Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.03.2017, 16:32
Наталькаа
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Наталькаа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galko Посмотреть сообщение
Ну постараюсь быть в них
Не опасно, но можно заработать варикоз, чего я не хочу
да, про варикоз как раз пишут, что появиться может, если без них рожать. Я еще тут вычитала недавно, что варикоз может не только на ногах появиться, но и в малом тазу, как с этим бороться пока вообще не поняла. Может, кому как повезет, у кого к чему предрасположенность есть?

Добавлено через 1 минуту

Девчонки! А кому вес по узи ставили прям правильно? Может, кто сейчас второго малыша ждет, а с первым уже опыт есть)) Ставят крупный плод, вот не знаю, верить узи или нет... ПОдружке так по узи поставили, что 4,5 кг будет ребенок, по факту 3800 родился. Как у вас было с первыми малышами и как сейчас вес ставят?
И еще про коляски спрошу, мы с мужем спорим, классику лучше или с поворотными передними колесами выбрать? Кто на чем остановился? Поделитесь опытом плиииз)))
Наталькаа вне форума  
Old 26.03.2017, 18:04
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Блин, почему всем родовые сертификаты выдали, а мне нет? У меня столько вопросов к моему врачу

Наталькаа, аааааа! Про коляски таже тема!
Мне сестра отдала свою с поворотными колесами, но там тормоз не работает и клеенка на капюшоне порвалась. Я не хочу заморачиваться с ее починкой и т.п. Сестра говорит, если не нравится, продай, купи себе другую.
И вот вопрос: классика или с поворотными
Муж за классику, я на 80% тоже, но еще сомневаюсь, как же так летом и не покатать по асфальту одной рукой коляску...
Зато в зиму 100% классика удобнее, не будет застревать в снегу маленькими передними колесами.

Про вес. Мне перед родами делали узи, вес сказали с погрешностью в 50 г. А вообще, сколько слышу, чаще ставят по узи больше, чем на самом деле.

Наталькаа, а тебе когда рожать?
K a t r i n вне форума  
Old 26.03.2017, 20:36
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

K a t r i n, с неделькой!
Мне тоже сертификат ещё не выдали. Думаю, что завтра на приёме должны выдать.

Мне чулки на кесарево нужно купить, пока не знаю какие. С сыном кесарево экстренное было, чулков естественно не было и нормально все прошло без них.
Зато теперь варикоз в промежности появился, сначала с одной стороны, теперь и со второй. Врач сказал, что после родов пройдёт сам.
Oksis вне форума  
Old 26.03.2017, 21:55
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 15
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталькаа Посмотреть сообщение
И еще про коляски спрошу, мы с мужем спорим, классику лучше или с поворотными передними колесами выбрать? Кто на чем остановился? Поделитесь опытом плиииз)))
У меня с первым сыном люлька классическая была, он у меня зимой родился, поэтому было очень удобно, везде проехать можно. Сейчас нам за недорого отдали хорошую коляску с поворотными колесами, поэтому не стали заморачиваться, тем более ПДР в мае.
Нинусик вне форума  
Old 27.03.2017, 08:16
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!
Нинусик,Galko с неделькой!
Сегодня проснулись, а на улице снег очень неожиданно ... Хотя еще вчера солнышко и + 10 было.
Сегодня на узи, страшно как-то
Oksis вне форума  
Old 27.03.2017, 08:58
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня варикоз в малом тазу после вторых родов. В этом году хочу здоровье восстановить в конце-концов
Marishka_P вне форума  
Old 27.03.2017, 09:16
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
Привет!
Нинусик,Galko с неделькой!
Сегодня проснулись, а на улице снег очень неожиданно ... Хотя еще вчера солнышко и + 10 было.
Сегодня на узи, страшно как-то
Спасибо

Не боись, все хорошо будет!
Galko вне форума  
Old 27.03.2017, 09:17
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Катрин, можно в жк уточнить в регистратуре по поводу сертификата, модет он там уже лежит. А если нет- то его и в роддоме могут выдать, кажется ( ну если раньше например рожать начнешь, чем выдадут...

Наталька, я не посню, если честно, вроде примерно такой и был вес, как говорили, немного ошиблись помнится. Но вообще читала, что очень часто ошибается УЗИ на счет веса. А тебп какой и на каком сроке поставили?
Полианна вне форума  
Old 27.03.2017, 09:18
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нинусик, с неделькой
Не вижу линеечку, не знаю с какой по счету
Galko вне форума  
Old 27.03.2017, 09:18
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Нинусик,Galko с недельками!

Оксис, не боись, как себя чувствуешь?
Полианна вне форума  
Old 27.03.2017, 09:27
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Оксис, не боись, как себя чувствуешь?
нос не дышит, голова болит.А так нормально) Муж еще в командировку уехал
Цитата:
Сообщение от Galko Посмотреть сообщение
Не боись, все хорошо будет!
спасибо)
Oksis вне форума  
Old 27.03.2017, 09:28
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Нинусик,Galko с недельками!
Спасибо
Galko вне форума  
Old 27.03.2017, 10:12
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем привет! У нас все хорошо, в больничке отлижала с тонусом, в итоге на больничном 17 дней провела, потом сразу в отпуск ушла и вот 10 апреля уйду уже в декрет. Дали бумажки на сдачу анализов. Набрали мы пока с малышом 5 кг, пуз большой уже, пинается вовсю.
По поводу веса, мне с первым говорили, что крупный ребенок, вес по узи 3800, родила на 3500.
Ugolek вне форума  
Old 27.03.2017, 10:22
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталькаа Посмотреть сообщение
Девчонки! А кому вес по узи ставили прям правильно?
Мне с сыном по узи в 39 недель ставили вес 3600, в 39,5 родился 4090кг 55 см
Oksis вне форума  
Old 27.03.2017, 11:06
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ugolek Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! У нас все хорошо, в больничке отлижала с тонусом, в итоге на больничном 17 дней провела, потом сразу в отпуск ушла и вот 10 апреля уйду уже в декрет. Дали бумажки на сдачу анализов. Набрали мы пока с малышом 5 кг, пуз большой уже, пинается вовсю.
По поводу веса, мне с первым говорили, что крупный ребенок, вес по узи 3800, родила на 3500.
Со вчерашней неделькой, пропажа
Galko вне форума  
Old 27.03.2017, 11:27
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Всем привет!

Нинусик,Galko с неделькой!

Ugolek, с возвращением, не пропадай больше! Хорошо что все хорошо) И с декретом уже тебя!

Oksis, хорошо тебе сходить на узи, пусть все хорошо будет!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
У меня варикоз в малом тазу после вторых родов. В этом году хочу здоровье восстановить в конце-концов
Я в этом году не мечтаю даже восстановить здоровье, так если только по мелочи, а серьезно собой заняться нужно ждать пока малыш подрастет, думаю уже после НГ

Добавлено через 1 минуту

У нас тоже зима - зима, и на всю неделю такую погоду обещали, утром была такая хорошая погода вчера, а всю ночь снег шел ((( Будем надеяться что апрель с собой принесет тепло.

Добавлено через 1 минуту

Вчера сделала первую покупку для сумок в роддом - купила моющиеся тапочки))) На роды теперь могу ехать, там же только и разрешают тапочки, воду и телефон)
Сумку в послеродовое попозже соберу думаю)
Антизолушка вне форума  
Old 27.03.2017, 14:06
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пришла.По узи все хорошо,весит 1995 гр. 32н.4дня . Потом была у гинеколога, + 1 кг за 10 дней.Итого +12 кг прибавка. Получила сертификат родовой.

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Вчера сделала первую покупку для сумок в роддом - купила моющиеся тапочки))) На роды теперь могу ехать, там же только и разрешают тапочки, воду и телефон)
Сумку в послеродовое попозже соберу думаю)
C первой покупкой))) Я еще ничего не покупала и не собирала, надо начинать.
Oksis вне форума  
Old 27.03.2017, 14:30
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Oksis, с хорошим походом! Вот как раз сейчас с хорошим настроем как раз мне кажется самое время начинать не спеша готовиться)
Антизолушка вне форума  
Old 27.03.2017, 14:34
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оксана, с хорошим узи
Мы же говорили, что все будет хорошо
Galko вне форума  
Old 27.03.2017, 17:53
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Всем привет.
Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Катрин, можно в жк уточнить в регистратуре по поводу сертификата, модет он там уже лежит. А если нет- то его и в роддоме могут выдать, кажется ( ну если раньше например рожать начнешь, чем выдадут...
завтра к врачу пойду, буду спрашивать.

Цитата:
Сообщение от Ugolek Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! У нас все хорошо, в больничке отлижала с тонусом, в итоге на больничном 17 дней провела, потом сразу в отпуск ушла и вот 10 апреля уйду уже в декрет.
Привет. Со вчерашней неделькой тебя! Совсем чуть-чуть до декрета осталось.

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Вчера сделала первую покупку для сумок в роддом - купила моющиеся тапочки))) На роды теперь могу ехать, там же только и разрешают тапочки, воду и телефон)
Сумку в послеродовое попозже соберу думаю)
с покупочкой тебя! Надо тоже сумки поскладывать. У меня почти всё есть, надо только по сумкам распределить и в кучу собрать.

Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
Пришла.По узи все хорошо,весит 1995 гр. 32н.4дня . Потом была у гинеколога, + 1 кг за 10 дней.Итого +12 кг прибавка. Получила сертификат родовой.
С хорошим УЗИ тебя, зря переживала.

Галя, с 26ю недельками!
Нина, с 34мя недельками!
K a t r i n вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.