Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2008, 12:49
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shvetka Посмотреть сообщение
Пытались приучить дочку к соске в первые дни её жизни (хотели жизнь себе облегчить )
ну вы даете!
мы наоборот чтобы себе жизнь облегчить,
не давали пустышек вообще,
чтобы потом не отучать от нее.
и прекрасно обходимся без нее.
Starry вне форума  
Old 12.01.2008, 17:42
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 112
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мне кажется ничего страшного нет в отучении-главное терпение.а на самом деле жизнь облегчает,особенно засыпания-5 минут и ребенок готов.
Златовласка вне форума  
Old 07.02.2008, 18:50
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

А моей доче совсем не нравится пустышка.Я ей даю, только когда гулять выходим (шарфиком привязываю, чтобы не потеряла)
Ксюша вне форума  
Old 07.02.2008, 18:53
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
А мне кажется ничего страшного нет в отучении-главное терпение.а на самом деле жизнь облегчает,особенно засыпания-5 минут и ребенок готов.
Насть, а как же вред пустышек для ГВ?
а засыпает у нас Соня и так тьфу тьфу тьфу!
Starry вне форума  
Old 07.02.2008, 18:54
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
А моей доче совсем не нравится пустышка.Я ей даю, только когда гулять выходим (шарфиком привязываю, чтобы не потеряла)
во-во! мне мама также привязывала. как кляп
Starry вне форума  
Old 08.02.2008, 16:16
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня Сашенька засыпала с пустышкой и во время сна выплевывала ее. С пустышкой ходили и гулять. Но от нее доча отказалась раньше, чем от груди - в 8 мес. А в 10 мес. закончилось и ГВ.
Моя младшенькая сейчас тоже с соской засыпает, но также ее выплевывает во сне.
Иннюся вне форума  
Old 08.02.2008, 16:22
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 462
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Насть, а как же вред пустышек для ГВ?
Может какой-то вред и есть, но мы пустышкой пользуемся и с ГВ (ттт) все ок
Tigrizza вне форума  
Old 08.02.2008, 16:29
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль, а вред такой, что малыш сосет пустышку и тратит свои силы на это, щеки устают. и когда ему потом дают грудь, то он лениво ее сосет уже.
Starry вне форума  
Old 08.02.2008, 18:40
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 112
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Starry безусловно вред есть.ребенок может плохо набирать в весе,может испортиться захват,может быть отказ.. Всё может быть,а может и не быть.. Лучше конечно не рисковать.. Я к соске не приучала.. Ее пихнула моя тетя когда я была на экзамене.. До этого не брала соску..
Златовласка вне форума  
Old 08.02.2008, 18:55
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 164
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня Лерка сразу стала сосать соску, она была постоянна с соской. А теперь, когда спать ложится и на улице, чтоб воздуха холодного не нахватала
рыжик вне форума  
Old 08.02.2008, 18:57
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Всё может быть,а может и не быть.. Лучше конечно не рисковать.
ну вот о том я и говорю
что лучше подстраховаться.
мы например без соски отлично себя чувствуем.
Starry вне форума  
Old 08.02.2008, 19:19
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

муж сказал, что "сначала во рту бесконечно соски, а потом сигареты".
И действительно, какие-то психологи поговаривают, что есть взаимосвязь: нынешние курилки в детстве сосками увлекались)

А у нас дочка и не берет, мы пару раз пробовали вместо пальцев соску подсунуть - не вышло.
Юкка вне форума  
Old 08.02.2008, 22:37
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вообще против сосок, зачем подменять ребёнку мамину грудь? Соска - это цивилизованное изобретение,придуманное в те времена,когда все повально по часам детей кормили, а деткам это особо и не нужно. Если сосать,так мамину грудь,она для этого и придумана она ведь далеко не только как источник еды.Смотрю на деток в поликлинике, они сидят (лежат) на коленях у родителей и сосут соску, а мой в это время, бессосочный,сидит и "разговаривает" со мной,кайфа! Хотя есть в сосках и польза,например при сильных коликах,когда ребёнок хочет сосать,но взяв мамину грудь начинает корчиться (запускается работа кишечника),т.е. хочет сосать,а не может - больно,вот тут то соска и спасает. А вообще,мой малыш не берёт соску,толкаю,прижимаю,а он ни в какую,видно моя нелюбовь к соскам передалась
Это моё мнение,на истинности не настаиваю
Ryana вне форума  
Old 09.02.2008, 13:32
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 462
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Мы соску используем только на улице, так как давать ребенку грудь на улице сейчас, сами понимаете, как-то не очень )))) И когда я его на балкон выношу - он с соской быстрее засыпает.
А так успокаиваю руками и грудью
Когда он был мелкий соску чаще давали и то в основном муж давал Я ему говорила, что это не очень хорошо, но он не слушал....
Tigrizza вне форума  
Old 09.02.2008, 14:51
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня не взяла, я пыталась по первоначалу дать на улицу когда плакать будет, холодный воздух в рот попадет, она засыпала и потом выплевывала, у меня сосок 6 штук и все несосаные )
rosasshipami вне форума  
Old 09.02.2008, 20:22
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 112
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас сосок около 10,со всеми играет. на улице щас уже редко берет,любит петь потому что. Раньше намного чаще брала конечно.щас бывает если найдет берет сама и ползает с ней,а я отнимаю.
Златовласка вне форума  
Old 10.02.2008, 23:17
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 75
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
И действительно, какие-то психологи поговаривают, что есть взаимосвязь: нынешние курилки в детстве сосками увлекались
Я читала противоположное мнение психологов, что те дети которые в детстве не насосались столько сколько им требовалось, во взрослой жизни часто используют дурные привычки.
Моему сыну год, раньше только засыпал с сосокй, а теперь отказался сам от соски, просто вытаскивает ее изо рта и все.
Ryana, я посмотрю когда вы в год будете бесконечно давать грудь, что с вами будет.
Светик вне форума  
Old 11.02.2008, 22:13
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
Ryana, я посмотрю когда вы в год будете бесконечно давать грудь, что с вами будет.
Светик,с высоты моего почти трёхмесячного материнского опыта и психологического образования соска для меня представляется не самым бесполезным предметом, если используется в меру (колики и пр.)). А потребность в сосании - ребёнок сосёт для того чтобы снять возникшее напряжение или дискомфорт (голод,боль, неудобство и пр.), надеюсь что к году у моего малыша будет меньше поводов прикладываться к груди и особенно делать это "бесконечно" Подрастём,я обязательно напишу,как мы преодолеем этот рубеж
Ryana вне форума  
Old 12.02.2008, 12:07
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а мы кстати и правда стали меньше беспокоиться.
раньше сонька постоянно хотела на сисе висеть
и ощущать ее рядом с собой.
а сейчас видимо повзрослела и нет уже такой необходимости
так часто прикладывается.
прикладывается только когда хочет есть
Starry вне форума  
Old 12.02.2008, 12:33
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 462
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Я тоже заметила, что Никитке теперь достаточно просто ко мне прижаться и все нормально сразу же становиться Он успокаивается
Tigrizza вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.