Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.01.2017, 21:43
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чихкошка, мы после роддома точно так же не наедались. Я начиталась всяких сайтов по ГВ. Почти везде пишут про "гнездование". Мама все время с малышом, в близком контакте, буквально кожа к коже. Это стимулирует выработку молока. Я забила на все и лежала с дочерью ровно двое суток, не выпуская ее с рук, если она лежала рядом, то я ее касалась. При каждом писке/недовольстве я давала ей грудь. И пила чай с молоком. У нас восстановилось кормление. Нам хватило двух дней.
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2017, 22:45
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

[QUOTE=Сочная долька;7480678]так можно попробовать восстановить)


Да фиг там он её только мусолит слегка но не сосёт привык из бутылки
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2017, 23:10
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

Надежд@, с 2 месяцами доченьку!
Куда-то запропастилась..

Девочки, ваши детки молодцы, столько всего умеют!))
А мы чет ленивые) стоя хорошо держим голову, а на животе чуть попробует - тяжело, ложится и кулак посасывает))
Только вчера разжал кулаки свои, начал делать хватательные движения, пальчики сжимает,разжимает и сам внимательно так смотрит на это)
Поворачиваться вообще пока не хочет.
Да и я мало занимаюсь наверно, не знаю что делать надо.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Фисташка, 3ю коробку чая уже купила сегодня.
Я пробовала чай для лактации, у меня от него живот крутило)) перестала пить
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2017, 00:09
Юлишн@
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишн@
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия,Березники
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Юлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспорима
По умолчанию

Чихкошка, я норму на банке со смесью смотрю.Бывает что не съедает 150 мл,оставит немного.а бывает что за несколько минут всю бутылку опустошит и психует,наведу еще 30 мл.Выпьет немного и засыпает.

Добавлено через 8 минут

Чудинка, не переживай.у меня так же.Я уже с ним и так и сяк. Он кулак в рот,глазами хлоп-хлоп и такой вид мол,что вам всем надо?!положу на бочок,шмякнется на живот и лежит.Ах да...Мы частенько не в настроении,заниматься в это время не будет.Бросила я это дело крутить-вертеть его,осваиваем фитбол.На нем теперь полдня скачем.Еще нам надоел шезлонг.Перестал в нем лежать,сразу орет.Теперь у нас в фаворитах-автолюлька.Вот и таскаем туда сюда ее.А я уж думала продать ее
Юлишн@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2017, 09:34
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Привет, девули.
С датками и умелками малышей!!!

Каникулы были. Все дома, и детки и муж, всем внимание уделить надо)))) вот и пропала)))
Соплюхи мы вылечили.
У нас в пк карантин, с грудничками нельзя. Поэтому взвешиваться и иизмеряться в тои месяца пойдем
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2017, 10:13
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151476
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки всем привет!
Надежд@, с 2-я месяцами Ритульку!! А как вы сопельки лечили? Мы тоже заболели(( прописали називин, свечи виферон, от кашля проспан. Сопли убираем аспиратором, но до конца не получается, називином сказали часто нельзя капать (2р в день)получается сопли все на месте, а ну и аквамарисом ещё промываю.
сегодня опять врач придёт. Как же плохо когда такие крошки мучаются болеют
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2017, 11:07
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!

Надежд@, с 2 месяцами малышку


Чудинка, ты прямо как про моего написала тоже когда надоедает голову держать на животе-опускает и кулаки насасывает)) лёжа на спине тоже стал сосать кулаки, ручки подносит к лицу смотрит на них и в рот))
Вроде как пытается дотронуться до игрушек
По поводу занятий, нам невролог показывал массаж и гимнастику, делаем 2-3 раза в день
Сегодня перевернулся со спинки на бок) в месяц тоже переворачивался, но это скорее из-за тонуса

JuliaRud, мы аква-марис капали и когда прям хрюкал-аспиратором убирала, проветривала комнату чаще
Вик-Вик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2017, 11:37
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надежд@, с двумя месяцами вас!
JuliaRud, я промывала детским аквалором, по моему от него больше проку. Сопельки убирала аспиратором. И плюс обязательно все время работал увлажнитель!
Вик-Вик, и мы все время кулаки в рот. С сыном такого не было
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2017, 12:39
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ещё у нас с ночным сном вторую ночь какой-то пипец
Просыпается в 4 и все, сначала глазеет, потом становится скучно и начинает бузить и плакать
Через час засыпает
Надеюсь пройдёт....
Я не против если он жаворонок, но если этот жаворон, ложится в 21 и просыпается 2-3 раза на кормление, а в 7 встаёт, но не в 4 или с просыпаниями каждый час, начиная с 4 утра((
Вик-Вик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2017, 15:58
Юлишн@
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишн@
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия,Березники
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Юлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспорима
По умолчанию

Вик-Вик, что за массаж и гимнастика?
Юлишн@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2017, 16:36
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишн@ Посмотреть сообщение
Вик-Вик, что за массаж и гимнастика?
Ну скорее поглаживания сначала (массаж)-погладить ручки от локтя к плечику, затем грудную клетку как бы огибая грудь, животик, потом ножки, а потом ручки ножки в стороны, сгибать, выпрямлять, лягушку ножками (гимнастика), ладошки открывать, гладить, ручки (кулачки) покрутить по часовой/против, пальчики выпрямить и слегка их по часовой и против часовой
Вик-Вик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2017, 18:14
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вик-Вик, у нас была фигня с ночным сном. Сначала как у вас, а потом хуже и хуже. Дошли до того, что она засыпала только в половину 5 утра! Мы перенесли купание, теперь купаем днем. Стало лучше
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2017, 18:34
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девчонки мой хомяк пытается сидеть, как его остановить то?
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2017, 19:09
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Ритульку с двумя месяцами!!!

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Девчонки мой хомяк пытается сидеть, как его остановить то?
ух тыы, это как он так умудряется?
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2017, 19:37
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
Ритульку с двумя месяцами!!!


ух тыы, это как он так умудряется?
а так с положения лежа поднимает корпус и пытается сесть я его укладываю и начинается рев, за руки брать вообще нельзя сразу подтягивается до положения полусидя, силенок конечно маловато еще но он же каждый день тренируется
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2017, 22:04
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
а так с положения лежа поднимает корпус и пытается сесть я его укладываю и начинается рев, за руки брать вообще нельзя сразу подтягивается до положения полусидя, силенок конечно маловато еще но он же каждый день тренируется
__________________
какой шустрый Лешенька))
пока не стоит идти на поводу.
Пока вообще детки сами не научаться сидеть-стоять,то не стоит это делать, дабы не было проблем дальнейших со спинкой-ножками..
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2017, 04:39
Юлишн@
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишн@
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия,Березники
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Юлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки,а что сначала должен научиться Малыш?переворачиваться на спину из положения лежа или со спины на живот?

Добавлено через 33 секунды

Вик-Вик, мы так же делаем )))
Юлишн@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2017, 06:23
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлишн@, а это у кого как получится))
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2017, 07:47
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153887
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!
Мы уже который день решили спать только на руках ((( Никак не могу уложить, сразу орет. Даже видно ,что спать хочет, глазки закрываются, но не засыпает и начинает хныкать. Чего ч этим делать? Я даже поесть не могу(( Может она голодная? Ночью тоже орем, пихают ей соску, глажу, по часу так укладываемся даже лежа с нами на диване.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2017, 07:55
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
какой шустрый Лешенька))
пока не стоит идти на поводу.
Пока вообще детки сами не научаться сидеть-стоять,то не стоит это делать, дабы не было проблем дальнейших со спинкой-ножками..
Так о том и речь я ему говорю что рано, а он мне только улыбается, кладу обратно и начинается рев

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы уже который день решили спать только на руках ((( Никак не могу уложить, сразу орет. Даже видно ,что спать хочет, глазки закрываются, но не засыпает и начинает хныкать. Чего ч этим делать? Я даже поесть не могу(( Может она голодная? Ночью тоже орем, пихают ей соску, глажу, по часу так укладываемся даже лежа с нами на диване.
Может у нее колики? ножки не поджимает? в туалет ходит?
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.