Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.03.2017, 11:58
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,213
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Итак нам пол годика девочки я не верю как все быстро.
наш вес 6310 (+ 590гр за месяц и + 5110 от рождения)
наш рост 64см (+ 4см за месяц и + 26см от рождения)
Умелок много сидим потихоньку ползаем туда сюда большие улыбашки и смеяшки особенно когда играем или мама целует щечки очень любим игрушки строим их и воспитываем кричим на них разговариваем и бьем их. Пытаемся вставать на ножки когда держим по мышки и бежим куда то. Вертимся как планета земля вокруг своей оси во все стороны, живем строго по режиму все 6 месяцев чему я несказанно рада.
Мы кушаем: овощи ( кабачок, цв капуста, брокколи собираемся пробовать картошку), начали кушать яблочко, кашки едим гречку и рис, на кукурузу у нас красные щечки. На пол годика получили кучу игрушек теперь есть чем занятся

Добавлено через 42 секунды

Чудинка, Спасибо нет ты не одна я тоже тут просто только собирусь написать Алешка требует внимания.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2017, 12:35
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153887
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Чудинка, не одна, я читаю, писать некогда))) 8 марта на носу, за азы делаю))) я ж не могу просто так в декрете сидеть))))

Алешку с полугодием! Обалдеть какой большой!!!! Так время пролетело быстро. Растите и дальше такими шустрыми, с умелочками вас
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2017, 19:07
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,213
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Чихкошка, Спасибочки
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2017, 20:09
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139393
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Чудинка, с 4 месяцами вас!!!
Надюш, с полугодием вас!!
девочки,простите, некогда писать и читать вас, я на сессии...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2017, 22:56
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лена, я тоже тут не всегда есть время писать(
Надюша, Алешку-большуна с 6 месяцами! какие вы молодцы столько умелок!
Вик-Вик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2017, 23:16
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151476
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я всегда туточки)) просто ничего новенького, а так тоже сессия заканчивается, ну и диплом села писать.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2017, 04:29
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я тут. Всегда всех читаю =)
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2017, 11:38
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,213
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик-Вик Посмотреть сообщение
Лена, я тоже тут не всегда есть время писать(
Надюша, Алешку-большуна с 6 месяцами! какие вы молодцы столько умелок!
Спасибо.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2017, 21:44
Юлишн@
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишн@
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия,Березники
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Юлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!Я тоже всех читаю,но писать совершенно некогда.Какие все уже большие стали)))Надюша,поздравляю с полугодием сладкого мальчугана))

Мы наконец то 15 марта пойдем в больницу,будем взвешиваться и рост измерять .У нас характер огого...муж в шоке,говорит в меня.Шезлонг перестали любить,даже на 2 минуты не положить,верещит как резаный.Думаю купить стульчик,который от 0 идет.Ему надо смотреть что на столе лежит,а с шезлонга видно только наши ноги)))в окно любит смотреть и магнитики трогать на холодильнике.Даже не верится что ему через 2 недели 5 мес..такой большой.Сегодня в детском мире смотрели одежку на весну,в зимнем очень потеет.когда в машине очень легко его одеваю,но все равно сырой весь.Шапку весеннюю одеваем в авто,а то тоже жарко.
Задумалась о ходунках,в каком возрасте их можно ставить в ходунки?наш так любит когда его на ножки ставишь.
Юлишн@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2017, 22:04
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,213
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Юлишн@, Спасибо.
Мой и в стуле уже верещит ему теперь нужна жизнь в вертикальном положении и на ручках+ постоянное общение с мамой или папой, мой тоже как печка я у комбеза весь мех уже отстегнула и шапка просто вязаная одна и все, про ходунки я не буду их брать наш остеопат говорит вредно это для спины + с ними ребенок дольше будет учится ходить сам я того же мнения.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2017, 22:21
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фисташка, мы с ходунками быстро научились ходить. В 7 стояли, в 9,5 топали без поддержки. Не думаю, что ходунки приносят вред
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2017, 07:40
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153887
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Фисташка, поддерживаю! Я категорически против ходунков, прыгунков, хождений с ребенком за ручку и так.п.. Ребенок сам должен всему научится тогда, когда будет к этому готов. И не надо его торопить!
С праздником, мамочки!!! Пусть в душе всегда будет весна!!!!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2017, 08:09
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,213
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

что в ходунках ребенок учится не столько ходить, сколько отталкиваться от пола – при этом не формируются нормальные биомеханизмы самостоятельной ходьбы, закрепляются неправильное положение стоп, неправильное строение тазобедренных суставов, нарушается мышечный тонус.
А вообще девочки спорить не будем у каждого своё мнение и каждая мама лучше знает что нужно её ребёнку у меня такое мнения и я тоже считаю не надо торопить время когда будет готов сам пойдет.

Добавлено через 30 секунд

И с праздником нас дорогие девушки и мамочки
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2017, 14:22
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139393
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forget-me-not Посмотреть сообщение
В 7 стояли, в 9,5 топали без поддержки
а это не зависит от ходунков))
я без них 2 деток воспитала)
Доча пошла сама в 8.5 мес, средний пошел сам в 1,1 - боялся ходить сам. Посмотрим как Рита пойдет))
я как-то не вижу необходимости в них, мне кажется деткам не удобно.

Девочки, с праздником!!!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2017, 18:57
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151476
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
С праздником девочки! Любви счастья и солнышка побольше.
Сегодня погода такая замечательная! после трех дней тумана наконец-то по-весеннему тепло
Мы кстати тоже без ходунков обошлись и в этот раз тоже не буду брать. Мне кажется если ребенок там недолго сидит, то вреда не будет.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2017, 08:07
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Правильно, мы воспринимали ходунки как игрушку развлечение, где сын катался) то есть отталкивался и ехал. В ходунки посадили, когда сын уже уверенно стоял
С праздником девочки. Мне родители и муж сделали двойной подарок на 8 марта и на 30 летие. Подарили мне машину шевроле спарк))) красную)

Добавлено через 12 часов 39 минут

Доброе утро! Кто то уже присматривает прогулочную коляску? Кто то что то слышал, видел, катал или имеет коляску cosatto supa?
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2017, 05:28
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153887
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Приветик всем.
Forget-me-not, подарок супер Коляски у меня Бебикар и пегперего, другие фирмы не знаю даже((
А мы вчера три раза подряд завалились с живота на спину, может хоть перевернемся скоро нормально

Добавлено через 21 час 6 минут

Всем привет!
Мы вчера были у нашего второго педиатра. Не набрали за неделю ни грамма. Голодает мой ребенок. Сегодня с 4 утра плохо спит, время 7 утрра, сижу вливают смесь, аж 20 мл получилось пока.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2017, 06:40
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,213
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Приветик всем.
Forget-me-not, подарок супер Коляски у меня Бебикар и пегперего, другие фирмы не знаю даже((
А мы вчера три раза подряд завалились с живота на спину, может хоть перевернемся скоро нормально

Добавлено через 21 час 6 минут

Всем привет!
Мы вчера были у нашего второго педиатра. Не набрали за неделю ни грамма. Голодает мой ребенок. Сегодня с 4 утра плохо спит, время 7 утрра, сижу вливают смесь, аж 20 мл получилось пока.
Ой милая моя как я тебя понимаю я вот в 5:30 вливала и главное он проснулся в животе урчит от голода ел то последний раз в 9 вечера, а есть не ест. Вот что это вредность? 50 мл затекло вроде задремал.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2017, 06:55
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153887
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Фисташка, моей 20 мл только и влила, но уснула тоже. Все думаю брать ли смесь на козьем молоке, вдруг тоже не будет. С одной стороны надо пробовать, с другой стороны 1300 руб не лишние, чтоб потом выкинуть. Эхх
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2017, 13:16
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

Опять все в кустах, остальные на экзаменах)))

Forget-me-not, крутой подарок!
На счет прогулки, я пока не думала, хочу свой прогулочный блок потестить, у нас 2 в 1. А там видно будет)

Ирин, а На основании чего вы поняли, что аллергия на молоко? Нам наша педиатр говорит, что у нас на него, но это же вот прям методом тыка! "Наверно на молоко, т.к чаще всего на него"
А я не замечаю, что что-то меняется от молока. Вот после творога - да.

Мы сейчас на св. Раз грудью кормлю, раз смесью. Из бутылочки пьет хорошо.

У нас водянку обнаружили( в четверг записались к платному неврологу.
разочарована я нашей бесплатной медициной(
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.