Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.01.2016, 23:54
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да, жить надо своей семьей и в своей квартире. Но этр только в идеальном мире так все просто...

Памперс всегда одеваю новый перед гулькой, складки жмет/трет/упирается все перепроверяю... комбезов два сдельный и разделтно куртка и штаны и в том и в том истерики...
Надеюсь дело не в коляске...она ж не дешевая. Сменить пока вариантов неееет!!!
Но дома то она в нее лезет и сидит?!

Добавлено через 57 секунд

Ты умничка! Я б тоже гуляла если бы она в коляске сидела. А на морозе слезы и ор ни к чему....
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2016, 04:05
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Shegal, по раздражение на ножках -они как пятно светлое с шершавостью?завтра тебе наши сфотаю и пришлю...если похоже будет то сыпет на што то...а вообще как мне дерматолог говорил,все что на ногахсыпет то это кишечник.Я бы дала полисорб или энтеросгель.
Про гулянье-я начинаю одевать и он тоже капризничает но стоит включить музыку на телефоне и подпевать то успокаивается,со стороны конечно дурдом но наплевать.
Ми умничка,уже ходит почти....

Добавлено через 1 минуту

У нас проблема четвертую ночь...просыпается в 2и до 4,5 качаем гладим что только не делаем(((вот спит врооде а только положишь,глаза открыл и все заново(((
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2016, 12:34
Алая Вода
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, всем!!!

Всех малышей с прошедшими датками!!!

Добавлено через 54 секунды

Елена омичка, Лена, прими мои соболезнования.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от katena Посмотреть сообщение
мож по пользоваться для поднятия самооценки и духа))
Кать, попользоваться то конечно можно, НО это ведь живой человек. И у него тоже есть чувства. И судя, по тому что ты рассказываешь, чувства к тебе еще закончились. Не боишься сделать ему больно? Это мое мнение, не в обиду)))

Добавлено через 5 минут

[QUOTE=Shegal;7262088]Надеюсь дело не в коляске...она ж не дешевая. Сменить пока вариантов неееет!!!
Но дома то она в нее лезет и сидит?!

Добавлено через 57 секунд

Ален, я думаю не в коляске дело, а именно в одежде, и не в том что ей не удобно, она видимо в принципе не хочет быть одетой по-зимнему
Меня, например, тоже бесит зима, не люблю ни холод, ни снег, и одеваться тоже бесит, а еще больше бесит одевать Тимура)))хотя он почти не капризулит. И мы гуляем до -15 и то минут 20. В -25 я нос не высуну)))

Добавлено через 2 минуты

Shegal, у нас тоже какие то сухие пятнышки появились. Но они и у меня тоже каждую зиму появляются. В четверг пойдем к педиатру, покажу

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Сибирская Посмотреть сообщение
У нас проблема четвертую ночь...просыпается в 2и до 4,5 качаем гладим что только не делаем(((вот спит врооде а только положишь,глаза открыл и все заново(((
Бедняжки, держись! А вы вместе спите? У меня Тимур, если просыпается ночью, я беру к себе и он дальше спит.
  Ответить с цитированием
Old 11.01.2016, 16:20
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Привет девули)))

Добавлено через 1 минуту

katena Катюш привет )) ну как дела?
Ты говори говори выговаривайся ...для этого мы тут и сидим )

Добавлено через 3 минуты

Мне педя говорила ,что сухость на ножках может быть из за отопления. Особенно зимой. Батареи работают и воздух сухой. .. И из за этого и кожа сохнет.
Кондиционер, либо бабушкин способ ( на ночь либо таз с водой, либо мокрое полотенце ) в помощь. ..

Добавлено через 1 минуту

Мы гуляем максимум до -20...
А так как у нас зимой всегда морозы. ..то пол зимы сидим дома ))))

Добавлено через 1 минуту

Сибирская, ой ей. ..что у вас такое со сном ((((
Беспокоит поди что его )) зубки не лезут? ?

Добавлено через 1 минуту

Shegal, Ми с первыми шагами )))
Одна Сашка у меня попа ленивая не ходит. ..И даже не пытается...

как у вас с ладушками) дела? ?
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2016, 21:12
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спит отдельно в кроватке,под утро с собой берем но напряжно это.
Зубов у нас 8 уже,коренных и клыков не предвидится пока,хотя может они и идут по челюстным путям((((я так устаю...сегодня вот он решил один раз днем 2,5 часа поспать и все....
Завтра к врачам,начинаем всех проходить потихоньку
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2016, 13:39
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем приветы!!!

Про гульки- мы тоже и прем и пляшем, но одется это пол дела. На улице она тоже хнычет...

Блин так парюсь теперь что у педи участковой не были сто лет уже.....пойдем теперь 25 только. Уже 11 месяцев будет
Еще мы вроде все вылечили: ни кашля, ни соплей нет, но спит когда бывает слышно как хрип какой то что ли... не пойму что это? Остатки соплей или же кашля?

Кать, мы так плохо спали когда зубы лезли капец был.

Алсу, я вот тоже зиму не люблю. Пл мне зимой надо сидеть дома пить чай с мятой под одеялом и фильмы гляжеть. Ми видать того же мнения. Неудобно в этих тысячах слоях гулять и сидеть и подавно

Мы тоже спать ложимся в кровать но часа в 2 примерно она просыпается, а я уже обленилась укачивать...кладу с собой.

Светик я ставлю воду в миске около кроватки, но это конечно не увлажнитель воздуха... я думаю все же это реакция на еду какую то

Спасибо))) мы стараемся шагать но мне кажется она еще не скоро забегает.

Ой с ладушками и пока пока вообще без движения. Не машем и не хлопаем. Я незнаю что делать прямо. Но я бы не сказала, что она отстает в развитии. Ну хочется надеятся по крайней мере
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2016, 09:08
katena
Мама-чайник
 
Аватар для katena
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Raша наша
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
katena на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!!
Про гульки мы тоже одеваться не любим 7 потов сойдёт с меня пока одену орет и выгибается
Ален мы тоже плохо спим, в начале ложу с собой потом к себе забираю
И девочки Ярослав третьим кругом заболел, дня три как перестала лечить после второй вспышки и в пн проснулся кипяток...сегодня ночью так горел что я боялась на грудуснике смотреть цифру((( и это все на прорезования зубов врач сказала, у нас каждая партия(2 зуба) ползут с такими вот проблемами а что будет когда клыки пойдут страшно подумать за месяц 3 раза переболел да так серьёзно было все и бронхит с обструкцией и отит и коньюктивит и начинающая ангина....короче выписали нам сегодня антибиотики, но надеюсь температуры больше не будет и давать не придётся врач тоже на это надеется, поэтому мне не до чего другого сейчас, вся любовь моему мальчику))!!

Добавлено через 50 секунд

Кать наоборот хорошо, иммунитет вырабатываешь прогулками, молодец
katena вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2016, 12:52
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Привет ))))
опять куда то все подевались ((((

Добавлено через 35 секунд

АНТОШИКА И ТИМУРЧИКА С 11 МЕСЯЦАМИ )))))))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2016, 12:53
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет!!!!
На улице жесть, ветер снежище и слава богу дома отсидим с чистой душой
katena, Катюнь, я тоже на улицу выхожу мокрая вся от этих наряжаний надеюсь к концу зимы будем хорошо ходить и будет нравится гулять. А то отчаяние берет прям с этими прогулками. Как же летом хорошо
Кать,katena, а вы ночью едите?
Блин фига вас зубки мучают прямо все "прелести" прорезования...
Болеют пупсы ужас как страшно. Особенно темпиратура. Ты не даешь дантинорм бейби? Он типа облегчает процесс прорезывания...я не пробовала мы в моменты истерик на калгеле и если вечером понимаю что болят ставлю свечку, забыла как называется, которую Сибирская советовала. Вроде живем пока так.
Выздоравливайте!!!
Я хотела спросить, а сильно молодой мальчишка то, ухажер? Просто у меня сестренка так же веселилась с парнишкой, моложе ее на 5 лет, а потом поженились. Как то само собой вышло. И все рады счастливы. У нее ребенок был от бывшего мужа и еще родили совместного.
Мне кажется общаться это всегда хорошо, хоть за этим флиртом чувствуешь, что ты женщина. И при том красивая. А это очень помогает жить
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2016, 12:53
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Девочки вы верите что в следующем месяце наши малыши уже годовасиками будут )???
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2016, 12:54
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

О Свет, привет!!!!

Точно Тимурчика и Тошика с даткой! Финишная прямая перед годом!!!!
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2016, 12:55
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

katena, бедный Ярик (( прицепились какая то зараза к вам ((
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2016, 12:55
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Девочки вы верите что в следующем месяце наши малыши уже годовасиками будут )???
Я в шоке вообще!!!!
И переживаю не отстаем ли мы
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2016, 12:57
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Привет привет Ален )!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Я в шоке вообще!!!!
И переживаю не отстаем ли мы
так.....опять все по новой (((
Я тебе уже не раз писала. ..
Остань) от ребенка
Ми у тебя самая самая. ...
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2016, 13:49
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мальчишек с 11-ю месяцами.
Да воббще не верится уже годик через месяц!
Вы не думали еще как годик отмечать будете ???
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2016, 16:33
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Привет привет Ален )!

Добавлено через 1 минуту



так.....опять все по новой (((
Я тебе уже не раз писала. ..
Остань) от ребенка
Ми у тебя самая самая. ...
Меня все время что то смущает эти дадушки!!! будь они не ладны! И пока пока никак не делаем. Пирамиду только разбирает и все только вытаскивает и раскидывает. Обратно не кладет. Вообще не складывает предметы внутрь. Еще не говорит слова. Толтко слоги и не повторяет я ей говорю типа мама а она ржет и все.

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
Мальчишек с 11-ю месяцами.
Да воббще не верится уже годик через месяц!
Вы не думали еще как годик отмечать будете ???
Я в шоке мне кажется она еще такая крохотулина и так странно вспоминать те дни когда бегала с пузом наперевес и все ждала ну когда же

Мы наверное просто пожрем тортик и бахнем шампунь с родителями.... в нашу комуналку страшно людей звать. Тут склад просто. Но я уже купила шарики надую у нас тут в цветочном их гелием и конечно подарочек купим и нарядим.
Вот если бы мы жили отдельно, я бы позвала девочек с ребятишками мелкими и устроила фуршетик и сладкий стол правда их позвать тоже проблема
Но тут у нас это нереально
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2016, 12:56
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик всем!!!Послепраздничный раслобон у всех похоже.Спасибо за поздравления.
Алсу Тимурика тоже с 11-ю.Спасибо за соболезнование.
Вот и 11 уже,не верится конечно,в прошлом году в это время мы еще с карапузиками в домиках ходили,а в этом уже некоторые свои первые шаги делают.Про нас напишу:
Антошик совсем взрослый становится.В ПК измерили и взвесили: 9600 и 73 см.Родничок закрыт полностью,грудь и голова растут согласно положенного.Дали талончики на кисломолочную продукцию.Теперь покупать не будем,раз в три дня в аптеке рядом с домом забирать.Единственный минус-кефирчик несладкий,я конечно обманула,сказала что его любимый,но после первых-же гладков сморщенная морделька и выплюнул.Будем давать теперь с чем-то сладким,может быть с соком или сиропчиком.У кого какие соображения?После грудного молока поел немного.
Аленка мы ладушки играем давно,прости не поддержу тебя.И когда радуется чему-то сам хлопает и когда просишь,сороку любит когда ему водят сами по ручке,ждет оконцовку с замиранием сердца( щикоток-щикоток).Научился целовать.Прошу поцелуй маму подносит губки и как-будто нюхает цветок может открыть ротяшку и наслюнявить,так прикольно и трогательно.Соответственно знает мама,папу,бабушку,дедушку, няню( его крестная) и сестренку,всем перечисленным дарит восторженные возгласы,даже когда по скайпу видит.С незнакомыми людьми насторожен,если сидит на руках у нас и его не трогают-молчит,как только поползновение взять от нас сразу хнычет и назад просится.
Ходить не ходим,но за ручку уверенно топает,сам встает с опорой.Самое популярное слово стало нельзя,в ходунках носится только так и все на своем пути открывать и толкать пытается.Кубики не складывает сам,любит их разбрасывать.
Гуляем мы с таким скандалом,начиная от одевания,заканчивая раздеванием.Думаю мы из раздела дети,которые не любят зиму.Не только в санках или коляске,а уже на руках истерит.Я поняла на ветер когда выносим,страшно не нравится.Приходилось ехать в 27 гр.замотали всего одни глазенки торчали,ревел пол дороги.Так что санки стоят на продаже и ждем весны.
ДР если позволят некоторые обстоятельства( больше финансы) хотим устроить детский праздник: в детскую комнату с сухим бассейном и лазалками разными если такие для годовасиков есть запустим малышню сами покушаем и их покормим,нафоткаемся и довольные и счастливые по домам.Годик еще думаю рано рестораны заказывать.Про подарок тоже еще не решили,может быть лучше деньги,а там сами купим,что-то полезное.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Я в шоке вообще!!!!
И переживаю не отстаем ли мы
Аленка а сходи к профессионалам-неврологам и пусть они твои сомнения развеют или подтвердят.

Добавлено через 6 минут

Еще про сон не написала.Мы теперь просыпаемся в 9 часов окончательно( до этого несколько попыток подскочить,я опять усыплю и спим дальше),потом спим в 14ч.2 часа где-то и второй сон в 19ч. на часик,укладываемся на ночной сон по прежнему в 22ч.Кушать стал все практически: и супчик с курицей,и рыбку горбушу давали и манты даже на н.г.только мяско.В общем растем.Педиатр сказала уже можно почти общий стол применять,ну конечно без всяких приправ.
Еще узнали что такое по попе,несколько раз шлепала за укусы,жалобно так плачет,аж сердце разрывается,но понимает что больно сделал,сразу лезет как-бы прощение просит.Знаю,что нельзя детей шлепать,но как по другому научить...
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2016, 13:10
Алая Вода
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, девочки. Спасибо за поздравления.

Елена омичка, спасибо, и Антошка с даткой))) ух не вериться, что скоро годик.
Мы наверное дома будем справлять, куплю шариков много и позавем бабушек, дедушек)))


katena, Катя, бедненький Ярик. Выздоравливайте скорее.

Мы были у педиатра .вес 10кг, рост 76)))
Мы кстати тоже не говорим ничего, так калякает, но осознанного лепета нет. Меня это тоже беспокоит немного. Но если спросить где папа или братик, смотрит на них. Ладушки тоже давно играем, пока машем, але, ку ку играем.Пирамидку складывает (но не по величине конечно же), второй день матрешку "осваиваем", я закрываю их, он открывает)))
  Ответить с цитированием
Old 14.01.2016, 14:42
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем приветики! а я с узи приехала. Б. нет, есть маленький полип на яичнике из-за него и нет месячных. Как лопнет придут мои гости краснодарские. Еще посмотрели матку. Сказали что все хорошо. Все сократилось и матка готова к Б.
Егорка вчера сделала первый шаг без опоры и поддержки.

Добавлено через 57 секунд

Мы пару слов говорим. Это : Да, Алло, Па, Ма, Ба, НА, Дай
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 14:34
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем приветик! Именниников с датками!!!

Ярик, лапушка, пусть зубки тебя так мучить перестанут!!!

Немножко о Илюше расскажу
Одеватся на гульки он любит, наверное один такой? Гулять любит, до -20 гуляем в безветрие в коляске, но максимум час. я устаю ходить))
Ладушки игрет с недельку, сороку давно, ручки дает вытирать, подает левую, правую) пирамидку пока снимает колечки, кубик на кубик ставит, но интереса хватает на раз) знает всех, ждет с радостью Вику с сада, сияет и Никиту со школы когд говорю что сейчас придут. С посторонними строг, хмурит брови)))
Топает сам в день по 3-4 шага, но 1 раз и дальше ползает. Одеваю на ножки сандалики обычные "Сандра" 12,5 размер. Носит 86 размер одежды.
У нас со сном ночным проще, мы сняли переднюю планку кроватки и придвинули ее к своей, теперь сын сам как захочет ночью припозает разок почмокать титю. Встает в 7-8 утра.
Днем спит два раза утром с 10 до 11 и дневной сон с 14-30 до 16-00, отбой на ночь у нас в 21-22 часа.

Добавлено через 3 минуты

25 февраля наш папа работает. День рождения переносить отмечать не будем. Закажу капкейки и тортик с мастики сыну, украшу столик. Родня с друзьями все тоже работают днем, кто сможет приедут дитя поздравят чай попьем и все. Планирую объемную цифру однерку сделать украсить бумажными цветочками.
Конечно будут гелиевыми шариками украшена комната

Добавлено через 2 минуты

Про разговоры, сына мало говорит: дай, ма, па, дя, тата, лё -алле
Все жестами показывает что хочет или куда идти. Показывает у игрушки носик, глазки, ротик, ушки. На себе показывает где нос)

Добавлено через 2 минуты

Shegal вообще не парься по поводу посещения участкового педиатра, твое личное право где наблюдаться, закреплено законодательно. Мы взвесимся смеримся в год и больше не собираюсь водить дитя на замеры, сама его измерю)
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.