Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.09.2016, 11:24
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38224
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Макс дома с соплями...вот думаю, нужен сад или нет с этими постоянными болезнями?!
Прошлый год много болел в декабре-январе, три курса антибиотиков да месяц и без вариантов было ((( вот сейчас задумалась, может пока дома и не стоит его водить или забирать до сна...
Записались мы на каратэ и в театральную студию.
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2016, 11:29
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну поэтому я сад и не люблю

Дочка у меня постоянно болела,пока не сняли..сын часто болел,но в отличие от дочки легко всё переносил..Но с ним особо не заморачивалась..если болели..потом почти 2-3 недели дома отсиживались..я не тороплюсь в сад его тащить..благо есть,с кем сидетьттт

А дочку постоянно таскала,думала перерастет..но мои дети видимо не садовские
Сына посмотрю..может тоже в 6 пойдем на подготовку и сниму с сада окончательно...
Мы пока в сад не пошли..думаю с октября..не раньше...сейчас в деревню ещё покатаемся

А вообще,по опыту знакомых..могу так сказать..все переросли садовские болезни!!!!!Даже те,кто оч. часто первые года болел.И из болячек не вылезал...Поэтому может и стоит попробовать

Хотя..пока погода позволяет..и если есть кому сидеть..я бы не водила..лучше на природе провести последние денечки теплой осени
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2016, 11:35
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Malina17, мы только на монтессори хотим поводить ТЕму а в следующем году обоих отдать в клуб молодого десантника,там теквандо,рукопашный бой,и т.п..знакомая тоже сыновнй хочет туда отдать...
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2016, 15:45
Маринетта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, спасибо за поздравления.
Мы тоже пока посидим на даче, у нас тоже благо есть с кем сидеть. В садике конечно тоже не плохо в плане развития, вот только соплей этих боюсь, как сядем дома , то 3-4 недели . Слава богу без антибиотиков обходились.

Добавлено через 2 минуты

Все забываю спросить, малыши у вас днем спят? Мы в саду спали, ну и в сад правда рано вставали. А вот летом на даче днем не спал совсем в 9 где=то вставал и вечером в 9 уже сам просился спать.
  Ответить с цитированием
Old 06.09.2016, 15:50
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38224
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Маринетта, наш летом тоже оооочень редко спал днём, просыпался в 8-9, спать в 9. В саду тихо лежал, но спал редко с 3,5 лет
Сейчас иногда спит днём, только если рано проснется
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2016, 15:59
Маринетта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно Лен, значит не одни мы такие.
  Ответить с цитированием
Old 06.09.2016, 16:12
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы когда спим,когда нет...в деревне если не ускакал с другими детьми,а дома..то как правило всегда обрубался..а если нет...
Но он и встает рано у меня...в 7 или начало восьмого...редко,что до 8 спитПро большее я вообще молчу
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2016, 19:00
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

мой в саду спит,дома иногда спит иногда нет..
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2016, 20:24
Malina17
Мама-умница
 
Аватар для Malina17
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Вес репутации: 33686
Malina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы не спим днем уже с 1,5 лет
Даже на море не спали,хотя все меня уверяли,что там все спят.
Malina17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2016, 11:42
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
дымовички
А мы их дождевиками называли))) не знаю почему...

Марина, хорошо погуляла, что аж подошва не выдержала)))

Мои старшие как и прежде, на Дзюдо, еще в саду новом у них бассейн есть, будем ходить. Старшего на подготовку к школе записала, младшего в гкп оформляю, а то просится прям в сад, а не берут, мал.

Добавлено через 1 минуту

Боже, как вы с неспящими детьми? Мои все в обед спят еще, младший иногда и два раза, если совсем рано встал. Ну старшие правда если в 7 встают, то уже сложновато уложить, но я кладу))) и спят))) иногда только не засыпают, приходят, полежав часик-другой.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2016, 11:44
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38224
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мама Бо, мы тоже укладываем, но он может просто лежать и не спать
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2016, 17:27
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Боже, как вы с неспящими детьми?
Не поверишь..я за 3 мес. уже вообще отвыкла от детей!!!!!
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2016, 21:00
Маринетта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем добрый вечер.
Свекровь в начале лета пыталась его уложить днем, промучилась с 2 до 4 часов, и плюнула...... спать говорит захочет сам подойдет, зато он вечером сам уже в 9 просится.
А нам ЛОР сказала, что любой вид спорта можно кроме бассейна.
  Ответить с цитированием
Old 08.09.2016, 08:38
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Elena* Посмотреть сообщение
Мама Бо, мы тоже укладываем, но он может просто лежать и не спать
О, мои тоже иногда так, полежат, полежат, причем тихонько... а потом выходят и говорят, что не хотят спать.

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Не поверишь..я за 3 мес. уже вообще отвыкла от детей
Не представляю если честно... Я своих не могу оставить бабушкам... Свекрови точно нет, своей оставила бы, но вижу, что тяжко ей будет... не, мы сами. Максимум на день-два могу отлучиться.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2016, 11:45
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Всем привет
Нин...ну мы может могли бы и сами,НО всё лето провести в деревне я чисто физически не могу.Ездить в город на работу каждый день..ну тоже не накатаешься..70 км как никакРазоришься на бензине...
А детям в городе всё лето сидеть...ну смысл...и в сад ходить...ну тоже..сборные группы..я как представлю..чужой сад,воспитатели не своиТоже...не то совсем.
А так деревня,свежий воздух..с самого утра и до вечера они на улице с др. детьми...В деревне жилых домов 5 всего..3 у нас в конце и 2 в начале...Ни машин,ни чужих людей...как вышли с утра гулять..и домой только кушать приходят(если бабушка загонит)... благо детей ещё 4 у соседки..один правда совсем маленький..он пока дома...остальным 2,4,6.Ещё девочка на 3 года старше дочки приезжает с того конца деревни.И у соседки племянник 14 летний в этом году гостил..Так что старшим тоже весело.И бабушка там и не париться..совсем...
По мне...уж лучше так провести лето...моя мама прекрасно справляется...в принципе...дети её оч. любят..так что я только рада такой помощи...и детям хорошоА так..ну что бы они видели..сад,квартира в 4 стены...ну смысл так лето проводить((((
Ну и сами отдыхаем..немного...скажем так...хотя эти вечные мотания..деревня,работа и пр. тоже выматывают...
Но сейчас хоть на машине..это приятнее,чем на автобусах было кататься в том году
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2016, 12:58
Маринетта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем доброе утро.
У меня свекр не работает, все лето на даче, свекровь работает, но на даче есть интернет, так что она от туда все отправляет, на работе согласились ее с такими условиями, ну и он один а их двое, управляются. У тебя Нин, их конечно побольше......
Но я очень скучаю по нему, на работу от туда каждый день ездить точно не реально 135 км и шоссе Горьковское одно из самых загруженных, мы в пятницу можем ехать часов 5 и обратно столько в воскресенье. А в будний день все равно часа 3 выходит.
  Ответить с цитированием
Old 08.09.2016, 19:23
Malina17
Мама-умница
 
Аватар для Malina17
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Вес репутации: 33686
Malina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня Саша сама ни в какую не осталась в деревне у свекрови. Да я и не хотела ее оставлять,не представляю как бы я без нее.. Скучала бы безумно И у нас лето в городе получилось...
Malina17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2016, 19:29
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Марин,ну со свекровью я бы и на пару часов не оставила...а так...мои очень любят бабушку...так что с радостью с ней остаются....да и она с ними...я даже не переживаю за них особо

Я вот завтра с утра в деревню уезжаю..у меня дочка тут с папой на на 3 дня остается...вот тут я жутко переживаю..в пятницу ещё мама будет на подстраховке...а субб. и воскр. нет...она в деревню приедет с Тёмиком...да ещё и в школе какая-то эпидемия..вообще не спокойно((((
Но надо урожай вывозить и яблоки собирать(((За меня это никто к сожалению не сделает...

Так что когда дети с бабушкой...я спокойна..чем когда с кем-то другим..даже с мужем...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2016, 19:56
Маринетта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлик, , А что свекровь не бабушка? Понятно, что все разные, но у нас Лешик не делает различия между бабушками и дедушками. Свекровь говорит, что она бабушка рабочая, а моя мама бабушка праздник... свекровь с ним каждый день и в Москве, надо приготовить, убрать, с ним погулять, а мая мама только на выходных или праздник, с ним только играет.
  Ответить с цитированием
Old 08.09.2016, 21:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Марин,я тебе так скажу-свекровь свекрови рознь
Бывают вполне адекватные,адекватныее(но со своими закидонами),отличне,хорошие и никакие

Могу вкратце про свою написать-внуки ей и нафиг были не нужны.Чтобы там прийти,скучать,хотеть увидеть.редкие подарки...можно по пальцам пересчитать...Иногда подарками были яблоки,бананы и конфетки..в количестве пары штучек(раз в год от силы,если повезет)...Зато от бутылки себе она никогда не отказывалась...Работать не хотела..содержать её должен был сын.С чего
А что у сына маленькая дочь,жена без работы..никого не интересовала...что они копейки порой считают...работать она не хотела...а если выходила..то только до зп.Дальше запой...какие тут внуки
Это со старшей...
Младшим..ещё больше не интересовалась..увидела его первый раз в 10 мес. где-то..и то..мы просто в деревню поехали,а она на тот момент там у нас жила...а так..она бы его НИКОГДА не увидела..честноЕй это было не нужно...

И честно...сейчас мне гораздо легче..что у нас только одна бабушка
Я могла бы много интересного про неё рассказать,НО говорят о покойниках либо хорошо,либо никак...Поэтому пусть будет никак...

Мои дети...один её не знает...совсем...другая не помнит,т.к. не видела практически никогда...Так что у нас только одна бабушка..поэтому я и рассуждаю..что свекровь не входила в список тех людей,которым я могу доверить своего ребенка...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.