Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.09.2009, 17:44
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabberwokky Посмотреть сообщение
Девочки, тоже хочу в бассейн пойти.
Кто в Москве куда ходит на занятия для беременных?
И получал ли кто-нибудь справку для бассейна в ЖК?

Хожу в ЗАО в фитнес-клуб Ля-Колина. Справку не брала. абонемент покупала до Б. )) Но справки им не нужны.
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 11:54
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2474
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я хожу в фитнес-клуб Ворлд Класс м.Тульская.
и тоже там справки не нужны, абонемент покупала до беременности, там есть занятия для беременных.

А Ля-Колина это какое метро?
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 11:12
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, кто-нибудь посещает бассейн с морской водой? Безопасен ли он для беременных или лучше предпочесть хлорированный? В Москве есть бассейн Атлант, там вроде и аквааэробика для пузиков проводится. Очень хочется туда походить!
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 15:57
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1832
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я хожу на аквааэробику для беременных в обычный фитнес клуб, мне очень нравится:-).
Leeloo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 15:58
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1832
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение

А Ля-Колина это какое метро?
Это метро Крылатское, это относительно новый клуб, открылся в этом году зимой.
Leeloo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 08:37
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 204
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а какие есть противопоказания? почему не всем беременяшкам можно ходить в бассейн?
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 09:23
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я всю беременность ходила в самый обычный бассейн,чистый.Без бассейна жить не могу.Мне очень нравилось!!!!
А противопоказания-это то,что можешь простыть и заболеть или подхватить какую нить инфекцию из воды(если бассейн не проверенный).я так думаю.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 13:10
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
Девочки, а какие есть противопоказания? почему не всем беременяшкам можно ходить в бассейн?
Все упражнения показаны мамочкам с нормальным течением Б. А если у мамочки повышенный тонус или еще какие недомогания при которых ей прописывается покой, то лучше не усердствовать. Мамочкам с заболеваниями почек тоже бассейн противопоказан. Хотя, медленно плавать и с тонусом можно - без аквааэробики )
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 09:18
KoKeTkA
Мама-теоретик
 
Аватар для KoKeTkA
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия. Екатеринбург
Сообщений: 63
Вес репутации: 16
KoKeTkA на пути к лучшему
По умолчанию

Я так хочу в бассейн..я плавала 8 лет, 2 раза в неделю...когда узнала о беременности ходила один раз, потом на учет встала, а спросить забыла у врача...вот сейчас думаю можно ли пойти...чувствую себя хорошо.....анализы хорошие..только моча плохая немного и все. Очень очень хочу в бассейн!
KoKeTkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 09:21
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 53
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KoKeTkA Посмотреть сообщение
Я так хочу в бассейн..я плавала 8 лет, 2 раза в неделю...когда узнала о беременности ходила один раз, потом на учет встала, а спросить забыла у врача...вот сейчас думаю можно ли пойти...чувствую себя хорошо.....анализы хорошие..только моча плохая немного и все. Очень очень хочу в бассейн!
а почему нет, тем более ты восемь лет плавала, конечно можно, даже нужно. Бассейн супер для беременных, я сама хожу, ныряю брасом плаваю, правда мне тренер не рекомендовала плавать дельфином и кролем, ну и нырять с бортика тоже не стоит
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 15:22
Santa Elena
Мама-теоретик
 
Аватар для Santa Elena
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Cамара
Сообщений: 81
Вес репутации: 16
Santa Elena на пути к лучшему
По умолчанию

Бассейн можно! только теплый! ( не холодный) и если нет ургозы прерывания беременности
Santa Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 10:25
Оляша
Мама-чайник
 
Аватар для Оляша
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Оляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспорима
По умолчанию

Ой девочки я тоже хочу пойти в бассейн, надо у врача спросить.Единственное, я год назад ходила в бассейне вода прохладная, но беременных там видела. И хоть вода была прохладная , привыкать приходилось минуты 3-4, у меня в этот год не было насморка, а он у меня хронический, каждую осень - месяц держится. Поэтому думаю надо походить, может иммунитет повыше будет, по закаляюсь.
Оляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 22:33
Natasa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем.
А мы с сыном ходим 3 месяц в обычный хлорированный бассейн.На нос клипсу нацепим,он в ластах и под воду, не вылазим от туда вообще. Ему пока 5 лет, он 3 метрика гоняет,а я свои 30, все полностью под водой.
Сейчас вот решили второго масю рожать, вот и думаю,не опасно ли на раннем сроке вот так долго не дышать?
  Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 09:50
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2474
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasa Посмотреть сообщение
Привет всем.
А мы с сыном ходим 3 месяц в обычный хлорированный бассейн.На нос клипсу нацепим,он в ластах и под воду, не вылазим от туда вообще. Ему пока 5 лет, он 3 метрика гоняет,а я свои 30, все полностью под водой.
Сейчас вот решили второго масю рожать, вот и думаю,не опасно ли на раннем сроке вот так долго не дышать?
Если "не дышать правильно" то не опасно, лучше с инструктором по аква для беременных обсудить. У нас на акве для беременных инструктор сам такие упражнения задавал, но я проплывала метра два максимум под водой, хотя может потому что сама больше не могу.
А как долго по времени ты под водой? 40 минут с отдыхом?
Масику же нужен кислород, особенно на раннем сроке.
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 10:42
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, я спрашивала у своего врача - она сказала, в бассейн беременной можно (противопоказания - инфекции мочеполовой системы и гипертонус), но, конечно, плавать аккуратненько. Ну, вообще-то сложно представить себе беременную, которая ставит рекорды!
А по поводу задержки дыхания под водой, знаю, что во второй половине беременности погружение в воду, вдохи и выдохи для будущих мамочек полезны - это тренинг для нее (роды пройдут легче) и для малыша (организм насыщается кислородом). А вот в первом триместре не знаю...я не ходила, боялась навредить пузяке и застудиться.
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 10:57
Natasa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А как долго по времени ты под водой? 40 минут с отдыхом?
Масику же нужен кислород, особенно на раннем сроке.
Да,так и получается,я не задыхаюсь. Инструктора у нас нет,тренер только сыну показывает как плавать.
Ну вроде все ничего,состояние после хорошее,голова не кружится,наоборот даже эта вялость и сонливость прошла.
  Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 16:10
Лаурсонинка
Мама-чайник
 
Аватар для Лаурсонинка
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Лаурсонинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас гипертонус,врач запретила плавать;( но это было на раннем сроке. а скажите, до какого срока вообще разрешается плавать? я вот с таким животом уже стесняюсь в бассейн приходить...и думаю,поздновато спохватилась...
Лаурсонинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 18:16
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Бассейн - щадящая нагрузка для беременной, отдых и тренировка одновременно. Тоже очень хочу плавать! И малыша необходимо сразу приучать к купанию, дети очень любят воду. У моей подруги мальчик еще до 1 года плавал с мамочкой в бассейне (начинали, конечно, в ванне), не боялся "нырять".
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 09:26
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2474
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаурсонинка Посмотреть сообщение
у нас гипертонус,врач запретила плавать;( но это было на раннем сроке. а скажите, до какого срока вообще разрешается плавать? я вот с таким животом уже стесняюсь в бассейн приходить...и думаю,поздновато спохватилась...
Можно плавать хоть до родов!!! Лишь бы противопоказаний не было.
И виды плавания любые, лишь бы в упражнениях не было нагрузки на пресс (это если аквой будешь заниматься).
Главное, если давно не плавала, то сначала отдыхай побольше в перерывах, плавай в наслаждение.... не так, как спортом когда занимаешься.
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 13:56
Лаурсонинка
Мама-чайник
 
Аватар для Лаурсонинка
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Лаурсонинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо! попробую-таки сходить поплавать,уж больно хотца единственное, все равно какая-то внутренняя боязнь,не может ли плавание спровоцировать ранние роды?ведь, срок-то у нас не маленький... спрошу у врача и затем поплыву
Лаурсонинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.