Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.07.2016, 07:24
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Привет, Юля! Какой подробный отчет! Судя по всему нормально она развивается, села поздно, но зато все остальное в норме, я считаю что она много преуспела в других моментах.
А чем такие быстрые роды повлияли на кисту и что надо с ней делать теперь?
Алёнка болтает много, зубы в количестве двух не только у вас ))) мы тоже пока самостоятельно не ходим, как вы, держась. Но думаю этот момент не за горами.

Добавлено через 1 минуту

Матвей Карины сегодня именинник! Поздравляю, надеюсь у них все хорошо!
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2016, 12:49
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташ, ну вот киста во время родов, говорят, образовалась. С ней ничего не поделаешь. Благо она уменьшается, уже совсем плоская. Должна рассосаться. Но уже проверять сложно, родничок зарастает и теперь только мрт по показаниям. Из-за этой кисты она неспокойная очень.
Ну и у меня траблы послеродовые были.
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2016, 19:17
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Sweetcat, Юля, приветик! Давно тебя не было. Алёны высокая или так намерили 80??! На фото вы прекрасны!
А вы наблюдаетесь по поводу кисты у кого? Пусть скорее эта болячка покинет вас! Здоровья малышке!
У тебя линеечка не работает??!
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2016, 23:13
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Таня, привет, 80 это размер одежды. Хотя носит и 86, и 92. Давно мы ее не мерили. Вот на следующей неделе поедем по врачам в Москву.
У невролога наблюдаемся. Для них это не диагноз, так, фигня. Это больше беспокойство для мамы
Спасибо за комплимент и пожелания!
Да, линеечки застыли
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2016, 07:44
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

У нас тоже в прошлом месяце 80 было, к педю пришли и 80 намеряли, но наверняка 81, не принципиально, но я наверное все же перемеряю. А вот взвесить так и не смогли, на грудничковые весы и порой сажали и спиной укладывали, ни в какую не лежал.

Добавлено через 2 минуты

Да, мне девчонки тоже на фото понравились, Алёнка ладненькая, в кого блондинка?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2016, 21:36
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташ, непонятно в кого
Уверена, что потом она потемнеет.
Девочки, Алёна стала спать по 30-40 минут днем. Думаю, может ее на один сон перевести? Ваши малыши сколько раз в день спят?
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2016, 00:50
Анюта_М
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта_М
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 84
Вес репутации: 310
Анюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!))

Sweetcat, мы мес с 10-11 на одном сне. Не переводила, сам перестроился.

Добавлено через 1 минуту

У кого есть электромобили у деток (вроде это так называется) скажите, покупка оправдывает ожидания? У знакомых спрашивали, говорят, что интерес быстро пропал у деток((

Добавлено через 34 секунды

Совунья, Наташ, вроде Гошке вы дарили?
Анюта_М вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2016, 10:38
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Sweetcat, Юля привет!Какая Аленка хорошенькая,ттт на вас!На тебя похожа кажется.
На счет сна, у нас тоже что то непонятное стало творится,на второй сон с трудом укладываю,решила перевести на один,так она стала спать час и всё, это очень мало,я обратно сделала 2 сна, так она может 2 сна по полтора -два часа спать, я хотела чтобы она как сын спал у меня с 1до 4,но она спит час и просыпается,не готова наверное еще.

Добавлено через 3 минуты

У нас сегодня 3 именинника! хоть их мамы не появляются,все равно Тимошу,Еву и Олечку с годиком!
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2016, 09:10
Solnces
Мама-чайник
 
Аватар для Solnces
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Solnces на пути к лучшему
По умолчанию

Привет . Всех с наступившим и наступающим!
Лето у нас первый раз за лет 7 такое продолжительно-жаркое. Почитала вас ( жалко с телефона фото не вижу), почти никто не заходит....
Я рожать точно больше не буду, все говорят ещё давай, меня мондраж берет. Лучше по молодости, я родила Настю, и спокойно росли. С Сашей и Полей как курица с яйцом, сегодня вообще, проснулась и начала думать, увижу ли я внуков? У соседки сына в армию забрали( он сам хотел), мне вообще поплохело, пришла домой заставила Саню отжиматься. Да и действительно, много денег нужно, у нас бесплатных нет кружков, остался один "кругозор", где ещё по 1800₽ в месяц кружки. Остальное не по карману, дома не то.
Поля вчера чуть из-за коляски для кукол не подралась на улице, с девочкой на месяц старше. Наконец-то доросли до колясок . Лезет везде, залезает на все, где не может достать, что-то пододвигает к стулу и залезает, уже не просит чтобы сняли. Говорит все то же "мама" "баба""ляля". Успокоить можно, только если включить музыку. Все повторяет за Сашей, научилась выпрашивать, ложится и орет, Папа тут же бросается на помощь. Любит издеваться над Сашей. За руку не ходит.
Про еду: не ест рыбу.
Очень много болтает, любит "решать вопросы " по телефону. Девочка хозяйственная растёт .
Подруга скоро станет бабушкой ( недавно сестра троюродная стала бабушкой ), дочь её замуж выходить не хочет. Говорит, много гемора... Еле убедила, что ей надо. Моя замуж не собирается. Главное чтобы не за неделю предупредила, хотя может просто перед фактом поставит )))).
Сегодня у папы ДР, говорит, подарки не нужны. Год как вышел на пенсию, тяжело ему, человек всю жизнь вкалывал, а теперь дома сидит, в потолок смотрит. Сидячей работы у нас ( кроме охраны) нет, а где есть, там свои.

Добавлено через 20 минут

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Наташ, ну вот киста во время родов, говорят, образовалась. С ней ничего не поделаешь. Благо она уменьшается, уже совсем плоская. Должна рассосаться. Но уже проверять сложно, родничок зарастает и теперь только мрт по показаниям. Из-за этой кисты она неспокойная очень.
Ну и у меня траблы послеродовые были.
У вас киста или кефалогематома ? Просто , чтобы киста рассосалась нужны либо лек-ва либо иммунные преп-ты ( витамины). УЗИ и рентген делали? У тебя есть возможность взять в пол-ке направление в Бурденко? Отделение нейхирургии, там хорошие неврологи. На приём платно с ребёнком сходи, возьми с собой все Узи и снимки( если делали). Проверяли на инфекции? У меня мама там лежала, только мы покупали направление, т.к. Область.
Solnces вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2016, 09:35
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Danny, Юльчик, привет! У нас также со сном вышло. После обеда положила в надежде, что она проспит хотя бы 2 часа. Но она поспала 1. Опять пытаюсь на 2 перевести. Но засыпает долго. Час катаю. .

Solnces, у Алёны киста. Она наблюдается в нпцдп, туда нас из роддома отправили. Препараты принимала. Но невролог тамошний прям ужаса-ужаса не видит. Стандартная, говорит, ситуация
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2016, 11:09
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всем привет! Не забыли нас ещё?))))) Мы с начала июня на даче тусовались))) Детишки отдохнили, накупались, нагулялись и накушались ягод-фруктов-овощей, загорели)))) Позже фотки покажу)
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2016, 15:07
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Sweetcat, моя спит 2 раза, иногда один, но это редко, хотя в11 мес спала 1 раз и ей хватало, сейчас встаём в 7 ложиться в 10 на 40-60 мин, потом укладываю в 16ч спит 1-1,3.

Добавлено через 2 минуты

Всем привет!
Мы на выходные ездили на др моей сестры на водохранилище! Отлично отдохнули, покатались на катере, накупались, объелись шашлыка! Выходные удались!
У нас жара ужасная, выйти не возможно на улицу. + 33, лежим дома под кондером.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2016, 10:07
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Татьяна89, она спит в коляске на улице или дома?
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2016, 15:16
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Всем приветик!!!
Что-то я по вам так соскучилась!Приятно было почитать о вас

У нас все хорошо,живем на карьере,купаемся.
Рафа ест все с общего стола,отдельно ему вообще не готовлю
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2016, 17:56
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Привет всем!
Девочки, кто фото обещал - не жмитесь уже.

Мы тоже на выходные уезжали к родне мужа, в Крымский район (от слова КрымСК). Там мы познакомились с родней мужа, сходили на могилу к его маме.
Тоже шашлыки жарили.
На речке вообще восторг был для Гоши.
Отлично провели время, но дорога назад не просто утомила... она доканала. Отдыхающие валом на море едут, пробки неминучие.. 7-8 часовая дорога вылилась в 12-ти часовой ад. Плюс 2 часа прогулялись в Геленджике.
Я люблю Геленджик, приезжала и ни азу не купалась. А тут решили искупаться.. лучше б я этого не делала. Беззаконное прихватизирование пляжей, и так там бухта для города это тесно....На пляжи не пускают, жаль торопилась, а то б поискала правду и поскандалила с администрацией какого-то санатория - сидят такие крутые, с понтом - пляж закрытый. Я говорю, что в курсе законов, не имеют они права меня не пускать к морю. Пляж - не частная собственность. Все их бумаги - подтверждающие что-то наподобие - липа. В общем не хотела портить себе прогулку, пошли мы на соседний бесплатный пляж, там как в Китае. В обзоре только 1 раздевалка вонючая, добираясь до воды боялась наступить кому-то на голову.... Вода грязная... Камни и валуны много метров от берега, с ребенком шла - чуть ноги не сломала себе. Вернее не шла, а как крабик ползла по дну.

Короче больше я в геленджикскую воду не полезу.
По пробкам назад измотались, сделали принудительную для нашего папы остановку в пункте Аше. К морю подъехали, автокемпинг, та же ерунда, грязь, в море плавает одноразовая посуда... люди свиньи... ну, макнулись пару раз, чтоб снять усталость и как-то развлечь Гошку... все ж 14 часов в пути.


И забыла я, что записались по врачам сегодня.... теперь только в понедельник ждать когда откроется электронная запись на неделю вперед.....

Фоты сейчас добавлю.

Цитата:
Сообщение от Анюта_М Посмотреть сообщение
У кого есть электромобили у деток (вроде это так называется) скажите, покупка оправдывает ожидания? У знакомых спрашивали, говорят, что интерес быстро пропал у деток((

Совунья, Наташ, вроде Гошке вы дарили?
Да, но вроде пока не надоела машинка. Он и не очень понимает... Сел и его катают.
Может и упадет интерес, я не знаю, наша рассчитана лет до 6ти - посмотрим )))

Добавлено через 31 секунду

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Рафа ест все с общего стола,отдельно ему вообще не готовлю
я тоже отдельно не готовлю

Добавлено через 1 час 22 минуты

Не могу пока фотки добавить, свет отрубили, что-то частенько стали отключать, надоело уже.
Ань, у вас отключают?
В тишине и духоте Гошка проснулся, да ещё какой то идиотский петух орал, живём в высотке, только вот понастроили домов частных, реально бесит смотреть в окно и видеть их двор, слышать все разговоры, собака вечно лает, корова мычит

Добавлено через 1 час 15 минут

С сестрами в бассейне дома









на речке Абин






В Геленджике






Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2016, 05:35
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 91
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, привет! Простите, что выпала ненадолго, исправлюсь))
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Да, наша табличка со слоником
Готовый цикл фотографий
Классно ты придумала все же со слоником. Фотайтесь дальше, до 18 лет))))
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Олеська, возвращайся, кто старое помянет..., я тебя очень понимаю, но все это суета сует, принципы это хорошо, а общение - лучше. Худой мир - лучше доброй ссоры, я так считаю.
Поддерживаю! Леська, нам тебя не хватает!
Цитата:
Сообщение от Maruskya Посмотреть сообщение
С годиком прошедшим !
Нас кстати тоже никто не поздравил с годиком
Спасибо! Вас тоже с годиком прошедшим!
Цитата:
Сообщение от Maruskya Посмотреть сообщение
Хотя если бы у меня было двое детей, то я бы третьего родила но четыре ребёнка мне кажется это много
Я тоже так думаю. Но, насчет четвертого пока не зарекаюсь, хотя и не хочется, но а вдруг....
Цитата:
Сообщение от Danny Посмотреть сообщение
я себе купила куклу:-) щас покажу
Обалдеть, я сначала подумала, что ребенок!
Цитата:
Сообщение от Danny Посмотреть сообщение
мы сегодня Златуне ушки прокололи!
С проколом вас и сережками! Ну теперь совсем девочка-девочка будет)))
Цитата:
Сообщение от Danny Посмотреть сообщение
Девочки вы даете своим деткам печеньки,хлеб?
Давно даю. Уже ест наравне с нами, не давится. Начинали с малюсеньких кусочков, постепенно увеличивая.
Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
Мы прилетели! Отдых прошёл на ура! Мы счастливы)))
С приездом вас и хорошим отдыхом. Вам очень повезло, что не разболелись. На морях очень многие болеют, даже за границей.
Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
Просто жесть! Сколько везде народу, ощущение что вся Россия в Сочи(
Вся Россия у себя на морях в этом году отдыхает. У нас в новостях показывали, что с запада даже на наше Японское море уже едут. Раньше только жители ДВ отдыхали. У нас тут сервис вообще отсталый даже в сравнении с черноморским побережьем, ценник существенно выше, но зато природа улетная, море живое. Можно недорого поесть свежих морепродуктов.

Добавлено через 31 минуту

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Покажемся. Это в годик
Лапочка-девочка! Высокая такая!
Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Всем привет! Не забыли нас ещё?)))))
Привет-привет! Конечно не забыли! Ждем фотки!
Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Что-то я по вам так соскучилась!
Мы по тебе тоже)))) Заходи почаще!
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Короче больше я в геленджикскую воду не полезу.
Я сделала вывод, что туда можно либо в мае-начале июня ехать, либо уже в сентябре. В остальное время делать там нечего.
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
С сестрами в бассейне дома
Классно! Это у сестер дома?
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
на речке Абин
Красавец-мужчина
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
В Геленджике
Что-то не помню таких фигур...
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2016, 07:32
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Всем привет!!!
Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Красавец-мужчина
Наташ, привет!Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Классно ты придумала все же со слоником. Фотайтесь дальше, до 18 лет))))
Ну, можно попробовать )))
Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Классно! Это у сестер дома?
Да, ездили к родне мужа, оставался у него самый близкий родственник- родной дядька. Но в прошлом году он умер, ждал нас, звал, принял факт- меня (у нас история очень запутанная), принял, когда уже у нас Георгий родился. А тем более и его так звали... В общем там теперь его жена и дети - двоюродные братья мужа, с женами и дочерьми. Приняли меня как родную. Да у них три дома в одном дворе. Мне понравилось, живут дружно. У девочек бассейн во дворе.

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
либо уже в сентябре.
В сентябре тоже много народу - бархатный сезон. Правда, публика побогаче.

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Что-то не помню таких фигур...
Фигуры недалеко от арки, если от моря идти в сторону кинотеатра с фонтаном - где купаются. Там в тени парк маленький, аллея сказок, художники сидят и дет площадка, очень понравилась, но времени мало было, её не испробовали. Но там так здорово, ветерок и тень

Добавлено через 6 минут

У нас событие))) Гошка вчера с удовольствием купался в ванной)) он у меня давно перестал купаться, мыла в раковине)) а тут поставила обмыть из душа, вынимаю, а он в отказ ))) жара доканала.
Наполнила немного, достала кресло с присосками, игрушки, наклейки на ванную и пошло веселье! Фух, совсем другое дело)))

Добавлено через 11 минут

Юля, на счёт сна. У меня почти как у Юли, на второй сон стало трудно уложить, но без него уставший и сонный, укладывать ( покачать на ручках) не даётся - отпихивается весь. Решила не усердствовать, может тоже перейдем на один сон. Трудно уложить даже если хочет спать, спасают ушные палочки, чищу ушки, балдеет и засыпает)))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2016, 21:27
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Татьяна89, она спит в коляске на улице или дома?
Спим только дома. На улице жара ужасная!

Добавлено через 11 часов 31 минуту

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Рафа ест все с общего стола,отдельно ему вообще не готовлю
Молодцы. А у меня какой то барьер что ли...давать с общего стола, по привычке готовлю отдельно, так мне удобнее. Хотя вот лапшу можно дать бы, но варю отдельно в ее кастрюльке))))
А так рацион заметно расширился.
Обожает ягоды, слава богу в этом году отличный урожай в саду, малину, крыжовник, смородину красную и черную обожает, вишню.
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Девочки, кто фото обещал - не жмитесь уже
Я все не могу разобрать...руки никак не доходят.
Цитата:
Сообщение от Анюта_М Посмотреть сообщение
У кого есть электромобили у деток (вроде это так называется) скажите, покупка оправдывает ожидания? У знакомых спрашивали, говорят, что интерес быстро пропал у деток((
У нас есть мотик, я как то показывала фото, нам его подарили на др. Дома катается, сама нажимает на педаль, а вот на улице не хочет, пару метров проедет и ей бежать надо, видимо рано еще.
Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Вам очень повезло, что не разболелись. На морях очень многие болеют, даже за границей.
Это точно. Надеюсь зарядились мы на целый год, чтоб не болеть!
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
У нас событие))) Гошка вчера с удовольствием купался в ванной))
Поздравляю!!! Это наверно после купания в бассейне.
Арина так вообще у нас водяная, где увидит воду сразу лезет, хоть это ведро, хоть таз или речка. Орет когда не пускаем.

Добавлено через 4 минуты

Всем приветик!
У нас по прежнему жара, сегодня +36. лежим на пляже до обеда, потом дома под кондером.
Сегодня у меня был выходной, ходила в салон на маник и педикюр и массаж, кайфанула. Муж дома все убрал, приготовил ужин, жалюзи и рольшторы наконец то нам установили и я повесила тюль на кухню, красота теперь.

Всех кого не поздравляла с годиком, поздравляю с опозданием! Крепкого здоровья всем деткам и счастливого детства.


Добавлено через 7 минут

Еще ж!!! У нас сегодня вылез 9 зуб, маляр левый сверху. Вчера вечером температура была около 38, поставила нурофен, сбилась моментом, жидковатый стул был, я сразу поняла что ждем верхний зуб, на утро все отлично! Донтинорм купила сегодня на всякий, если и правый так будет лезть.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2016, 11:57
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
У нас сегодня вылез 9 зуб
Поздравляю ))) Надо посмотреть, может и у нас вылез))

Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! Это наверно после купания в бассейне.
Спасибо, наверное, да еще жара достала. Тоже воду видит и прям туда весь.

Сегодня кровь сдавали, не пикнул даже опять, мущиночка прям ))
Сейчас поспит поедем к хирургу и лору. А остальных (которых проспали) уже позже.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2016, 17:27
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Наташ, ничего себе история с пляжами в Геленджике!
Фотки классные! Гошка супер!
А сколько у него зубов, если ты с общего стола его кормишь?
Переход на 1 сон у нас не удался. Утро она выдерживает, после обеда засыпает на 1.5 часа. Но вот вечером часам к 7 очень плаксивая. Поэтому вернула 2 сна. Но укладывается с трудом. По часу катаю.
Я Алёнку тоже месяцев до 10 мыла в раковине, потому что мес после 4-5 она стала бояться воды. Но с начала лета, как жара пришла, полюбила бассейн
Изображения
Тип файла: jpg 2016-08-04 17.22.51.jpg (366.0 Кб, 122 просмотров)
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.