Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.01.2012, 12:48
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Вот это свекровка у тебя Машуль..да...не повезло,тоже читала про губочку с мылом,но такой образ жизни конечно пожестче будет.Не знаю как она прежде относилась к вашей семье,но похоже что сейчас у нее позиция просто хозяйки квартиры с квартирантами(при чем с неродными).А возможен такой вариант с ней разделиться финансово и в хозяйстве,именно как в комуналке - продукты,химия,кварплата,время обедов и ванны или муж может быть против?Конечно это можно все культурно преподнести...что вы самостоятельные и не хотите ее обременять,пока не снимите свою квартиру....
Мы завтра переезжаем уже! ехуууу!
вот вроде она такая и сякая,а я привыкла или просто притерлись... сейчас она не то что бы супер свекровь,но изменилась,а может просто отношение изменила. на НГ САМА!!! все готовила,для меня это было удивительно,в том плане что она вообще взялась за готовку. В последнее время прям по дому что то делает... я уже как неделю не готовлю и почти не мою посуду!!! просто не успеваю за ней!!!))))
Думаю она и сама не рада что мы уезжаем,все же мы и продукты покупали и вообще не хило вкладывались в дом. Она думала что мы у нее до лета стабильняк останемся... ну,помогать естественно мы и так будем,я ЗА помощь родителям,а вот отношение к своей персоне она подпортила малость. Вроде остыла я,но осадок остался,да и характер в 50 лет уже не изменишь,все же говнистая она!


Цитата:
Сообщение от Сафо Посмотреть сообщение
Вот и у меня пришел момент обиды на свекровь и это посте 15 лет мирной жизни.
Поехали утром в больницу с мелким, а т.к. мы в селе живем, то до райцентра нам ехать надо, встаю в 6 часов и понятно, что накормив всех завтраком посуду не помыла, а просто в мойку сложила. Свекровь должна была с дочкой посидеть пока мы ездили, да ещё и список продуктов дала, чтоб ей купили. Я приезжаю домой, а доча мне заявляет "Баба сказала, что ты плохая мама!" Я честно, мягко говоря, офигела от такого заявления! Спрашиваю "Почему?" Говорит "Потому что ты посуду не помыла" У меня такое чувство будто мне в спину плюнули и растерли... Значит продукты ей купить бегая по магазам с ре при морозе -25 это нормально, а посуду мне помыть помочь нельзя (а она ведь не помыла её). Да и вообще подобные вещи говорить ребенку о маме, может и с шутливой интонацией для меня недопустимо, интонацию ребенок не понял, а информацию запомнил... Я вообще обиделась сильно, мужу не сказала ничего, но в гости в выходные приглашала, я отказалась. Обидно!
это ужасно! я бы не пережила))) если бы за мной так не помыли посуду еще и предъявили за спиной! представляю как тебе обидно.
может она подумала что осталась с внучкой и этого достаточно! посуда бонусом как то не входила в ее планы))))

немного не в тему. У меня такая знакомая была,мы с ней снимали кв вместе. так вот я всегда убиралась одна(но мне и нравилось убираться),и талчок мыла и кухню драила всегда я,а она поздно приходила и заваливалась спать,утром рано на работу и так всю неделю...(у меня график был более свободный) в свои вых она всегда мыла только за собой!!! я конечно никогда не копила посуду в раковине,но мне всегда было обидно,что она за собой вымоет всю гору,а мою кружку оставляет одну не мытую... даже могла выставить ее,а потом обратно грязную поставить... вот с тех пор я как то с обидой вспоминаю ее))) не понимаю не ужели это так трудно вымыть заодно?!
Энергия вне форума  
Old 04.01.2012, 12:55
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
девочки, не знаю что мне делать со своей свекрухой...достала! вроде бы нормальная тетка, но с появлением ребенка часто сует свой нос в наши дела, мы с ними живем...
вчера ситуация выбила меня из колеи совсем! я стала варить кашу Алинке, она рядом картошку варила, говорит ты ей мало делаешь, свари на 2 молока, а то она всегда добавку просит не наедается...я ответила, что каждый день так делаю и знаю сколько ест мой ребенок, но она не отставала и я все-таки сделала как она сказала!!! меня до сих пор трясет и не могу на себя злюсь сильно!!! почему я ей уступила и сделала как она сказала????????????ААААА!!!! в итоге ребенок конечно же не доел кашу, тк много это для нее!!!! я себе так на 2 пакетика варю!
я заметила, что не могу с ней спорить, я говорю одно, она все равно делает по-своему!!!! например говорю не давайте ей что-то перед едой, тк есть будет хуже , а она все равно дает, говорит не могу ребенку отказать и тд...
а потом вообще- она не дает ребенку моему ЕСТЬ!!!! говорит не надо раскармливать1!!! я вчера чуть не взорвалась и хотела уж ей сказать а вы то что своих детей раскормили?????
но не стала, муж рядом был и не хотела его обидеть...теперь злюсь на себя, что же я такая безхарактерная что ли???? почем у она меня не слышит, что я говорю??? или она считает что все знает и умнее всех???? а муж ее поддерживает! меня это вообще убивает! только не при ней, а мне все высказывает...
я так не могу больше!!!!!! что мне делать???
я тоже такая могу не соглашаться,а делать... не всегда конечно,но я поддавалась какому то "гипнозу" свекрухи
сейчас тупо пропускаю мимо ушей.... просто делаю вид что не слышу. Короче делаю все так же как и она по отношению ко мне. Работает! ))))
Энергия вне форума  
Old 14.01.2012, 15:38
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девы, привет!
короче у меня ситуация такая: я тут умудрилась заболеть...ну ничего особенного, правда горло у меня всегда по долгу болит...
свекруха мне на 3 день болезни говорит: что это ты так долго болеешь????, я ответила что всего 3 день, она стала докапываться чем я лечусь и предложила осмотреть мое горло!!!!!
я конечно отказалась, сказав НИЧЕГО мне смотреть не надо! но уже в более взбешенном тоне, в итоге она со мной практически не общается уже 2 недели...
с одной стороны я ОЧЕНЬ рада, тк никто не суется и не указывает что и как надо делать, но с др. стороны я чувствую некий дискомфорт...
она только с сыном своим теперь общается (раньше меня просила что-то сделать или сказать мне...)
муж говорит я должна быть более дипломатичной в отношении со свекрухой, а я никогда ей не грублю...он меня обвиняет в том, что если мне что-то не нравится, у меня это все на лице написано! а я не считаю, что это плохо...я же не посылаю ее...
подскажите, что делать?
и еще- муж теперь после рождения дочки в основном на стороне матери...я чувствую себя либо лишней, либо дурой, которая ничего не знает!
ЕкатеринкаЗ вне форума  
Old 14.01.2012, 16:13
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хреново,конечно,когда муж не поддерживает в таких ситуациях... мне кажется стоит поговорить с мужем,что так нельзя,тебе не комфортно,ты и так чувствуешь себя не уютно(вы ведь живете У свекрови?)...
я своему сразу сказала,сколько бы мы не жили у свекрухи,я всегда в гостях у нее! хоть она и сказала что отчасти это и мой дом... но какая женщина так скажет от всего сердца?))) только святая!

и мне кажется,что лучше сказать прямо,чем дуться и держать в себе обиду и злость(хотя мне лично почему то сложно сделать в последнее время! после рождения ребенка стала какой то мямлей) проблемы же не рассасываются сами,а только натягивают отношения. Вот только беда в том что одна сторона это понимает,а другая нет! в моем случае,мне оч хотелось поговорить и объясниться,а свекруха включала бычку и тупо бубнела и не разговаривала...
Энергия вне форума  
Old 14.01.2012, 16:13
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин, как знакомо...Противное чувство - живешь вроде под одной крышей и вконтрах. Мне это всегда очень неприятно было. Чувствуешь, что на тебя косятся и через губу разговаривают, в чем дело не поймешь и видишь ее каждый день.....
Одно могу сказать точно - это не закончится до того момента, пока вы не переедите. Как бы печально и пессиместично это не звучало...Сил тебе и терпения.
Juli11 вне форума  
Old 14.01.2012, 16:26
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы со своей так и на общаемся, уж скоро полгода. Не здоровается на улице, всячески избегает, хотя посылает даже продукты иногда с мужем....(она на молочном заводе работает). А мужу на домашний если звонит и я трубку беру: Здраствуйте, а Пашу можно?. Детсад.
На НГ праздники к нам приезжали родственники - Пашин брат двоюродный и его жена - наши ровесники. Они из Челябинска. Мы прекрасно провели время, все остались очень довольны. И они позвали нас в гости к себе в отпуске в августе. И еще позвали его маму с маленькой сестренкой. Мы думали поехать на машине, потом в казахстан еще заехать на Бухтарму.
Так вот, мой муж никогда не был и не является маменькиным сынком. Она неадекватна. Он это понимает головой, но не может относиться к ней объективно, он ее любит и жалеет, сестренку жалеет. Жизнь у них непростая, но моя свекровь сама творец своего счастья. Ребенок в этом конечно же не виноват....И еще мой муж тяжело очень переживает нашу вражду.
Короче сказал, что скорее всего поедем вместе в Челябинск, типа ничего сестренка в жизни не видела, хоть маленько посмотрит. Там вообще история грустная - ребенок даже в кино не разу не был....
Я бурно слегка отреагировала, сказав, как ты себе представляешь нашу поездку, если мы даже не здороваемся? Сутки в одной машине? Он психнул, сказал что не может разорваться и мы для него самые дорогие люди и тд..... Конечно мы потом успокоились, но я не знаю, как оно вообще будет, поедет ли она, какие у нас в августе будут отношения, но если честно напряглась....подумаю об этом в июле.....что ли...
Juli11 вне форума  
Old 14.01.2012, 16:36
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
хреново,конечно,когда муж не поддерживает в таких ситуациях... мне кажется стоит поговорить с мужем,что так нельзя,тебе не комфортно,ты и так чувствуешь себя не уютно(вы ведь живете У свекрови?)...
я своему сразу сказала,сколько бы мы не жили у свекрухи,я всегда в гостях у нее! хоть она и сказала что отчасти это и мой дом... но какая женщина так скажет от всего сердца?))) только святая!

и мне кажется,что лучше сказать прямо,чем дуться и держать в себе обиду и злость(хотя мне лично почему то сложно сделать в последнее время! после рождения ребенка стала какой то мямлей) проблемы же не рассасываются сами,а только натягивают отношения. Вот только беда в том что одна сторона это понимает,а другая нет! в моем случае,мне оч хотелось поговорить и объясниться,а свекруха включала бычку и тупо бубнела и не разговаривала...
один в один!!!!! не знаю что со мной, наверное я под гипнозом...
ЕкатеринкаЗ вне форума  
Old 21.01.2012, 01:03
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафо Посмотреть сообщение
Вот и у меня пришел момент обиды на свекровь и это посте 15 лет мирной жизни.
Поехали утром в больницу с мелким, а т.к. мы в селе живем, то до райцентра нам ехать надо, встаю в 6 часов и понятно, что накормив всех завтраком посуду не помыла, а просто в мойку сложила. Свекровь должна была с дочкой посидеть пока мы ездили, да ещё и список продуктов дала, чтоб ей купили. Я приезжаю домой, а доча мне заявляет "Баба сказала, что ты плохая мама!" Я честно, мягко говоря, офигела от такого заявления! Спрашиваю "Почему?" Говорит "Потому что ты посуду не помыла" У меня такое чувство будто мне в спину плюнули и растерли... Значит продукты ей купить бегая по магазам с ре при морозе -25 это нормально, а посуду мне помыть помочь нельзя (а она ведь не помыла её). Да и вообще подобные вещи говорить ребенку о маме, может и с шутливой интонацией для меня недопустимо, интонацию ребенок не понял, а информацию запомнил... Я вообще обиделась сильно, мужу не сказала ничего, но в гости в выходные приглашала, я отказалась. Обидно!
охренеть честно......
Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
девочки, не знаю что мне делать со своей свекрухой...достала! вроде бы нормальная тетка, но с появлением ребенка часто сует свой нос в наши дела, мы с ними живем...
вчера ситуация выбила меня из колеи совсем! я стала варить кашу Алинке, она рядом картошку варила, говорит ты ей мало делаешь, свари на 2 молока, а то она всегда добавку просит не наедается...я ответила, что каждый день так делаю и знаю сколько ест мой ребенок, но она не отставала и я все-таки сделала как она сказала!!! меня до сих пор трясет и не могу на себя злюсь сильно!!! почему я ей уступила и сделала как она сказала????????????ААААА!!!! в итоге ребенок конечно же не доел кашу, тк много это для нее!!!! я себе так на 2 пакетика варю!
я заметила, что не могу с ней спорить, я говорю одно, она все равно делает по-своему!!!! например говорю не давайте ей что-то перед едой, тк есть будет хуже , а она все равно дает, говорит не могу ребенку отказать и тд...
а потом вообще- она не дает ребенку моему ЕСТЬ!!!! говорит не надо раскармливать1!!! я вчера чуть не взорвалась и хотела уж ей сказать а вы то что своих детей раскормили?????
но не стала, муж рядом был и не хотела его обидеть...теперь злюсь на себя, что же я такая безхарактерная что ли???? почем у она меня не слышит, что я говорю??? или она считает что все знает и умнее всех???? а муж ее поддерживает! меня это вообще убивает! только не при ней, а мне все высказывает...
я так не могу больше!!!!!! что мне делать???
вот и не могу отпор дать своей, не могу просто!
sashinatasha вне форума  
Old 22.01.2012, 17:11
Maniasha
Мама-чайник
 
Аватар для Maniasha
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Maniasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспорима
По умолчанию

Ох....эта тема навевает мне бурные воспоминания! Девочки, я тоже долго терпела от свекрухи всякую хрень. Успокаивала себя, что женщина не в себе, истеричка, психопатка и т.д. Муж тоже все понимает своей головой. просто просил: не принимай близко к сердцу. Но полтора года назад, еще до моей Б. она меня очень сильно оскорбила, когда мы приехали с мужем с кладбища, где на 40-градусной жаре убирали могилки его родственников, включая ее мужа могилку. Короче, она меня выбесила и я ее послала на ....Й! Знаете, как полегчало! Потом, она узнала о моей Б на 5-ом месяце моей Б. оскорбилась, что ей раньше не сказали...а потом, как заведенная стала названивать, приезжала в роддом ко мне, когда нас выписывали, на крестины...говорила мне, спасибо, ДОЧЕНЬКА, за внука....а я ей не верю: ни в ее любовь к нам, ничему. Просто, до моей Б она моему мужу постоянно говорила, зачем тебе она нужна, бесплодная!!!!!, наверное, натаскалась в юности, теперь заберементь не может...ну и все в таком духе. Муж с ней долго не общался. Сейчас мы общаемся так: звонок на ДР и НГ. ВСЕ! Кстати, орала как любит внука, а его не видела с 20-го августа))) ВОТ ОНА - СИЛА ЛЮБВИ!
Maniasha вне форума  
Old 22.01.2012, 23:02
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maniasha Посмотреть сообщение
Ох....эта тема навевает мне бурные воспоминания! Девочки, я тоже долго терпела от свекрухи всякую хрень. Успокаивала себя, что женщина не в себе, истеричка, психопатка и т.д. Муж тоже все понимает своей головой. просто просил: не принимай близко к сердцу. Но полтора года назад, еще до моей Б. она меня очень сильно оскорбила, когда мы приехали с мужем с кладбища, где на 40-градусной жаре убирали могилки его родственников, включая ее мужа могилку. Короче, она меня выбесила и я ее послала на ....Й! Знаете, как полегчало! Потом, она узнала о моей Б на 5-ом месяце моей Б. оскорбилась, что ей раньше не сказали...а потом, как заведенная стала названивать, приезжала в роддом ко мне, когда нас выписывали, на крестины...говорила мне, спасибо, ДОЧЕНЬКА, за внука....а я ей не верю: ни в ее любовь к нам, ничему. Просто, до моей Б она моему мужу постоянно говорила, зачем тебе она нужна, бесплодная!!!!!, наверное, натаскалась в юности, теперь заберементь не может...ну и все в таком духе. Муж с ней долго не общался. Сейчас мы общаемся так: звонок на ДР и НГ. ВСЕ! Кстати, орала как любит внука, а его не видела с 20-го августа))) ВОТ ОНА - СИЛА ЛЮБВИ!
у меня нет слов!!!! а как Вы об этом узнали? муж сказал? кошмар вообще!!!!!!
ЕкатеринкаЗ вне форума  
Old 22.01.2012, 23:36
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626871
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
у меня нет слов!!!! а как Вы об этом узнали? муж сказал? кошмар вообще!!!!!!
Да они и в глаза сказать могут.У моей сестры свекровь ей в глаза сказала,что "в Москве нормальных девушек нет-одни шалавы.Ищи ты себе,сынок, девушку из глубинки".И это когда сын приехал знакомить свою девушку с родителями
И постоянно до свадьбы всякую фигню про сестру говорила,типа,якобы ей(будущей свекрови) кто-то позвонил и про будущую невестку всякого говна,извините за выражение,наговорил.
А счас названивает,а что это ты ,Маша,к нам не приезжаешь?

А на свадьбе ко мне подлизывалась.У нас мамы нет.И сеструхина свекровь за мной весь вечер таскалась," как же хорошо вы ее воспитали,мать заменили,я прям смотрю на Машу и не нарадуюсь".Блин,хорошо муж рядом был,иначе бы я ей точно бы волосянки то повыдергивала.ПОд конец не выдержала и все ей выложила.
Так та с такими невинными глазками "ну я же не знала,что у них все так серьезно.я думала она на одну ночь".Пипец!
Лисёнок вне форума  
Old 22.01.2012, 23:52
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Да они и в глаза сказать могут.У моей сестры свекровь ей в глаза сказала,что "в Москве нормальных девушек нет-одни шалавы.Ищи ты себе,сынок, девушку из глубинки".И это когда сын приехал знакомить свою девушку с родителями
И постоянно до свадьбы всякую фигню про сестру говорила,типа,якобы ей(будущей свекрови) кто-то позвонил и про будущую невестку всякого говна,извините за выражение,наговорил.
А счас названивает,а что это ты ,Маша,к нам не приезжаешь?

А на свадьбе ко мне подлизывалась.У нас мамы нет.И сеструхина свекровь за мной весь вечер таскалась," как же хорошо вы ее воспитали,мать заменили,я прям смотрю на Машу и не нарадуюсь".Блин,хорошо муж рядом был,иначе бы я ей точно бы волосянки то повыдергивала.ПОд конец не выдержала и все ей выложила.
Так та с такими невинными глазками "ну я же не знала,что у них все так серьезно.я думала она на одну ночь".Пипец!
охренеть!!!!!!!!!!!! все они лицемерки чертовы!!!
ЕкатеринкаЗ вне форума  
Old 25.01.2012, 08:55
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет)) Я смотрю у всех свекрови загоняются по разному, как и моя))) Она вроде как я думаю адекватная женщина но живет по старым закалкам как у них в детстве было! И вот одна из наших ссор, я работаю по 12 часов в сутки выходные 2 раза в неделю, и вот у меня долгожданный выходной она заходит к нам в комнату и говорит, а ты что с Ваней не пойдешь гулять? На что я ей отвечаю что у меня вых. и я хочу побыть дома и предлогаю ей самой с ним погулять, она говорит что с одним внуком сегодня уже гуляла и с Ваней у неё уже нет сил гулять и называет нас с мужем плохими родителями и тд, тут мой мозг взрывается и я начинаю тораторить ей о том какая она хорошая бабушка что почти за 2,5 года погуляла с внуком раза 3, зато со вторым внуком возится каждый день специально ездиет через весь город что бы погулять с тем полчаса, а с моим сыном на 10 минут во двор выдти не может, и что когда я её прошу посидеть с ним пару часов пока моя мама не придет, а у неё сразу дела какие та возникают и моей маме приходится все откладывать и бежать к нам. Ну там ещё много чего обидного было сказано, а живем мы так она готовит только для себя в количестве 1 порции, продукты мы покупаем сами себе она сама себе, по дому она может убраться только в своей комнате и то это бывает только по праздникам, и при этом считает себя чистюлей и замачивает свою одежду в тазике пока та не начнет вонять и я ей об этом не скажу!!! Дома все время ходит с таким лицом как будто её щас вырвет, и самая ужасная её привычка что она любит повторять одно и тоже по сто раз!!!! Может конечно я сама себе накручиваю много всего но мозг она мне все же выносит))) Вообще у меня много разных история связанных с ней особенно когда родился Ваня и как она мне предлогала одевать ему марлевые подгузники и зимой в мороз не одевать ему памперсы и все такое)))
Iri$ka вне форума  
Old 25.01.2012, 15:16
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

ААА вот щас опять, звоню её говорю придите с Ваней посидите моей маме нужно по делам отойти срочно, а она мне я не могу я с Егоркой сижу (при том при всем что с Егоркой ещё и мама сидит и ещё одна бабушка) я говорю ну маме нужно срочно уйти вы что меня не понимаете, она я же сказала что не могу. Б...я так и хотелось ей в трубку заорать что она су..а, единственное что я ей сказала раз она так поступает вот теперь пусть с Егоркой и сидит, а к моему ребенку не подходит. Не могу прям, как она меня раздрожает, зато когда мы в магазин едим она сразу все может и время у неё находится чтоб нам на хвост упасть!!! с нами вечером намылилась в магазин ехать, хер она с нами куда поедит!!!!!!!!!!
Iri$ka вне форума  
Old 25.01.2012, 15:27
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю Вам просто не стоит обращаться к ней с подобными просьбами. Не просите неделю, месяц...Не ходите к ней с ребенком...Может соскучится и поймет? А вообще в конце концов Вам она ничего не должна. А любить внуков, скучать по ним или нет - дело каждого. Понятно что ее такое разное отношение мягко говоря не красит..Но вы же сделали о ней соответствующие выводы. Переделать - не переделаете....А ребенок тоже не слепой, он знает какую бабушку ему больше любить))) Рано или поздно она об этом пожалеет. Скорее всего поздно....
Мы со свекровью не общаемся, с ребенком она не помогает никак..Не берет его, не видит, не скучает совсем...Бог ей судья. У моего сына есть одна (а вместе с моей бабушкой) две любящие бабушки, которые правда живут далеко, но звонят каждый день и хотя бы раз в месяц приезжают, или мы к ним))) А свекровь...мне больше жалко ее..Она ничего не нажила, ни мудрости, ни опыта, семью развалила...мужа выгнала, нас выгнала....так и живет одна, ну не одна, а с младшей мужниной сестрой...Бог ей судья, а нам и без нее прекрасно!
Juli11 вне форума  
Old 25.01.2012, 15:35
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
Всем привет)) Я смотрю у всех свекрови загоняются по разному, как и моя))) Она вроде как я думаю адекватная женщина но живет по старым закалкам как у них в детстве было! И вот одна из наших ссор, я работаю по 12 часов в сутки выходные 2 раза в неделю, и вот у меня долгожданный выходной она заходит к нам в комнату и говорит, а ты что с Ваней не пойдешь гулять? На что я ей отвечаю что у меня вых. и я хочу побыть дома и предлогаю ей самой с ним погулять, она говорит что с одним внуком сегодня уже гуляла и с Ваней у неё уже нет сил гулять и называет нас с мужем плохими родителями и тд, тут мой мозг взрывается и я начинаю тораторить ей о том какая она хорошая бабушка что почти за 2,5 года погуляла с внуком раза 3, зато со вторым внуком возится каждый день специально ездиет через весь город что бы погулять с тем полчаса, а с моим сыном на 10 минут во двор выдти не может, и что когда я её прошу посидеть с ним пару часов пока моя мама не придет, а у неё сразу дела какие та возникают и моей маме приходится все откладывать и бежать к нам. Ну там ещё много чего обидного было сказано, а живем мы так она готовит только для себя в количестве 1 порции, продукты мы покупаем сами себе она сама себе, по дому она может убраться только в своей комнате и то это бывает только по праздникам, и при этом считает себя чистюлей и замачивает свою одежду в тазике пока та не начнет вонять и я ей об этом не скажу!!! Дома все время ходит с таким лицом как будто её щас вырвет, и самая ужасная её привычка что она любит повторять одно и тоже по сто раз!!!! Может конечно я сама себе накручиваю много всего но мозг она мне все же выносит))) Вообще у меня много разных история связанных с ней особенно когда родился Ваня и как она мне предлогала одевать ему марлевые подгузники и зимой в мороз не одевать ему памперсы и все такое)))
хихи)) знакомо...
Вам просто не надо рассчитывать на нее вообще! как будто ее нет... иначе вообще испортите отношения и нервы себе по трепете конкретно...
пусть лучше ее помощь будет для вас сюрпризом вы не ждали,а она раз и объявилась помочь,приятно)))) даже если вам никуда не надо,просто идите погуляйте одна!
я так решила делать,просить свекровь только в экстренных случаях,она единственный тут человек с кем я могу оставить ребенка,хотя не очень то и доверяю ей. Но всякое бывает... А так же предоставляю ей "свободны график" хочет приезжает не хочет нет....
Энергия вне форума  
Old 25.01.2012, 15:43
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
хихи)) знакомо...
Вам просто не надо рассчитывать на нее вообще! как будто ее нет... иначе вообще испортите отношения и нервы себе по трепете конкретно...
пусть лучше ее помощь будет для вас сюрпризом вы не ждали,а она раз и объявилась помочь,приятно)))) даже если вам никуда не надо,просто идите погуляйте одна!
я так решила делать,просить свекровь только в экстренных случаях,она единственный тут человек с кем я могу оставить ребенка,хотя не очень то и доверяю ей. Но всякое бывает... А так же предоставляю ей "свободны график" хочет приезжает не хочет нет....
А мне кажется, даже если она с таким сюрпризом и объявится, пересилить себя и отказать пару раз. Может испугается...а нет.........еще разок откажите)))))
Juli11 вне форума  
Old 25.01.2012, 15:59
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Я на неё не обижаюсь и очень редко о чем прошу, просто иногда бывают экстренные ситуации и нужна её помощь она попросто отказывает и ссылается на то что ей нужно к другому внуку ехать, и ещё просит моего мужа их куданибудь отвести погулять не ну у тебя совесть есть нет? И ещё после всего этого она обижается когда Ваня на неё кричит или бьёт её))) Возможны вы правы и это я сама заганяюсь, кто она мне такая чтоб просить её о чем то, просто вот выговорилась и легче стало)))
Iri$ka вне форума  
Old 25.01.2012, 16:14
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
А мне кажется, даже если она с таким сюрпризом и объявится, пересилить себя и отказать пару раз. Может испугается...а нет.........еще разок откажите)))))
ох,не знаю))) а вдруг она потом побоится или расслабится в корень?))) если ей не в кайф сидеть,то это отличный повод,что бы вообще забить!
Энергия вне форума  
Old 25.01.2012, 16:17
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну представьте, что ее нет просто!
Даже в экстренной ситуации...
Я так живу уже полгода. Муж с утра до вечера работает, больше здесь родных нет...То есть нам никуда не сходить вдвоем в принципе! Даже в магазин. НИКУДА. И я везде с собой таскаю Андрея. Если сильно надо по делам...оставляю у подружки на часок. Так и живем))) А она живет в 15 минутах ходьбы от нас)))
Juli11 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.