Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.03.2019, 00:39
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаСета Посмотреть сообщение
Девчонки всем приветик!!!! Вы сдавали анализы на TORCH инфекции и являются ли они обязательными в ваших ЖК? У нас это необязательный анализ и только по желанию беременной и за свой счет. Сразу не сдала, а теперь вся измаялась нужно ли теперь или нет....
Я в Чехии, здесь не сдают эти анализы. Значит никакого влияния не оказывают, получается

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Катюня25 Посмотреть сообщение
Девченки, а у кого где плод прикрепился? У меня по передней стенке и живот уже на 11 неделе виден
У меня все четверо по задней стенке были) ни с кем живота большого не было. Шла рожать и никто не верил, что такой срок большой. Сейчас пока не видно пузика
Мне кажется наличие животика ещё зависит от стенок брюшного пресса

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Дашуля:) Посмотреть сообщение
Девчонки, а вы после первых родов быстро в форму пришли и много усилий приложили?))
Я да!) из роддома всегда выхожу с минусом, но у меня конституция такая. Я ем и не толстею худышка

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Renee Посмотреть сообщение
А скажите, узи по животу смотрят? Воду пить не надо, ничего?
На этом сроке уже по животу, никаких особеннных рекомендаций не давали
Лейла вне форума  
Old 21.03.2019, 07:40
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне по животу смотрели
Катюня25 вне форума  
Old 21.03.2019, 10:46
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюня25 Посмотреть сообщение
В общем была я сегодня на скрининге, но узистка не разговорчивая попалась. Ничего не сказала. Хорошо или плохо. Все вопросы к врачу своему лечашему.
Вот злыдня...к сожалению такие бывают в любых профессиях, мне кажется это глубоко несчастные тетки)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Я в Чехии, здесь не сдают эти анализы. Значит никакого влияния не оказывают, получается
Я В Московской области, здесь такие анализы тоже н сдают)) хотя в РФ они являются обязательными, то это Россия, тут все так)))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Renee Посмотреть сообщение
А скажите, узи по животу смотрят? Воду пить не надо, ничего?
а МНЕ НА СКРИНИНГ велели презерватив принести, значит будут смотреть внутривлагалищным датчиком, для чего он там еще нужен)

Добавлено через 8 минут

Я вот не знаю где прикрепился мой малыш, но живот уже виден) я когда лежу на спине чувствую свою матку под ладонью, она уже вышла за пределы лобковой кости и хорошо видна) уже надеваю штанишки для беременных и мне в них очень комфортно, ничего нигде не давит.
МамаСета вне форума  
Old 22.03.2019, 21:20
Лизаa
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: г. Гудермес
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Лизаa на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем привет! У кого как дела? Как чувствуют ваши пузяки? ) Сегодня сдала анализ на титры, завтра пойду за ответом, надеюсь что там не страшная картина будет.
Лизаa вне форума  
Old 22.03.2019, 22:05
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

Привет!) потихоньку пока все идёт, сейчас более менее какое то затишье) ты нам потом пиши как анализы))
Девочки, меня стали сны одолевать, хорошие правда, то гуляю с малышом, то подгузники меняю и тд) видать так сильно жду и хочется��
Дашуля:) вне форума  
Old 23.03.2019, 18:35
Лизаa
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: г. Гудермес
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Лизаa на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, девочки! Сегодня получила ответ на свой анализ, боялась что цифры будут высокие, результат порадовал)). Теперь буду ждать чего скажет мой врач, конечно с моими титрами особое наблюдение, но надеюсь что всё будет в порядке до конца беременности).

Добавлено через 2 минуты

Дашуля, Я тоже иногда вижу ребеночка во сне) вернее мальчика), наверное многие беременные мамочки видят сны со своими малышами)) и это очень хорошо) в нашем то положении такие сны нам на пользу)).
Лизаa вне форума  
Old 23.03.2019, 20:42
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, скажите, у кого есть опыт, что делали с венами? Кого-нибудь застал варикоз при беременности?
У меня давно сосудистая сетка по бёдрам, а теперь полезли везде и болеть стали((( терапевт вообще не отреагировал на это. Что делать, идти к флебологу, троксевазином мазать или что можно..

Хорошие вам снятся сны а я либо цветы собираю, либо янтарь на море, либо новые туфли в магазине))
Renee вне форума  
Old 24.03.2019, 12:34
Лизаa
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: г. Гудермес
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Лизаa на пути к лучшему
По умолчанию

Renee, Я ходила к сосудистому хирургу во время прошлой беременности, сказала только операция. а до конца беременности ортопедические чулки прописала носить и ничего более.. и да во время беременности у меня тож болят вены, ты лучше сходи к врачу, ему виднее будет что делать...
Лизаa вне форума  
Old 24.03.2019, 12:51
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, у кого как было в первую беременность или и во вторую)

Муж не раздражает?) Или наоборот? Не хотелось одной больше побыть?
Дашуля:) вне форума  
Old 24.03.2019, 12:59
Лизаa
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: г. Гудермес
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Лизаa на пути к лучшему
По умолчанию

Дашуля, У меня такое было, типо токсикоз на мужа, сначала не понимала что к чему, оказывается вполне нормальное явление, это всё пройдет, надо немного перетерпеть.
Лизаa вне форума  
Old 24.03.2019, 13:25
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Лизаa, а сейчас тоже носишь? Вот я и рассчитывала, что отправят, а терапевт проигнорировал.. Будем разбираться.


Дашуля, мой муж наоборот, отстранился как-то, и я почти без внимания) временами так легче, но вообще хочется заботы)
Renee вне форума  
Old 24.03.2019, 15:45
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

Вот и мне мало стало его, наверное это потому что теперь за 2 просишь заботу и внимания))) но все равно, как то печально, надеюсь пройдёт это все)
Дашуля:) вне форума  
Old 24.03.2019, 17:05
Лизаa
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: г. Гудермес
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Лизаa на пути к лучшему
По умолчанию

Renee, Сейчас я не ношу, но если вены болят, сходи к врачу, чем больше мы будем набирать вес, а это точно будем)), тем больше нагрузка будет, так что разбирайся с врачами, и да потом дай знать когда сходишь, интересно что скажет врач)

Добавлено через 39 секунд

Девочки, у кого то начались шевеления?

Добавлено через 2 минуты

Дашуля, точно пройдет, а я наоборот стараюсь избегать мужа) но всё это наши гормоны и всё будет как раньше))
Лизаa вне форума  
Old 24.03.2019, 20:14
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а у меня ужасно болит поясница. Особенно под конец дня. Даже встать с постели сложно. С мужем все ок, как и до беременности)
Катюня25 вне форума  
Old 24.03.2019, 20:24
Лизаa
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: г. Гудермес
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Лизаa на пути к лучшему
По умолчанию

Катюня25, А ты сейчас в стационаре или как?
Лизаa вне форума  
Old 24.03.2019, 21:10
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Катюня25, у меня где-то на 7-9 неделях болела очень, особенно когда устаю или нервничаю. Отлеживалась, пила курсами магне б6, намного легче. Но изредка бывает.
Вообще сильная боль должна насторожить, вряд ли стоит её терпеть..
А какой срок у тебя?

У меня 13. Кто большой, наверно у вас правда шевеления начинаются?)
Renee вне форума  
Old 25.03.2019, 00:06
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

У меня 15 недель, но тк первая беременность я вряд ли пойму на таких ранних сроках))
Девочки, отдыхайте побольше, поменьше на ногах, если что то где то болит))
Дашуля:) вне форума  
Old 25.03.2019, 09:27
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки, всем привет! У меня тоже иногда начинает побаливать поясница, когда дома убираюсь или долго хожу пешком. Но если я лягу или хотя бы сяду отдохнуть, все проходит. С первой беременностью помню постоянно болела, постоянно на но-шпе и свечах с папаверином, но был тонус матки тогда. Сейчас слава Богу все ок. С Мужем все хорошо, бывает тоже иногда накроет, хочется какого то особенного отношения, но стоит ему погладить и поцеловать мой животик, сразу все раздражение на него уходит. У нас пока секса нет, может в этом дело. После скрининга(завтра) если все хорошо прикрепилось, можно уже и побаловаться)) У вас как обстоят дела в интимном смысле? не больно?))))
МамаСета вне форума  
Old 25.03.2019, 10:50
Лизаa
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: г. Гудермес
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Лизаa на пути к лучшему
По умолчанию

МамаСета, Честно не знаю на счет боли в интимной жизни))) с моей тошнотой интим ушел на последний план))), хорошо что муж понимает меня и не обижается на наш отсутствующий секс))))))
Лизаa вне форума  
Old 25.03.2019, 11:31
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

Привет! У нас тоже ушёл на последний план, тк сперва ужасный токсикоз, а сейчас та гематомка, как то страшновато. Только после узи, если все хорошо, но это ещё недели через 5) девочки, а у вас ни у кого не колит иногда у пупка прям рядом или прям он?
Дашуля:) вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.