Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.05.2016, 16:25
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша33 Посмотреть сообщение
После отравления нужно две недели придерживаться диеты, и очень постепенно и понемногу вводить фрукты и молочку.
Ну вот, а мы два дня подождали, все хорошо и разом все бабахнули и фрукты, и йогурт и конфеты, и булку.
Куплю креон и буду постепенно налаживать.

Кет, классная у тебя площадка детская!
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 09:17
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет
Анют.как же я понимаю.что хочется дитя порадовать. Налаживать Марку животик скорее


А у меня Ян не хочет в сад ходить. Да что такое-то? Психолог ему тоже высказала.что типа раз ты в понедельник не пришел.то и не возьму тебя на занятия. Сегодня Ян вцепился в меня чтоб хоть покормила его. Кормлю.пришла психолог и высказывает мне.что в сад надо постоянно водить и поблажек не давать-развернулась и ушла. Это я так должна уходить. Я расстроена. Все устали. Я тоже. Надо разобраться. Говорит.что Ян и сам дерется в саду. Не постоянно.но если что спуску не дает. В общем у меня как у всех. Сад это не самое позитивное с Яном. А Вадимка с радостью ходит. Но у них там и в группе хорошо. Воспитатели нежные заботливые

Я Вадима подстригла. Такой мальчишка чудо. Везде коротко.а челочка косая. Глазки светятся. Воспитательница гоаорит.что Вадим один из немногих и лохматый очарователен и стриженный душечка. Бальзам маме на раны про садик наш.
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 09:44
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да тут поблажки- не поблажки, если воспетка или дети причиняют дискомфорт, то трудно будет. Тоже мне, психолог, замотивировала как надо. Яну и так плохо, ещё и в изгои его записала.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 09:45
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Грустно.... ну даст Бог наладится. я б тоже не водила лучше. оба мои дети к садику прохладно относятся. ну что делать...
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 11:04
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Придумала я выход из ситуации. Яну нужен друг. Возьму конфеты у меня есть прям истинно шоколадные. Бельгийские что ли? Пойду к няне. Она замечательная. Попрошу ее тихо с Яном договорится.что она ему друг. У меня Ян такое любит.когда он точно знает на кого 100% положиться может. Нужен ему покровитель. Дома это я. Не гласно. Он тогда и сам покровителем выступать любит. И всегда на него положиться можно

Добавлено через 1 минуту

Иначе никак. Воспитатели в глухой обороне
Но я понимаю.устали все

Добавлено через 3 минуты

У меня сидеть некому. Лена когда дома всегда соглашается чтоб я детей не водила в сад. Даже когда к нее учеба с 2 часов. Потом и бабушка приезжает. А так чтобы снять детей с сада некуда
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 11:16
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Придумала я выход из ситуации. Яну нужен друг. Возьму конфеты у меня есть прям истинно шоколадные. Бельгийские что ли? Пойду к няне. Она замечательная. Попрошу ее тихо с Яном договорится.что она ему друг. У меня Ян такое любит.когда он точно знает на кого 100% положиться может. Нужен ему покровитель. Дома это я. Не гласно. Он тогда и сам покровителем выступать любит. И всегда на него положиться можно
А я б у Яна расспросила что в саду плохо для него, а потом адресно поговорила. У нас были проблемы, что воспитатель всех ругает, а Тоня боится этого, я поговорила, она стала следить за собой. Дети на самом деле могут стесняться просить помощи и поддержки у посторонних. Я тоже убеждала если что, звать на помощь Наталью Витальевну, но Тоня так и сказала, что она стесняется.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 11:23
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ян толком не может объяснить. То говорит.что Кирилл дерется орет, то близняшки девочки новые ноют постоянно. Орут. Не может он четко сформулировать
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 11:46
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Ян толком не может объяснить. То говорит.что Кирилл дерется орет, то близняшки девочки новые ноют постоянно. Орут. Не может он четко сформулировать
Ну так это и есть причина, к таким раздражителям надо привыкнуть и смириться чтоли. Так конечно в сад не охота идти.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 12:09
Мариша33
Мама-чайник
 
Аватар для Мариша33
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Мариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И моя в сад ходить не хочет, дни считает до выходных. Вроде и подружки есть и воспитатель замечательная, но ..
Мариша33 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 08:52
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет
Ян пошел сегодня подготовленный. Я зашила кожанный мяч вчера.накачала его. Собака и котенок мягкие.линейка.фломстер для дисков темно-синий и расчестка из пансионата белая в упаковочке
Ребенок борется со стрессом. Я сама вычистиоа ему зубы клубничной пастой. Мы считаем это особенным мероприятием.

Объяснала ему.что если человек уверен в себе и в семье.то никакие обиды и проблемы.а также чужие слова не собьют его с правильного пути.
Психологическое такое утро выдалось.но сын молодец пошел уверенно и с улыбкой. Ухххххх.

Зато встретила заведующую и она оговорилась.что вчерашние переживания Яна они обсуждали. И заодно я узнала.что гпуппа Яна на карантине по ветрянке.но принято решение было никому не сообщать. Вот это жесть. Ну ладно нам уезжать через месяц. А другие уже июнь планируют ведь. Дааааа.российская педагогическая система не искоренима
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 08:56
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет! У ветрянки инкубационный период 21 день, можно и через 20 дней получить подарок. Жесть, конечно.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 09:07
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот бы мне так


— Добрый день! Юлия Николаевна?
— Да
— Беспокоят из салона Тойоты! Ваша машина пришла, можете забирать!
— Какая машина?
— Тойота Прадо
— Какая Тойота Прадо?
— Серебристого цвета, за которую вы месяц назад 70% предоплаты внесли...
Клиентка, прикрывая трубку рукой, в сторону:
— Ирка, мы те деньги не пропили, мы машину взяли!!!



Просто ржу
~~~~~~~~

А сегодня просто счастливым сделал мой день мальчик лет трёх-четырёх, он бежал за родителями и кричал: "Стойте зе, ёк макалёк! Я не могу быстло бизать! У меня молда тлясётся!!!!"
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 09:08
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какая прелесть
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 11:15
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Приветы!

Как мило)))))))
Я тоже такой звонок хочу)) и вообще, что-то денег хочется побольше) как с этим бороться))))

У нас объявление висело на дверях группы о карантине по ветрянке. Мы в сад не ходим. Я решила, что мне проще Леру туда не водить, чем водить) да и английский 2 раза в неделю по утрам. Все равно эти два дня пришлось бы прогуливать.
Кэт, ну есть у вас и положительный момент. Обсуждали они стресс Яна с заведующей. У нас бы сразу забыли и до заведующей не дошла бы инфа даже.
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 13:49
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Всем поивет!
Ветрянка, это такая тема долгоиграющая, может каждые 21 день по паре человек заболевать и тянуться эта история.

Мне тоже денег охота. Мне теперь все на глаза всякие примочки нужные для детей попадаются, да коляски космические)) все хочу))
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2016, 12:41
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Здесь вообще тишина. Женя, в вк достаточно оживленно. И новые люди есть, может найдёшь клиентов для себя. Присоединяйся.
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2016, 16:48
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет. Женечка

С остальными виделись)))

Хоть когда то и говорили нам тут не флулить.но тут всё-равно семейное место. Теплее

Я ж не говорила вам.что роман мой уж в принципе иссяк. Я на те выходные ездила.но звонить не стала. Ну не звоню я сама не сильно моим мужчинам. Да и он не позвонил.
А сегодня позвонил видишь ли. Я то чуток поостыла. Вернее ну разные мы. Он медленный и говорит и делает всё вдумчиво. Да и вообще он хоть и городской.но город маленький и тихий как он сам. В принципе мне он предложить ничего и не смог бы. И я и думать то особо перестала.
Но позвонил удачи пожелал. Нежностей не говорил.но он больше по делу. А я похихикала и даже не поняла понравилось мне что он звонил или всё-равно.

Хотя мне разговор про замужество в ВК наш понравился
Вроде и наругали мужиков.а всё-равно незло наругали что с них взять. Односторонняя извилина в плане интима. Денег много - он выбирает кого ему надо 2-х или 3-х или и одной за глаза. Если денег нет .то если дали - хорошо.не дали ну и тоже хорошо. Верный жене значит
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2016, 16:52
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Кет нарассуждала))) не дали - верный жене значит)))))
Грустно, что часто это и есть правда.
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2016, 17:04
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я стараюсь отвлечься
Машина меня впечатлила очень. 500 тыс почти первый взнос. Я могла бы его к осени собрать. Но с таким маленьким пробегом убежит быстро от меня.
Мне надо перегореть. Надо переболеть .я не должна в омут головой. Я не имею права. Но так хочется. Блин. В омут и с головой. Она прям по мне. Вот блин. Я в мужчин так давно не влюблялась
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2016, 18:40
Мариша33
Мама-чайник
 
Аватар для Мариша33
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Мариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не не надо. Подожди, что Юля сможет предложить. Будет реально и дешевле, а может и прикольнее. И , кстати, почему 150 большой пробег, для нормальной машины, это не пробег. А встречаются владельцы которые все строго по времени меняют, и не факт, что машина потребует вложений. Я сама машины люблю, особенно кроссоверы, и я бы в салоне возле этой тайоты таяла))))
Тебе ведь ещё на следующий год новой квартирой заниматься, ремонт, мебель и тд деньги будут нужны

Добавлено через 2 минуты

Такие краткосрочные романчики поднимают настроение, самомнение и способствуют выработке адреналина, так что один позитив. И служат репетициями для реального романа)))
Мариша33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.