Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.05.2017, 14:56
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

На счет ручек, у нас с мазаньем нет проблем. У нас проблема, что они тупо не пишут. Я в магазин прихожу и говорю- заверните каждой по одной. И дело не в цене и думаю, вообще не в ручках, а в качестве бумаги. когда с одной стороныстраница исписана, не другой уже половина ручек не пишет.
а по поводу самостоятельности: к каждому ребенку подход свой. у меня ребенок рюкзак сам собирает каждый вечер. а когда засыпает яего проверяю. даю я ему самостоятельности или "за ручку вожу? конечно, можно сказать: забудет- его проблемы, пару раз поругают- научится. но была такаяситуация (я писала, давно), что он контрольную не написал, потому что одну ручку потерял, а вторую дома забыл, а третья не писала. мне оно надо? нет.
или уроки. я в первую очередь, как он заходит вдом- беру рюкзак и оцениваю "масштаб бедствия": записал ли, много ли задали... Если не записал- отправляю в школу к учителю. Много- мало- распределяю- нужно срочно начинать делать или можно отдохнуть паручасов. Решал бы он сам- все уроки оствались бы на "перед сном", а в это время он ни хрена не соображает. Но это все я пишу о своем первокласснике, семилетнем ребенке. Что будет через год, два или пять- пока не знаю. Будем решать проблемы по мере их поступления.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 15:08
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Нэт Го, у нас так же
Она конечно соберет чемодан
Но вопрос как)))
Я перепроверяю все равно
И уроки она б тоже оставила на перед сном, потому что ей погулять, велик-шмелик
Мне тоже этого не надо
и ты права..еще сто раз все поменяется
Они растут и тоже меняются
А родители нужны не только кормить и целовать
Но и уроки контролировать

Не ну наверно есть капец самостоятельные дети
Я верю, что есть
Это не мы
Пока что
Хотя в чем-то вполне себе самостоятельная
В чем-то нет
Ну это нормально
Это дети
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 15:21
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Юль,я не про то маленько..просто смотри..если ребенку и правда что-то не дано...ну нафига его мучить и заставлять..ну не дано мне доказывать теоремы...ну не понимаю....и сейчас не смогу этого сделать...
Другая ситуация..когда понимает,может..но не хочет...тут конечно....и я своей "пендаля" волшебного даю..с ленью надо бороться...
И сейчас они да..маленькие..конечно надо помочь,проконтролировать...НО дети растут..от этого никуда не деться..и сидеть вместе с ними и в 11 классе...ну перебор..честно..да,контроль конечно нужен и прочее..Но с возрастом как мне кажется..ситуацию надо по тихоньку отпускать..до такого момента..что сам...а ты уже контролируешь.И если может не понимает-тогда можно и посидеть и к репетиторам попробовать сходить...но когда всё испробовано...наступает момент когда нужно отстать от ребенка с фразой не дано..и опять же..каждый должен своего ребенка отдельно оценивать..понимать может или реально не может..а может лень виновата...и от этого искать пути решения
Ну вот как мне кажется...

А водить до свадьбы за ручку...ну тоже...сегодня картину наблюдала уже..когда подросток мальчик кровь без мамы сдать не мог..испугался..упал в обморок..откачивали всей больницей..ну тоже не айс...
Конечно это их выбор...жена брата так сына воспитывает..гиперопекой...но не правильно это...во всем нужна золотая середина..разве не так
Нет, ну пнятно, с престарелым ребенком не будешь делать все уроки. Но если он не понимает физику, может стоит попытаться глянуть в инете "физика для чайников"- и самой интерессно. я надеюсь, что так буду делать, хотя неизвестно что дальше будет. но очень сложно считать себя лузером в школе. сидеть (на той же физике) и думать, что учитель китаец... Можно сколько угодно говорить "мне она не нужна, она мне не дана..." но если ты ее вдруг поймешь, ну кайф же... Я просто была всвое время и лузером (по физике, по алгебре, когда в другую школу перешла и по ... трудам) и была анти-лузером, уже в училище по сценарному мастерству и режиссуре. и очень приятно, когда твои одноклассники (одногруппники) советуются, считают авторитетом. тогда уже не можешь позволить себе где-то схалявить. вот реально: 9 класс я закончила с 8-ю тройками, 11-ы с 11-ю, а училище с красным дипломом. потому что когда ясдала первую сессию на отлично явдруг поняла"да я ж могу!" и это на много круче оказалось, чем быть троешницей, прогульщицей и пофигисткой.
Сына я научила читать до 1-го класса. Конечно, он не хотел особо, но научился. И когда он приходил из школы и говорил:"нам, ЧИТАЮЩИМ" ничего не задали..." "я же ЧИТАЮЩИЙ"... он себя прямо к какой-то высшей касте относил. Сейчас они все читающие и читает он не очень хорошо, но букварь- до сих пор любимый урок.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Нэт Го, у нас так же
Она конечно соберет чемодан
Но вопрос как)))
Я перепроверяю все равно
И уроки она б тоже оставила на перед сном, потому что ей погулять, велик-шмелик
Мне тоже этого не надо
и ты права..еще сто раз все поменяется
Они растут и тоже меняются
А родители нужны не только кормить и целовать
Но и уроки контролировать

Не ну наверно есть капец самостоятельные дети
Я верю, что есть
Это не мы
Пока что
Хотя в чем-то вполне себе самостоятельная
В чем-то нет
Ну это нормально
Это дети
Если меня спросят- самостятельный ли у меня ребенок, я сразу отвечу "да". Он может многое сам: спросить, узнать, познакомится, до куда-нибудь дойти сам. я не могу иногда узнать информацию, потому что у меня фобия незнакомых людей. он нет. но он не собранный... а это к самостоятельности не относится. и время не умеет чувствовать. это пока. мы учимся этому.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 15:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Инет тупит из-за мегафона

Моя вот капуша
Без пинка она не соберется быстро
Вот в период после завтрака
Будет ходить по всякой ерунде отвлекаться
Какие-то вещи грузить посторонние в рюкзак
Муж говорит - пусть опоздает
Получит люлей и не будет так больше
Ога
Щаз
Мы уже столько опаздывали и столько получали люлей
Что на всю жизнь хватит
Ничего не изменилось
И я пришла к выводу, что да
Через пинок
Т.е.я стою и подгоняю
Хотя сожно дать самостоятел.ность
Тогда она к обеду в школу приползет
Или вообще спать ляжет по новой))))))

Это как пример был

Моя не пробиваемая
Недаром бык видать....
Иной раз вот хоть кол на голове теши
Ну я тоже знаю ее особенности
Что она за человек
И подход соответствующий
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 15:26
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже всегда опаздывала. И на работу приходила к обеду. И пальчиком грозили. И премии обещали лишить. Но мне было по фиг, когда в 7 утра звенел будильник. я хочу спать и все. Но все изменилось, когда появились они... дети. Сразу научилась вставать рано. Если он или она плачут в 6 утра, значит подъем. Я могла быть в школе плохой, мой сын не может. Буду пинать.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 16:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
9 класс я закончила с 8-ю тройками, 11-ы с 11-ю, а училище с красным дипломом
Ну и я школу с трояками закончила..а от училища красный диплом дома лежит..училась отлично...
Правда в школе лузером никогда себя не считала...
Мне порой на мнение окружающих(да что порой) частенько вообще фиолетово...мне они не авторитет..у меня своя голова есть
Цитата:
но он не собранный.
И моя такая же до сих пор
Цитата:
Моя вот капуша
Без пинка она не соберется быстро
Юль,а она по темпераменту кто у тебя?

Моя вот просто флегматик..а это такого рода "тормоза" у них нервный тип системы такой..как мне психолог объясняла..это оч. медлительные люди..немного ускорть их да..получиться..полностью сделать быстрыми(типа раз и готов за 5 минут..уже не их)

Цитата:
Муж говорит - пусть опоздает
Получит люлей и не будет так больше
Ога
Моя конечно не опаздывает,Но мы очень-очень заранее встаем...зато успеваем
Чуть опоздаем..все...подгонять приходиться..
Муж тоже порой(правда не про опаздывания)..бурчит..остань от ребенка и т.п...Но знаю что отстану и она вообще не будет заморачиваться ни с чем
Цитата:
Хотя сожно дать самостоятел.ность
Тогда она к обеду в школу приползет
Или вообще спать ляжет по новой))))))
Приходишь а она дальше спит..забавно...
Тут только один вариант..все делать с запасом времени
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 16:14
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну и я школу с трояками закончила..а от училища красный диплом дома лежит..училась отлично...
Правда в школе лузером никогда себя не считала...
Мне порой на мнение окружающих(да что порой) частенько вообще фиолетово...мне они не авторитет..у меня своя голова есть
Я тоже не считала. Но когда я на первом уроке в жизни понимала, что я ничего не поняла, то стимул учить дальше пропадал. и на уроки ходить тоже. и когда тебя воспринимал учитель: "а, что с нее взять, все равно не знает", то ты и воспринимаешь себя человеком, которому не дано знать и учится.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 16:20
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У нас дешевые тетради с зеленой обложкой, покупала в магнит косметик. Проблем с ручками не было ни разу, чтоб не писали
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 16:23
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
что я ничего не поняла, то стимул учить дальше пропадал. и на уроки ходить тоже. и когда тебя воспринимал учитель: "а, что с нее взять, все равно не знает", то ты и воспринимаешь себя человеком, которому не дано знать и учится.
Не..у меня такого не было...я не понимала..но старалась..все равно учила и прочее..но итог один..все равно не понимала
Цитата:
Проблем с ручками не было ни разу, чтоб не писали
У нас такого тоже не было
У нас было мазали..это было...вот эти спец. ручки...жуть как мажу..1 класс отмучались и перешли на эти..посоветовали в магазине...и нам понравились
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 16:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Она по темпераменту ульяна герасимова
)))
Нее
Ну она холерик 100%
И психушка и взрыв на макаронной фабрике
В то же время она всегда на своей волне
В своих мыслях
Ей надо долго переваривать неко орые вещи
Прежде, чем сказать на этот счет что-то
Ну она такая
Подвижная
Вечный дрыгатель прыгатель
Психует по пустякам
Ну прям муж копия
Взрыв
Фух
И ля ля ля все хорошо всех люблю
Непостоянная очень
А своя волна...хз как объяснить...
Мозги у нее точно набекрень маленько
В хорошем смысле
Не знаю что еще про нее можно сказать
Она не тормоз
В общепринятом понятии
Когда по жизни тормоз
Она быстро некоторые вещи схватывает
Например зрительно хорошо
А на слух капец туго
Я вот на слух больше все
Ну сложно сказать...
Утром она как солдат может вмтать
По спичке
И встает
Потом ест
И у нее рубильник куда-то чпок
И она ушла в себя
Можно ей говорить, она не слышит
Отключается
Не игнорит
А отключка
Может песни петь а меня не слышать
Потом уже гаркнешь
Она - а чо, где, кто
И удивление откуда я вообще появилась
Т.е. она в своих мыслях была, я ее выдернула
И она сразу дезоринтировалась
Как-то так
Офигела
Надо в себя прийти ей

А вообще для нее главное это люди
Несмотря на частый уход в себя
Это вот главная потребность у нее
Мелкая у меня с потребностью высказаться
А этой людей надо и общение
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 16:37
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Она не тормоз
В общепринятом понятии
причем тут это

Просто "тормозной" тип нс это не значит,что дураки
Просто медлительные..ты ж пишешь что медленно собирается и т.п. Вот я и спросила...Моя схватывает хорошо,когда её надо...
Но медлительность эта..бррр..я вот холерик..5 минут и готова куда угодно..мне всё надо в темпе...а она медлит..порой это безумно бесило раньше..сейчас привыкла уже...все заставляю делать заранее...тогда к тому моменту когда я готова например..и она уже собралась..только время ей на это надо в 2 раза больше...вот и всё..
ттт сын хоть холерик..и это радует..
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 16:39
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

мой, как и я- смесь холерика с сангвиником
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 16:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

С запасом времени это надо ее в 6 будить
Чтоб она быстро собралась
А потом какие-то немыслимые манипуляции проводила
например разводила какую-нить кашу из мыла в ванной
По ому что надо эксперимент срочно провести хз какой
А я не готова в 6 вставать
Не я могу
Но не на постоянку
Да и она сможет встать канешн
Но ей будет плохо
Ибо раньше она все равно не ляжет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 16:48
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Мы встаем ровно в 7-15. Все успеваем. Не завтракаем, т.к. вшколе завтрак после первого. Идти минут 10.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 16:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я не говорила, что дураки
Это уже ты додумала, что я это имела ввиду
Для меня общепринятый смысл тормозных людей
Это тормозные люди
Не более
Дуракт это дураки
Тормоза это тормоза
Не вижу связи
Нетее нс не тормозная
То, что она уходит в себя, неуверена, какие там процесси идут
Думаю нормальные
Просто она в своем мире
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 16:51
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль..мы обычно встаем в 6.40,т.к. если позже..то усе..буду подгонять..она будет сама опаздывать..а я нервничать,беситься и возможно даже ругаться...
Поэтому я предпочитаю раньше поднимать..это избавляет меня хотя бы от лишних нервов меня..а я тот ещё псих

Добавлено через 1 минуту

Просто моя тоже капуша..и тоже часто в своем мире..в своих мыслях..мы даже если идем куда...она тоже в своих мыслях целиком
Что это..я не знаю...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 16:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я считаю просто, что часа для сборов в прынципе достаточно
Ну можно как-то оптимально его потратить
Не ну ессна мы не опаздываем каждый день
Просто бывает иногда
Ну если в % соотношении)))))
В общем как карта ляжет у нее в голове

Добавлено через 1 минуту

Сегодня ей мальчик из класса подарил цветы
А она его поцеловала
Но любит она другого
Другой - ее суженый
Ряженый блин....
Вот меня это больше заботит
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 17:05
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Мы в 6.45 встаем
дольше всего у нас завтрак. Она так долго ест, чай по глоточку, причем днем ест быстро.но мы все совы, утро тяжелое время. ..
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 17:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сегодня ей мальчик из класса подарил цветы
А она его поцеловала
Но любит она другого
Другой - ее суженый
Ряженый блин....
Скоро знакомить с родителями приведет таким темпом
бывает
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 20:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да уж...
Это называется не хочу учиться, хочу жениться
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.