Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Книги и журналы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.06.2015, 17:50
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Что-то я вдарилась в историю)
Сейчас читаю А,Толстой "Петр Первый"
на самом деле очень интересно почитать про дворцовые перевороты) интриги) расследования)О том, как Петр становился как царь)
Отличная книга! Раза три перечитывала! Читается легко, затягивает и после долго не отпускает
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2015, 19:56
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Отличная книга! Раза три перечитывала! Читается легко, затягивает и после долго не отпускает
Дочитываю)
Затягивает.... заставляет по другому взглянуть на вещи
Все-таки я Петра считала менее кровожадным....
Хотя,наверно,по другому ему не удалось бы вводить все новое
Его до конца так многие бояре не понимали...
Испугало уже наличие в те времена сект по нашему-новообрядцы...жуть...
Особенно самосжигание целыми селами....
А вообще интересно.
Сначала даже немного жалко было Петра,мать умерла,жена показала себя неумной особой,бояре и народ не принимают,Софья строит пакости....
Но с Меншиковым ему повезло....хороший друг)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2015, 15:37
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Что-то меня потянуло на исторические романы)
Закончила Петра.
Счас читаю Юрия Тынянова "Пушкин"
Начало немного нудноватое)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2015, 03:06
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Лисёнок, тоже нужно почитать,люблю исторические романы,только не все они хороши к сожаленью.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2015, 22:09
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Перечитываю Мастера и Маргариту) как-то так совпадает, что это происходит каждые 5 лет)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2015, 00:06
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Tusia, тоже сейчас читаю Мастер и Маргарита. На очереди Вишневый сад

Добавлено через 35 секунд

Хочу классику перечитать, особенно то что в школе не прочитала и то что прочитала в сокращении
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2015, 08:32
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,535
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Tusia, и как,поменялось восприятие книги?Мне в школе нравилась,а недавно перечитала,и что-то не пошла она мне...
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2015, 18:57
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
Tusia, и как,поменялось восприятие книги?Мне в школе нравилась,а недавно перечитала,и что-то не пошла она мне...
Бросила ее((( прям не смогла перечитать ее сейчас...

Сейчас читаю Данте Алигьери "Божественная Комедия"
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 08:58
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Я начала Довлатова...
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2015, 14:23
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

"Шантарам" Грегори Дэвид Робертс.
Начала на днях и не могу насладиться...Такого удовольствия редко какая книга доставляет.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2015, 00:05
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Читаю "Берия -лучший менеджер ХХ века". Вообще идет в основном не художественная у меня...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2015, 23:42
Lizabezkaprizov
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Lizabezkaprizov на пути к лучшему
По умолчанию

А я вот терпела 5 сезонов игры престолов и не выдержала в итоге дочитаю "Танец с Драконами" Джорджа Мартина. На одном дыxании книги пролетели, xотя после сериала тяжело было имена по другому воспринимать и некоторые события проиcxодящие)
Lizabezkaprizov вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2015, 10:21
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

"Амок" Стефан Цвейг. Хоть и не мой размерчик (я люблю произведения потолще), но книга очень нравится.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 09:48
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 263
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Что-то меня потянуло на исторические романы)
Закончила Петра.
Счас читаю Юрия Тынянова "Пушкин"
Начало немного нудноватое)
Танюш,аналогично!
Купила себе "Фаворит" Пикуля,в двух томах.Такое наслаждение испытываю.Смакую каждую страничку.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2016, 21:48
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну никак не дочитаю Комедию) но сегодня уже купила Хейли Отель) надо "передохнуть")))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2016, 22:06
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Давненько тут не писала. Из последнего читала:
"Дьюма-Ки" и "Побег из Шоушенка" Стивена Кинга - понравилось, буду дальше знакомиться с его книгами));
"Норвежский лес"- не понравилось, напомнило "Над пропастью во ржи", а когда там действительно упомянули эту книгу, не смогла сдержать улыбки. В принципе, книга могла бы мне понравиться если б не было много интимых подробностей. Их я понимаю в дешевеньких одноразовых романах, а тут они книгу испортили.
"Тринадцатая сказка" - не могла оторваться))) даже прикупила в бумажном виде)
"Хорошо быть тихоней" - ну так, на один разочек....

Добавлено через 1 минуту

Сейчас читаю "Войну и мир". Почему-то долго боялась этой книги....Наконец-то решилась и она меня затянула!!! Это кайф))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2016, 01:07
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я решила классику перечитать, которую в школе ну ни фига не поняла и не оценила. Из последних прочитанных:
Булгаков. Мастер и Маргарита
Булгаков. Записки юного врача.
Толстой. Анна Каренина.
Тургенев. Отцы и дети.

Сейчас читаю Достоевского Преступление и наказание. Очень нравится!

Классика очень нравится, затянула пипец как. На все смотрю другими глазами теперь, размышляю и перевариваю, а в школе вынужденно бездумно проглатывала((.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2016, 12:56
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас читаю "В ожидании малыша" Уильям и Марта Сирс. А вообще я обожаю читать,осенью и зимой ухожу в книжные запои))Девочки а как у вас было со временем в первый год после рождения ребенка,хватало ли на это время?Я вот чувствую после родов придется сделать перерыв ))
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2016, 13:11
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51581
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я Терри Пратчета...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2016, 17:46
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кареглазка, если не будет времени читать, можно перейти на аудиокниги. Наушники в уши и гулять с коляской) пока маленький и спит на прогулке, отличная возможность послушать, да и гулять подолгу не скучно.

Добавлено через 2 минуты

Машутка, а какую книжку читаешь?
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.