Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.10.2016, 21:37
Муро4ка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tufelka, подозреваешь тонус - выпей ношпу, единственное что безопасно беременным.
 
Old 13.10.2016, 21:57
Лёгкая
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Днепропетровск , Ната
Сообщений: 59
Вес репутации: 17833
Лёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспорима
По умолчанию

Tufelka,вот-вот) Другая беременность,другой ребеночек, Другое все! И все будет хорошо.
Моя первая беременность вообще мимо меня пронеслась. До первой беременности были нерегулярные КД,плюс не единожды подтверждали бесплодие... И тут я заподозрила,когда вместо КД какая-то мазня,грудь налилась... Я сделала тест - отрицательный, сходила к врачу,на УЗИ - все покрутили у виска. Ну я и смирилась. Потом ребеночек забился ,я это списала на проблемы с кишечником))) Животика вообще небыло,а вот бедра шире стали и грудь налилась... И каждый месяц вместо КД была мазня (и такое бывает!) . Я записалась в клинику на УЗИ брюшной полости,меня ж кишечник беспокоил,пока прошли три дня до назначенной даты УЗИ я начала догадываться о беременности. Но опять таки,вспоминала как с меня посмеялись в первый раз и была готова к очередным улыбкам. Я пришла в клинику и попросила поменять УЗИ брюшной полости на УЗИ гинекологию. Ну а там уже доця дули крутит и улыбается в экран) Как только узнала о беременности - живот вырос за два дня. На работе в субботу бегала тонкая,звонкая,а в понедельник пришла переваливаясь как медвежонок. Узнала на УЗИ 11 апреля о беременности,а родила 26 июня дочурика - здорового доношенного ребенка.
Для себя решила ,что вот так же отбегаю легко и вторую беременность,вообще до 10 недель нос свой в клинику не покажу. А поскакала на второй день после задержки)
Лёгкая вне форума  
Old 13.10.2016, 22:27
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Лёгкая, поздравляю с беременностью!
Как интересно у вас в первую получилось! А я все не верила что такое возможно)))
Кудесница Леся вне форума  
Old 13.10.2016, 22:42
Лёгкая
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Днепропетровск , Ната
Сообщений: 59
Вес репутации: 17833
Лёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Лёгкая, поздравляю с беременностью!
Как интересно у вас в первую получилось! А я все не верила что такое возможно)))
Спасибо)
Возможно,еще и как возможно) Я еще первую беременность пока не подтвердили на шейпинг бегала) Пресс качала)))
Но как оказалось мой случай далеко не уникален, много подобного слышала от УЗИста.
Лёгкая вне форума  
Old 13.10.2016, 22:52
Tufelka
Мама-чайник
 
Аватар для Tufelka
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Tufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришкин Посмотреть сообщение
Ниже предыдущих.
На 11 дпо 10,4
На 15 дпо 42
На 19 дпо 105, а должен быть уже не меньше 160.
Я не врач конечно, но мне кажется все индивидуально.
Пока видимых отклонений нет, хгч растет, зачем вообще врач это отслеживает?

Цитата:
Сообщение от Муро4ка Посмотреть сообщение
подозреваешь тонус - выпей ношпу, единственное что безопасно беременным.
Спасибо! Но не буду, я против самолечения.
Не уверена ни в чем, просто читаю и предполагаю варианты.
Пока врач не установит это, не буду экспериментировать.
Я вообще в этот раз как-то беспокойнее, больше думаю об этом.


Цитата:
Сообщение от Лёгкая Посмотреть сообщение
вот-вот) Другая беременность,другой ребеночек, Другое все! И все будет хорошо.
Моя первая беременность вообще мимо меня пронеслась. До первой беременности были нерегулярные КД,плюс не единожды подтверждали бесплодие... И тут я заподозрила,когда вместо КД какая-то мазня,грудь налилась... Я сделала тест - отрицательный, сходила к врачу,на УЗИ - все покрутили у виска. Ну я и смирилась. Потом ребеночек забился ,я это списала на проблемы с кишечником))) Животика вообще небыло,а вот бедра шире стали и грудь налилась... И каждый месяц вместо КД была мазня (и такое бывает!) . Я записалась в клинику на УЗИ брюшной полости,меня ж кишечник беспокоил,пока прошли три дня до назначенной даты УЗИ я начала догадываться о беременности. Но опять таки,вспоминала как с меня посмеялись в первый раз и была готова к очередным улыбкам. Я пришла в клинику и попросила поменять УЗИ брюшной полости на УЗИ гинекологию. Ну а там уже доця дули крутит и улыбается в экран) Как только узнала о беременности - живот вырос за два дня. На работе в субботу бегала тонкая,звонкая,а в понедельник пришла переваливаясь как медвежонок. Узнала на УЗИ 11 апреля о беременности,а родила 26 июня дочурика - здорового доношенного ребенка.
Для себя решила ,что вот так же отбегаю легко и вторую беременность,вообще до 10 недель нос свой в клинику не покажу. А поскакала на второй день после задержки)
Вот это история
7 месяцев не знала.
Это чудеса!
Я в первую Б. узнала сразу с задержки, но не было никаких ощущений, ходила к узисту каждый месяц и спрашивала - ну что, я правда беременна?
А сейчас прям живот ощущаю, хотя у меня пресс. И когда встаю с кровати - прям во мне перекатывается что-то, как при уже крупном ребенке когда меняешь положение.
То ли организму уже привычные ощущения, то ли я сама себе придумываю, сила мысли она же ого-го.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Лёгкая Посмотреть сообщение
Возможно,еще и как возможно) Я еще первую беременность пока не подтвердили на шейпинг бегала) Пресс качала)))
Но как оказалось мой случай далеко не уникален, много подобного слышала от УЗИста.
Я тоже от момента зачатия (как уже понимаю) особенно активно начала спортом заниматься, бегать много...
А к врачу сходила - она пыл мой поумерила, неделю вот уже пропускаю.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Лёгкая Посмотреть сообщение
Узнала на УЗИ 11 апреля о беременности,а родила 26 июня дочурика - здорового доношенного ребенка.
Для себя решила ,что вот так же отбегаю легко и вторую беременность,вообще до 10 недель нос свой в клинику не покажу. А поскакала на второй день после задержки)
Какой образ жизни вела все это время?
Не пила алкоголь? За 7 месяцев же много праздников могло быть

Тоже думала тогда, что теперь париться не буду и спокойно до 12 недели дохожу и пойду на учет а теперь дни считаю чтобы пойти в 9-10 недель
Tufelka вне форума  
Old 13.10.2016, 23:15
Лёгкая
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Днепропетровск , Ната
Сообщений: 59
Вес репутации: 17833
Лёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tufelka Посмотреть сообщение

Какой образ жизни вела все это время?
Не пила алкоголь? За 7 месяцев же много праздников могло быть

Тоже думала тогда, что теперь париться не буду и спокойно до 12 недели дохожу и пойду на учет а теперь дни считаю чтобы пойти в 9-10 недель
Активный образ жизни) Очень активный. На работе ( я тогда была старшим менеджером по оптовым закупкам и продажам) тогда горы переворачивала) помимо своей работы еще и на склад бегала ,переучет помогала проводить... А склад большой, холодный,сквозняки - и я на стремянке с бумажками в зубах лезу за очередным коробочком под потолок дабы пересчитать,помочь же ж нужно.
Плюс фитнес)
Ночные клубы ...
Спиртное - не злоупотребляла,но было) Чего уж там,праздники.
Но как раз первые месяца три беременности без спиртного прошли,поводов небыло.
Когда на учет таки стала, начала рассказывать все врачу, испуганная ... Врач посмотрела на результаты УЗИ, на анализы и сказала :"Тебе сам Бог велел рожать, такие идеальные показатели встречаются у единиц"
Лёгкая вне форума  
Old 13.10.2016, 23:32
Tufelka
Мама-чайник
 
Аватар для Tufelka
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Tufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёгкая Посмотреть сообщение
Активный образ жизни) Очень активный. На работе ( я тогда была старшим менеджером по оптовым закупкам и продажам) тогда горы переворачивала) помимо своей работы еще и на склад бегала ,переучет помогала проводить... А склад большой, холодный,сквозняки - и я на стремянке с бумажками в зубах лезу за очередным коробочком под потолок дабы пересчитать,помочь же ж нужно.
Плюс фитнес)
Ночные клубы ...
Спиртное - не злоупотребляла,но было) Чего уж там,праздники.
Но как раз первые месяца три беременности без спиртного прошли,поводов небыло.
Когда на учет таки стала, начала рассказывать все врачу, испуганная ... Врач посмотрела на результаты УЗИ, на анализы и сказала :"Тебе сам Бог велел рожать, такие идеальные показатели встречаются у единиц"
Точно от бога!)
Чудесная история, приободряющая многих

Я тоже скакала до последнего, все мне звонят, говорят: "Езжай домой, ты родишь в пробке!"
А я вообще не могла дома сидеть, скакала
Сейчас тоже впрочем без токса, только ощущения живота внутри и устаю под вечер...
Tufelka вне форума  
Old 14.10.2016, 07:11
MuZZoo
Мама-профи
 
Аватар для MuZZoo
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Казахстан, Астана, меня зовут Алевтина
Сообщений: 757
Вес репутации: 83119
MuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лёгкая, какая классная беременность))) прям из рубрики на канале ТЛС "Я не знала что беременна"

Подскажите в какой дозировке принимаете фоливую кислоту, у меня таблетки по 500 мкг. До этого были смотрю по 1 мг. не пойму сколько в день дозу делать?
MuZZoo вне форума  
Old 14.10.2016, 08:18
Tufelka
Мама-чайник
 
Аватар для Tufelka
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Tufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспоримаTufelka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MuZZoo Посмотреть сообщение
Подскажите в какой дозировке принимаете фоливую кислоту, у меня таблетки по 500 мкг. До этого были смотрю по 1 мг. не пойму сколько в день дозу делать?
Врач прописала 1 мг
Tufelka вне форума  
Old 14.10.2016, 08:57
MuZZoo
Мама-профи
 
Аватар для MuZZoo
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Казахстан, Астана, меня зовут Алевтина
Сообщений: 757
Вес репутации: 83119
MuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tufelka Посмотреть сообщение
Врач прописала 1 мг
Спасибо, а то я в этот раз решила ближе к 10 недельке идти сдаваться в ЖК, моя Г которая вела первую Б написала что пить пока только фольку, а дозу не написала.

Сегодня утром поняла что наконец у меня грудь ожила, как бы налилась немного.

Добавлено через 47 секунд

Tufelka, с неделькой тебя!
MuZZoo вне форума  
Old 14.10.2016, 09:12
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!
Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Oksis, c неделькой вас с крошкой. И с постановкой на учет.
Эх, ответственные тут все, на скрининг уже записались, а я.... Что то я в этот раз как то на расслабоне совсем.
спасибо.

Кровь на скрининг я боюсь сдавать до трясучки. сколько сил и нервов потеряла из-за этого скрининга с сыном, вспоминать страшно, но 4,5 года назад сдавалось это на 18 недели.
Oksis вне форума  
Old 14.10.2016, 10:00
bucinka
Мама-профи
 
Аватар для bucinka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 915
Вес репутации: 40714
bucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёгкая Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.
Принимайте новичка)
О беременности узнала совсем недавно , только 5 дней как живу с этой мыслью. Но были догадки конечно уже.
Есть дочка, 8 лет, и тоже рожденная в июне)
Добро пожаловать! История чудесная!

Цитата:
Сообщение от Иришкин Посмотреть сообщение
Всем привет. Я сегодня расстроеная. Забрала 3 анализ хгч, а он ниже положенного намного. Г сказала, что это плохо, велела сделать укол хгч и ждать.
Укол сделала уже? Все будет хорошо!!!! Держим кулочки @@@@@@@

Цитата:
Сообщение от MuZZoo Посмотреть сообщение
Лёгкая,
Подскажите в какой дозировке принимаете фоливую кислоту, у меня таблетки по 500 мкг. До этого были смотрю по 1 мг. не пойму сколько в день дозу делать?
У меня тоже 500 мкг, врач сказала принимать по 400 мкг - и прям сказала таблету 1 мг делить пополам. Я так и принимаю по 500 мкг. Хотя я фольку с июня начала пить, еще при планировании.
Девочки сколько врачей - столько и мнений! Главное это спокойствие и наше самочувствие!
Мне в первой Б еще до постановке на учет Г выписала фольку, вит Е, йодомарин и Магне В6 - я вот сейчас думаю, а нафига??? Я же еще тогда и анализы не сдавала и все в норме было.... и пила же.
bucinka вне форума  
Old 14.10.2016, 10:33
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Oksis, а что было тогда? Результаты плохие?
K a t r i n вне форума  
Old 14.10.2016, 10:40
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Всем привет!

Цитата:
Сообщение от bucinka Посмотреть сообщение
Ты на учет встала уже?
нет еще Моя врач в отпуске до 18 октября, а запись к ней аж на ноябрь.... Буду как то пробиваться вне талонов.

Цитата:
Сообщение от Лёгкая Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.
Принимайте новичка)
О беременности узнала совсем недавно , только 5 дней как живу с этой мыслью. Но были догадки конечно уже.
Есть дочка, 8 лет, и тоже рожденная в июне)
Доюро пожаловать! Пусть беременность будет такая, как твой ник

Цитата:
Сообщение от Иришкин Посмотреть сообщение
Всем привет. Я сегодня расстроеная. Забрала 3 анализ хгч, а он ниже положенного намного. Г сказала, что это плохо, велела сделать укол хгч и ждать.
Иришка, не расстраивайся! Растет же хгч. Надеюсь укаолы помогут и все будет отлично!

Цитата:
Сообщение от MuZZoo Посмотреть сообщение
Подскажите в какой дозировке принимаете фоливую кислоту, у меня таблетки по 500 мкг. До этого были смотрю по 1 мг. не пойму сколько в день дозу делать?
я при планировании пила 1 таблетку по 5 мг.
А сейчас фемибион пью.
K a t r i n вне форума  
Old 14.10.2016, 10:53
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Oksis, а что было тогда? Результаты плохие?
узи все хорошие были, а кровь плохая пришла. показатель хгч должен был быть до 2,5, а у меня 8 показал. напугали дауном тогда. прокол делали в 22 недели (кардоцентез кажется , ну или как-то так).никому не пожелаю это пережить.
Oksis вне форума  
Old 14.10.2016, 11:51
MuZZoo
Мама-профи
 
Аватар для MuZZoo
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Казахстан, Астана, меня зовут Алевтина
Сообщений: 757
Вес репутации: 83119
MuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я написала своему врачу она сказала 500 мкг достаточно. Потом ей написала что пойду к 10 неделям в ЖК. Отругала и сказала что бы до 8 недель встала на учёт. Этот врач она вела мою первую Б. Но сейчас она в Москву уезжает. Врач она супер. Сказала что бы в ту что я отношусь не шла, мол врачи там меняются каждый месяц. Во вторую Б, стояла в Перинатальном центре, но и тот врач ушла в частную клинику. У неё так сказать по блату стояла. Подумала я и позвонила ей, она мне посоветовала другого врача с Перинатального центра, позвонила ей и как итог ждёт она меня в понедельник утром. Сказала скажешь что ты пришла и мы тебя вызовем, вроде и не хочется платить лишнее, но думаю что так спокойней мне будет, ведь мне там так во вторую Б понравилось и рожала там же. Там все бесплатно, это гос учреждение, просто отблагодарю после родов. А так туда только по направлению если есть показания, и не факт что к хорошему попадаешь. А про неё все говорят что отличный врач.
MuZZoo вне форума  
Old 14.10.2016, 13:01
bucinka
Мама-профи
 
Аватар для bucinka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 915
Вес репутации: 40714
bucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки у меня вопрос! И соответственно совет нужен я на распутье))) Начиталась всякого... Понимаю, что есть отдельная и много мнений, хочется услышать ваше.
Стоит ли (вредно, не вредно, в чем вредно? ) краситься во время Б. Кто красился, красится - берется ли краска? Менять ли краску на щадящую... Вообщем жду ваших мнений.
bucinka вне форума  
Old 14.10.2016, 14:30
Муро4ка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucinka Посмотреть сообщение
Девочки у меня вопрос! И соответственно совет нужен я на распутье))) Начиталась всякого... Понимаю, что есть отдельная и много мнений, хочется услышать ваше.
Стоит ли (вредно, не вредно, в чем вредно? ) краситься во время Б. Кто красился, красится - берется ли краска? Менять ли краску на щадящую... Вообщем жду ваших мнений.
я бы красилась, но более щадящей. Не думаю что в кожу головы что-то там впитается в катастрофических дозах.
Если так рассуждать то и гель для душа и моющее для посуды в нас проникает... Мембраны клеток наших имеют такое свойство как избирательная проницаемость - они становятся проницаемы для того что нам нужно и непронацаемы для ненужного - это я вам как биолог говорю.
Главное опасность - это вдыхаемые испарения с краски, по-этому нужна безамиачная,ну или одеть защитную маску чтобы не надышаться.
 
Old 14.10.2016, 16:37
Лёгкая
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Днепропетровск , Ната
Сообщений: 59
Вес репутации: 17833
Лёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже задумалась о покраске волос...Рассматриваются вариант органической краски.
Лёгкая вне форума  
Old 14.10.2016, 16:57
MuZZoo
Мама-профи
 
Аватар для MuZZoo
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Казахстан, Астана, меня зовут Алевтина
Сообщений: 757
Вес репутации: 83119
MuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я купила краску, до того как узнала о Б. Но она у меня вроде пахнет сильно. Но я в Б стрижку делала и красила, но безамиачной.

Добавлено через 34 секунды

Я думаю просто стоит не красить хотя бы первый триместр
MuZZoo вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.