Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.04.2016, 10:37
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Родинка, хорошоооо, ну уболтала, раз такивсе хорошо, ежели решит овном родится, значит будет в семейном гороскопе разнообразие))) и на первом канале овнам везет))) их знак первым рассказывают, а потом реклама))))
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 10:42
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Родинка, спасибо! Я тоже очень надеюсь!!

У меня с моей лучшей подругой тоже в один день день рождение! Так это здорово! Уже много лет празднует вместе! И с первого класса вместе и в институте вместе и работали вместе долго и детишки у нас с ней с разницей в пол года))) скоро вместе с колясками гулять в горах да по паркам будем!

Добавлено через 1 минуту

Chihiro, про овна всегда первого говорят) телец второй) не только на первом
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 10:49
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мальвина ,точно , синхронно хвалить мужей стали

Родинка , цветёт головешка как надо быть ещё
Лицо стало чище наконец то
Я конечно до сих пор в удивлении , что такое бывает

Мне кажется , у нас были колики около недели , недели в 2-3
Когда она вечерами кричала как будто с бесом внутри
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 10:53
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2562
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Родинка, надеюсь что и правда заживет. А то я не ожидала что столько времени будет он меня тревожить...
Колики....оххх...мне кажется они у нас вчера и сегодня. Кричит а потом кспокаиваетсч. Такое чувство что боль спазмами. Вчера и сегодня. Как начинается так и проходит. Грелочка помогает.

Девочки, кто в поликлинику ходил уже...подскажите, что брать с собой надо? Во что лучше одевать?
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 11:04
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мальвина, да я знаю, просто обычно после овна реклама соазу на первом. Остальным знакам ждать надо))) ну это я шучу, в гороскопы такие я не верю, скорее развлечение))

У меня с моей подругой лучшей месяц разница, у нее 14 апреля, у меня 13 мая др)) между детями первыми пол года, а вот со вторыми год, если бы выкидыша не было, то тоже пол года было бы, но уже в ее пользу.
Доча у нее телец. Для ровновесия мне надо овна родить))))

Добавлено через 1 минуту

Attiska, то, что снимается легко. Я слипы любила надевать. Потому что у всех врачей надо до памперса раздевать ребенка.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 11:10
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Chihiro, осталось теперь Арсения уболтать
Да ладно, эти знаки зодиака - дело вкуса)
Я вот до усрачки не хотела водолея) ХЗ почему)

Attiska, бедный сынуля
И на ГВ теперь не спишешь..
...когда там кишечник зреет уже?...


Ksanka, скажи, а голову Есенька уже держит?) что умеет?)


Мальвина, у вас всё прямо совсем серьёзно с подругой)
Мы не так сильно контачим. И пупсят у неё нет пока..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 11:11
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аttiska я тоже слипы одевала в больницу, удобнее одевать раздевать до памперса))
Ох девочки я померила свой живот... 110см в объеме
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 11:12
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Attiska, что брать?
Подгузник сменный, еду, документы.
Одеть что-то удобное)

Добавлено через 32 секунды

Marishka89, 110? Сильно! А фото будет?))
Я рожать шла 91см, кажется..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 11:14
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оксана, сейчас подглядела в юолталке февральской где ты про семью писала... Я помню, что она большая, но тут освежила в памяти. И про традицию воскресного завтрака прочла. Умилилась и улыбнулась, клановая приемственность... Это удивительно. Это очень здорово! Я очень люблю семейные праздники и собирать родственников... Но что-то чем дальше, тем родственников все меньше и все живут своей жизнью. И всем некогда, обидно и печально.

Добавлено через 1 минуту

Marishka89, у меня такой же ))))))

Добавлено через 1 минуту

Родинка, ну у тебя вообще пуза не было!))))) так, если приглядываться))) вы с Ладушкой стройняхи)))
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 11:28
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка я даже не думала что я такая огромная)
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 11:54
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Родинка, к твоему списку для похода в пк! Добавлю пеленку и влажные салфетки)))
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 11:59
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оля, надо взять сменный подгуз, салфетки , пелёнку подстелить на стол ну и еду и документы.
Удобно одеть в слип

Родинка, Еся улыбается мне и папе, мне больше )))) улыбается и как то так отводит глаза, типа кокетничает )))) долго смотрит на игрушки , но руки к ним не тянет. Пытается агукать, точнее больше издавать этот звук горлом ))))
Наконец оценила мамару))) минут 20 может там качаться и смотреть по сторонам , и там же очень активено начала шевелить руками и ногами , делать глаза по 5 копеек и надувать слюни пузырями

Голову держит очень плохо , совсем не долго

Вот такие пока незатейливые умелки)))

Кристина , да... Семья для меня это всё! )))

Добавлено через 1 минуту

Мариш, хорооооший домик у сюрпризика)))
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 12:06
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2562
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Родинка, к 3 месяцав вроде бы зреет... самое тбидное, что и не знаешь как помочь ему... грелка что ти не помогает... щас вот уснул и прям во сне периодически кричит....

Добавлено через 1 минуту

Мальвина,
Родинка,
Ksanka,
Спасибо, девочки!!!!

Мы акиивно уже следим за мобилем, пытаемся держать голову. Улыбаемся тоже..но пока не вспгда понимаю осознанно или нет)) следит за погремухой.
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 12:24
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Chihiro, всё у меня было)) кроме сисек
И пузо было)
Лада тому доказательство)
Сейчас она хотя бы вес набирает, щёки округляются..а то педиатры пребывают в уверенности, что мать-ехидна морит ребёнка голодом и сама не жрёт!
Кстати, об объёмах..сухари Звездатые - опасная вещь! У меня отрастает живот)))

Мальвина, а! Это для меня вообще опция по умолчанию) куда ж без средств гигиены!


Marishka89, ни хрена ты не огромная! Отличная аппетитная беременяшка)))
А с сыном живот был больше? Меньше? По форме похожий?


Ksanka, ура! Мамару пригодилась))
Отличные умелки)
Особенно улыбааааашки))
В каком возрасте они начинают хватать вещи?..

Как же мне нравится ваша семейственность! Это что-то!
Жаль, у нас не совсем так..
А местами и совсем не так..


Attiska, я заметила, что Ладе помогает тёплая вода. Не 100%, конечно, но облегчение есть. Спазм снимает.
Можно под кран (на живот), можно в ванну.
И соска немного: отвлекает, успокаивает, запускает перистальтику.
Но у нас это периодические спазмы..колики или нет - ХЗ, но в основном зависит от моего питания. У вас-то с этим проще..

Добавлено через 1 минуту

Девочки, как насчёт ДНЯ Малыша?

Чтобы каждая в месячные датка рассказывала об умелках своей кровиночки? (Фото по желанию)

Добавлено через 1 минуту

Attiska, сын молодец) долго за погремушкой следит?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 12:27
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Родинка, спасибо
Улыбашки это правда круто, прям вот оживляется как меня видит, ручками и ножками барахтает, будто бежит и смущенно так улыбается)))))

Хвать мне кажется за второй месяц должна научиться

Я за день малыша )))

Как же там наша Маришка с Евочкой
Мариша, напиши хоть словечко
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 12:34
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ален пузо с сыной было меньше) по форме вроде такое же) с сыной у меня щеки были больше) а вес меньше я рожать 65 ушла)) сейчас я уже за 70...
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 12:38
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ksanka, бежит к мамке и улыбается) божечки, как же это мило)))
Значит, твое число 12

Marishka89, держись, немного осталось! А потом начнёшь с малышней колбаситься - кг сами уйдут)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 13:01
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2562
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Родинка, с питанием проще... но есть другие проблемы с которыми сталкиваются при ИВ -это запоры(((((( период привыкания тоже есть.

Я ьоже За день малыша))))))
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 13:10
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Attiska, запоры да
И при ИВ стул имеет право быть более редким..

Значит, ваш день - 3 число)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 13:46
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Родинка, были сиськи! Точно помню, а пузяк очень скромный)))) я таких пузиков и не видела никогда, которые вот-вот родится должны были.

Marishka89, какая милашечка!!! Очень хорошенькая кругляшечка!))))

Attiska, если запоры может попробовать другую смесь? У иеня подруга на ив когда переходила от какой-то смеси малявку у нее крепило, она искала ту, от коьорой будет сьул нлриальный.

Родинка, на груди стул имеет право вообще не быть до 5ти дней, вот где стремно!)) если пузо мягкое и ребенка ничего не беспокоит русть не какаяет. У Коси одно время все мое молоко в дело шло, вот я стремалась тоооо...

Ща уснула, и мне снится,что я родила. Правда юысиро и незаметно как-то. Но так мне легко))) и думаю, а че девочкам то писать... Число думаю 16ое, а сколько весит, сколько рост?? Блин, вот ведь у пузаьых в подкорке уже сидит: родить родить родить...
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.