Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.01.2016, 14:50
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Лен, ну когда голодная она ищет, ртом хватает все подрят и прям грызет)) видимо у меня криз был молочный, что мы за смесь схватились.
Сына я кормила до 3,5 мес всего и то на СВ, а тут я зареклась что буду стараться сохранить гв минимум до 6 мес.

Добавлено через 1 минуту

мы кстати еще с люльки, переехали в прогулку, приподняв спинку на 30 градусов где то, так хоть она не капризничает.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2016, 15:03
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Гульнара,спасибо!

Лена,анастезия-капли.Сама операция 10-15 минут длится.Потом в темной комнате с закрытыми глазами сидеть 2-3 часа надо будет,а потом домой
ЮльчикК вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2016, 19:15
Шалёнушка
Мама-чайник
 
Аватар для Шалёнушка
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Уфа
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Шалёнушка на пути к лучшему
По умолчанию

Привет! Хочу вам показать своих дочек в сравнении))

(Большие фото на форуме запрещены)

Последний раз редактировалось Родинка; 16.01.2016 в 15:23.
Шалёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2016, 19:24
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Алена,а кто из них кто? Двое из ларца,одинаковых с лица
ЮльчикК вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2016, 20:18
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я Марго узнала, мне кажется что разные)) есть обще черты лица, но разные. Все таки Поля похоже на папу, а Ритулька на тебя))
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2016, 20:40
Шалёнушка
Мама-чайник
 
Аватар для Шалёнушка
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Уфа
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Шалёнушка на пути к лучшему
По умолчанию

На первых двух Марго слева, на 3 фото она внизу)
Гульнара, вот прям все так говорят, что Марго моя, а Поля папина)
Шалёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 07:44
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Всем привет, я тоже узнала Маргаритку)) Такая она глазастенькая))) А Полина была щекастик)))
Мои мужички не похожи между собой, но оба папины)))
Вчера решила проверить сколько Темка ест за раз. Вышло 130гр. Но, потом воздух выпускаем и ещё может покушать)) а помнится он по 30 ел и 50 тогда казалось так много))) Набирать стал мало, но кг-то за месяц будет. Ест плохо, отвлекается постоянно, вертлявый стал))) Мы на живот так и не переворачивается ещё, на бок только, почти почти получается, но пока не может без помощи.
Зараза наша так и не проходит... Из-за этого откладывается и массаж и физио лечение.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 10:50
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
Всем привет, я тоже узнала Маргаритку)) Такая она глазастенькая))) А Полина была щекастик)))
Мои мужички не похожи между собой, но оба папины)))
Вчера решила проверить сколько Темка ест за раз. Вышло 130гр. Но, потом воздух выпускаем и ещё может покушать)) а помнится он по 30 ел и 50 тогда казалось так много))) Набирать стал мало, но кг-то за месяц будет. Ест плохо, отвлекается постоянно, вертлявый стал))) Мы на живот так и не переворачивается ещё, на бок только, почти почти получается, но пока не может без помощи.
Зараза наша так и не проходит... Из-за этого откладывается и массаж и физио лечение.
Я все жду, когда же Миша меньше чем кг за месяц будет набирать) а тебе мало)) скорейшего выздоровления Темочке! Жалко малыша.

Добавлено через 9 минут

У нас Мишка в последнее время стал намного меньше гулить. Пищит только, и когда что-то нравится, и когда возмущен) Ни у кого нет такого?
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 12:01
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Aenigma, Танюш, ну после 1600 за месяц кг маловато, нам же догонять надо. Ну он нормально весит уже. 6600 почти)) Так что хороший такой малыш!) Рост завтра измерить попытаюсь)) Меньше кг они прибавляют ближе к 5 месяцам. У меня так с Ромой было. Т.е. к полугоду уже не будет таких прибавок точно. Че ты за Мишины прибавки так прям думаешь, боишься будет пухлик? Не будет, поверь. К году они все выравниваются. а к 2м стройнеют, к трем так вообще не разберешь кто сколько прибавлял из малышей)
Спасибо! Очень жалко... аб не помогают что-то...

И мы меньше гулим, не знаю с чем связано. У меня тут у Ромы с речью же проблемы, вот логопед наша дала мне инфу по логопедическому массажу, буду Роме делать и Теме, он разрешен с 3 месяцев!)
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 13:40
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!!!

Алёна, какие у тебя дочки лапочки!!!

Мне муж выдал вчера, что в августе надо второго заводить))) сегодня сон страшный даже приснился)))) что я родила девочку и не люблю её (((( перед Вероникой извинилась пол сна, что детство ей испортила)))) кошмар короче)))))

К нам невролог приходил сегодня, сказала, что развиты мы опять почти на месяц вперёд ТТТ! Сказала сядет и поползет рано ' проверим!
На акдс отвод до полугода! Ставить только после консультации аллерголога! Превенар тоже только после консультации аллерголога!!!

Мы сдали какашки! Ура! Я её неделю уговаривала плкакать утром! И мы это сделали!!! В четверг узнаем, что портит жизнь нашим кишкам!!!!
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 15:07
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет как хорошо все набирают прям радуюсь а мы к врачу тока на 25 записались так что вес незнаю но думаю на смеси неплохо набрали да и ростет хорошо носим 62 в притык уже. Кушает за раз по 140 смесь а акушу кисломолочную по 160, голову держит уже хорошо и учу переворачиваться на животик но сам пока не может
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 18:50
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
Aenigma, Танюш, ну после 1600 за месяц кг маловато, нам же догонять надо. Ну он нормально весит уже. 6600 почти)) Так что хороший такой малыш!) Рост завтра измерить попытаюсь)) Меньше кг они прибавляют ближе к 5 месяцам. У меня так с Ромой было. Т.е. к полугоду уже не будет таких прибавок точно. Че ты за Мишины прибавки так прям думаешь, боишься будет пухлик? Не будет, поверь. К году они все выравниваются. а к 2м стройнеют, к трем так вообще не разберешь кто сколько прибавлял из малышей)
Спасибо! Очень жалко... аб не помогают что-то...

И мы меньше гулим, не знаю с чем связано. У меня тут у Ромы с речью же проблемы, вот логопед наша дала мне инфу по логопедическому массажу, буду Роме делать и Теме, он разрешен с 3 месяцев!)
Про гуление почитала, вроде как у многих такое бывает. Они на некоторые время замолкают, изучают артикуляцию взрослых, а потом новые звуки должны появиться.
Да честно сказать боюсь, что будет пухлик. У меня родители полные, брат очень полный с детства. Я сама далеко не худенькая, но на его фоне всегда смотрелась нормально.
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2016, 11:35
Ленуся-88
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня детки после 3 месяцев уже набирают поменьше 1кг в месяц, но при этом пухлячки ещё те))) Дарька ещё не переворачивается, вот жду когда уже начнёт. Сынуля в 4,5 начал.

Добавлено через 3 минуты

И наверное нас беспокоят зубки.....капризничать часто стала и просыпается с плачем.
  Ответить с цитированием
Old 16.01.2016, 12:55
September
Мама-чайник
 
Аватар для September
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия Питер
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
September репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Темочку с 4-кой!

Мы были у врача (очередного), она сказала вообще все лекарства убрать и отстать от ребенка, потому как набираем вес мы отлично, а для них это главный показатель развития. Зато предложила ввести уже прикорм, но я не хочу торопиться, подожду до 5 месяцев, а там посмотрим.
Мы начали ползать на пузе, руками отталкивается и двигается назад, если поставить опору под ножки то ползет вперед. Визжит так, что уши у меня закладывает.
Алена, Маргоша, чудо у тебя! Но мне почему-то кажется, что дочки не похожи у тебя.

Добавлено через 15 минут

Девочки, знакомьтесь))))
Наш Мишутка))))
September вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2016, 12:56
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Всем привет!!!!
Я вчера Регинку взвесила, +700 гр за полмесяца, радует )) в итоге мы сейчас 7200. Мне кажется мы скоро сядем, если она в положении полулежа,то тужась приподнимается до сидячего,и обратно ложится
Каждый день кушаем кашу гречневую безмолочную и смесь на ночь.
Лен, почему именно август??)))
Тань, а тот рецепт что я дала ты не пробовала?? поскорее поправляйтесь!!!

Добавлено через 51 секунду

Тему с даткой!!
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2016, 14:36
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Спасибо!!!
Мишутка такой пупсик! Очень симпатичный мальчик!))

Гульнара, пока не пробовали, лечились по схеме которую педя прописала... Я уже боюсь стафф ко всем этим аб приспособится и вообще ничем не проймешь его... чем больше лечимся, тем хуже мне кажется уже.
С прибавкой Региночку!
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2016, 15:01
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

у Мишутки взгляд такой сурьезный)))
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2016, 15:12
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

September, мне такой подход ближе. у нас вес набирается хорошо, с животом постепенно становится лучше, но медленно, и я как раз решила не трогать ребёнка до 6 месяцев. Правда прикорм вот понемножечку уже начинаем.
Вообще, мы анализ не сдавали, но я думаю, что тоже лактазная недостаточность. Газообразование очень сильное, при кормлении живот прям громко урчит сразу, бывает плачет во время кормления.

Привет Мишутке от Мишутки
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2016, 15:46
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

ну наши Мальчики загляденье!
Aenigma такой сладкий сыночек)))

Я нашу мадаму покажу
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2016, 17:00
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

такие детки лапочки!!!
а я своего и показывать не хочу, леопард зеленый
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.