Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Результаты опроса:Какое имя вам больше нравится, а может как вас называют
Елена 47 34.56%
Алёна 89 65.44%
Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.12.2010, 14:05
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я тоже считаю что это разные имена. У меня муж хотел Аленой ребенка назвать, но я против именно по причине что будут звать Леной, ничего против этого имени не имею, но не хочется чтоб путали.
Это еще как Анжела и Анжелика, тоже разные имена, у меня мама Анжела, так ее дико раздражает когда Анжеликой зовут....

Хотя с другой стороны, у меня одноклассница Аленка была, так ее НИКОГДА не один человек Леной не назвал, как то сразу так везде представлялась и никто не путал....
Anna_Grin вне форума  
Old 13.12.2010, 14:07
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне Алена больше нравится,мы с мужем уже решили,если второй ребенок девочка будет,назовем Аленкой
Кораблик вне форума  
Old 13.12.2010, 14:14
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что это разные имена. У меня муж хотел Аленой ребенка назвать, но я против именно по причине что будут звать Леной, ничего против этого имени не имею, но не хочется чтоб путали.
Это еще как Анжела и Анжелика, тоже разные имена, у меня мама Анжела, так ее дико раздражает когда Анжеликой зовут....

Хотя с другой стороны, у меня одноклассница Аленка была, так ее НИКОГДА не один человек Леной не назвал, как то сразу так везде представлялась и никто не путал....
Бывает и наоборот,у меня тоже одноклассница всегда представлялась Александрой,а все равно все ее Шуриком или Саньком называли,ну как то язык не поворачивался полным именем назвать.Так что еще надо соответствовать имени
Кораблик вне форума  
Old 13.12.2010, 14:57
Elena&Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Elena&Viktor
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Вес репутации: 724
Elena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспорима
Thumbs up

Считаю,что имя Алена произошло от имени Елена.Отдельно имени Алена не существует,но на данный момент имя Алена стало более самостоятельным и мало,кто спутает Алену с Еленой и наоборот.Я Елена или Лена,но не пойму если меня кто-то Аленой назовет.В детстве мне нравилась Алена,а вот сейчас я обожаю свое имя Елена,Лена,Ленчик,Ленуся.Алена и Елена разные имена!Прошу не путать!
Elena&Viktor вне форума  
Old 14.12.2010, 02:10
Флориана
Мама-чайник
 
Аватар для Флориана
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Флориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспорима
По умолчанию

Всегда считала, что это разные имена. В детстве во дворе была Алёна. Так все ее и звали. Еще двух Алён знаю. Очень много знакомых с именем Елена. Как-то с одной на эту тему говорила. Она говорит, что не воспринимает, когда ее называют Алёной (не сразу понимает, что к ней обращаются). И ОЧЕНЬ не нравится когда ее называют Алёной.

Цитата:
Сообщение от Elena&Viktor Посмотреть сообщение
Алена и Елена разные имена!Прошу не путать!
Присоединяюсь!
Флориана вне форума  
Old 14.12.2010, 02:48
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне нравится, и то, и другое, но только как разные имена! Очень раздражает когда девушка представляется Еленой, а её Алёной называют и наоборот! Тоже самое с Ксюшей и Оксаной
...но проголосовала за Елену оно более нежное, так мне кажется
Сашкина конфетка вне форума  
Old 14.12.2010, 15:39
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

это обсалютн разные имена! при этом мою тетю многие умудряются называть Аленкаой хотя она Оля!мне больше нравится Алена!я вообще неонимаю что за имя Лена-бесвкусица!Елена еще нечего но тоже как то ненравится!
Аля 86@ вне форума  
Old 14.12.2010, 15:54
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
это обсалютн разные имена! при этом мою тетю многие умудряются называть Аленкаой хотя она Оля!мне больше нравится Алена!я вообще неонимаю что за имя Лена-бесвкусица!Елена еще нечего но тоже как то ненравится!
А по-моему прекрасное имя Елена Прекрасная!!!
Beeelochka вне форума  
Old 14.12.2010, 20:01
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

меня назвали Алёной, в свидетельстве записали Елена. всю жизнь родители звали Алёной, а учителя придирались - типа в паспорте как? и звали Лена.
итог - в 18 лет я меняла имя.
теперь я Алёна и в паспорте
НЮШЕНЬКА вне форума  
Old 14.12.2010, 20:40
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я Лена,но некоторые зовут Алёной...мне нравится,хоть считаю это разными именами...а вот если я была Алена,а иногда звали бы Лена,вот думаю мне не нравилось бы....во как
habiba2009 вне форума  
Old 14.12.2010, 21:04
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
это обсалютн разные имена! при этом мою тетю многие умудряются называть Аленкаой хотя она Оля!мне больше нравится Алена!я вообще неонимаю что за имя Лена-бесвкусица!Елена еще нечего но тоже как то ненравится!
Я тоже считаю, что это разные имена. Мне мое имя Елена нравится, а вот сокращенный вариант Лена не очень. Но называть это безвкусицей по меньшей мере бестактно, учитывая что это имя очень распространено в России (кстати, безвкусица пишется через "З").
Меня Алёной называет только брат и называл иногда отец, из их уст это звучало ласково и я не против. Но чужого человека я бы поправила, уж как нарекли, пусть так и называют.
Elena вне форума  
Old 16.12.2010, 17:35
kotyarus
Мама-чайник
 
Аватар для kotyarus
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
kotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспорима
По умолчанию

я не воспринимаю имя "Алёна" как самостоятельное, может, не привыкла ещё (людей старшего поколения с таким именем не встречала), раньше ведь не называли так)) По-моему, как-то совершенно не звучит вместе с отчеством: Алена Александровна, Алёна Ивановна и т.п. Как-то несерьезно звучит, имхо)
kotyarus вне форума  
Old 16.12.2010, 19:12
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас заведующую звали Алёна Владимировна, по-моему очень даже нормально, а потом совершенно случайно узнали, что её друзья Леной называют)) как то ей Лена совсем не подходит)) не знаю, может быть это дело привычки.
Сашкина конфетка вне форума  
Old 16.12.2010, 21:09
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotyarus Посмотреть сообщение
я не воспринимаю имя "Алёна" как самостоятельное, может, не привыкла ещё (людей старшего поколения с таким именем не встречала), раньше ведь не называли так)) По-моему, как-то совершенно не звучит вместе с отчеством: Алена Александровна, Алёна Ивановна и т.п. Как-то несерьезно звучит, имхо)
а по мне так очень красиво
habiba2009 вне форума  
Old 16.12.2010, 21:39
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я по паспорту Елена, но все меня зовут Аленой. Еленой только не знакомые люди, когда приезжаю на встречу и даю визитку. Но для меня это ооооочень официально....
Я за Алену))) Мне кажется более ласковое и доброе имя)))
Alena Fee вне форума  
Old 17.12.2010, 10:34
kotyarus
Мама-чайник
 
Аватар для kotyarus
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
kotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспорима
По умолчанию

Сашкина конфетка, конечно, дело привычки)) У меня её нет просто))

habiba2009, наверное Это ведь просто моё восприятие
kotyarus вне форума  
Old 18.12.2010, 00:50
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня дочка Алёнка. Так и записана в свидетельстве о рождении-Алёна Витальевна. Очень нравится как звучит, и я считаю, что это самостоятельное, отдельное имя, никак не связанное с Еленой.
8Татьянка8 вне форума  
Old 18.12.2010, 05:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я думала Алена производное от Елены
но по большему счету лично мне не нравится ни то, ни другое
если уж совсем прям из двух имен выбирать, как будто других нету на свете имен))))).. то Елена наверна получше..
freken вне форума  
Old 26.12.2010, 09:43
Светуся Пуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть тетя в паспорте Елена, а многие зовут Алена. А подружка (как оказалось) тоже по паспорту Елена, хотя с рождения даже ее родители зовут Алена! Еще есть знакомая все время звала ее Марина, а только недавно узнала что по паспорту Маша.
 
Old 26.12.2010, 09:50
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

я считаю,что это 2 разных имени.у меня тетя Алена.и по паспорту и так.знаю несколько Елен,которых называют Аленами...

Аля 86@,почему вы считаете имя Лена безвкусицей?вы своим постом оскорбляете девушек,носяших это имя.
ришка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.