Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Результаты опроса:Брить малыша на лысо (или почти на лысо) в годик?
Да 57 22.44%
Нет 197 77.56%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.08.2009, 17:10
Луминица
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Млечный путь, п. Земля
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Луминица репутация неоспоримаЛуминица репутация неоспоримаЛуминица репутация неоспоримаЛуминица репутация неоспоримаЛуминица репутация неоспоримаЛуминица репутация неоспоримаЛуминица репутация неоспоримаЛуминица репутация неоспоримаЛуминица репутация неоспоримаЛуминица репутация неоспоримаЛуминица репутация неоспорима
По умолчанию

Еще раз повторяю это генетика. От нее никуда не деться. И жесткость волос от стрижки наголо не зависит. У племянника (сына брата волосы густые и жесткие) тоже наголо не стригли, просто подстригли первый раз в полтора года и все. Просто у вас скорее всего так было заложено генетически, а вы привязали к стрижке наголо. Вот от сюда и рождаются мифы. К теме, тетку мою стригли наголо много раз, по совету бабулек, а волосы как были мягкие и жидкие такими и остались. Так что считаю, если они растут равномерно, зачем нужна такая стрижка.
Луминица вне форума  
Old 03.08.2009, 12:28
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луминица Посмотреть сообщение
Меня мама, как и брата таким зверским методом не мучала, волосы от природы у нас густые. Да и колличество волосяных луковиц и жесткость или мягкость закладывается генетически. После года у всех деток вырастают новые волосики, как и потом меняются зубы с молочных на постоянные. Объясните, к чему тогда состригать равномерно растущие волосы. Слепая вера в предрассудки?
Совершенно правильно!!!
Сафо вне форума  
Old 03.08.2009, 14:00
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barguzenok Посмотреть сообщение
В предрассудки не верю. Но мою сестру не стригли, а меня с братом да. Так у неё хоть и много волос, но они на вату похожи. Мягкие, непослушные. А у нас всё в норме.
ну это честно сказать совершенно ничего не доказывает. У меня 2 деток погодок - у девочки шикарные густые, мягкие длинные локаны, а братик лысый. Уже годик, а у него как была белая редкая бархотка так и осталась. Ни одного ни другого не стригли, дочку из принципа, а сыну просто нечего стричь.
Jul вне форума  
Old 03.08.2009, 14:20
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

У нас в семъе не стригут детей налысо, у меня лично лысая голова вызывает ассоциацию с человеком болеющим раком. Тьфу-тьфу!
procha вне форума  
Old 03.08.2009, 14:32
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Меня мама не стригла и брата тоже!
У брата волосы густущие и волос толстый!Шевелюра та еще!
У меня волос столько же,но они тоньше!Но тоже не жалуюсь!

И сою дочьку стричь не собираюсь,имхо не чего!
Урсула вне форума  
Old 04.08.2009, 18:38
Evgenia
Мама-практикант
 
Аватар для Evgenia
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Вес репутации: 71
Evgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы сына постригли исключительно потомучто год ему испольнился перед летом, волосы длиннючие отросли, а летом жарко, да и не пристало пацану длиннохвостым ходить.
Evgenia вне форума  
Old 04.08.2009, 21:55
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот как подстригла маленького,волосы стали гораздо жестче.
МИШУРА вне форума  
Old 10.08.2009, 13:47
Герда
Мама-чайник
 
Аватар для Герда
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Герда на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

не вижу повода стричь в годик,а в то что волосы будут лучше не верю,да и врач мне сказала, что нет такой вероятности
Герда вне форума  
Old 10.08.2009, 14:28
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

вот то что гуще вдруг станут в это я не верю однозначно (густота волос на уровне гинетики закладывается), а вот то что волосы становятся жесткие и у кого кудри нередко прямые это действительно так. Мне например очень нравятся мягкие волосы и уж делать их более жесткими совсем нет желания. Одно дело подровнять челку девочке, а другое её шикарную шевелюру под ноль состригать ради какихто предрассудков.
Jul вне форума  
Old 19.08.2009, 18:46
svetikavip
Мама-теоретик
 
Аватар для svetikavip
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия, Чебоксары
Сообщений: 52
Вес репутации: 29
svetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я своего не стригла, челку подравнивала, в 1,5 г длину сзади сама машинкой убрала, нормалек.
svetikavip вне форума  
Old 22.08.2009, 19:32
Настена
Мама-практикант
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия,Нижневартовск
Сообщений: 149
Вес репутации: 40
Настена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы дочку не стригли ни разу,только челку. И пока не собираемся,будем косички отращивать.
Настена вне форума  
Old 14.10.2009, 13:57
Natalka
Мама-теоретик
 
Аватар для Natalka
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Россия, Волжский
Сообщений: 92
Вес репутации: 34
Natalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже не стригли, меня как-то не впечатляют лысые девочки. А по поводу густоты... Я думаю, если от природы 3 волосины в 5 рядов, то хоть забрейся - не поможет.
Natalka вне форума  
Old 15.10.2009, 09:06
Северянка
Мама-чайник
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Якутия,г.Удачный
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Северянка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я сына не стригла, только один локон отрезали на память. а так слегка челочку и концы волос подрезаем. он у нас с кудряшками, думаю еще успеет в своей жизни лысым побегать)))
Северянка вне форума  
Old 10.11.2009, 19:50
Паляпуська
Мама-чайник
 
Аватар для Паляпуська
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Паляпуська на пути к лучшему
По умолчанию

мы стигли дочку в годик,но только потому ,что волосы росли не равномерно.
Паляпуська вне форума  
Old 14.11.2009, 07:08
Мама Яны
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Яны
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия, г.Омск
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Мама Яны на пути к лучшему
По умолчанию

нам 6 месяцев почти но я даже и не собираюсь стричь дочку, она у меня и так лысенькая! Говорят что стригут что бы волос было больше, а на самом деле если подстричь ведь волосяных луковиц больше не станет, а волосики будут детскими до 12-13 лет!
Мама Яны вне форума  
Old 18.11.2009, 22:17
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне все говорили, что в годик обязательно надо ребёночка постричь. Не знаю зачем я послушалась и в годик побрила сынулю. А сейчас вообще доказанно, что сколько волосянных луковиц заложенно у малыша, столько волос и будет. И от того что ребёночка побреют, волосы гуще не станут, просто сбривается пушок. Вот у меня подружка свою дочу не побрила, так у неё даже по волосам видно, на концах они пушатся и тоненькие, а потом всё толще и толще волос. И у её дочки сейчас густые и очень красивые волосы. А другая подружка дочку 2 раза брила на голо, всё хотела чтобы волос был погуще...но ни чего не помогло. Так что всё это заложенно, и ни каким бритьём волосы гуще не сделаешь.
Младьшего я сразу отказалась брить в год, хоть муж сильно настаивал. Сейчв у нас модельная стрижечка, густые волосы и вообще приятно посмотреть.
Наддин вне форума  
Old 19.11.2009, 16:40
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Я своего первый раз вообще в 4 месяца обрила налысо, жалко было его, он засыпая себя за волосы случайно дергал и орал.
Перед первой стрижкой

А в год снова пришлось стрич, волосы уже и в глаза и в уши лезли.
ПолинаК вне форума  
Old 19.11.2009, 21:48
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я не стригла ни первого, ни второго Меня стригли, брили вернее, и что толку
Olgaaaaa вне форума  
Old 10.12.2009, 19:01
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 16
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не брила ни первую ни вторую, волосики у них растут по разному. У Маши как-то сбоку длинные волосы, а у малой длинные косы растут. Сейчас подстригла их, но уже волосы отрастать стали.
Нянька вне форума  
Old 10.12.2009, 22:37
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657035
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

я кстати много по этому поводу читала,перед тем как нам исполнился годик!так вот считается,что подстригание на пышность и густость волос никак не влияет!потому,что от того что вы подстригли малыша....волосянных луковиц от этого не прибавится!
***Юлия*** вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.