Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.09.2009, 12:37
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len'OK Посмотреть сообщение
Вообще, как говорила моя Г., на фоне дюфастона наоборот не должно ничего болеть,ну всмысле ни живот ни грудь, у меня так было в первые два месяца приёма дюфастона, М. проходили вообще практически не заметно, а вот в этом месяце во-первых задержались, а во-вторых М. сегодня второй день и живот болит довольно сильно.

Berwam, я думаю это всё очень индивидуально!
Может и индивидуально! В конце концов, каждый по - разному переносит те или иные лекарства. Моя Г про боли в животе на фоне Дюфа не говорила, но очень давно, одна хорошая Г мне сказала, что это оч хорошо, когда живот во время М болит, хуже - когда не болит! Я не знаю честно, как это можно по-научному объяснить. Но все время вспоминаю ее слова! Может то, что у нас животы от Дюфа болят - это хорошо))) Может, скоро мы получим долгожданный результат?! Len'OK, ты лечишься от пониженного прогестерона?
Berwam вне форума  
Old 22.09.2009, 13:11
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение
Может и индивидуально! В конце концов, каждый по - разному переносит те или иные лекарства. Моя Г про боли в животе на фоне Дюфа не говорила, но очень давно, одна хорошая Г мне сказала, что это оч хорошо, когда живот во время М болит, хуже - когда не болит! Я не знаю честно, как это можно по-научному объяснить. Но все время вспоминаю ее слова! Может то, что у нас животы от Дюфа болят - это хорошо))) Может, скоро мы получим долгожданный результат?! Len'OK, ты лечишься от пониженного прогестерона?
Ох и ох, я что-то уже запуталась, хорошо всё таки илм плохо, когда живот не болит!!!

Я пью дюфастон, для того что бы привести в норму М. и увеличить толщину эндометрии (ну как она мне объясняла это и есть М.), она у меня практически не формируется и из-за этого М. не приходят, т.е. фактически выходить-то нечему!
Gaechka вне форума  
Old 22.09.2009, 15:06
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len'OK Посмотреть сообщение
Ох и ох, я что-то уже запуталась, хорошо всё таки илм плохо, когда живот не болит!!!

Я пью дюфастон, для того что бы привести в норму М. и увеличить толщину эндометрии (ну как она мне объясняла это и есть М.), она у меня практически не формируется и из-за этого М. не приходят, т.е. фактически выходить-то нечему!
у меня тоже эндометрий очень маленький,после родов прошел уже год и мес,так и не пришли,я ещё никаких анализов не сдавала,но сходила на узи и дядя узист(а он ещё и завгинекологией) сказал когда такие неполадки с эндометрий или вот как в моем случае поликистоз яичников обнаружился,то мне нужно лечиться у гинеколога-эндокринолога,который правильно назначит анализы и лечение!вот записаться бы ещё к нему!ну мне очень стоит потому как 9 мес беременная и год уже нет м,плоховато!а до беременности они у меня вообще ходили как хотели,то как положенно,то раз в 2-3 мес!
***Юлия*** вне форума  
Old 23.09.2009, 01:01
мама Галя
Мама-чайник
 
Аватар для мама Галя
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
мама Галя на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение
А дюфастон снижает пролактин?

нет, дюфастон не снижает пролактин (вообще отношения к нему не имеет). я просто не написала, что пролактин у меня сейчас в норме, а не в норме прогестерон.
мама Галя вне форума  
Old 23.09.2009, 09:34
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len'OK Посмотреть сообщение
Ох и ох, я что-то уже запуталась, хорошо всё таки илм плохо, когда живот не болит!!!

Я пью дюфастон, для того что бы привести в норму М. и увеличить толщину эндометрии (ну как она мне объясняла это и есть М.), она у меня практически не формируется и из-за этого М. не приходят, т.е. фактически выходить-то нечему!
вот и я запуталась!) только вот когда болят зубы, думаешь - лучше уж,чтоб живот болел!А когда живот болит - мечтаешь о зубной боли Len'OK, значит, с О у тебя должно быть все ок!? Ты на узи ходишь?
Berwam вне форума  
Old 23.09.2009, 10:31
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
а до беременности они у меня вообще ходили как хотели,то как положенно,то раз в 2-3 мес!
Вот и вот и у меня они такие, когда хотят тогда и ходят, правда сейчас вот на дюфастоне ттт получше стало! а это вообще не очень-то хорошо! а у тебя прям таааак долго нет м., давай беги уже к врачу!!!
Gaechka вне форума  
Old 23.09.2009, 10:35
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение
вот и я запуталась!) только вот когда болят зубы, думаешь - лучше уж,чтоб живот болел!А когда живот болит - мечтаешь о зубной боли

Гг, это точно так всегда!!!
Цитата:
Len'OK, значит, с О у тебя должно быть все ок!? Ты на узи ходишь?

Я даже честно сказать и не знаю, как там у меня с О., только с этого месяца начала БТ мерить, а на УЗИ Г. сказала только в ноябре!
Gaechka вне форума  
Old 23.09.2009, 11:51
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len'OK Посмотреть сообщение
Вот и вот и у меня они такие, когда хотят тогда и ходят, правда сейчас вот на дюфастоне ттт получше стало! а это вообще не очень-то хорошо! а у тебя прям таааак долго нет м., давай беги уже к врачу!!!
дело в том,что когда я была на узи он мне сказал же про этого гин-эндокринолога,а потом говорит,что сейчас мол можно и подождать чуть чуть,организм вот такой,не перестроиться мол ещё после родов(это он сказал мне в июне)но сейчас то слава Богу уже конец сентября и их нет!!!! вот теперь бегу к дохтору,как представлю опять анализы,лечение,гормоны!ужас!ну а что делать,бедные мы женщины!!!!
***Юлия*** вне форума  
Old 23.09.2009, 14:18
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
дело в том,что когда я была на узи он мне сказал же про этого гин-эндокринолога,а потом говорит,что сейчас мол можно и подождать чуть чуть,организм вот такой,не перестроиться мол ещё после родов(это он сказал мне в июне)но сейчас то слава Богу уже конец сентября и их нет!!!! вот теперь бегу к дохтору,как представлю опять анализы,лечение,гормоны!ужас!ну а что делать,бедные мы женщины!!!!
мдя...эт точно!!!ну ничего мы ж сильные, прорвёмся!!!
Gaechka вне форума  
Old 24.09.2009, 09:23
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Len'OK;787157]
Цитата:

Я даже честно сказать и не знаю, как там у меня с О., только с этого месяца начала БТ мерить, а на УЗИ Г. сказала только в ноябре!
Надеюсь, что в ноябре узи покажет результат успешной овуляции))))
Berwam вне форума  
Old 24.09.2009, 10:21
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Berwam;791028]
Цитата:
Сообщение от Len'OK Посмотреть сообщение

Надеюсь, что в ноябре узи покажет результат успешной овуляции))))
Я в ноябре пойду делать УЗИ биофоизический профиль матки, но надюсь, что там тоже покажет прогресс!
Gaechka вне форума  
Old 25.09.2009, 09:14
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Len'OK;791265]
Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение

Я в ноябре пойду делать УЗИ биофоизический профиль матки, но надюсь, что там тоже покажет прогресс!
Ой, а я про такой вид УЗИ даже и не слышала(((( Что это УЗИ показать должно?
Berwam вне форума  
Old 25.09.2009, 11:35
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Berwam;794903]
Цитата:
Сообщение от Len'OK Посмотреть сообщение

Ой, а я про такой вид УЗИ даже и не слышала(((( Что это УЗИ показать должно?
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11180 вот,Berwam, вот тут темку создала, описала, а никто и не ответил, наверное, правда никто не проходил такое УЗИ!
Gaechka вне форума  
Old 28.09.2009, 09:51
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Len'OK;795577]
Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение

http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11180 вот,Berwam, вот тут темку создала, описала, а никто и не ответил, наверное, правда никто не проходил такое УЗИ!
Я зашла по ссылочке, прочитала - интересно! чего только современная медицина не делает!!! Удачи желаю и хороших показателей на УЗИ!!!!
Berwam вне форума  
Old 28.09.2009, 10:14
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Berwam;804784]
Цитата:
Сообщение от Len'OK Посмотреть сообщение

Я зашла по ссылочке, прочитала - интересно! чего только современная медицина не делает!!! Удачи желаю и хороших показателей на УЗИ!!!!
Berwam, пасибочки, тебе тоже удачи!!!
Gaechka вне форума  
Old 29.09.2009, 10:25
Ecstasy
Мама-чайник
 
Аватар для Ecstasy
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Ecstasy на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девочки! Помогите разобраться. Вчера забрала результаты анализа. Сдавала прогестерон на 21 день цикла. Вот результаты:
Прогестерон: 69,6 (нмоль/л)
норма фол.фаза 0,5-6,0; лют.фаза.10-89,0
Вроде в норме прогестерон??
Ecstasy вне форума  
Old 29.09.2009, 11:53
Desfleur
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ecstasy
прогестерон соответсвует второй фазе, все хорошо!
 
Old 01.10.2009, 11:14
Lissenk@
Мама-чайник
 
Аватар для Lissenk@
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Lissenk@ на пути к лучшему
Question и как быть с этим?

Всем привет! Начали планировать 2 месяца назад. Г отправила на сдачу анализов и выяснилось, что полная беда с андростендионом и дэасульфатом... превышение по Андростендиону в 2 раза! Г сказал пить Метипред (1т на ночь). В общем, теперь ем таблетки, каждые 2 недели сдаю анализы... кто сталкивался? насколько возможно (или невозможно ) забеременеть с таким уровнем гормонов? Заранее благодарна за любые ответы...
Lissenk@ вне форума  
Old 01.10.2009, 12:08
Helen-Baby
Мама-теоретик
 
Аватар для Helen-Baby
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 58
Вес репутации: 16
Helen-Baby скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lissenk@ Посмотреть сообщение
Всем привет! Начали планировать 2 месяца назад. Г отправила на сдачу анализов и выяснилось, что полная беда с андростендионом и дэасульфатом... превышение по Андростендиону в 2 раза! Г сказал пить Метипред (1т на ночь). В общем, теперь ем таблетки, каждые 2 недели сдаю анализы... кто сталкивался? насколько возможно (или невозможно ) забеременеть с таким уровнем гормонов? Заранее благодарна за любые ответы...
Lissenk@, знаешь лучше всего беременеть тогда когда все гормоны в норме, чтоб не было угрозы прерывания. На сколько мне известно дэасульфатом, мужской гормон, так же как и тестестерон. Повышение не желательно (попробуй забить в поиске здесь на сайте, может что и накопаешь).
Я сама с пролактином столкнулась, приходит в норму, но о Б. пока только мечтаю, т.к. не хочется беременеть на фоне гормонов...Пусть и говорят, что можно, но я побаиваюсь. Хочу вылечится и только потом Б.
Желаю удачи!
Helen-Baby вне форума  
Old 01.10.2009, 12:22
Lissenk@
Мама-чайник
 
Аватар для Lissenk@
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Lissenk@ на пути к лучшему
По умолчанию

Helen-Baby, спасибо! я и сама не хочу на фоне таких гормонов беременеть, но , опять же, как сказала мой Г, на фоне Метипреда можно беременеть спокойно... вот, сегодня опять сдала кровь, теперь нервничаю, жду результатов....
Lissenk@ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.