Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.07.2019, 15:19
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

МамаСета, добрый день!) Я с соседней ветки июль-август))) хочу поддержать немного! Насчёт пессария не переживай-это совсем не страшно, у меня с 17 недель стоит, когда размеры увидела тоже ужаснулась, думала как он влезет, но ставить дело 2 сек.совсем не больно и его не чувствуешь совсем. Зато какое потом облегчение, не болит, не давит нигде!!! И нет ощущения, что ребенок сейчас вот-вот выпадет ( у меня доча ещё очень низко сидит).
Т.ч. не бойся))) вещь стоящая!
И поберечься да, немножко нужно, физически нельзя перетруждать себя, чтобы тонус не нагнать ...
В пт.уже ложусь снимать и будем ждать родов).
Перед установкой брали кучу мазков, и снимали тонус. До 36 недель сидела на прогестероне.
А по поводу настроения и отношения к мужу сейчас, девочки, так в 29-31 неделю гармоны шалят похлеще чем в начале беременности))) пройдет!
Всем хорошо доносить и легко родить!!!!))))
Solar_flame вне форума  
Old 22.07.2019, 16:02
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solar_flame Посмотреть сообщение
МамаСета, добрый день!) Я с соседней ветки июль-август))) хочу поддержать немного! Насчёт пессария не переживай-это совсем не страшно, у меня с 17 недель стоит, когда размеры увидела тоже ужаснулась, думала как он влезет, но ставить дело 2 сек.совсем не больно и его не чувствуешь совсем. Зато какое потом облегчение, не болит, не давит нигде!!! И нет ощущения, что ребенок сейчас вот-вот выпадет ( у меня доча ещё очень низко сидит).
Т.ч. не бойся))) вещь стоящая!
И поберечься да, немножко нужно, физически нельзя перетруждать себя, чтобы тонус не нагнать ...
В пт.уже ложусь снимать и будем ждать родов).
Перед установкой брали кучу мазков, и снимали тонус. До 36 недель сидела на прогестероне.
А по поводу настроения и отношения к мужу сейчас, девочки, так в 29-31 неделю гармоны шалят похлеще чем в начале беременности))) пройдет!
Всем хорошо доносить и легко родить!!!!))))
Спасибо за поддержку! Да, сегодня установили, больше было страшно, чем больно, дело и правда оказалось 5 секундое, дольше все промывать там мирамистином. Я наверное очень Мнительная, но психологически прям как будто его там чувствую, но думаю мне это кажется) надеюсь скоро все пройдет и мне удастся доносить беременность до срока. Еще раз спасибо)
МамаСета вне форума  
Old 22.07.2019, 16:09
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюня25 Посмотреть сообщение
Вот она женская мудрость!) Наверное и правда обида и гормоны. Потом все придет в норму надеюсь и будем вместе воспитывать ..Ребенку действительно нужен отец. Надо дать шанс им...

Добавлено через 1 минуту

Ведь все бросить и порвать всегда можно...и в любой момент
Вот и умничка! Разрушить всегда легче, чем создать новое, Поверь. Я во втором браке с ребенком от первого, это очень не легко... НИКТО И НИКОГДА не заменит ребенку родного отца, какой бы хороший не был муж, все равно любви нет и не откуда ей взяться, а детки очень тонко это чувствуют. От сюда и все проблемы.
МамаСета вне форума  
Old 22.07.2019, 16:14
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

МамаСета, это первый день не совсем комфортно может быть, потом будет норм! Конечно доносишь, все хорошо будет! Даже не сомневайся!!! Мысли материальны, настраивайся только на позитив!!!)))
Моя гинеколог все боялась, что я до 36 нед.не дохожу, тоже переживала и с каждой неделькой выдыхала))) сейчас 38 уже на носу, я совсем расслабилась)))
Единственный побочный эффект сейчас первое время будет - запоры((( у меня один раз из-за этого смещение было, поправляли, и выделения усиливаются, очень (это чисто для информации)меня реально они пугали думала воды текут, тут конечно если сомнения есть лучше перебдеть и с врачом проконсультироваться. Я просто в стационаре лежала когда ставили, там к врачу можно было часто со страхами бегать, на консультацию))))
Solar_flame вне форума  
Old 22.07.2019, 16:40
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solar_flame Посмотреть сообщение
МамаСета, это первый день не совсем комфортно может быть, потом будет норм! Конечно доносишь, все хорошо будет! Даже не сомневайся!!! Мысли материальны, настраивайся только на позитив!!!)))
Моя гинеколог все боялась, что я до 36 нед.не дохожу, тоже переживала и с каждой неделькой выдыхала))) сейчас 38 уже на носу, я совсем расслабилась)))
Единственный побочный эффект сейчас первое время будет - запоры((( у меня один раз из-за этого смещение было, поправляли, и выделения усиливаются, очень (это чисто для информации)меня реально они пугали думала воды текут, тут конечно если сомнения есть лучше перебдеть и с врачом проконсультироваться. Я просто в стационаре лежала когда ставили, там к врачу можно было часто со страхами бегать, на консультацию))))
У меня с самого начала Б запоры, я уже научилась с ними справляться) пью Дюфалак, вроде хорошо мне помагает, надеюсь пессерий картину не испортит. Еще вопросик.. А что приписывали для профилактики, спринцевание, свечи? Мне г сказала промывать влагалище мирамистином, но у меня сейчас ужасные выделения начались после свечей гексикон.
МамаСета вне форума  
Old 22.07.2019, 18:01
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

МамаСета, я ставила хлоргексидиновые свечи, хотя гексикон тоже самое, только дороже в 2 раза,но мне гексикон тоже не подошёл, зудело все жутко с него. Т.к. свечи с функцией санации справлялись, я больше ничего не делала,5 дней вставляла, 3 недели отдыхала, но если беспокоят выделения, лучше у врача уточнить, что лучше, может Тержинан посоветует.
Solar_flame вне форума  
Old 22.07.2019, 23:15
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solar_flame Посмотреть сообщение
МамаСета, я ставила хлоргексидиновые свечи, хотя гексикон тоже самое, только дороже в 2 раза,но мне гексикон тоже не подошёл, зудело все жутко с него. Т.к. свечи с функцией санации справлялись, я больше ничего не делала,5 дней вставляла, 3 недели отдыхала, но если беспокоят выделения, лучше у врача уточнить, что лучше, может Тержинан посоветует.
Вот она и сказала, что это у меня такая реакция на гексикон, поэтому просто делать спринцевание мирамистином или хлоргексидином.

А у вас какой срок пдр? Кого ждете, мальчика, девочку?
МамаСета вне форума  
Old 22.07.2019, 23:44
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

МамаСета, пдр стоит на 8 августа, но в пятницу еду в перинатальный снимать пессарий (будет 38 нед.) и там уже останусь ждать родов, т.к. после снятия можно и в этот же день родить, а можно и походить ещё)) вообщем ситуация не предсказуемая.
У меня будет третья девочка)
Solar_flame вне форума  
Old 23.07.2019, 00:18
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solar_flame Посмотреть сообщение
МамаСета, пдр стоит на 8 августа, но в пятницу еду в перинатальный снимать пессарий (будет 38 нед.) и там уже останусь ждать родов, т.к. после снятия можно и в этот же день родить, а можно и походить ещё)) вообщем ситуация не предсказуемая.
У меня будет третья девочка)
Ого) третья девочка!!! Какой папа ювелир однако)))
МамаСета вне форума  
Old 23.07.2019, 17:26
Nomis
Мама-чайник
 
Аватар для Nomis
 
Регистрация: 21.05.2019
Адрес: Уфа
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Nomis на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаСета Посмотреть сообщение
Ой, девочки, я тут одна в октябре рожать собралась?))))
И я на 7 октября
Nomis вне форума  
Old 23.07.2019, 18:40
Мария1978
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Мария1978 на пути к лучшему
По умолчанию

Все уже решили, как рожать? Дома, в роддоме, с мужем, с мамой, с доклюй, со своей акушеркой, по контракту? Я склоняюсь в этот раз бесплатно, т.к. у меня стремительные роды обычно, но с доулой, для помощи, поддержки и т.д. У кого какие планы?
Мария1978 вне форума  
Old 23.07.2019, 20:51
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

Я посоветовалась, поспрашивала, буду бесплатно) кто платил, говорят смысла нет никакого.
Я сейчас на капельницах, лечь не легла в больницу, хожу капаюсь, а после мам забирает на дом, и целый день на природе. Решила это лучше чем всякие больницы.
Назначили витаминки уколы какие то, и 2 капельницы: азон и актовигил вроде, прошло 2 дня всего, а успели синяков наставить и накосячить с моими венами. Капельницы терпимые, но венки болят у меня(( надо терпеть ! В воскресенье или понедельник снова на доплер , посмотреть как идёт лечение. Очень надеюсь что со вторая стадия перейдёт в первую и капельницы прекратят делать.
Дашуля:) вне форума  
Old 23.07.2019, 21:48
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Мария1978, а где нашли доулу? И во сколько она обходится?
Я бесплатно пойду, в роддом от жк. Но он вроде неплохой, и очень кстати по кардиологии. Плюс там палаты отдельные, и ты всегда с ребёнком.

Правда, плацента у меня так и не поднялась ((( уже не знаю, успеет ли. Так не хочется кесарево((((


Дашуля, ну и хорошо, так поспокойнее, а это главное)
Renee вне форума  
Old 23.07.2019, 22:02
Вичиндрик
Мама-чайник
 
Аватар для Вичиндрик
 
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Вичиндрик на пути к лучшему
По умолчанию

Дашуля, у меня отслойка плаценты была сильная, тоже на дневном лежала еще в начале срока, капельницы очень помогли!

Добавлено через 2 минуты

Renee, я тоже так не хочу кесарево, но тазовое предлежание пока так и остается

Добавлено через 5 минут

Мария1978, если всё хорошо и девочка наша перевернется, то буду рожать бесплатно в Перенатальном центре, там же старших деток рожала, а если кесарево, так я вообще думать боюсь, как и что.... ((((
Вичиндрик вне форума  
Old 24.07.2019, 00:21
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашуля:) Посмотреть сообщение
Я посоветовалась, поспрашивала, буду бесплатно) кто платил, говорят смысла нет никакого.
Я сейчас на капельницах, лечь не легла в больницу, хожу капаюсь, а после мам забирает на дом, и целый день на природе. Решила это лучше чем всякие больницы.
Назначили витаминки уколы какие то, и 2 капельницы: азон и актовигил вроде, прошло 2 дня всего, а успели синяков наставить и накосячить с моими венами. Капельницы терпимые, но венки болят у меня(( надо терпеть ! В воскресенье или понедельник снова на доплер , посмотреть как идёт лечение. Очень надеюсь что со вторая стадия перейдёт в первую и капельницы прекратят делать.
Все будет хорошо! Вот увидишь. А что нельзя просто поставить один раз катетер в вену и не мучить их?
МамаСета вне форума  
Old 24.07.2019, 00:27
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария1978 Посмотреть сообщение
Все уже решили, как рожать? Дома, в роддоме, с мужем, с мамой, с доклюй, со своей акушеркой, по контракту? Я склоняюсь в этот раз бесплатно, т.к. у меня стремительные роды обычно, но с доулой, для помощи, поддержки и т.д. У кого какие планы?
А где нашла доулу? Я подумала, что платные роды не имеют смысла. Буду рожать у нас в Пренатальном Центре бесплатно, он у нас новый, областной, все оборудование с нуля, муж знает всех врачей по специфике своей работы, это меня успокаивает, что относится уже будут по другому.
МамаСета вне форума  
Old 24.07.2019, 06:42
Вичиндрик
Мама-чайник
 
Аватар для Вичиндрик
 
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Вичиндрик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаСета Посмотреть сообщение
А где нашла доулу? Я подумала, что платные роды не имеют смысла. Буду рожать у нас в Пренатальном Центре бесплатно, он у нас новый, областной, все оборудование с нуля, муж знает всех врачей по специфике своей работы, это меня успокаивает, что относится уже будут по другому.
Это большая удача, что врачи знакомые, можно со спокойным сердцем рожать ))


У меня подруга с доулой рожала, правда 8 лет назад, очень была довольна, та ей всячески помогала, массаж делала, по просьбе подруги контролировала работу врача и акушерок, т к. сама доула раньше работала акушером.

Добавлено через 3 минуты

Сейчас на часах 5:39, а я уже как 1,5 часа не сплю, начались прелести последнего срока, если меня ночью разбудить (туалет или домачатцы), то всё, сна ни в одном глазу, села вязать, вот в телефон полезла..., днем может нагоню ))))
Вичиндрик вне форума  
Old 24.07.2019, 07:36
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

МамаСета, да так и делают) только то капельница не идёт, то ещё что то)

Я сейчас в туалет ночью раза 3 минимум встаю, тоже весь сон уходит. Ещё пошли арбузы же, а я о них мечтала как только забеременела, но нельзя было и страшно, мало ли чем накаченные. А сейчас и так в туалет бегаю, плюс арбузы стала есть�� зато сбылась мечта идиота, так спокойно как съела кусочек����
Дашуля:) вне форума  
Old 24.07.2019, 09:03
Вичиндрик
Мама-чайник
 
Аватар для Вичиндрик
 
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Вичиндрик на пути к лучшему
По умолчанию

Дашуля, мы еще арбузы не ели в этом сезоне, скоро начнем, но мне одного кусочка мало, я до них больная, так люблю, что пока плохо не станет не могу отойти, откатываюсь )))
Вичиндрик вне форума  
Old 24.07.2019, 10:39
Мария1978
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Мария1978 на пути к лучшему
По умолчанию

Доул сейчас всё больше. Мне понравилась на курсах подготовки к родам, которые я посещаю. Некоторые роддома приветствуют доул и на бесплатной основе. Так и собираюсь сделать: роды бесплатно, а доуле заплачу, но там намного меньше, чем за контракт с роддомом. До этого оба раза дома рожала с акушеркой- очень здорово, но мне уже за 40, хотя и всё хорошо, но лучше перестрахуюсь.

Ночью тоже 1,2 раза встаю, а потом не заснуть)
Мария1978 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.