Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.04.2016, 10:56
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Черт, девочки, так хочется себя ощутить молодой, любимой,желанной!!! Просто слов нет=(( Весь этот быт, эти дети, эта каша по потолку, эти сопли-вопли, так задолбали... мужу не объяснить этого - я ему говорю что у меня с тим домом, бессменостью, реально крыша едет и я не могу больше так, мне тяжело, \это трудная работа, а он мне про свою говорит, мол - поди постой на улице... и обидно - я-то его и готова понять, но в свою сторону не слышу принятия и поддержки, и поэтому и сама ершусь...

А вообще - чесслово, надоело решать чужие проблемы. Ему погулять - просто свалил и всё, а мне погулять- целая эпопея "пристрой детей" называется... и муж почему-то уверен, что все должны с ними возиться за просто так. особенно моя сестра. Во ей резон-то... я ее прекрасно понимаю..
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2016, 10:57
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

а вообще ,я чет так давно не писала ничего, что у меня, похоже, понос словесный=))) И еще столько всего написать-сказать хочется, но не буду)) а то монологи тоже клиникой уже попахивают=)))
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2016, 15:12
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

мдя. и тишина=)

Лиля, как ты?

Добавлено через 46 минут

представляете, Настя в домике-сортере подобрала верный ключик к дверце и сидит открывает-закрывает.. в 1.5 года.. я в шоке! Миланка годам к 3м освоила ключики...
ключик там в форме +... из 4 ключей верный выбрала, вставила...
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2016, 23:06
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
Черт, девочки, так хочется себя ощутить молодой, любимой,желанной!!! Просто слов нет=(( Весь этот быт, эти дети, эта каша по потолку, эти сопли-вопли, так задолбали... мужу не объяснить этого - я ему говорю что у меня с тим домом, бессменостью, реально крыша едет и я не могу больше так, мне тяжело, \это трудная работа, а он мне про свою говорит, мол - поди постой на улице... и обидно - я-то его и готова понять, но в свою сторону не слышу принятия и поддержки, и поэтому и сама ершусь...

А вообще - чесслово, надоело решать чужие проблемы. Ему погулять - просто свалил и всё, а мне погулять- целая эпопея "пристрой детей" называется... и муж почему-то уверен, что все должны с ними возиться за просто так. особенно моя сестра. Во ей резон-то... я ее прекрасно понимаю..
я тебя понимаю..
наверное надо искать варианты смены обстановки
меня иногда спасают прогулки с другими мамками на площадке, поболтает о том, о сем, пусть даже о детском, и то ладно. Но иногда и одной просто хочется погулять. Иногда еду в магазин, хожу, брожу, как-то отдыхается душой чтоли. То на др к кому-нибудь, то еще куда, так и живем)) так что Ира, не парься, прорвемся
Меня тут знакомая спрашивала "есть ли жизнь в декрете", она готовится стать мамочкой второй раз с большим перерывом после первого ребенка. Так я говорю "конечно есть" А как иначе? во всем свои прелести))

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
представляете, Настя в домике-сортере подобрала верный ключик к дверце и сидит открывает-закрывает.. в 1.5 года.. я в шоке! Миланка годам к 3м освоила ключики...
ключик там в форме +... из 4 ключей верный выбрала, вставила...
у меня Макс до сих пор любит с таким домиком играться)) у нас в логопедическом кабинете он стоит, мы когда приходим, он играется там. Надо и домой такой прикупить Макару.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2016, 10:08
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
Черт, девочки, так хочется себя ощутить молодой, любимой,желанной!!! Просто слов нет=(( Весь этот быт, эти дети, эта каша по потолку, эти сопли-вопли, так задолбали... мужу не объяснить этого - я ему говорю что у меня с тим домом, бессменостью, реально крыша едет и я не могу больше так, мне тяжело, \это трудная работа, а он мне про свою говорит, мол - поди постой на улице... и обидно - я-то его и готова понять, но в свою сторону не слышу принятия и поддержки, и поэтому и сама ершусь...

А вообще - чесслово, надоело решать чужие проблемы. Ему погулять - просто свалил и всё, а мне погулять- целая эпопея "пристрой детей" называется... и муж почему-то уверен, что все должны с ними возиться за просто так. особенно моя сестра. Во ей резон-то... я ее прекрасно понимаю..
Ир, как я тебя понимаю.\
В последнее время вообще взаимопонимания нет.
Мой вроде и на гульки не ходит. Но реально нет понимания, что все должно быть взаимно. Банально, когда он моется не дай бог дети мешать будут, у меня же постоянно помыться не дают, при телефонных разговорах также. Ему не мешай, у меня гвалт. И одна отговорка, ну а что я сделаю, если они к тебе хотят. А заинтересовать как-то не пытается. стандартные игры предлагает только. Притом с его же дедом ни один ребенок не бежит ко мне, дед там чего только не придумывает, чтобы занять.
Слава богу хоть на треньки отпускает, то я бы взвыла уже от однообразия.
Сегодня с утра тоже разозлилась, при нем у ребенка зуб упал, он мне не сказал, с утра старшая плачет, что зубная фея монетка не принесла.
И я от всей этой неудовлетворенности моральной с дети потом полноценно не занимаюсь, рычу, особенно на старшую. Было бы куда сьехать, съехала бы уже(((
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2016, 11:26
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656398
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Девочки, мира и гармонии вам и вашим семьям! Читаю и понимаю, как мне это знакомо. Надо пережить, но надо и не сидеть, и не ждать. Само тоже ничего не поменяется. Меняйте себя, свое отношение, от мужиков требовать что-то безтолку...
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 02:58
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101369
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветик всем!
Ух тыж сколько тут новостей у нас!!!!
Лиля, это вы чего там удумали? Столько трудностей уже преодолели и сейчас должны справится!!!

Ир, я не знаю что написать. Блин. Как у тебя терпения хватает? И еще - не ищи причины в себе. Точнее если ты стараешься изменится, то пусть и муж приложить усилия.

Марина, с беременностью тебя! Это счастье!!!

Кать, Нин, приветик всем!!!

Добавлено через 2 минуты

Я кстати уже месяц как официальнопоговоривспапойсони свободная женщина
Улыбаюсь и живу, что еще остается)

Мы в сентябре идем в сад. Сейчас сопли прошли, будем ставить манту, АКДС и пневмококовую (если колят у нас) и медкарту начну оформлять для садика. Переживаю)
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 16:21
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

првиетики!
Викуль, да конечно прорвемся. только я донервничалась что температура 2 дня 37-37.3 держится... Круто блин((
Муж со вторника не разговаривает со мной. Сегодня попросил его белье повесить ,сообщил что не приедет на ночь - мотик чинить будет...
вчера у невролога была - она рефлексов не обнаружила, сказала что огромный мышечный зажим почти всего тела у меня. завтра поеду еще к одному врачу с утра... надеюсь что успею все сделать -мне детей в сад отвезти, Настю с машиной маме передать, она в 5 утра выезжает из дома, в гости захотела, очень кстати оказалось=)) и к врачу к 9ти... у него уточню про все свои назначения, а то мне гиня выписала тералиджен, так я с него сплю только и всё. перед сном стала пить, тк рубит даже за рулем. вчера не выпила - ночь не спала... а спокойнее не стала... аж руки дрожат, если муж дома - молчит же... на вопросы отвечает, но неохотно.
Хотя может уже и отошел, замылит ссору в очреденой раз....
РЕву 3 суток - вдруг как начну, также вдруг перестаю. Обидно и больно от его равнодушия. вот оно убивает больше всего. ему пофигу. ни о чем не спросит, ничего не интересно, игнор... ну а без ссоры - просто равнодушие.
психолог дала рекомендацию - восстанавливать эмоционально-тактильную сферу... а ее и не было - мужу невдомек что мне и обнимашки нужны, только нормальные обнимашки, а не хватания за уже даже не выступающие части тела... и поцелуи просто так, а не только для "этого"...
и достало ощущние, что я должна все это заслужить.
вчера муж дал 10 тыс на бензин - карту пополнить топливную... а надо 11 тыс. мне проституцией что ли эту тысячу заработать... пособия больше нет, всё...
безнадега полная, девочки. вчера поняла, что я в состоянии как в 15 лет, когда хотела задушиться... но сейчас разумом понимаю что это не выход...

Добавлено через 56 секунд

Цитата:
Сообщение от Мама Бо Посмотреть сообщение
Девочки, мира и гармонии вам и вашим семьям! Читаю и понимаю, как мне это знакомо. Надо пережить, но надо и не сидеть, и не ждать. Само тоже ничего не поменяется. Меняйте себя, свое отношение, от мужиков требовать что-то безтолку...
спасибо. а как? мне кажется, что мне осталось только лечь и ручки сложить и сдохнуть, тк даже просто вспылить мне запрещено... а если я взрывная и характер у меня такой был-есть-ибудет?

Добавлено через 1 минуту

Катя, мои поздравления=)) а от чего ты свободна? я не поняла=)))
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 22:25
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101369
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Как женщина свободна, Ириш!!!))))

Читаю тебя каждый раз и не вижу ни грамма желания от мужа что-то делать для ваших отношений. Ты как рыба об лед бьешься. Вся вон в напряжении уже. Ириш, береги себя, ты у деток одна мамочка, другой у них нет. Береги себя. Я чувствую как ты эмоционально истощена.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2016, 21:12
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
вчера муж дал 10 тыс на бензин - карту пополнить топливную... а надо 11 тыс. мне проституцией что ли эту тысячу заработать... пособия больше нет, всё...
ну а кроме как на бензин дает денег?

Добавлено через 2 минуты

девочки, как у ваших деток с кризисом 1 года?
у кого был?
у меня иногда даёт жару сынок
может заистерить, если по его указке не сделать
испытывает на прочность меня..
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 14:35
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

Ира, береги себя. По хорошему обстановку бы тебе сменить, съездить отдохнуть куда-нибудь, привести мысли в порядок. Ты морально и физически измотана. Держись! Не думай о плохом.

Вика, у нас такая же история. Слово "нельзя" это руководство к действию. Если я пытаюсь воспитывать, повышать голос, объяснять - все без толку. Еще иной раз и хохочет надо мной, думает, что я играю что ли. Хочется чтобы мама и папа авторитетом были, а пока она у нас главная.

Мы, кстати, завязали с ГВ. Уже третью ночь ребенок проспал, не просыпаясь. Я в шоке была ))) Теперь правда другая проблема - на Тите мы засыпали буквально за 10 минут, в 22.00 ложились. Теперь не могу ее до 12 уложить.
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 15:42
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101369
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, у нас тоже с поведением свистопляска))) но у них же сейчас возраст такой - они смотрят на реакцию, прощупывают границы. Я где-то читала, что нужно объяснять почему нельзя. И даже если ребзь продолжает, нужно держать свою тактику не сгибаемой. В голове все равно откладывается у малыша. Это все наверно до 2,5-3 лет будет.
Кать, будете авторитетом. Не волнуйся. Самое главное - если сказала нет, значит нет. Соня кричит тоже порой на "нельзя", но ее крик не изменит моего решения)
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2016, 17:53
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89195
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Bublik1908, вам полный день дали? Нас в ГКП распределили.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2016, 22:55
Мамaрина
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамaрина
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 8853
Мамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, всем добрый вечер! Ездила с детьми и мужем в детский санаторий в Пятигорск! Полная жопа))) Поехали по рекомендации нашего друга! Санаторий детский от МО, но на самом деле детей очень мало! В основном одна пенсия. Номера пи..ц, еда еще хуже! Я бы повару руки бы по отрубала((( Как можно не уметь варить кашу???!!! Дет площадки опасные для детей! При нас два раза вызывали скорую (падали с горок и лестниц)! Лечение, так себе! Короче муж в шоке (одно положительно,похудели на 2 кг). Я успела отлежать неделю в роддоме Пятигорска на сохранении (была небольшая отслока). Не отдых, а черти что такое! Совок - одним словом Жаль время.

Добавлено через 1 минуту

Мы то же идем в ГКП! Яслей у нас нет в саду!
Мамaрина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2016, 22:57
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Марина1975, ничего себе отдых!
даром такого не надо
Марина, какой срок у тебя?

Добавлено через 54 секунды

девочки, с садиком вас! как хорошо, что вы уже идете в сад!
а нам вряд ли так повезет, у нас мест нет...
ждем следующего года только и на полный день..
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2016, 23:05
Мамaрина
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамaрина
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 8853
Мамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспорима
По умолчанию

Да, отдых пипец! Ну с детьми вообще отдых одно название конечно))) Скачешь целый день, как савраска! А тут еще эта больница((( Муж насладился отцовством вдоволь! Срок у меня 10 нед. На учет пока не вставала! Вот на этой неделе пойду! Конечно, ума не приложу, от куда сил буду брать на мою ораву! Но стараюсь сейчас ко всему относиться философски и муж смотрю стал немного философом! Кароч прорвемся)))
Мамaрина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2016, 23:24
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Марина1975, здорово всё равно! зато каждый день у тебя занят делом, то один под ногами, то второй, то третий))) у тебя же трое будет? или четверо?)))
муж молодец, на подмоге! конечно прорветесь!

Добавлено через 5 минут

а меня между тем мой младший проверяет на прочность
у нас истерики частые..
что не так, что не по его указке, так сразу слезы..
сегодня я даже сама чуть не расплакалась((
но вовремя себя остановила, нечего расклеиваться..
сынок не захотел кушать вечером за ужином
вместо этого требовал грудь
я строго сказала ему, что титя болит и нужно покушать как и все из тарелки
ушла в другую комнату
он поплакал, но потом пришел на кухню и спокойно съел котлету свою
потом мы обнялись и пожалелись
сейчас вот уложила спать без груди, уснул довольно спокойно
не знаю, победила ли я его в этот раз
или он просто устал..
вобщем мы пока воюем с ним
а потом долго-долго обнимаемся
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2016, 12:16
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

приветики!
Спасибо, девочки.. Я еще к неврологу( он профессор) съездила, он сказал что у меня вообще депрессия средней степени тяжести и выписал таблетки очередные... НО это еще не антидепрессанты...
Чтож творится ,я вообще уже понять ничего не могу, так устала=((

А куда поедешь-то, некуда. и финансово особо никак. Стараюсь в баню, на фитнес выбираться... созваниваться с подружками, но как-то всё не то, мало... Перегорело внутри всё... Катя(или кто спрашивал?),да, муж дает понемногу деньги на всякие нужды. Но в осн на еду, не более. сейчас долг моей маме отдавать же надо. он бОльшую часть отдал на днях...

у нас истерики у Насти - если что не дашь -сразу орет и брякается об пол. в магазине валяемся регулярно. я забила. Чего их воспитывать-то.. спокойно говорю, что надо делать так и всё. не хочет- н е делает.
У нас даже просто замечание на то, чтоб не ковырялась в тарелке руками вызывает истерику... так что я не переживаю вообще. пройдет.

Катя-Бублик, ты абсолютно права. Или можно, или нельзя. И не изменять решения ни в коем случае... Потом, когда ребенок подрастет, то что-то из разряда нельзя переходит в разряд можно, но с объяснениями...

насчет пожалелок - я жалею, если стукнется, если расстроится. Даже когда говорю нельзя - моя жалелка не изменяет решения. Я жалею дочку за то, что она расстроилась, но если что-то нельзя, то это и остается под запретом.
Вообще заметила, что к вечеру ребенок устает и жестит, поэтому проще всего на руки взять и уже там объяснять, что нельзя а что можно... а потом - дать задание типа выкинуть салфетку к печке, или что-то куда-то отнести и всё, беда забылась=) Сложнее всего не заводиться(хотя вот умом понимаю -что заведешься - толкьо хуже будет всем, и мне тоже, а пожалею их, так и на душе спокойно ,и девочкам полегче... откуда эта модель дурацкая - взиваться на детские капризы...), особенно когда обе завывают, а спокойно пожалеть всех и всё... проблема обычно решена и все весело и довольно идут дальше играть...
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 06:14
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Голосование в детских конкурсах!

Мама и я ( старшая группа)
Мама и я (младшая группа)


Конфетки-бараночки ( старшая группа)
Конфетки-бараночки ( младшая группа)
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2016, 04:38
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101369
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Lili4ka, не Лиль, тоже гкп. На полный день такую маленькую я сама б не готова была отдать. Она еще и кушать сама не умеет)
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.