Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.09.2017, 17:19
lira-AD
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет)) Куда то все пропали… Мы были на узи у нас все хорошо малой перевернулся низ головой)) ни каких отклонений нет в наши 32 недели наш вес 1550кг)) Доктор сказала что это нормально хотя я посмотрела по интернету наш вес на 30 недель.. и рост 43см ))) Вод в порядке я боялась что из за сахара моего может быть многоводие хотя с дочкой было маловодие… что не есть хорошо но родилась она здоровенькая если не считать что нам сделали травму при рождение… ни в коем случае если будете рожать сами не давайте врачу выталкивать малого в моем случае у врачей заканчивалась смена и что бы ускорить процесс врач легла локтём мне на живот и вытолкнула ее… мы теперь мучаемся до сих пор… у нас проблемы с ножками и ни чего с этим уже не сделать делаем массажи и физиотерапии … но сейчас не об этом))) Так что я очень рада что с малым все хорошо значит скорее всего рожать буду сама)) мы купили кроватку осталось коляску) А свекровь и свекор усердно покупают вещи для малого))) то есть мне ни чего покупать не придется с одной стороны хорошо а с другой стороны жалко меня лишают самого интересного)))) Сплю просто ужасно и ходить очень тяжело болит все что можно и нельзя(( Врач которая сейчас замещает мою врач боится одного моего вида)) Ну ни чего где мы не пройдем мы прорвемся)) Мне сейчас некогда забивать голову как сложно мне ходить как все болит и сколько часов в день я сплю… Т.к у нас последний год перед школой подготовка идет полным ходом математике буквам читать учу ребенка… мне кажется бегемота из болта и то легче вытащить чем с Викой заниматься и дело не в том что она не может она просто не хочет ни чего делать не виде игр не так… так что мы с папой бьемся))) плюс у ребенка танцы энергию куда то надо девать тк ее ну очень много)) вот такие у нас пироги)))) А как у вас дела???
 
Old 17.09.2017, 21:13
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Lira-AD привет!С хорошим узи тебя!Мне поставили в 31 неделю 1700 вес.Завтра с утра топаю к гине,по идее у меня уже 32 недели,должны дать обменку.
Для малышки,кроме мешочка керривского ничего не куплено,детская так и не готова,в эти выходные обдирали неудачные обои,уже купили новые,будут на нашей стене красоваться динозаврикиПока занимаемся с дочкой сами,но надо будет подключать репетитора,грамотность отсутствует .Во вторник иду к зубному,что то зубки болеть стали.
И не очень хорошая новость,у меня свекровь в больницу попала,ни с того,ни с сего сломалась кость,между коленом и бедром,поставили паталогический перелом,подозревают метостазы

Добавлено через 3 минуты

На тему родов!Кто нибудь рожал с эпидуралкой?(возможно я уже задавала этот вопрос))Я все три раза рожала без неё,в этот раз хочу с нею,но боюсь имено выдавливания ребёнка,если к моменту потуг вдруг не отойдёт.Вообще поспрашивала знакомых,много кому выдавливали лялю,теперь вот ломаю голову
Mamasita вне форума  
Old 18.09.2017, 12:00
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Всем привет! Ушла я в отпуск и пропала семья затягивает, времени на пузяку нет
lira-AD, хороший настрой! Так держать! Сейчас раскисать нельзя! Ты уже почти на финишной прямой!!! Самое интересное впереди
А первый год в школе - это тьфу. Я точно говорю! Тот еще детсад!

Mamasita, я рожала без эпидурали. Да и до потуг дело не дошло,так что даже не знаю, что тебе сказать
Свекровь упала? Сейчас в больнице?

Добавлено через 2 минуты

Кстати, я тут как-то давно про своих больных на голову рыб рассказывала, наверное мне мало кто верит, но они у нас реально того...
Ща фотку скину, как мы плаваем

Добавлено через 2 минуты



Добавлено через 47 секунд

Нет он не умер...это мы так иногда плаваем. ..Оскар просим...
pion вне форума  
Old 18.09.2017, 12:36
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Рыбка супер
Свекровь не упала,в том то и дело,что то разъело её кость,врачи предпологают что это могут быть метостазы.
Я была у гини,мой уровень гемоглобина упал до 98,и за три недели я поправилась на 2,5 кг.,говорит много.Теперь 28-го к ней,будут ктг делать.
У нас в пятницу выходной у мальчишек в школе,хочу дочку отпросить и в четверг вечером на дачу смотаться.

Добавлено через 1 минуту

Pion а ты где рожала?

Добавлено через 4 минуты

[IMG][/IMG]
А у нас такая красотка живёт

Добавлено через 41 секунду

Были и рыбки,и попугаи,всех раздала
Mamasita вне форума  
Old 18.09.2017, 12:48
lira-AD
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет!!)) Mamasita я рожала без эпидуралки я быстро радела так там ни чего не успели сделать.. я в 12 пошла и в 2.40 родила так что норм)) Помню было просто жутко больно еще перед креслом лежу я со схватками и помню рукой держусь за поручень кровати возглавье, а у меня на пальце сидит комар и кусает меня мне так больно было и обидно что я вот тут лежу мучаюсь а он меня кусает… и я его не согнала не знаю кстати почему мне казалась что он так больно кусался))) Было потом смешно от самой себя… А про свекровь надеюсь будет все хорошо)) ждемс новостей…

Добавлено через 52 секунды

pion Ну понятно что первый год еще будет не очень сложный но все равно не хочется ударить в грязь лицом )))
А рыб он верх животом что ли??? Там просто не понятно… Я тоже хотела рыбок мне сначала мама не разрешала а теперь муж((( вместо рыбки кота мне приволок… Не люблю я кошек не мое… Но без Чубайса(кот) жизнь будет скучной и у нас собака еще есть кстати на моей аве она)) Это мои младшие дети они делают мой день… ))) но шерсти от них ну очень много малой родится влажную уборку буду наверное раз 10 за день делать… но животных не кому не отдам!!!

Добавлено через 6 минут

Мне муж в следующие выходные уже наверное кроватку привезет и родители собрали 5 огромных пакетов с одеждой))) Я такая радостная)) Причем папа купил какой то супер пупер комбез на зиму малому на овчине он может быть как просто мешок где ножки а можно ему и ножки сделать муж сказал он жутко дорогой 6тр ( ну для пенсионеров это дорого хотя если честно для меня тоже дорого).. Я не думаю что он брендовый но это не главное))) Хочу еще купить кроватку-монеж что б поставить ее в комнату к дочке и что б малой днем спал там тк в нашей комнате днем хаус) И еще хочу коляску которую вы посоветовали мне очень она понравилась это Inglesina Sofia как раз для наших дорог только я буду покупать бу ))
 
Old 18.09.2017, 12:55
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Шпиц?Прикольный,но собак вообще не люблю,а от кисы моей шерсти мало,спит исключительно с нами,всех любит,да и вообще чудо,а не кошка!Хочу вторую,такую же,только белую,но боюсь вдруг кошка-дура окажется по сравнению с нашей
Mamasita вне форума  
Old 18.09.2017, 13:22
lira-AD
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mamasita Посмотреть сообщение
Шпиц?Прикольный,но собак вообще не люблю,а от кисы моей шерсти мало,спит исключительно с нами,всех любит,да и вообще чудо,а не кошка!Хочу вторую,такую же,только белую,но боюсь вдруг кошка-дура окажется по сравнению с нашей


Ага померанский шпиц))) если кот у нас уже практически год и мы его постоянно ругаем то собаке не разу за два с половиной года не попадало)) она не лает не кусается но характер все равно свой имеет она раньше только меня воспринимала как хозяйку с мужем даже на улицу не выходила то сейчас для нас папочка номер один))) а кот хулиган жуткий мучаюсь с ним он у нас ворюга постоянно голодный и за еду готов на все)) но при этом мне кажется он не умеет царапаться только если случайно он ни когда не выпускает свои когти а что с ним делает дочка это вообще ужас я только успеваю от нее кота спасать он не разу ее не укусил не одним коготочком не тронул … терпит просто все что она с ним делает)) я б давно уже малой ответила один может быть раз но навсегда)) Вообщем у нас живет два рыжих урагана)) у нас еще не один день скучно не проходил в их компании… Честно мне даже ТВ не надо они круче))

Добавлено через 13 минут

Блин я постоянно жую и это моя проблема…. Если не жую мне плохо и физически и морально(( пыталась грызть морковку думаю полезно же… повредила зуб пришлось даже лечить да и после нее плохо потом тошнит.. чего я только не перепробовала и нашла для себя выход… Я теперь постоянно жую лаваш армянский… он то что мне надо без вкуса практически как резина жуешь себе и зубы не болят и не тошнит от него и я спокойна)))) если он заканчивается в доме я чуть не плачу… он такой классный… но есть одна проблема моя дочка насмотрелась на меня теперь тоже постоянно его жует .. мою прелесть…. И он в два раза быстрее заканчивается ну ладно она ребенок так еще и муж мой лаваш к супу себе ворует… А я реально без своего лаваша не могу…. А еще мне жутко нравится запах журналов книг когда они новые …. Или просто бумаги … Пошли мы значит к зубному мне выдали бланки бумажные заполнять так я не могла оторвать своего носа от них… они так вкусно пахли ))) Хорошо ни кто не заметил этого я делала вид что просто их держу около лица так как мне так удобнее… Похоже я стала токсикоманом!!! Пытаюсь не позволять себе таких слабостей а то мало ли чего так можно нанюхаться))) вообщем я теперь токсикоман вечно жующий армянский лаваш))) Ох уж эта беременность))
 
Old 18.09.2017, 14:10
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Я прям тащусь от запаха гаража,колёс,красок,клея,погребов...в общем от всякой гадости,но у меня прям слюньки текут,как вкусно всё это мне пахнет)))Комнату покрасили,так я каждый день хожу туда ненадолго)))
Mamasita вне форума  
Old 18.09.2017, 15:22
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Ева, в 7-мом
Киса супер о этот взгляд

А я во время родов затирку из плитки ногтями выковыривала и кусала себя...Господи, как вспомню - так вздрогну

А меня тащит от вкуса картошки и от запаха Силит Бэнга и я все время поэтому раковину мою
pion вне форума  
Old 18.09.2017, 15:23
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Mamasita вне форума  
Old 18.09.2017, 15:33
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netta Посмотреть сообщение
Лена, с Днем рождения!!
Цитата:
Сообщение от lira-AD Посмотреть сообщение
netta с прошедшим и Netuna с настоящим Днем рожденья!!! Счастья, здоровья, радости и легких родов вам девчонки))) ну и исполнения всех желаний))
Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Лена с днем рождения!!!! Пусть в твоем доме всегда царит только счастье!!!!!! Здоровья и радости тебе и твоим родным!!

Спасибо большое всем за поздравления!
Netuna вне форума  
Old 18.09.2017, 19:44
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1832
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Я прям как про себя прочитала, я тоже сейчас сума схожу от некоторых запахов. Мыло, стиральный порошок (прям весь день бы нюхала, да нельзя ). И еще дочкин шампунь, не знаю, что там такое, но когда волосы ей мою, прям оторваться от её намыленных волос не могу
Leeloo вне форума  
Old 18.09.2017, 21:32
lira-AD
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх радует что я не одна такая)))))
 
Old 19.09.2017, 20:55
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Всем добрый вечер!Итак!Моя гинекологиня сказала что б я уже искала роддом,рассказала про центр Акушерства и гинекологии Кулакова,мол её пациентка недавно там рожала по контракту и осталась довольна,при этом добавила,что не агитирует,просто делится инфой.А сегодня пока мне лечили 2 зуба,муж в фейсбуке напоролся на клич одной беременной девушки,которая интересовалась родами в Лапино,под её постом быстро стали расти комменты,я потом их стала перечитывать и что то меня вогнали они в ступор.В 2008 году я родила дочку в пмц(прим.открылся он в 2006),контракт нам обошёлся в 200 схвостиком тысяч,тогда могли себе это позволить,всё прошло чудесно,родблок великолепный,палата сказочная и т.д..Оставаясь под впечатлением решили с мужем что нашу Агату мы рожаем там же,первое с чем я столкнулась это с тем,что моя врач теперь в самой дорогостоящей категории,её мы не потянем.Решили что не беда,выберем самую недорогостоящую категорию,но будем рожать там.И вот теперь читаю отзывы людей,которые рожали там в 15/16/17 году,так же выбрали недорогостоящую категорию(она конечно всё равно дорогая,но по сравнению с другими) в общем всё равно доплачивали и какие то аховые суммы выходили,под 600-700 тыр.!!!Мол там всё спецом так сделано что б раскрутить.
Я что то очень сильно задумалась.Сейчас рассматриваю этот центр Кулакова,там новый корпус открылся,всё прилично,лежу читаю отзывы.И кажется я заболеваю
ЦПСиР тоже рассматриваю.
Mamasita вне форума  
Old 19.09.2017, 22:07
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Иди в Кулакова!

Давай чаек пей и ложись спать!

Я только с собрания по нашим танцам пришла.
Устала. Отекла. .. сил нет
pion вне форума  
Old 19.09.2017, 22:15
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

А ты что то знаешь о Кулакова?
Mamasita вне форума  
Old 20.09.2017, 08:45
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

У меня очень многие там рожали и остались очень довольны! Неск человек у Кан рожали. Короче по отзывам знакомых - рекомендую!
pion вне форума  
Old 20.09.2017, 10:23
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Ясно!Спасибо!
Mamasita вне форума  
Old 22.09.2017, 12:24
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем привет! Я снова с Вами) Куча дел было, ремонт, покупки...
У меня почти 30 неделька, ура) даже не верится!
Закупились одеждой в американском Картерс, ждем доставку теперь, еще в нексте присматриваю несколько комплектов. На зиму купила Керри конверт 250 грамм утеплителя, но на вид он такой тонкий!!!)
У малышки моей шило в попе, последние дни во все стороны вытягивается, пинается, перекатывается, то там попа, то сям. Копошится везде. Кажется 30 раз перевернулась!

Mamasita, я тоже сейчас рассматриваю Кулакова! пока точно не выбрала, но к нему очень склоняюсь. Там есть экскурсии бесплатные, можно сходить посмотреть. Хочу очень в новый корпус) Правда пишут что там нет "естественных родов", но как как обычный роддом он хороший, и по отношению врачей и в бытовом плане.По цене тоже норм, можно довольно бюджетно уложиться в роды без индивидуального врача, а с врачом выходит контракт как и везде примерно 75-120. Вот записалась на экскурсию) Только совсем не знаю какого врача выбрать...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Mamasita Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста а как вы заказываете с Картерса вещи к нам?Написано у них доставка в Россию 2 тыс.,вы так и платите?
Я заказывала через сервис Бандеролька (первый раз в жизни)), доставка там рассчитывается исходя из веса посылки. Да, доставка выходит не дешево...но сами вещи там дешевые, особенно если на скидки попасть, поэтому выходит чуть дешевле чем у нас покупать) Есть доставка в Россию напрямую через сайт Картерс, но там минус в том, что не действую промокоды (а сейчас промокод на скидку 25% на сайте!), т.е. сами вещи выходят дороже! И мне выгоднее получилось через Бандерольку чем напрямую.
Сама Милота вне форума  
Old 22.09.2017, 12:50
netta
Мама-чайник
 
Аватар для netta
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
netta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Сама Милота, с покупками!

Добавлено через 1 минуту

Бери тогда теплый конкерт еще в коляску, обычно зимние 330 грю

Добавлено через 37 секунд

Или поддеву потолще комбезик
netta вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.