Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.12.2016, 09:55
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153887
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

п@зитивн@я, да, вижу. Ужас! Но у нас в больнице так душнг, я сама уже готова в -36 погулять)) А вот с Ксюшей на балконе погуляем, видимо))
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2016, 10:11
Юлишн@
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишн@
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия,Березники
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Юлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!у нас погода -20,гулять ходим на балкон...ну как гулять,спит он там часок,а я за это время успеваю марафет навести в квартире и кофе попить.Чем старше,тем больше выпендривается.К педиатру записалась на 28 число.Посмотрим как нынче прибавили))

Свет,отправлю в личку данные.
Юлишн@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2016, 10:46
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Надя, Юля и Ирина Анне получила ))) ждем остальных. ..

Добавлено через 1 минуту

Юлишн@, вам уж скоро 2 месяца))))) время летит

мы в -20 еще гуляем. ..Но у нас выхода нет. ..у нас вся зима такая. .
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2016, 10:55
Юлишн@
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишн@
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия,Березники
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Юлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспорима
По умолчанию

п@зитивн@я, так у нас тоже,неделю -30 было.А так вся зима-20-25.Мы не ходим пока из за соплей,придет врач,пропишет лечение и там видно будет.А еще ветер сильный был,так что боялась на улицу соваться.

Девочки,вы носик малыш закрываете?у меня чехол на коляске не сильно высокий и нос мы не закрывали.А тут соплей нахватались (подозреваю что в больнице,когда комиссию проходили)так что то очкую теперь
Юлишн@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2016, 12:43
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Чихкошка, видела прогноз на следующую неделю??? -40 почти все время((((бррррр
офигеть у нас -26 и мы уже померзли нафик

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
п@зитивн@я, да, вижу. Ужас! Но у нас в больнице так душнг, я сама уже готова в -36 погулять)) А вот с Ксюшей на балконе погуляем, видимо))
у нас тоже жарко было детки то маловесные им холодно вот мамки и парились

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Юлишн@ Посмотреть сообщение
п@зитивн@я, так у нас тоже,неделю -30 было.А так вся зима-20-25.Мы не ходим пока из за соплей,придет врач,пропишет лечение и там видно будет.А еще ветер сильный был,так что боялась на улицу соваться.

Девочки,вы носик малыш закрываете?у меня чехол на коляске не сильно высокий и нос мы не закрывали.А тут соплей нахватались (подозреваю что в больнице,когда комиссию проходили)так что то очкую теперь
я не закрываю носик, а сопли лечила аквалор спрей и аспиратором отсасывала и так раз 8 в день перед каждым кормлением через 12 дней все прошло.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2016, 13:09
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девчат)
Мы тоже на балконе сегодня. А мама отдыхает)) ну как отдыхает - уборка, готовка, в душ сгонять и поесть, что успею))

Носик тоже заложен бывает, ночью в основном, я как Надя капаю аквалор и аспиратором высасываю.
В коляске нос не закрыть, он кряхтит, если что-то мешает)

Чихкошка, Ирин, как у вас там дела? Когда выпишут?
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 06:13
Юлишн@
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишн@
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия,Березники
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Юлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и я так делаю + капли в нос прописали. Про прогулку врач сказала -гулять.Без фанатизма конечно.Но не купать малыша пока.Мой товарищ тоже не любит когда на лице чтото мешает,шапка то сползать начинает, он уже весь на истерике.Видимо в меня пошел Пойдем сегодня с ним до магазина.А на подольше на балконе положу и тоже как Лена "отдыхать"буду
Юлишн@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 07:48
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет. Я жила на севере и вот сейчас в средней полосе. Скажу вам, что на севере морозы легче переносятся. Там воздух суше. Здесь бывает в минус 20 холоднее чем на севере в минус 40. И ветра ещё такие сильные...
Мы только начали проходить месячную комиссию. Были у хирурга и невролога, все ттт. Сегодня к окулисту, УЗИ только на следующей неделе, там такая очередь..
Растём потихоньку, улыбается все чаще и чаще, рукой пробует игрушки задевать, головку не плохо держит вертикально, и пару дней как начала петь "а", "гу" "пу"
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2016, 23:33
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

Женечка, с месяцем вашу малышку!))
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2016, 23:59
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ну вроде мы наладили ночной сон засыпаем в 23:00 потом сонного кормлю в час ночи и все спим до 8:00-8:20 утра.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2016, 08:38
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудинка Посмотреть сообщение
Женечка, с месяцем вашу малышку!))
Леночка, спасибо


Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Ну вроде мы наладили ночной сон засыпаем в 23:00 потом сонного кормлю в час ночи и все спим до 8:00-8:20 утра.
молодцы
мы все так и лопаем в 12 ночи, в 3 и в 6 утра...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2016, 13:41
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
Леночка, спасибо



молодцы
мы все так и лопаем в 12 ночи, в 3 и в 6 утра...
ну вы еще маленькие вам можно
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2016, 16:47
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы встаём каждые 2-3 часа. Правда спим с 22 до 9-10
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2016, 12:31
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Надюш, со вчерашним Днем Рождения!!!!!

Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2016, 20:15
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Спасибо, Женечка))) вас с месяцем
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2016, 20:27
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Надежд@, спасибочки))))

Добавлено через 1 минуту

как у всех дела?
а то что-то все пропали..
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2016, 00:30
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надежд@, с днем рождения!! Как отметили?)
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2016, 09:47
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

Надюша, с днём рождения тебя!)
Здоровья тебе и всей семье))



Я захожу иногда, мелкий спит меньше, поэтому и времени меньше стало))
Мы начали улыбаться, гулит чуть-чуть, спокойно моемся наконец-то) на животе лежать категорически отказывается! Голову держит немножко, когда на руках, глазеет по сторонам)
Гуляем на балконе, морозы сильные были, сегодня тепло, но замело по самое...))) попробуем выйти после обеда.

Ночью во сколько бы ни легли, просыпается в 3 и в 6, причем в 6 чистим нос каждый раз, аквалор уже закончился, надо бежать за новым.

За молоко так и борюсь) смесь даю 1 раз в день, вечером, почему-то пусто совсем вечером, он дергает грудь и психует.

А еще я эмоционально успокоилась, привыкаю к роли мамы)))

Сочинение накатала целое
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2016, 15:24
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Привет, девули. Спасибо большое за поздравления.

Я тоже как-то закрутилась.
Отметили спокойно, родные приходили поздравить. Но Рита жутко не любит, когда из рук в руки ее передают.

Лен, молодцы)))) а сколько вы прибавили за месяц?

Рита прибавила 1168. ))) щекастик.

Были у окулиста, все нормально.
Надо записаться к хирургу.

Наконец дочура с удовольствием плавает в ванне. В кругу. По собачьи. Гребет ножками и ручками. По 30 минут плаваем.

Я заболела, ухо сильно болело, теперь нос заложило сильно((( пила парацетамол от температуры (((

Добавлено через 6 минут

Девочки, вопрос!!! Кто брал с работы справку о доходах за последний три месяца для пособий. У вас бухгалтер заскидывала по всем месяцам в больничном сумму? Т.е вам допустим в августе заплатили 100 000. Это же доход августа только?! Зачем делить на все месяцы? Мне бухгалтер и поставила доход за сентябрь, октябрь и ноябрь 0, а в соц защите придрались, мол должны были раскидать. Но бухгалтерия моя на отрез отказывается это делать. Кто тут прав? Надеюсь я понятно написала)))
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2016, 15:38
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

Мы 1120 набрали за 1 месяц) тоже щекастиком становится))

Я не работала, поэтому по твоему вопросу не отвечу)
Но у меня тоже гемор с пособиями, с работы мужа справки все просят переделать, а у него отдел кадров в другом городе, ох уж эти бумажки...
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.