем! Я за объединение!
Natali. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2015, 10:16
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем привет!
Какие все уже большие стали
Время летит, не остановить. Мы в 5 месяцев были 65 см и 8 кг, все у нас хорошо. Зубов нет и не ждем пока. Прививку АКДС сделали, в декабре вторую делать будем. Курс массажа тоже сделали, поаторим в январе-феврале. Очень позитивный ребенок, все время всем улыбается, наше солнышко) Из умелок ничегр особенного, все по возрасту, берет игрушки обеими ручками, переворачивается, активно пытается сесть и ползти, смеется. Очень хочет все попробовать с общего стола, глазами прям изо рта вынимает. В кружку и тарелку все время ко мне лезет. Мы полностью на ГВ, недельки через 2 начнем вводить прикорм. Сплю вместе с сыночком, кроватка у нас только для игр)) Днем кочуем кроватка-качели-стул для кормления) Старший сейчас болеет ветрянкой, вот ждем, заболеет ли младший или пронесет.
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2015, 11:19
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8002
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девули, всем привет! Я за объединение!
Детки на фоточках все просто прелесть, такие вкусняшки!
Мы тут переехали и продолжаем ремонт по мере возможности...
Мне никто не помогает, изредка прошу мужа одеть или подержать, и он меня 100 раз вопросами дёрнет, и сделает не аккуратно в результате, проще самой, так и старшая не разрешает никому нашу Олю трогать, и если кто посторонний на улице мне с коляской помогает тоже в слезы... я думала она нас к сестре ревновать будет, а она сестру ко всем. Хорошо хоть ко мне не ревнует))) вот последнее время хоть раз в день прошу мужа присмотреть хоть 5 минут, а то вообще расслабился...
Светунчик1986)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2015, 12:14
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светунчик1986)) Посмотреть сообщение
я думала она нас к сестре ревновать будет, а она сестру ко всем. Хорошо хоть ко мне не ревнует)))


Цитата:
Сообщение от Светунчик1986)) Посмотреть сообщение
изредка прошу мужа одеть или подержать, и он меня 100 раз вопросами дёрнет, и сделает не аккуратно в результате, проще самой,
У меня так дочка ))
С мужем сейчас получше - может и спать уложить, и попу помыть

А дочка тоже может попу помыть, но, при этом, она может не тем вытереть, взять то, что первое под руки подвернется. А ещё, девочки, и смех,и грех, умудрилась памперс задом наперед надеть на ребенка... Памперсы мальчуковые, смотрю что-то мокренький сильно и протекает, а там фантастика, липучки на спине
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2015, 15:58
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всем привет! Не успеваю ни читать, ни отписываться %) Старшая даёт жару, а Адельки ттт наоборот спокойней стала, переворачивается уже.

И да, мой голос "против" объединения
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2015, 17:31
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8002
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Совунь, зато будет у дочки представление о том что такое уход за ребёнком))) мой муж ни в коем случае попу мыть не будет, он брезгливый до ужаса в смысле каки помыть, хотя какие там каки на гв...., при этом такой неряха, когда меня нет дом реально в свалку превращается...
Светунчик1986)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2015, 21:48
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 191
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки!Я за объединение,хотя никого не знаю из других болталок.
Юля наконец то ты появилась!Да соседи это нечто.наш нам отомстил на днях тут.До часу ночи слушал музыку так что стены дрожали.Мы не ходили ругаться,а другие соседи ругались,немного тише сделал.А так у нас всегда после 8-9 уже тишина,сын спать ложиться.Но сколько желчи в людях иногда бывает.
Юль,ты смесь даешь? Я начала иногда давать,что то меня напрягают эти прибавки по 600 грамм в месяц.Может молоко у меня не жирное.вроде смесь подобрала,от малютки она не срыгивает.и то хорошо.

Добавлено через 59 секунд

Забыла сказать доча прелесть:-)
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2015, 00:44
Анюта_М
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта_М
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 84
Вес репутации: 311
Анюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Девочки, может и майчат объедините?
Я, в принципе, там одна осталась
Анюта_М вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2015, 03:40
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Юля, 600 гр это чудесная прибавка!
Алёныч за первый набрала 700, за второй и третий по 400. Это вроде как минимальный по стандартам. Я не даю смесь, хотя иногда она терзает грудь, а молока маловато. Обычно это к вечеру бывает. Ну моя позиция тут проста - хочешь молока - соси. Она уже посильней и высосать вполне может. Мы скоро прикармливаться начнем. Если не на этой неделе (врач рекомендовал с 3.5), то через две. С гречки

Добавлено через 1 минуту

Спасибо за комплимент

Добавлено через 15 минут

Сосед, конечно, гад...
Но вы там ведь не вечно? Да и детки растут, вести себя по-другому начинают.

Добавлено через 3 минуты

Кстати, по поводу докорма. Я после кормления доцеживаю грудь, выходит по паре капель, к вечеру набирается ок 50 мл, вот их и даю после груди в последнее кормление. Даю шприцом, она сосет грудь, а я в уголок рта шприц ввожу. Бутылку она не берет, истерики устраивает

Добавлено через 3 часа 36 минут

Юль, Златик раскакалась?
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2015, 08:41
Natali.
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Урал
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Natali. на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем!!! Мне помогают все кто может))) Муж, если дома, всегда кто-то один на нем и ночью тоже, свекровь, пару раз в неделю, но от неё толку мало, мама все выходные да и старший сын всегда подержит, покормит, если я занята и даже подруги приходят понянчиться

Добавлено через 4 минуты

У нас тишины особо не бывает, всегда включён телевизор, но от резких звуков просыпаются, особенно вздрагивают, когда домофон звонит и собака лает, поэтому собаке строго настрого запрещено лаять, но не всегда у него получается)))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
вот наши нижние резцы
Олесь, ничего себе вы зубастики!!!!
Natali. вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2015, 08:50
Natali.
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Урал
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Natali. на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки привет!
Sweetcat, дочка такая лапочка и совсем не выглядит маленькой, щёчки такие хороши))) А как ты будешь гречкой прикармливать? Кашку варить? И на каком молоке? А то я про прикорм вообще ничего не знаю....

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Danny Посмотреть сообщение
!Да соседи это нечто.наш нам отомстил на днях тут.До часу ночи слушал музыку так что стены дрожали.
У нас бы такое не прокатило, сразу бы кто-нибудь милицию вызвал, чтоб не повадно было
Natali. вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2015, 10:05
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташ, спасибо! У нее и при 2.5-килограммовом весе щечки были.
Сварю гречку без соли, потом блендером измельчу. На воде. Может в пюре уже добавлю чуть молока своего. Но скорее всего не буду. Гречка и так вкусная

Добавлено через 2 минуты

А есть еще способы - измельчить гречневую крупу в муку и залить кипятком или просто купить готовую детскую кашку безмолочную
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2015, 10:57
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Всем привет!

Захарушку и Полиночку с 4 месяцами!!!

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Akbara, только у нас немного список надо будет тоже переделать, как у июнят, да и вообще, сначала даты, а потом инфа.
я пас..у июнят то народу мало, а у нас раза в три больше. В фш не умею. Это я в инете программу нашла, где поверх фона можно текст написать. Но чтоб так как у июнят, крупно, с пробелами и таблично, либо фон нужно большего разрешения..либо не знаю вообще как. Может сделаешь?

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Девочки, кому кто помогает с ребенком сидеть? Дети, мужья, бабушки, дедушки, тети?
мне никто не помогает. Вообще ни в чем и ни с кем даже когда заболевает старший (ттт всего один раз было), попросила маму взять его себе, т.к она на пенсии и дома, она мне отказала "ты себе рожала, а не мне, знала на что шла"..я документы на капитал региональный собрать не могу, машины нет, а на общественном транспорте по инстанциям, да в очередях с детьми невозможно..не хочет..как у Ани не хотят/не умеют и не хотят

Цитата:
Сообщение от sofia05 Посмотреть сообщение
позавчера первый раз на животик перевернулись.
поздравляю с умелочкой!!!

Цитата:
Сообщение от sofia05 Посмотреть сообщение
сдерживать зарощение родничка.
желаю вам у дачи в этом, пусть все нормализуется @@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Анюта_М Посмотреть сообщение
Я, в принципе, там одна осталась
ну так давай к нам, ты в июнятах была, поэтому берем)))
майчат врятли объединим, они все в ОК сбежали, дабы их никто не читал из посторонних, к посторонним они присоединяться не захотят

Цитата:
Сообщение от Natali. Посмотреть сообщение
но от резких звуков просыпаются
вот вот и у меня. на улице вроде как и так шум, может спать. А дома чуть стукнул, звякнул и т.д - просыпается. Еще старший дома сейчас, когда ему скучно подходит и будит специально. Ночью от скрипа кровати просыпается

Цитата:
Сообщение от Natali. Посмотреть сообщение
ничего себе вы зубастики!!!
да, что то поперли
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2015, 12:14
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!

Зубастика Захарушку с 4-мя месяцами!

Я смотрю многие смываются с пузяки. Мы с болталакой сына тоже общаемся в вайбере больше, нас одна "особа" фактически выжила с музыки, вечно конфликты завязывала, а мы почти 4 года вместе, общаемся, все родными уже стали.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2015, 12:18
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98078
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Всем привет! Деток с датками!
Дашк,а что делать, чтоб родничек не зарастал?
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2015, 13:06
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
Зубастика Захарушку с 4-мя месяцами!
Спасибо!!!
Оль, вы в пк когда пойдете?
У нас детский день - среда..эта среда 4е, вроде бы праздник, выходной должен быть, а сейчас зашла на сайт доктор, так там вроде прием есть

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Деток с датками!
Спасибо!!!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.