Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.11.2018, 12:02
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Naffina, как мама двух мальчиков могу сказать, что однополые с маленькой разницей - это, конечно, круто)))
Как мама девочки могу сказать, что девчонки-это другой космос) особенно после мальчиков)) милота и нежнятина сплошная))
Так что в любом случае тебе повезло)

Добавлено через 3 минуты

У меня мальчики родились в срок, а вот дочь торопилась на выход)
Инеска вне форума  
Old 26.11.2018, 12:11
Naffina
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.11.2018
Адрес: Брянск
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Naffina на пути к лучшему
По умолчанию

Меня Катя зовут)
Сыночку год и 10 месяцев. Ильюша. Свекровь и невесток конечно рожали, у нее просто два сына и три внука, она прям бредит внучкой Мне конечно тоже хочется почувствовать себя мамой и мальчика и девочки. Тоже согласна - братья с маленькой разницей в возрасте очень близки. Я буду рада любому полу в любом случае.

Ещё хотела спросить, у кого у деток небольшая разница в возрасте, что было самым сложным после рождения второго, может разные режимы или ревность старшего, может физическая и моральная усталось, когда стало чуть легче? Это если на помощь бабушек не рассчитывать.
Naffina вне форума  
Old 26.11.2018, 12:22
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Naffina, да у нас тут у большинства небольшая разница в возрасте у детишек
Для меня самые выматывающие это с 3 по 5 месяц младшей были. Когда её нужно постоянно развлекать, таскать на руках и прочие прелести этого возраста.
Это вообще мой нелюбимый возраст, наверное..
И старшую никто не отменял, конечно
С ревностью у нас было более-менее нормально.
С режимами тоже как-то приемлемо.
Вот усталость да.

Но мне с первой было сложнее, чем с обеими потом. И морально, и физически..

Про свекровь: не, в принципе я её понимаю, но..
У меня у самой похожая свекровь: два сына, старший внук от старшего сына.
Она оч хотела внучку.
Теперь у неё две.
Заказала третью.
И вот это вот её страстное желание внучек не помешало ей вычеркнуть нашу ветвь почти на полгода после ссоры.
Ну и на фига вот это вот всё "ты только девочек рожай"?..
Родинка вне форума  
Old 26.11.2018, 12:35
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Naffina, у нас была ревность у старшего, у него было прям психологическое потрясение с рождением младшего с откатом в развитии назад. Разница у моих 1,6. Что самое сложное было, уже не вспомню даже. Наверно, соглашусь с Алёной, возраст до 6-8 месяцев младшего)) но у меня вообще никто не помогал, муж в то время с работы приходил около 23-00ч и уходил в 8 часов утра. Без выходных вообще. Мне, наверно, не с детьми тяжело было, а от того, что не с кем даже поговорить толком было.

Добавлено через 2 минуты

Я ещё могу сказать, что в тёплое время года всяко легче с детьми))) но это мне. Мы на улице постоянно пропадали, даже кушали, бывало, на улице) там им раздолье и общение. Дома они сходят с ума, их надо развлекать и занимать)
Инеска вне форума  
Old 26.11.2018, 12:45
Naffina
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.11.2018
Адрес: Брянск
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Naffina на пути к лучшему
По умолчанию

Да, самое сложное наверное первые пол года. С другой стороны, это всего лишь пол года
Со свекровью конечно обидно, наверное хотела чтобы вы почувствовали как она важна для всех.

Вообще вторая беременность мне даётся тяжелее, усталость постоянная, такое ощущение, что я старая бабка. Вот думаю и радуюсь, что сейчас, а не позже. И второй раз в декрет не нужно будет выходить. Хотя с мужем как-то случайно второго сделали)))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение

Я ещё могу сказать, что в тёплое время года всяко легче с детьми))) но это мне. Мы на улице постоянно пропадали, даже кушали, бывало, на улице) там им раздолье и общение. Дома они сходят с ума, их надо развлекать и занимать)
Согласна с этим, у нас сейчас как раз такой период сходит с ума дома. Сейчас хоть снежок выпал, может на санках погуляем.
Naffina вне форума  
Old 26.11.2018, 14:05
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветики)))

Naffina, добро пожаловать, поздравляю с беременностью))) Меня Юля зовут!

А я сегодня пришла на работу после 5 дней дома, и таааак тяжело что то. Утром еще нормально было, а сейчаас после обеда совсем тяжко, так спать хочется или хотя бы по лежать.
julia3005 вне форума  
Old 26.11.2018, 18:47
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю как с маленькой разницей в возрасте. У нас большая будет, почти 9 лет. Но я рада такой разнице, если честно. Старший сын уже самостоятельный во многом, много внимания не требует, занимает себя сам. И самое главное он понимает то, что ему объясняешь.
julia3005, мне вот тоже в субботу выходить после отпуска, вообще не представляю как работать дальше буду. Сегодня полдня покаталась по магазинам и так устала и живот тянет, а там ведь по 2 дня по 17 часов работать и большее время на ногах. Но надо как то 1,5 месяца ещё протянуть. С 15.01 я снова в отпуск, а там постараюсь из него больше не выходить.

Добавлено через 2 минуты

У меня свекровь тоже внучкой бредит. У неё 2 сына, 2 внука. Но мы пока не говорили ей, ждём подтверждение пола на 2 скрининге.
Иришкин вне форума  
Old 26.11.2018, 19:25
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Иришкин, в этом возрасте уже, наверно, по малышам скучаешь?)))
Вот свекровь обрадуется внучке)

Я сегодня купила подушку для беременных) вообще за все Б мне как-то не везло с ними. Купила одну-она с мелкими шариками была (наполнитель) ну вообще я не поняла, что к чему? А эту взяла большую подковку))) надеюсь, оценю)))

Я за эту Б и за младенчество хочу испробовать все, что у меня не было с предыдущими детьми)) кокон малышу хочу, бортик - косичку) мобиль ручной работы в кроватку) пеленку-кокон на замочке попробовать) кто ещё какие интересности знает??
Инеска вне форума  
Old 26.11.2018, 19:48
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да обрадуется все. Мама ждёт только отмашки с полом, чтоб начать вязать ребёнку. Уже с моделькой пледа в коляску определились, осталось пряжу нужного цвета заказать. Ещё мы с ней решили заморочиться и сшить одеяло на выписку сами, ну а там дальше больше. Так что ждём скрининг

Добавлено через 2 минуты

Инеска, вот честно, сколько смотрю на эти коконы, не понимаю смысла в них. Чтобы просто лежал ребёнок в нем? Для чего они вообще нужны?
А что за бортик косичка?
Иришкин вне форума  
Old 26.11.2018, 20:06
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Иришкин, бортик-косичка вместо или вместе с обычными бортиками делается) кокон для правильного положения младенца во время сна. Я о таком коконе
Кто знакомые его покупали, остались довольны
Косичка-бортик
Инеска вне форума  
Old 26.11.2018, 20:37
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот только сегодня смотрела видео о таком коконе, говорят удобно, но вещь не дешёвая. Для меня это излишество.
Иришкин вне форума  
Old 26.11.2018, 20:38
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я вот всё со средствами для транспортировки пупсов экспериментирую..
Слинги, рюкзаки..
Сегодня купила слингомайку, думаю про хипсит..

Добавлено через 36 секунд

Инеска, а коляска doona?
А всякие электрокачели?)
Родинка вне форума  
Old 26.11.2018, 20:48
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я мечтаю об электрокачелях, но наверно и в этот раз придётся обходиться бер них.
Иришкин вне форума  
Old 26.11.2018, 20:53
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Родинка, у меня всех средств для передвижения прям много))) хипсита только нет, обязательно закажу.
Коляски, увы, у нас не приживаются((( поэтому дорогую не беру в этот раз.
Электрокачели с Владом были, но как-то не зашли. Может нового поколения попробуем, но их скорее всего в прокат возьмём сначала))

Добавлено через 2 минуты

Я сегодня «супер-повар» захотелось мне курник.. сделала все и в начинку налила воду.. вот зачем? Конечно, все тесто потекло в итоге. Взяла, выложила начинку в форму и тестом сверху накрыла что из этого выйдет-не знаю

Добавлено через 1 минуту

Слингомайка-это как бы встроенный слинг? Ребёнка «зашиворот» усадить надо? Видела такие, вот думаю, удобные? Тоже хотела попробовать)))
Инеска вне форума  
Old 26.11.2018, 20:55
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию


Я не понимаю смысла вот в таких коконах
Иришкин вне форума  
Old 26.11.2018, 21:01
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Иришкин, я их воспринимаю, как декор в кроватку) кто-то с собой берет малыша в таком спать, но мне кажется, это не удобно. Если кормить, то бортики мешать будут, а туда-сюда перекладывать, так проще в кроватку сразу
Инеска вне форума  
Old 26.11.2018, 21:23
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин, эта вечная нехватка денег просто убивает. Постоянно приходится обходиться только нужным, никаких излишеств. А так хочется себя и малыша чем то побаловать в последний раз. Больше то уж точно не соберёмся.

Добавлено через 6 минут

А цены на одежду аховые! Заходила сегодня в ДМ, только расстроилась. В дочках-сыночках на днях была, в гости заходила, даже не останавливались у стеллажей с одеждой и колясками. Душу не травить чтоб.
Подожду когда сестра пришлёт одежду малышковую, от этого и буду дальше отталкиваться.
Иришкин вне форума  
Old 26.11.2018, 22:41
Naffina
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.11.2018
Адрес: Брянск
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Naffina на пути к лучшему
По умолчанию

Я сейчас уже без шезлога/электрокачелей не представляю как обходиться, но это дело привычки наверное.

Сегодня была врача, по первому скринингу плацента перекрывает внутренний зев. Завтра в стационар кладут. Распереживалась чего-то, живот тянет, папаверин не помог. У кого-то было может такое расположение плаценты? Когда поднялась?

Мы свою коляску 2 в 1 отдали племяннику, новую покупали, а в этот раз думаю коляску на Авито посмотреть. Сестра так покупала на авито, в этом году почти за эту же цену продала, в идеальном состоянии.
Naffina вне форума  
Old 26.11.2018, 23:20
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114566
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Naffina, у меня в прошлую Б плацента была у края зева, поднялась потом неделям к 22, вроде. Пусть все хорошо у вас будет!

Добавлено через 1 минуту

Денис сегодня отрабатывал упражнение, которое подсмотрел на тренировке у старших мальчиков) вот видео коротенькое, что получилось у него)) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Инеска вне форума  
Old 26.11.2018, 23:21
Naffina
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.11.2018
Адрес: Брянск
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Naffina на пути к лучшему
По умолчанию

Инеска, Спасибо
Naffina вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.