Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2009 и раньше


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2015, 23:59
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 206
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катя, да у нас столько сложностей с одним ребенком, что на второго вообще никак решиться не можем. И судя по подготовке к школе, в первом классе придется нам очень сложно. Как бы вообще не пришлось с работы уходить.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2015, 13:48
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9239
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

а мне просто страшно)))) боюсь рожать до умопомрачения и боюсь перейти в статус "бедные"(((

Марин с Яником много хлопот да?
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2015, 14:00
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
Ой вы про школууу для нас это тема кипитящая мозги! В какую , с какого возраста, когда документ.подавать прям темный лес в этом вопросе.
а зачем подавать документы?
на гос услугах же в декабре откроется запись

Добавлено через 2 минуты

всем привет

ой,я рада, что сразу на второг ребенка решилась
иначе потом 100% не родила бы
сейчас если б старшая одна только была у меня
то второго ребенка рожать, я бы не думала даже
и сердце ни при чем
много факторов
я вообще не понимаю, как в таких вопросах можно голову отключить
вариант только если имеешь лошадиное здоровье и денег навалом
поэтому можно кучу детей родить - ниче не страшно
так бы и я рожала
но увы и ах

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
а зачем подавать документы?
на гос услугах же в декабре откроется запись
а если в школу от сада пойдете
то только заявление написать
тип - да, мы хотим в эту школу
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2015, 16:02
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а зачем подавать документы?
на гос услугах же в декабре откроется запись



а если в школу от сада пойдете
то только заявление написать
тип - да, мы хотим в эту школу
Заявление и договор нам выдали. Настаивают скорее все сдать, а я что то не спешу.

Рожать отключив голову опасно по миру без штанов можно уйти.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2015, 16:04
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Заявление и договор нам выдали. Настаивают скорее все сдать, а я что то не спешу.
ну это в вашем садике дали же, да?
нам тоже давали - спрашивали и на род.собрании настоятельно всех зазывали и просили подписать всё)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2015, 16:10
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну это в вашем садике дали же, да?
нам тоже давали - спрашивали и на род.собрании настоятельно всех зазывали и просили подписать всё)))
Да в нашем саду.
Нам все это уже раздали, теперь требуют вернуть подписанное скорее.
А рюкзаки еще никто не начал покупать, присматривать? Хотела на нг от Деда Мороза рюкзак подарить, с намеком что дедушка в курсе и одобряет
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2015, 16:36
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

а мы в школу в 17м году)в 7,8 лет)и я этому рада.что пока можно выдохнуть еще годик садикаа я наоборот думаю как бы с детьми палку не перегнутть..с количесвом..а то я и 4х хочу
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2015, 17:08
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Да в нашем саду.
Нам все это уже раздали, теперь требуют вернуть подписанное скорее.
А рюкзаки еще никто не начал покупать, присматривать? Хотела на нг от Деда Мороза рюкзак подарить, с намеком что дедушка в курсе и одобряет
я купила своей рюкзак к подготовительным (потому что она мне весь мозг проклевала - нужен-нужен и именно рюкзак), но потом купила ей папку с ручками, как маленький чемоданчик
там всего-то три книжицы тонких и три тетрадки, ну плюс изо через раз
и этот мини-чемодан получился как раз))
а рюкзак убрала
на 1 класс точно пойдет
я вообще не дорогой брала
до 800 рублей
ну он и ничего такой оказался
если быстро не развалится (вроде не должен, судя по виду), то пусть его носит хотя б в первом классе
а там по ходу дела буду смотреть
это конечно не супер-пупер с ортопедическими спинками
но вполне себе рюкзак
Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
а мы в школу в 17м году)в 7,8 лет)и я этому рада.что пока можно выдохнуть еще годик садикаа я наоборот думаю как бы с детьми палку не перегнутть..с количесвом..а то я и 4х хочу
вот ведь как бывает ти ж моя радость
не перегнуть, говорит))))
блин, девочки
я реально (без сарказма щас вот) считаю вас, канешн, героинями
но я на такие подвиги не способна
мой девиз - лучше меньше, да лучше
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2015, 18:05
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

для меня 3е деток в семье это скорее норма,чем подвигну как-то я всегда считала.что это идеально)))а подвиг для меня от 4х начинаетсяа я боюсь школы..вот прям паника..как будет становиться самостоятельнее..как будет сам ходить и пр пр пр
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2015, 18:49
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139393
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

А мы ходим и на подготовишки в школу, но нам пока ничего не говорили ни там ни в садике
Вроде как в январе идут собрания и договоры подписывать
пока ждем-с
Мы идем в 16 г в садик
Насчет деток- я один ребенок в семье
и мне всегда нравится, когда много детей
Мечтаю о 3 детках
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2015, 23:32
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 206
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
а мне просто страшно)))) боюсь рожать до умопомрачения и боюсь перейти в статус "бедные"(((

Марин с Яником много хлопот да?
С самим Яником не много, а вот со здоровьем куча я после 2 раз лежания в больнице вообще в трансе была...
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2015, 07:24
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
С самим Яником не много, а вот со здоровьем куча я после 2 раз лежания в больнице вообще в трансе была...
ой,я и забыла,что тут еще Яник есть кроме моеготак привыкла,что мы везде одниой,а что такое?
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2015, 10:59
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1999
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а зачем подавать документы?
на гос услугах же в декабре откроется запись

Добавлено через 2 минуты

всем привет

ой,я рада, что сразу на второг ребенка решилась
иначе потом 100% не родила бы
сейчас если б старшая одна только была у меня
то второго ребенка рожать, я бы не думала даже
и сердце ни при чем
много факторов
я вообще не понимаю, как в таких вопросах можно голову отключить
вариант только если имеешь лошадиное здоровье и денег навалом
поэтому можно кучу детей родить - ниче не страшно
так бы и я рожала
но увы и ах

Добавлено через 1 минуту



а если в школу от сада пойдете
то только заявление написать
тип - да, мы хотим в эту школу
А что за запись реально я полный 0 в этом
В школу решили отдавать в 7,8 , так что этот и следующий год он в саду у нас еще. Но вроде как за год до школы надо ходить в подготовительный класс? Несколько раз в неделю

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
для меня 3е деток в семье это скорее норма,чем подвигну как-то я всегда считала.что это идеально)))а подвиг для меня от 4х начинаетсяа я боюсь школы..вот прям паника..как будет становиться самостоятельнее..как будет сам ходить и пр пр пр
Я даже не думала о 3-4детках тк второго зачать не можем... Наверное я б за многодетную семью тк сама из семьи где 3девочки.
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2015, 11:04
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

ну вот и мы в 7.8 пойдем.со след осени буду на подготовку водить.в этом даже не стали заморачиваться.Доминик маленький совсем.с грудничком тоскать старшего куда-то лееееннооо..а вот с осени самое то
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2015, 11:07
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1999
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я надеюсь просто мои чуть повзрослеет и к школе будет более серьезно относиться. Сейчас он найдет кучу причин не делать какие то занятия( поучить буквы или счет)
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2015, 11:08
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
Я надеюсь просто мои чуть повзрослеет и к школе будет более серьезно относиться. Сейчас он найдет кучу причин не делать какие то занятия( поучить буквы или счет)
то же самое у нас)))пока учеба до фонаря в сад идет со словами ТОЛЬКО НЕ ЗАНЯТИЯ!!хотя получается все легко и быстро у него.считаем мы до 20.буквы знает.слоги может посоставлять.но вот именно читать с этим бядано я не заморачиваюсь пока.на подготовке всему научат
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2015, 11:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
А что за запись реально я полный 0 в этом
В школу решили отдавать в 7,8 , так что этот и следующий год он в саду у нас еще. Но вроде как за год до школы надо ходить в подготовительный класс? Несколько раз в неделю
запись на госуслугах
ну как в сад детей мы записывали
так и в школу

у меня подруга точно так же детей записывала своих в школу
вот говорит сидела ждала 00:00 нужного числа
когда откроется запись, чтоб от греха подальше успеть записать))

нам тоже на род.собрании (по подготовительным) сказали, что т.к. в школе 5 корпусов, и если вы хотите попасть в нужный корпус, то не спите, сидите, ждите - в 00:00 откроется запись на госуслугах
15.12
вот запишите детей куда вам надо
там записываться не надо только тем, кто от сада идет своего в школу - они автоматом попадают в эту школу
сады ж к школам все присоединили

а так говорит, в принципе что касается нашей школы (их школы, вот куда мы собираемся) то все попадают в те корпуса, в которые записываются
если конечно не проспят все сроки на свете и не очнутся в последний день
не знаю насчет крутых школ и замороченных лицеев

у нас школа в целом позиционирует себя как обычная
какова процедура записи в супер-школы я без понятия)))

мы пойдем в 7,7 в школу получится
да нет никто не заставляет ходить на подготовительные
если школа, которая при садике)) точнее садик при этой школе, то там последний год будет типа ж подготовительная группа

а если другую школу захотите - то тоже не обязательно ходить на подготовительные
если дома сами будете заниматься
ну или ходите
как хотите
это ж не обязаловка
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2015, 11:31
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1999
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
запись на госуслугах
ну как в сад детей мы записывали
так и в школу

у меня подруга точно так же детей записывала своих в школу
вот говорит сидела ждала 00:00 нужного числа
когда откроется запись, чтоб от греха подальше успеть записать))

нам тоже на род.собрании (по подготовительным) сказали, что т.к. в школе 5 корпусов, и если вы хотите попасть в нужный корпус, то не спите, сидите, ждите - в 00:00 откроется запись на госуслугах
15.12
вот запишите детей куда вам надо
там записываться не надо только тем, кто от сада идет своего в школу - они автоматом попадают в эту школу
сады ж к школам все присоединили

а так говорит, в принципе что касается нашей школы (их школы, вот куда мы собираемся) то все попадают в те корпуса, в которые записываются
если конечно не проспят все сроки на свете и не очнутся в последний день
не знаю насчет крутых школ и замороченных лицеев

у нас школа в целом позиционирует себя как обычная
какова процедура записи в супер-школы я без понятия)))

мы пойдем в 7,7 в школу получится
да нет никто не заставляет ходить на подготовительные
если школа, которая при садике)) точнее садик при этой школе, то там последний год будет типа ж подготовительная группа

а если другую школу захотите - то тоже не обязательно ходить на подготовительные
если дома сами будете заниматься
ну или ходите
как хотите
это ж не обязаловка

Спасибо.
Те в декабре надо уже записываться в школу на 2017год?!..с учетом того что на след.год2016 мы пойдем в подроготовительный класс?

Нам от сада в школу не надо. Далековато тк переехали. Сейчас вожу. Хочеться что то поближе если всеж даст Боженька еще деток что проводить встречать близко было
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2015, 11:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

кстати на счет за год до школы ходить
я тоже так думала
но у нас например в школе за два года можно ходить на подготовительные
потому что на собрании был мужчина он записывал обоих детей
одного они решили за год записать
а второго ребенка за два
и там сумма ежемесячная за подготовишки первый год меньше в два раза у них
т.е. если я плачу 6400 ежемесячно в течении одного года
то они 3200 ежемесячно первый год
а второй уже по 6400 будут платить

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
Те в декабре надо уже записываться в школу на 2017год?!
нет мы будем на 2016 год записываться
вы получается в следующем году будете записываться, чтоб в 2017 в сентябре пойти в школу
узнайте в той школе куда вы собираетесь
определитесь со школой во-первых
потом там все узнайте как и что
и решите по поводу подготвительных и по поводу записи
если это ваша школа, к которой сад относится то вам не надо нигде записываться - пишите заявление на ФИО И.О.директора вашей этой школы (к которой сад относится) что вы туда к ним хотите и все

у нас такая система
ну у вас думаю тоже
в одном ж городе живем

Добавлено через 2 минуты

вот мы сколько отходили - ничего нового мы не узнали
т.е. платим в принципе за сам учебный процесс
чтоб привыкла; понимала, что это такое ее ждет

Добавлено через 4 минуты

мы по поводу школы стали шевелиться в начале года
т.е. вам весной вот уже надо будет подумать куда вы пойдете
узнать все в школе
записаться как-то, мы вот в мае были на собеседовании с дочерью
род собрание было в сентябре. оплатили первый месяц в сентябре и с осени тоже вот (с середины сент) стали ходить на подготовишки
так что есть время подумать куда вы хотите)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2015, 12:11
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1999
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибочкии
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.