Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2013, 18:29
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас пятна на ножках в местах сгибов обострились. Сегодня была у дерматолога, она говорит что это атопический дерматит, скорее всего на коровье молоко. Говядину тоже пока запретила. Прописала крем адвантан или локоид, но я почитала отзывы, пишут что лучше адвантан. Вик, а вам вроде прописывали этот крем или я что-то путаю? Если прописывали, вы мазали? Как он? Еще прописала полужирную мазь Ф99, а то у Вики кожа в этих складках сильно сухая и трескается.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 19:51
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ
Супер-мама
 
Аватар для МАМУЛЯ-ВИКУЛИ
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 4,603
Вес репутации: 900994
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощник месяца Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Весна Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда 
Всего наград: 10

По умолчанию

адвантан гормональный, его много нельзя мазать, нам его прописывали, когда уж совсем сильно щеки краснели, то я мазала напополам с детским кремом, с утра ни одного красного пятнышка не было. А Ф99 хороший крем, мы 2 недели им мазали и все шершавки на ножках прошли.
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 20:57
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
У нас пятна на ножках в местах сгибов обострились. Сегодня была у дерматолога, она говорит что это атопический дерматит, скорее всего на коровье молоко. Говядину тоже пока запретила. Прописала крем адвантан или локоид, но я почитала отзывы, пишут что лучше адвантан. Вик, а вам вроде прописывали этот крем или я что-то путаю? Если прописывали, вы мазали? Как он? Еще прописала полужирную мазь Ф99, а то у Вики кожа в этих складках сильно сухая и трескается.
да Тань,крем классный! нам его 1 к 3 смешивать с дет кремом сказали! при чем крем ТОЛЬКО АЛИСА! с собачкой кожу сушит! я ешё купила крем -эмульсию эмолиум, 400 рэ 200 гр,но он чумовой! я про него писала и читала,что атопики им спасаются! у них есть специальная эмульсия для атопического дерматита,вернее при АД! если не поможет ф99 ,т опопробуй его! адвантан я брала крем,есть он как мазь... тоже в районе 400 рэ! но он хороший да!локоид дешевле немного!
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 20:58
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Вчера прививку сделали от кори, паротита и плюс гепатит В. Краснуху потом сделаем, так врач сказала, потому что с гепатитом она не стала её делать. У нас 3 случая кори зафиксировано, врачи боятся вспышки, вот нам и сделали не АКДС, а сначала корь и паротит.
а как вам разрешили с аллергией делать прививки эти? Тань может стоит скпрастин или фенистил подавать дней 5?((( или ты и так даешь?
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 21:01
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

сдается мне адвантан и синафлан-приблизительно одно и то же... только адвантан в 20 раз дороже.... хотя я могу ошибаться на счет их похожести! сразу улучшения от него будут! тем более если вам назначили не смешивая,то 2-4 раз хватит...
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 21:43
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
да Тань,крем классный! нам его 1 к 3 смешивать с дет кремом сказали! при чем крем ТОЛЬКО АЛИСА! с собачкой кожу сушит! я ешё купила крем -эмульсию эмолиум, 400 рэ 200 гр,но он чумовой! я про него писала и читала,что атопики им спасаются! у них есть специальная эмульсия для атопического дерматита,вернее при АД! если не поможет ф99 ,т опопробуй его! адвантан я брала крем,есть он как мазь... тоже в районе 400 рэ! но он хороший да!локоид дешевле немного!
Вот, точно, нам тоже прописали эмолиум - до купания и после купания. Но я чего-то не захотела его покупать, решила что без него обойдусь, а оказывается хорошая вещь.

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
а как вам разрешили с аллергией делать прививки эти? Тань может стоит скпрастин или фенистил подавать дней 5?((( или ты и так даешь?
Врач сказал что можно - дерматит не повод отказа от прививок, тем более у неё не особо сильно. А вот риски от того, что ре не будет привит очень высоки. Я честно говоря испугалась, тем более есть случаи кори в городе. Фенистил тоже прописали, но я не хочу его давать - попробую кремами справиться.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 21:49
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
сдается мне адвантан и синафлан-приблизительно одно и то же... только адвантан в 20 раз дороже.... хотя я могу ошибаться на счет их похожести! сразу улучшения от него будут! тем более если вам назначили не смешивая,то 2-4 раз хватит...
Но он убирает только внешние проявления и как только заканчиваешь им мазать то все опять может вернуться. Я вообще думаю, может сначала на диете посидеть и может все пройдет. А потом уже пускать в ход тяжелую артиллерию. У нас когда на шее высыпания были нам же тоже платный дерматолог навыписывал кучу кремов и мазей, а я на диете посидела бесконфетной и все прошло и не надо было покупать ничего.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 22:21
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Привет, мои хорошие. Мы в деревне. Мама сразу уехала. Я с Вареником и собакой. Потихоньку привыкаем. Всё время на улице. Доча как хвостик. Делать ничего не даёт.
Хотела про яйца спросить. Я пока не давала в чистом виде. Можно на завтрак к каше яйцо давать? И как вводить молоко коровье?
я васильку даю варёные яйчки желточек она любит и белок стала давать не ест, а молоко я не вводила, стала просто в кашу гречневую добавлять и простою кашу на нём делать, просто молоко ей не очень нравится, не пьёт
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 23:22
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Вот, точно, нам тоже прописали эмолиум - до купания и после купания. Но я чего-то не захотела его покупать, решила что без него обойдусь, а оказывается хорошая вещь.



Врач сказал что можно - дерматит не повод отказа от прививок, тем более у неё не особо сильно. А вот риски от того, что ре не будет привит очень высоки. Я честно говоря испугалась, тем более есть случаи кори в городе. Фенистил тоже прописали, но я не хочу его давать - попробую кремами справиться.
вот для купания я не стала брать..больно дорого,взяла эмульсию для тела....даже себе руки помазала и сразу стали мягкие... матвея мажу после водных процедур,может совпало так ещё конечно,но у нас все чистенько теперь!
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 23:52
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а вот если я перепелиные давала яйки и все гуд,то куриные-это другое? надо медленно? и если он котлету ел,я в фарф яйцо добавляла,то это он нормально переносит или как?
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 07:38
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ
Супер-мама
 
Аватар для МАМУЛЯ-ВИКУЛИ
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 4,603
Вес репутации: 900994
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощник месяца Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Весна Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
а вот если я перепелиные давала яйки и все гуд,то куриные-это другое? надо медленно? и если он котлету ел,я в фарф яйцо добавляла,то это он нормально переносит или как?
я думаю, что нормально. Я вот Вике омлет делала, так ее всю высыпало, на белок аллергия у нас. а от желтка все нормально. У вас бы тоже высыпало если что.
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 07:40
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
а вот если я перепелиные давала яйки и все гуд,то куриные-это другое? надо медленно? и если он котлету ел,я в фарф яйцо добавляла,то это он нормально переносит или как?
Вик, переносит. ввела яйцо уже. Все ок!
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 07:59
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
вот для купания я не стала брать..больно дорого,взяла эмульсию для тела....даже себе руки помазала и сразу стали мягкие... матвея мажу после водных процедур,может совпало так ещё конечно,но у нас все чистенько теперь!
Вик, а чем ты мазала? Адвантан и эмульсией? А то я лишнее не хочу брать. Нам еще прописали локобейз или клобейз. Куплю наверно адвантан, Ф99 и эмульсию.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 08:21
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
у меня до Б была упругая,жесткая грудь,а теперь,особенно когда всю высосет как 2 сдутых шарика висят..может она после кормления и придет в норму,но пока...жалкое зрелище(( у меня и так форма была не идеальная,а теперь вообще....(( в выходные покупала белье,так она ещё и меньше стала на размер)) теперь 85 С... а была 85 D.. меня конечно это не расстраивает) но упругости той уже нет(
А у меня за период кормления грудь увеличилась аж на 2 размера (стала 3кой) после окончания первого ГВ она сильно не изменилась, но наверно потому что у меня молоко так и не ушло, а вот сейчас уже полгода почти прошло после окончания нашего ГВ и грудь до сих пор "усыхает" неужели опять к 1ке вернусь((( сейчас 2ка, но обвисшая((( В общем грудь моя поменялась и не в самую лучшую сторону
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 08:29
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, а с какого возраста можно точно определить левша ре или правша?????
Мне кажется, Санька-левша. Вкладываю в пр. руку ложку, игрушку. Орет и перекладывает в левую. Все сам хватает левой. Это уже все??? Левша???
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 08:48
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ
Супер-мама
 
Аватар для МАМУЛЯ-ВИКУЛИ
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 4,603
Вес репутации: 900994
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощник месяца Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Весна Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленушка82 Посмотреть сообщение
Девочки, а с какого возраста можно точно определить левша ре или правша?????
Мне кажется, Санька-левша. Вкладываю в пр. руку ложку, игрушку. Орет и перекладывает в левую. Все сам хватает левой. Это уже все??? Левша???
мне кажется еще рано судить, у нас Вика и в правую может игрушку взять и в левую, но чаще конечно в правую.
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 08:50
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАМУЛЯ-ВИКУЛИ Посмотреть сообщение
мне кажется еще рано судить, у нас Вика и в правую может игрушку взять и в левую, но чаще конечно в правую.
А мы в левую. Даю ложку в правую, пробует конечно есть. Не получается, психует, перекладывает и ест.

Вообще сейчас прочитала, что до 4 лет рано говорить левша-правша.
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 08:50
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
вот для купания я не стала брать..больно дорого,взяла эмульсию для тела....даже себе руки помазала и сразу стали мягкие... матвея мажу после водных процедур,может совпало так ещё конечно,но у нас все чистенько теперь!
Вик, а ты мазала простой эмульсией или специальной? Там есть серия эмульсий для тела и вот есть простая эмульсия а есть специальная. Ты какую брала? А есть еще крема разные. Вот сайт. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 09:05
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленушка82 Посмотреть сообщение
Девочки, а с какого возраста можно точно определить левша ре или правша?????
Мне кажется, Санька-левша. Вкладываю в пр. руку ложку, игрушку. Орет и перекладывает в левую. Все сам хватает левой. Это уже все??? Левша???
Еще рано, ближе к 3м годам будет видно. У меня Настя тоже сначала все делала левой рукой, а сейчас только иногда ест левой, а все остальное правой делает. Но, когда она брала в левую руку, я всегда предлагала попробовать правой, потому что так удобней, если ей правой не нравилось, то она продолжала левой заниматься. А потом сама поняла, что правой рукой удобней.
У нас с ней сейчас другая проблема - она читает справа налево, а нормально отказывается читать, говорит, что так ей удобней. Я думаю, что детки сейчас просто опытным путем пытаются понять как им удобно заниматься, а потом сами со временем выдерут ведущую ручку
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 09:08
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Еще рано, ближе к 3м годам будет видно. У меня Настя тоже сначала все делала левой рукой, а сейчас только иногда ест левой, а все остальное правой делает. Но, когда она брала в левую руку, я всегда предлагала попробовать правой, потому что так удобней, если ей правой не нравилось, то она продолжала левой заниматься. А потом сама поняла, что правой рукой удобней.
У нас с ней сейчас другая проблема - она читает справа налево, а нормально отказывается читать, говорит, что так ей удобней. Я думаю, что детки сейчас просто опытным путем пытаются понять как им удобно заниматься, а потом сами со временем выдерут ведущую ручку
Ясно, подождем. просто у нас папа левша, дядя-переученный левша. И племяшка- левша. Вот и задумалась!
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.