Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.09.2016, 23:16
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Агафья, вот и я в очередную бессонную ночь лопатила всемирную помойку и тоже наткнулась на статью про сон. Там как раз пишут про регресс 4ех месяцев, что спать хуже начинает. К 5ти становитчя чуть лучше, но далее там с 6ти до 7ми тоже хрень какая-то и все связывают с развитием и нервной системой и просим прочим. Собственно я уже понемного смиряюсь с участью зомбы)))) и радуюсь каждой ночи, в которой чуть больше сна и чуть меньше плясок.
Кстати пищевой интерес у нас все как ты описала)))))) особенно ноги с руками свои обожаем,кадется в прошлом он был топтыгиным))))
Маришка, спасибо!))))))) какой у меня взрослый сын, мамадорогая!!!!)))) тфу тфу тфу загарелый, глаза бездонные, белокурый, бабуля откормила, крепышонок.... Люблюнимагу!)))))) вот смотрю на него и прям вот ну дитя любви!)))
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2016, 03:16
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тыщу лет не заходила�� привет девочки!!!!
Какие малыши уже все большие, столько у всех умелок!!!!
Мы хорошо, растем)
София крутиться как юла на месте не сидит не лежит, на руках все время куда-то рвется, бежит.
Еще сама не сидит, и я не сажу. Ползет тока на пузе, встает на колени, на ручки пока не может. В шесть мес весила около 6500 рост был 68. Носим уже 74 и некоторые 80 как раз. С 5,5 мес кушаем каши. Кушает гречку рис кукуруза не оч пошла. Овощи кабачок картофель и морковь пробовали. Только недавно стала кушать более менее до этого не оч. И чай детский ромашковый завариваю. Ну и титя в почете)))
Пищевой интерес оч сильный вырывает всю еду за стол с ней лучше не садиться)))
Максим пошел в садик с первого сентября.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2016, 08:21
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Chihiro, с приездом твоих мужчин.
Я прям таких скачков, как ты описала не наблюдаю. Просто с 3 месяцев до 6 спал черте как - просыпы через каждые 1-1,5. Потом какие-то просветы наметились, несколько раз была ночь с двумя просыпами, но в основном раза 4 просыпаемся. Для себя я поняла, что после просыпа он не может обратно уснуть самостоятельно, ему сися нужна. Он и днём спит также чутко.
У нас сейчас особенный пищевой интерес проявляется к тетрадям и учебникам сестры и пульты обсосать очень любим
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2016, 20:47
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Всем привет!

Отчёт о полугодии моей Ладёши

Итак, моей крошке Ладёше полгода..6 месяцев!
С одной стороны, ждала эту дату с нетерпением: начало прикорма, своеобразный рубеж, больше свободы, казалось, с полугода оно как-то поинтересней....с другой стороны - осень

6 месяцев моей дочурке)
Какая она у меня ещё маленькая..какая она у меня уже большая!
С утра пораньше взвесили нашу радость: радость весит ровно 7900г.
Большая моя мыша))) Рост месяц назад был 65см, нет ощущения, что сильно в длину вытянулась, в том числе и по одежде.
Во вторник педиатр нас измерит)
Но мне не кажется, что она пышка, вовсе нет. Вполне складненькая и ладненькая детка)
Больше похожа на папу, чем на маму. Глаза потихоньку перецветают в карий, волосы пока шатенистые. С рыжиной.

Кто у нас Ладёша в этом сезоне...
Преимущественно Мышь. Чаще всего Коварная Мышь.
Проявлений мышьего коварства - куча.
Например, Мышь коварна, когда начинает бузить в коляске на прогулке, но стоит взять её на руки - это тишайший Сурочек. Положи обратно в коляску - опять бузит. Манипулятор
Тузюк, Бузюк, Сосюк, Возюк, Грызюк, Лизюк - в зависимости от рода деятельности.
И Чмока, конечно))

Родня.
Бабушки и дедушки от неё в восторге.
Для бабушки по папе это прямо смысл жизни.
Для дедушки по папе - мечта всей жизни (оказывается, он мечтал о дочке, а у него 2 сына и старший внук).
Дедушка и бабушка по маме просто млеют с нашей Мыши)
Сестра высказывает свои мимими))
Лада на родню реагирует позитивно, но усы деда её смущают, конечно
С папой особая любовь)))

Еда.
Сегодня мы начали прикорм. С кабачка. Баночного. Первая ложка пошла в несколько заходов и с недоумением. Без отторжения и без энтузиазма.
Пока полёт нормальный. Завтра продолжим)
Так что уже не могу сказать, что мы чисто на ГВ
Раньше думала, буду с нетерпением ждать прикорма, потому что и свобода, и разнообразие...а теперь умаю, как же просто только на своём молоке))

Режим.
Есть условный режим, когда часов в 21-22 их светлость вырубаться спать изволят, и на том спасибо
Только показалось, что начал вырисовываться первый дневной сон в районе 12, как Мышь опять меня перехитрила: то в 9, то в 10, то может и в 13....остальное ещё более расплывчато.
Но главное - ночью спит. И периодически спит днём. Чего ещё желать)
Может, с прикормом и режим появится..

Умелки.
Стала вертеться во все стороны (преимущественно через левый бок). Один раз на 1 секунду встала на четвереньки. По отдельности приподнимается на руках и на ногах (пузом вниз) - этакие получетвереньки с каждой стороны. Приподнимает таз, когда лежит на спине.
Ползать опять разучилась Ну разве на 20см вперёд..
Перекладывает игрушки из руки в руку, уверенно направляет их в рот - грызюкать.
Толком присесть не пытается, но какой-то намёк на попытку прокачать пресс иногда проскакивает.
Играет в выгибульки - отцепляется в груди и откидывает голову назад, как будто на мостик хочет встать, но с упором на голову. И эта мышья головёшка внизу болтается, Ладунь с интересом рассматривает мир вверх тормашками..Вот из этого положения и пытается слегка привстать, то есть выровняться)
Лопочет на своём. Особенно часто стала говорить "та-та-та" и "да-да-да"
Тянет всё в рот. Грызюка просто лютая!
Улыбака обаятельнейшая.
Но не смеётся вообще никак! Ни чуть-чуть.
Активно исследует своими руками моё лицо во время кормёжек. То пальцы в рот или в ноздри засунет, то пытается оторвать губу или вывернуть ключицу, то оттягивает губу или кожу шеи..моё нежное дитя! Больно, конечно..пытаюсь отвлекать.
И вот буквально 5 секунд назад освоила новинку: попытку дёснами откусить сосок. Начинаю протестовать - улыбается совершенно бесяцкой улыбкой. Коварная Мышь!
Считывает мои эмоции по лицу. Когда происхоит что-то непонятное и немного пугающее (папа учит нырять, новая шумная игрушка, какая-нибудь шутка) - смотрит на меня. Если я улыбаюсь и одобряю или просто спокойна - тоже начинает улыбаться и одобрять
Любопытна. Просто лежать на одном месте и втыкать в знакомые предметы - не для неё. Нужно постоянно что-то новое, и чтобы в коляске обзор получше, и вообще чтобы картинка почаще менялась)

Зубы.
Пока нет. И на том спасибо)
Но Слюняшка знатная))

Терморегуляция и советы.
Ей всегда жарко. Её приходится одевать легче, чем себя.
"Неравнодушные" соседи и прохожие утомили конкретно.
Даже бабушки почти привыкли...

Особые пристрастия.
Лампочки. На них может залипать долго.
Мамины руки. Здесь есть противоречие: даже если на руках запредельно жарко, всё равно будет обливаться потом и тусить на руках. Во сне, например.
В ТЦ завороженно пялится в витрины ювелирных магазинов. Вся в мать

Конечно, чем больше всего умеет моя Суроша, тем мне с ней интересней. И ей со мной, наверное)
Люблю её

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Еленуся Посмотреть сообщение
Так и с прикормом)Смотреть надо по своему ребетенку,главное не затягивать до неприличного возраста
Вот мы решили не затягивать и сегодня начали.
Ура! Я сделала это!! Прокормила ребятёнка полгода!!!

Цитата:
Сообщение от Attiska Посмотреть сообщение
Вчера вот баночек еще купила разных фирм.
Каких?)

Цитата:
Сообщение от Attiska Посмотреть сообщение
Планирование...скоро начнем. Пока что то не пойму что с циклом у меня. Первые мес. Уже прошли..а вторых что то долго очень нет. У меня всегда цикл был 32-33 дня. Сегодня уже 39..а их все нету.
Ого!
А....тест делала?))

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
дала я смесь вчера вечером.сдается мне он как щеночек, который будет есть пока обратно не польется.
Есть у меня парочка таких котят...будут есть, пока есть еда..

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Моиии приеехали!!!! Урааа пошла встречать)))
Уррааааа! С воссоединением ваше семейство!

Цитата:
Сообщение от Marishka89 Посмотреть сообщение
в пк нет но в жк есть детский Г))
Может, стоит показать?
У меня возникло сомнение-подозрение, стаскала я Ладуню к детскому Г - всё ок.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
вот смотрю на него и прям вот ну дитя любви!)))
Как ты классно его описала - прям ммммм)))))

Цитата:
Сообщение от Alionchik Посмотреть сообщение
В шесть мес весила около 6500 рост был 68.
Такая изящная барышня!
У меня есть подозрение, что по росту мы вас не догнали, а по весу больше почти на полтора кило (!)

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
У нас сейчас особенный пищевой интерес проявляется к тетрадям и учебникам сестры
Оооо, это святое!
А у нас...чувствую, придётся прятать кошачий лоток

Добавлено через 22 секунды

Цитата:
Сообщение от Alionchik Посмотреть сообщение
Максим пошел в садик с первого сентября.
С садиком Максимку!
Как ему?

Последний раз редактировалось Родинка; 09.09.2016 в 20:40.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 10.09.2016, 04:52
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, с даткой вас))) такие большие уже)))
У нас тоже слюни и руки по горло((( тоже откусываем маме сосок деснами))) залипаем на лампочки)))
Про врача я тож думаю схожу скйчас выдечимся и пойдем(((
Сына нам бацилл принес с садика. С апреля не ходил в сад все ок, тут 2 дня и сопли... доча держалась,но вчера встали с соплями((( лечимся теперь. Сегодня я встала с больным горлом(( тоска короче((
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2016, 07:29
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Marishka89, да ладно - тоска..это тренировки для иммунитета. Выше носик!
Скоро выздоровеете, будет полный порядок)

Девочки, кто уже думал про зимнюю одежду?
И обувь?..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 10.09.2016, 07:40
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, нам подарили комбез зимний и ботиночками такими же как комбез и шапочку)))
Поэтому у меня вопрос про зимний наряд отсутствует)))
Про иммунитет хорошо конечно, но она такая грустная((( жалко малышку((
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2016, 07:54
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Marishka89, грустные дети - грустные мамы, да выздоравливайте!
А что вам подарили?
А то я уже начинаю голову ломать..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 10.09.2016, 08:13
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, фирму не помню, надо залезти в шкаф посмотреть)))
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2016, 09:52
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Аленушка, с 6 месяцами Ладешу! Пусть и дальше будет такой любознательной крошкой!))))

Мариша, поправляйтесь

У нас реально есть пишевой интерес и давно, она не хочет грызть абы что , то есть пульт берет , ну погрызёт , посмотрит и кинет, телефон и игрушки так же
Но если я взяла в руки яблоко ....... Отбирает и так жадно в него впивается, если забираю плачет, сосет, дёснами скоблит , заменяю на ложку пустую - плачет, понимает что не еда. За столом с ней есть не возможно , ей не нужно ничего, только едааааа)))) она маленькая жрушка и это очевидно
Соня так не делала , у неё не было совершенно никакого интереса к еде, просто тупо всё в рот тянула без разбора . А эта прям с наслаждением мусолит то, что я ей даю кушать))))

С режимом у нас все ок сейчас , перешли на двух разовый сон днём. Сися только на сон
Теперь не лежит совсем, только садится и сидит , передвигается путём живот/сижу)))) то есть ложится на живот сама из положения сидя, на животе крутится и опять садится , таким образом оказываясь в другом месте
Хитрая ))))))
На коленки встаёт , но дальше этого дело не идёт пока

Крис, видимо действительно дело у вас не в молочке и смесь тут не поможет, Сонечка плохо спала тоже... Видимо только ждать вам
С приездом сынули! Как ему брат ?))))))
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2016, 21:54
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Родинка, с полугодиком Ладешу!))) как всегда очень занимательный рассказик))
Мы все тоже самое делаем и на голове стоим и люстра оч нас увлекает, хотя сейчас уже меньше, и мамино лицо щупает и волосики выдергивпет, сосок тут вчера укусил, увереннее ползать начал на коленях головой вперед.пока на пол не пускаю. Ползает по дивану))) буравчик маленький)))
Свекровь одно время все говорила: ну вот че ему девчонкой не родится, но видно любит его и утипути. Внучка уже большая, Кося тоже подрос, а жтот крошечный, говорит, что это самый лучший возраст. Не знааааю...

Мы едим кашу уже сколько, дня 4?) как-то менее охотно нежели в первые дни, но вроде сегодня даже не сильно вытадкивал ее, а производил движения языком чтоб проглотить. А вообще мама тут ноу хау свое предложила, после ложки каши соску всовывать и втягивая соску будет глотать кашу, ттт работает!))) и не чумазый и дело движется и каша попадает в Сеню, а не на слюнявчик))
Смесь даю на ночь 90 мл после груди. Съедает. Не могу сказать, что что-то координально мегяется,но я по крайней мере вечером знаю, что он точно не голодный. Вроде вырисовывается какая-то стабильность просыпаний ночных.
Но спать охота все равно...
Костян не любит, когда Сеня плачет и либо бухтит либо всеми силами старается это прекратить, машет игрухами перед ним, поет песни, развлекает))
Воот..
А вообще чето я устала. Последнее время все какие-то у меня дела блин и все больше тряпичные.

Добавлено через 1 минуту

Насчетзимы не думала, ну у нас и конверт овчинный есть, мы максимум зимой силеть будем, и комбез трансформер овчинный... На ноги ниче брать не буду.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2016, 23:18
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Родинка, Ладушку, маминупапину радость с полугодиком!!! Очень важное событие))) Ладешка умничка хитрюшка!)))
С юанками че то пока не сложилось. Купила гербер, хайнс, спеленок и еще какую то..надо глянуть. Кормила его гербером кабачок плюс броколи. Вонь стояла на всю кухню. (Моего приготовления так не воняет))) на вкус тоже мерзота ес честно... съел он его норм, но стул тоже жуткий был, чуть не задохнулись. Вообще ест с брльшим удовольствием. Сегодня добавила ложку смеси и съел он 180 пюрехи..так что одно кормление сегодня заменили))
Тест делала, вроде все тихо)))
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2016, 10:16
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
За столом с ней есть не возможно , ей не нужно ничего, только едааааа)))) она маленькая жрушка и это очевидно
Ооооо, нам до такого счастья как до луны!
При попытке поглощения пюрешек (особенно домашних) на мордашке такое омерзение...прямо брррр..
Чувствую себя гестаповкой
Ну и папа, конечно, принимает сторону Ладёши, та это чувствует и кочевряжится ещё больше. Сил мне, короче!

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
С режимом у нас все ок сейчас , перешли на двух разовый сон днём.
Это вообще для нас мечта несбыточная!

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Теперь не лежит совсем, только садится и сидит , передвигается путём живот/сижу)))) то есть ложится на живот сама из положения сидя, на животе крутится и опять садится , таким образом оказываясь в другом месте
Ох, какая ж Есенька умничка!
Тоже хочу сидящую дочку!
Прямо жду-жду!!

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
А вообще чето я устала. Последнее время все какие-то у меня дела блин и все больше тряпичные.
Какой у тебя Сенечка умник! Ты так любовно его описываешь) Буравчик) Мимими)))
А усталость - дело проходящее..
Год пройдёт - полегче будет

Цитата:
Сообщение от Attiska Посмотреть сообщение
Купила гербер, хайнс, спеленок и еще какую то..надо глянуть. Кормила его гербером кабачок плюс броколи. Вонь стояла на всю кухню. (Моего приготовления так не воняет))) на вкус тоже мерзота ес честно... съел он его норм, но стул тоже жуткий был, чуть не задохнулись. Вообще ест с брльшим удовольствием. Сегодня добавила ложку смеси и съел он 180 пюрехи..так что одно кормление сегодня заменили))
Какой прожорливый мужчинка) Прелесть какая))
А я сегодня втихую впихнула в Ладёшу 80г пюрехи....нервы мои нервы....
Все в пюре: и я, и Ладунь, и всё вокруг..
Поняла, как этот прикольно - делать тпррррфффффф губёшками и пюрешкой.....ооооо......

А мы на даче..
Свежий воздух и всё такое..
Интегрируем коть в быт.
Пульверизатор мне в помощь: они от него только так улетают, если начинают тузиться на кровати...или охотиться на нас..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 28.09.2016, 11:57
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Эй, есть кто живой?!)

Мы все еще на даче.
Ладунь воюет с прикормом. Однозначно предпочитает грудь и молоко.
Уже пробовали кабачок, цветную капусту и брокколи.
И арбуз) из всего этого арбуз вызвал восторг) и требование добавки)
Сегодня пробовали гречку. Реакция нейтральная.

Ладусь пробует вставать на четвереньки. Ползать пока разучилась. Пытается сесть из положения полусидя.

У кого как дела?
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 29.09.2016, 22:26
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Родинка, приветик, Аленчик!!!!
Какие вы молодцы, мы на дачу только на выходные сейчас гоняем. Нежавно переболели сильно. Папа мой на дачу больной приехал и заразил маму и меня. Арсюху слава богу пронесло. У меня кашель до сих пор.
Мы садимся, хоть нам сказали что мышцы спины слабоваты, неуверенно но сидит довольно долго уже)) потом как неваляха)) встает на колени. Может даже не держаться)) смешной такой, как суслик))) если стоя на коленяэ взять его за ручки, то ногу одну сразу на ствпню ставит. Да и вообще стоять любит. Но сам пока не вставал)) требовательный стал, кулаком по столу стучит. Мы уже кушаем кабачок, цветную, брокколи, грушу, яблоко, гречу. На след неделе будем пробовать морковку, потом тыкву. Как то правда неохотно он последние дни стал кушать. Зубаи еаверное. Десны до сих пор воспалены верхние. Уже 2 недели. 4 зуба там. Ждемс))))
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2016, 12:27
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Attiska, а между делом Арсению исполнилось 7 месяцев
Ура-ура!
Ничего себе! Сколько всего Арсенька умеет!
Почти ходит! Стоит! Сидит!
Ползает вовсю?)
Рацион тоже хороший))
Фрууууктики начали)

Лада ест кабачок, цветную капусту, брокколи, гречневую кашу. Тыкву, кефир, кукурузу - начали вводить, ещё не в полной дозе. И Арбуз...дали ей попробовать кусок полизать, так она теперь его опознаёт и требует. Не отнимешь - иначе лютый Бузюк сразу)

Сравнила тут готовые каши..хайнц так себе туфта, а вот fleur alpine - ммммм)
Счас приучу дочурку к нормальным порциям - сама готовить буду..а то ради полплевка заводить всю эту волынку - не. Я лень

Олюшка, а сколько уже у Арсеника зубов?
Решили вопрос с зимней одеждой?
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 04.10.2016, 15:21
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Родинка, спасибо, дорогая!! Гречки флер альпин вообще ригде не могу найти. Хайнц пробовали и беби ситтер. Не скажу что замптила разницу... только в цене в 4 раза.
Зубов пока по-прежнему 2. Но сверху сразу 4 лезут, набухшее все. Капризный очень. Тыкву попробовали, очень ему понравилась.)) Он у меня кстати тоже лизал арбуз)))) но не даю)) а кукурузу-всмысле кашу кукурузную? Нам педя говорит кроме гречи ничего не надо пока из каш, типа итак тяжелый. Хотя мне кажется надо что то еще попробовать)
У вас тоже рацион неслабый уже)))

С зимней пока вопрос не решили, тока с осенней. Нам автокресло надо новое покупать уже. Что-то в этом ему совсем не нра сидеть. И тесно и не сидя. Бесится, орет. Поездки на машине особенно на дачу-адский ад.
Что Ладеша уже умеет?)) Или в 7 мес расскажешь??)))
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2016, 15:48
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Attiska, соберусь с мыслями и в 7месяцев отчётик наваяю об умелках
А пока понаблюдаю за своей Мышильдой)
Ну не знаааю...педиатры у всех разные.
Я на ВОЗ ориентируюсь. В основном.
Они как раз рекомендуют сначала овощи, потом каши, потом уже фрукты, молочку..а я миксую с рекомендациями Комаровского, советами разных педиатров и пожеланиями Их Светлости Ладунцеля

А так да, каша кукурузная. Вкусная)
Я тоже альпиновскую гречку не нашла. Пришлось хайнц. Больше не буду. Фу-фу

Добавлено через 4 минуты

Ого! Автокресло уже меняете?! На что?
Мы не. Ладусь в нём отлично дрыхнет)
Я сейчас по 100км в день наматываю, вот пупсяндра и высыпается)

Что с осенней одеждой? В чём вы?

Я зимнюю вроде присмотрела..а что с осенней, вообще не знаю..есть флисовый комбез на псевдомеху, есть еще комбезик..из mothercare под котю малиновую)
Но хоть он и на 74, недолго она его проносит..ляжечки в обтяг)))

Какой у Арсения рост-вес?
Отчёт-то будет?)

Последний раз редактировалось Родинка; 04.10.2016 в 15:51.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 04.10.2016, 21:27
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Родинка, да я уже вроде итак все рассказала))) рост 71, вес 9350! Кресло следующее.. на нашу базу выбора то нет)) только одно. Pearl.
На осень у нас комбез динозаврик на такую погоду как сейчас. И комбез tokka tribe на более холодную осень. С обувью тока надо что-то решить. Потому что второй комбез с открытыми ножками.
А на зиму что присмотрела?

Добавлено через 2 минуты

Это вот дино, в котором сейчас гуляем


А это мы в 7 мес))

Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2016, 09:16
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Attiska, комбез шикарный)
И шапочка)
Стильный парниша))
Это ты где покупала?)

Арсений просто прекрасен!))))))
Такой большой малыш! Обалдеть! Он стоит уже?)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.