Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.09.2017, 09:06
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Неправильно, конечно
Тем более так дорого все сейчас
Я..скажем так...«пытаюсь приучить»
И получает люлей словесных
Но как-то все не так...)))) безолаберные
Не..ну может у родителей денег конечно не мерено...это другая ситуация

Ну пока они маленькие конечно..и моя тоже ещё не оч.в этом плане...может и потерять и забыть..но приучать ценить вещи я считаю нужно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 10:29
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня немного другое отношение. Ценить вещи... моя в курсе, что сколько стоит и что мы себе можем позволить, а что нет. В курсе примерных доходов и может посчитать примерно что по чем. Знает, что за свои вещи она в ответе, если потеряет вещь, ее не заменят на новую
такую же супер-пупер, в лучшем случае если это необходимость то получит абы какую лишь бы был факт наличия и исправности. Ну а игрушки, это ее личное даже если они очень дорогие, она может их подарить, испортить или потерять, они ее собственность.
А по факту и взрослые теряют и портят вещи, но себя почему то не ругают так как детей, не нравоучают себя, что вот я такая балда все теряю, как и где не помню, накажу себя.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 10:35
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 9
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Да все-таки дети часто не специально их теряют
Я тоже теряла и ключи и деньги- случайно
Расстраивалась потом
Ну и в нашей ситуации и моя вина есть
Он пока в этих ботинках ходил (нам можно пока сухо в сменке уже приходить) но в тот день дождь шел и ему сказала резинки одеть
Могла бы я в отдельный пакет положить но я сунула в пакет с физ-рой и ботинки были на поверхности
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 11:29
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
А еще вот что. Насущный вопрос, девочки. Что вы детям в классе дарите на НГ, 8 марта, 23 февраля и др, а то у нас родкомитет как бэ негодуэ, и все думать должны.. а я чет думать не могу))
Мы в прошлом году были молодые и неопытные, поэтому дарили на ДР журнал и киндер. Журнал в пределах 100 руб, по разделению мальчику или девочке. Мальчикам типа фиксики, тачки, лего (распродажные). Девочкам пони какие то, я в этом пока не сильна) там де еще внутри подарочки идут, нашим понравилось)
В этом году решили взрослеть) я уже заказала на ДР атласы мира, издательство Геодом. Хорошее качество, внешне как журнал, наклейки в комплекте, но уже взрослые темы: космос, автомобили, виды спорта, животные и растения. Я просто их все видела вживую и мне прнравились, родители одобрили. Около 150 руб атлас получился.
На НГ брали книгу про дед морозов разных стран и к ней в комплекте разукрашка по этой же теме. Книга оказалась, кстати, интересная) Просто у нас родители выступили категорически против сладких подарков...
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 11:35
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 9
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

у нас на нг дарили настольные игры- какие не знаю- мы не ходили не сдавали
а на другие праздники- ничего
на счет настольный- сейчас действительно столько интересных игр которые для любого возраста подходят и разной ценовой категории
вот "Таракан" я брала рублей за 250 и мы свей семьей играли
а на др я своему дарила "Шакал"- сокровища искать- тоже интересно- за тысячу с ем-то
мы каждый веер играли с сыном и мужем
только сейас мелкая родилась- так не дает пока играть
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 11:50
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151476
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы на др в школе дарим книгу -Энциклопедию о животных
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 12:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну у всех свое отношение
Я не люблю на замену покупать абы что
Ибо потом не факт, что будет носить так же
В плане качества
Это про шмотки
А они стоят соотв.

Почему....я канешн не теряю и особо не порчу
Именно шмотки
А вот с техникой беда
Ну если я балда криворукая, принимаю как данность... канешн я ся наказываю тем, что просто не покупаю себе больше
Себя наоборот ругаешь даже больше по моему.....
Ястолько перепортила гаджетов из-за рук из жо...
Как только муж со мной не развелся
Он меня ругает постоянно))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 12:52
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Ну у всех свое отношение
Я не люблю на замену покупать абы что
Ибо потом не факт, что будет носить так же
В плане качества
Это про шмотки
А они стоят соотв.

Почему....я канешн не теряю и особо не порчу
Именно шмотки
А вот с техникой беда
Ну если я балда криворукая, принимаю как данность... канешн я ся наказываю тем, что просто не покупаю себе больше
Себя наоборот ругаешь даже больше по моему.....
Ястолько перепортила гаджетов из-за рук из жо...
Как только муж со мной не развелся
Он меня ругает постоянно))))
Моя старается не терять, потому что не хочет получить на замену какашку Ну я шум пытаюсь не поднимать. В том году купила ей варежки какие она хотела, за 800 рублей... ну захотелось ребенку их, они и по характеристикам были супер. И в школе им сразу приделали ноги. Я не ругалась, помогла поискать и зиму она проходила в обычных промокающих и конечно не таких красивых как были. Увы и ах, пришлось терпеть.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 13:00
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Надо на резинке варежки )))
Шучу
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 13:09
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

А я ругаюсь, когда теряет вещи
Ну не знаю...
Если совсем не ругать...
Я мать злыдня видимо..

Хорошо, что это очень редко бывает
Ну вот перчатки да, постоянно
Ну это ладно, стоят копейки, рублей 100
А вот если такие из непромокайки, то жалко
Дорогие же
Их на специальных "нетеряшках" носим
Еще часто теряются у нас летом кепки
Вот постоянно где-то снимает и забывает
Правда две мы всё таки нашли))
Из школьного тоже переживаю что потеряет
Всегда акцентирую на этом его внимание
Чтобы следил, не забывал
Обувь дорогая
Да и вообще
Даже если дешевая
Надо быть собранным и не зевать

Но это ж дети
Все равно ворон считают постоянно))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 13:15
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151476
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Надо на резинке варежки )))
Шучу
Я прицеплю на резинку ))
Моя растеряша
Хоть ругайся хоть нет))

Я приучаю беречь ценить но с др стороны они ж действительно не специально, поэтому я не ругаюсь, моя сама больше меня расстроится если чтот потеряет
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 13:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я варежки давала только когда лыжи были
А так забирала
Потом иду за ней, приношу
Но мы на продленке не остаемся
Так что ей они в школе не нужны

Добавлено через 4 минуты

И то она одну пару потеряла
Правда не в школе
Но все равно вафля))))
Но я,покупала сразу четыре пары им
И с прошлых лет что-то было
Так что поругала, конечно
Но конечно что делать
В школе еще есть шанс найти в потерянных вещах
А на улице если потеряешь, то не найдешь уже
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 13:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
А по факту и взрослые теряют и портят вещи, но себя почему то не ругают так как детей, не нравоучают себя, что вот я такая балда все теряю, как и где не помню, накажу себя.
Ну...так однозначно сложно сказать((((Люди разные...
Я как-то в пк поехала..взяла телефон..прям вот в последний момент решила схватить..и вытащили из сумки....ох..капец...как я себя винила...
думаю дура..лучше бы не брала..не надо было..сейчас сделала выводы-в час пик,если в транспорте и кошелек и телефон-все во внутр. карманах куртки!!!!Только так..и куртки такие ищу..чтобы можно было убрать...
А вообще,во жизни не маша-растеряша...с детства приучили беречь и следить за вещами..мало что сломано и уж. очень редко,что что-то теряю
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 13:47
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Еще как пример. Упала малая в школе в том году и порвалась вся, гуляла так на продленке. Все истерика, звонит ревет "мама, только не ругай! ты меня убьешь! я порвала одежду!" Я так удивилась, мой ребенок думает что я ее убью, ужас то какой. Просто раньше у нас такого и не случалось, раньше и одежда была не форма, я ей всегда говорила носи от души, все равно вырастешь и новое покупать. Я и не думала ругать, упала и упала, жива отлично, одежда в магазине продается, на крайняк заштопаем, пришьем заплатку в виде черепа) ну ладно миленького сердечка или единорога))

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну...так однозначно сложно сказать((((Люди разные...
Я как-то в пк поехала..взяла телефон..прям вот в последний момент решила схватить..и вытащили из сумки....ох..капец...как я себя винила...
думаю дура..лучше бы не брала..не надо было..сейчас сделала выводы-в час пик,если в транспорте и кошелек и телефон-все во внутр. карманах куртки!!!!Только так..и куртки такие ищу..чтобы можно было убрать...
А вообще,во жизни не маша-растеряша...с детства приучили беречь и следить за вещами..мало что сломано и уж. очень редко,что что-то теряю
у меня тут подружка сидя у воды на пирсе рукой махнула и простые швейцарские часы за косарь евро улетели на дно кто мог ожидать такой подвох?... что поделать не ловко вышло, как говорится. Ребенку бы за подобное ух че было бы и задницу надрать могли.
Не специально же! так уж вышло, понять, простить. А когда мама негодует ой как страшно и обидно, все же маленькими были и маму огорчать никто не хотел, но так выходило
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 13:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Не ну что сравнивать
Если ребенку бы ух что было, что он носит часы за косарь евро. И потерял их..))))
Родители тоже конечно отдают себе отчет, что это ребенок
Но если такой ребенок (какой-то ребенок) носит такие часы, то в целом для них это нормальная ситуация, как если б моя носила бижутерный браслет к примеру
И если б она его потеряла, не было бы ух что
И конечно никто никого не убивал бы
Пожурила бы ессна за безолаберность
Так и родители этого какого-то мальчика пожурили бы его и все
Просто часы за тыщу евро все же скорей роскошь
А одежда необходимость в любом случае

Моя вот потеряла телефон
Все адьес
Без телефона ходит
Ниче переживет
А покупать ей просто потому что было и надо опять
Нет

У нас это то же было скорее баловство, чем необходимость

Я никогда не говорила «носи одежду вдрызг, а то вырастешь и пр»
У меня куча кому еще отдать
Да и вообще ребенок тоже должен понимать, что одежда это чей-то труд
Прежде всего мамы, папы и прочих, что трудились и купили
Ну и много еще народу шили и делали и пр
Да и внешний вид страдает
Одно дело упала - это беда с каждым бывает
Другое дело - носи не думай, купим если что новое или все равно вырастешь
Моя б уделалась как свин и разорвала бы все...
Можно было бы через день ее одевать
Все деревья и заборы наши... нее я так не могуэто уже перебор
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 14:12
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ладно,я про вещи все)

Вчера писала я, что уроки делала допоздна. Я не выдержала и уснула, проснулась ночь, свет горит, ребенок помылся, спит, уроки сделаны, рюкзак собран. Утром спросила, что с английский, она говорит фигня там задание рассказать о себе и рассказала по схеме, которую я вчера описывала. Спросила только кого поблагодарить в проекте. Странная строчка, всем же ясно, что спасибо родителям и интернету)))
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 14:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Дочь молодец
Прям вспомнился «Трудный вечер» Артюховой)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 15:37
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Хм. .
Моя вот вещи не теряет, носит умеренно аккуратно. Ручки-карандаши не теряет. Как-то вот в характере так
А у меня вот пунктик на счет тетрадей. Никогда за собой особого перфекционизма не замечала, но вот все, что касается пачкания тетради...прям вот не могу... именно тетради, чтобы там чисто было, пусть с ошибками, но чтобы исправлены аккуратно были. Никакой мазни. Вижу грязь, всееее. или если заканчиваются тетради, мне аж не по себе становится! Вот откуда это у меня..
Снаружи стараюсь соблюдать спокойствие, но вот внутрииии. Ураган. Видимо, в детство корни уходят.. интересно бы понять, а какой именно момент
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 15:50
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

pion, у меня такой же бзик
В школе я могла полтетради переписать
Из-за одной помарки
Учителя в шоке были
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 15:57
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
pion, у меня такой же бзик
В школе я могла полтетради переписать
Из-за одной помарки
Учителя в шоке были
У моей мамы был такой бзик. Мне раздавались подзатыльники без конца, заставляла меня переписывать. Ей ничего не помогало, мои тетради, мои правила. Она сдалась и занялась тетрадями брата. в мои больше не смотрела это помогло ей успокоиться.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.