Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.05.2016, 21:06
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka89 Посмотреть сообщение
Девочка знакомая ходит на фитнес с индивидуальными занятиями с тренером, прям как я хочу и по цене совсем не дорого... Но блин меня все пугают что от физ нагрузок молоко может пропасть, кто что думает поэтому вопросу?
Я хожу с ребенкиного месяца. Ничего не горчит и не пропало. Все как и было
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2016, 21:13
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лорочка, будем ставить пентаксим
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2016, 22:54
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Lorka, я тоже думаю про пентаксим, но пока не углублялась в материал..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2016, 23:04
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4754
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Ален с учетом того что вы медики мне было бы очень интересно услышать какое вы примите решение.

Добавлено через 2 минуты

Ксан спасибочки!
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2016, 23:05
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Lorka, у нас с мужем разные точки зрения))
Мне самой интересно, что мы решим в итоге)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2016, 23:06
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4754
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Ален а твоя точка зрения какова и почему?
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2016, 23:17
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Lorka, я пока думаю))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2016, 23:56
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Lorka, а что там? Акдс? Вот я сейчас задумалась... Помню в пол-ке подписывала согласие и там инфанрикс написано было... Это что? Наша или заграничная вакцина? 3 раза делали, и с каждым разом лучше ее переносили. В 6 лет сделали адс-м, потому что 4ой ревакцинации не было, и ручка припухла и температура 37 поднималась... Но все прошло за пару дней.
В общем надо будет узнать что нам ставили раннее и какая вакцина у них сейчас. И еще в этот раз я бы анализы сдала перед привкой. Хотя вот какие?... Родинка, есть смысл в анализах или они не информативны будут? Хотя ответ я думаю в частной клинике быстро получат.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2016, 01:30
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lorka, я пока не знаю про прививки... С сыной мы переносили на возраст постарше... С дочей пока не думала не про вакцину не про возраст когда ставить.. Мы в среду только гепатит первый поставили, в РД его не делала...

Добавлено через 34 секунды

Агафья, спасибо за ответ))
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2016, 09:30
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Marishka89, я когда лактацию налаживала, вообще отказалась от физнагрузок. Но я вообще не молочная в базовой комплектации, у меня на количество молока тогда влияли даже телодвижения по дому. Но это вообще самые первые недельки были))
Но это крайность, конечно. Я думаю, надо начинать понемногу и смотреть, как там молочко) отказаться всегда успеешь)


Chihiro, меня что с АКДС останавливает..я помню свою вакцинацию 2-3 года назад..уж на что я непробиваемый в этом плане организм, но меня с ней неплохо подкрючило: температура за 39, рука нормально так отекла..
Не, переносимо в целом, но не рахат-лукум))
Да и я ещё стормозила конкретно: ничем гасить не стала.
Поэтому скорее всё же пентаксим. Чисто из гуманных соображений.
Но я ещё почитаю про технические характеристики и способность вызывать иммунный ответ и того, и другого - и решимся на что-нибудь.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2016, 11:38
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Родинка, тебе адс-м делали. Это без коклюшного компонента, считается легче. Надо быо тебе капусту приложить к руке и таблетосом закинуться)) косе ее делали в сентябре перед садом. 37 пентература поднялась, руку тоже раздуло. Капуста сделала свое дело. А соседке нашей здесь делали еще в ножку, 4ую ревакцинацию, европейскую вакцину, так она ножку подволакивала. Так что хз....какая вакцина и как пойдет. Наверное все от конкретного иммунитета зависит.

Добавлено через 5 минут

У меня печаль, сестра моя беременная, в июне рожать, передачи смотрит антипрививочные(((( эххххххх.... Срамоту и мракобесие(((
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2016, 11:48
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1608
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

всем приветики)))Вот и нам стукнуло как говорится 2 месяца небольшой отчетик)

И так что мы умеем в 2 месяца(по пдр нам 22дня):
пытаемся учится держать головку,но мало устает сильно,да и нам еще толком не разрешили на животик выкладываться
когда мама дает погремушку держим ее и стараемся запихнуть ее в рот(причем левой рукой держит лучше)
на мамин голос реагируем ищем глазами(не всегда конечно)
стал немного улыбаться и то редко очень

Добавлено через 1 минуту

а нам пока запретили ставить прививки,пока невролог не разрешит,хотя в ОПН нам почему то поставили БЦЖ
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2016, 12:35
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Верю в Чудо, с 2 месяцами вас))) когда в пк пойдете рост вес мерить?)

Добавлено через 47 секунд

Chihiro, ну может она просто из интереса смотрит и не будет от прививок отказываться?
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2016, 12:50
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Chihiro, само собой, мне АДС-М
А АКДС для малявок ещё повеселей)
Не, я тогда решилась на эксперимент в чистом виде) без таблеток и примочек))

Ой, бедная твоя сестрёнка..нашла что смотреть.

Ладно, не будем это обсуждать..это её решение.


Верю в Чудо, с 2мя месяцами Мишутку) а мы ещё погремушки толком не держим..только если подловить и в руку засунуть, то может подержать несколько секунд..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2016, 13:00
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Верю в чудо , с 2 месяцами вас!!! Вы очень много умеете уже, учитывая, что только недавно должны были родиться
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2016, 13:56
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2562
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Верю в Чудо, с 2 месяцами вас!!!! Умничка он у тебя!!!! И правда много уже умеет!!!
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2016, 15:05
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1608
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka89 Посмотреть сообщение
Верю в Чудо, с 2 месяцами вас))) когда в пк пойдете рост вес мерить?)

Добавлено через 47 секунд

Chihiro, ну может она просто из интереса смотрит и не будет от прививок отказываться?
во вторник пойдем)
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2016, 16:42
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Верю в Чудо, с 2мя месяцами вас! Мишутку - торопыжку!)))

Marishka89, не, думать начала и к сведению приняла. Это из разряда не слушайте,вас могут убедить. Много слов и терминов могут заставить задуматься. Еще и тон если давлеющий и устрашающий, а на закусь пару страшилок из жизни... Ууу. Жаль деток полиомиелитом болеющих они при этом не показывают.

Родинка, ну если бы это была подруга, то я бы спокойно, ну или относительно спокойно приняла ее мнение, но это моя сестра и мой племянник. Это мои родные. Не умею я спокойно относительно родни себя вести...((
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2016, 17:42
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Chihiro, ну может еще одумается... вы ей инфу о том что с не привитыми бывает подкиньте...
Девочки у нас за забором ходил и орал котик по виду если я не ошибаюсь питерболд в шерсти.. подобрали, отмыли накормили... подали объявление в соцсетях и пока к сожалению тишина... наш кот мне кажется на нас обиделся ходит фырчит и т.д...а мне жалко эту кису маленькая худющая плачет...
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2016, 08:54
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Доброе утро!
Мариш, кажется мне, что эта киса у вас так и останется ))))

У нас на этой неделе УЗИ брюшной полости , педиатр , прививка и ортопед
Прям насыщенная неделька на врачей ))
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.