Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2011, 08:32
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я у меня тут опять со свекровью война на уровне подсознания!)))
на вых как обычно приезжает муж,но тут у него не получилось выехать в пятницу и мы его ждали в субботу... узнав об этом,свекруха изрядно подвыпившая пришла с подружайкой своей коллегой. с бутылем водяры!!!! я охринела... ладно под шафе и тихо мирно баиньки,но тут они таааак орали!!! потом ее подруга пошла в душ,где принадлежности мои и ребенка все на виду,полотенце мое так и пошло в ход я до безобразия брезгливая(((( да и вообще чужой человек в душевой кабине как то не супер... в первом часу они уснули... утром часов в 6 подъем,под их ОР! походу не протрезвели еще,орали так опять.что я подумала что они ругаются... мы с ребенком тихо мирно пролежали в постели пару часов... потом я вышла,а она так не винно-" мы вас не разбудили?" Меня такое отношение выбесило конкретно,я не выспалась,т.к.сама уснула в 4 часа,потом постоянно бегала к ребенку и тут еще не свет не заря ПОДЪЕМ!!!
ближе к обеду приезжает муж,я нервно начинаю готовить ему и ребенку отдельно,она даже не помогает(ну как обычно),гора посуды в раковине и как обычно дома бардак...
я понимаю,что кроме меня никто это делать не будет,от этого очень нервничаю постоянно,т.к. мне тоже хочется расслабиться хотя бы полдня,просто без суеты побыть...
я забила на все! думаю дай посмотрю что будет... в итоге за весь день не было помыто НЕ ОДНОЙ тарелочки,гора эта выросла в раковине... я иду с ребенком на руках на кухню,у него истерика... валяется рубашка мужа белая,которая лежала в стирки,думаю щас она ее поднимет и на место уберет(лежит прям посреди кухни!) она переступила и пошла мимо!!! я обалдела... опять думаю не буду поднимать,я все же с ребенком на руках,успокаиваю(специально не ставлю его)... она так и шагает туда сюда... меня это выбесило еще больше! не знаю может я не права в своих принципах,но такие мелочи мне о многом говорят о человеке,она мне еще больше становится неприятна. По мимо этой бытовухи я узнаю о ней еще много гадостей... не знаю как мне жить с ней,у меня уже нет терпения(((
Энергия вне форума  
Old 12.12.2011, 08:40
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а я у меня тут опять со свекровью война на уровне подсознания!)))
на вых как обычно приезжает муж,но тут у него не получилось выехать в пятницу и мы его ждали в субботу... узнав об этом,свекруха изрядно подвыпившая пришла с подружайкой своей коллегой. с бутылем водяры!!!! я охринела... ладно под шафе и тихо мирно баиньки,но тут они таааак орали!!! потом ее подруга пошла в душ,где принадлежности мои и ребенка все на виду,полотенце мое так и пошло в ход я до безобразия брезгливая(((( да и вообще чужой человек в душевой кабине как то не супер... в первом часу они уснули... утром часов в 6 подъем,под их ОР! походу не протрезвели еще,орали так опять.что я подумала что они ругаются... мы с ребенком тихо мирно пролежали в постели пару часов... потом я вышла,а она так не винно-" мы вас не разбудили?" Меня такое отношение выбесило конкретно,я не выспалась,т.к.сама уснула в 4 часа,потом постоянно бегала к ребенку и тут еще не свет не заря ПОДЪЕМ!!!
ближе к обеду приезжает муж,я нервно начинаю готовить ему и ребенку отдельно,она даже не помогает(ну как обычно),гора посуды в раковине и как обычно дома бардак...
я понимаю,что кроме меня никто это делать не будет,от этого очень нервничаю постоянно,т.к. мне тоже хочется расслабиться хотя бы полдня,просто без суеты побыть...
я забила на все! думаю дай посмотрю что будет... в итоге за весь день не было помыто НЕ ОДНОЙ тарелочки,гора эта выросла в раковине... я иду с ребенком на руках на кухню,у него истерика... валяется рубашка мужа белая,которая лежала в стирки,думаю щас она ее поднимет и на место уберет(лежит прям посреди кухни!) она переступила и пошла мимо!!! я обалдела... опять думаю не буду поднимать,я все же с ребенком на руках,успокаиваю(специально не ставлю его)... она так и шагает туда сюда... меня это выбесило еще больше! не знаю может я не права в своих принципах,но такие мелочи мне о многом говорят о человеке,она мне еще больше становится неприятна. По мимо этой бытовухи я узнаю о ней еще много гадостей... не знаю как мне жить с ней,у меня уже нет терпения(((
Нда.....Мрачно, конечно!!!!!
А у вас пока перспектив с квартирой не намечается? Муж как реагирует на такую обстановку?
Просто мыло на губочке - это одно, а распитие водочки с подружками - совсем другое
Босоножка вне форума  
Old 12.12.2011, 08:55
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Нда.....Мрачно, конечно!!!!!
А у вас пока перспектив с квартирой не намечается? Муж как реагирует на такую обстановку?
Просто мыло на губочке - это одно, а распитие водочки с подружками - совсем другое
ой,Кать,я не стала говорить мужу об этом... она конечно не бухарь конкретный,просто вот так вот иногда "отрывается" я знала об этом,но сама увидела это за 2 месяца проживания с ней в первые. Думаю,что не буду ее выдавать пока,если повторяться будет регулярно и часто такая тусовка,то конечно все расскажу мужу.
Я все понимаю,хочется праздника иногда,да хоть каждые выходные! я то не против.но все прилично должно быть. Правда? я бы тоже с ними посидела,приготовила... но когда нажраются что язык еле вяжет и орут-это перебор и свинство!

Я еще такой человек,все пытаюсь понять,принимаю все близко к сердцу... иной раз хочется все ей высказать,а мне жалко ее так и молчу хожу,но чувствую что и я ее бешу иногда... она тоже молчит,только бубнит что то... так и живем все в напряжении...

а кв пока не светит,нет просто свободных для съема она может и завтра появиться,а может и весной...
Энергия вне форума  
Old 12.12.2011, 09:06
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Тебе, конечно, тяжело психологически: и муж не рядом, и ребенок маленький, и живешь как бы и не дома, свекровь со своим взглядом на жизнь.... Главное понять, что это ВРЕМЕННО!!!!
Постарайся выработать опред отношение к быту- на сейчас. Если свекровь не привыкла к порядку, то ты ее уже не переделаешь. Поэтому попытки убрать ВСЕ будут загонять тебя в постоянную суету,а толку особого не будет
Я считаю, что правильно, что мужу не стала рассказывать. Он пока кардинально ничего поменять не может
Босоножка вне форума  
Old 12.12.2011, 09:14
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не знаю что уже из успокоительных попить что не день,то я вся внутри разрываюсь...
бесит,еще что она не готовит нифига! я то само собой,но я же не могу это делать каждый день! вернее могу,но нахрена оно мне надо? я тоже хочу другими делами заниматься,например,ребенком. Мне достаточно 1 раз в 2-3 дня что то приготовить,ну кашки я каждый день варю детю-это не сложно...а вот борщи,да всякие изыски,на которые надо полдня потратить... это не по мне... а она может тупо гречку отварить(типа ее очередь готовить) и туда тушенки непонятной закинуть... капец,короче... вот ее гречка уже неделю стоит,а я готовлю как обычно всем зае@алась чессс слово уже...
Энергия вне форума  
Old 12.12.2011, 09:17
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
. не знаю как мне жить с ней,у меня уже нет терпения(((
Жесть...
Иринушка вне форума  
Old 12.12.2011, 09:21
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Жесть...
а что именно жесть? то что я не могу с ней жить?
Энергия вне форума  
Old 12.12.2011, 09:34
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а что именно жесть? то что я не могу с ней жить?
Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
свекруха изрядно подвыпившая пришла с подружайкой своей коллегой. с бутылем водяры!!!!

полотенце мое так и пошло в ход я до безобразия брезгливая((((

походу не протрезвели еще,орали так опять.что я подумала что они ругаются...

гора посуды в раковине и как обычно дома бардак...

валяется рубашка мужа белая,которая лежала в стирки,думаю щас она ее поднимет и на место уберет(лежит прям посреди кухни!) она переступила и пошла мимо!!!
(
Конкретно эти моменты.... сложно не сорваться и не высказаться....
Иринушка вне форума  
Old 12.12.2011, 09:40
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Конкретно эти моменты.... сложно не сорваться и не высказаться....
Ну,знаете ли,кому что! если для вас это норма,то почему это должно быть нормой для кого то еще? конкретно эти моменты это целиком и полностью ее действия,а я всего лишь их описала... если вам добавить больше нечего и вы так ошарашены,можно не комментировать в таком случае... мне не осуждение нужно,а совет да и высказаться порой надо...
Энергия вне форума  
Old 12.12.2011, 09:49
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Ну,знаете ли,кому что! если для вас это норма,то почему это должно быть нормой для кого то еще? конкретно эти моменты это целиком и полностью ее действия,а я всего лишь их описала... если вам добавить больше нечего и вы так ошарашены,можно не комментировать в таком случае... мне не осуждение нужно,а совет да и высказаться порой надо...
я ни в коем случае не осуждаю, не знаю, почему вам так показалось, я просто обалдела от описанного вами, и хотела сказать, что сложно не сорваться, и не высказаться, что приходиться подстраиваться и терпеть, дай БОГ, чтобы у вас было своё жильё!
Иринушка вне форума  
Old 12.12.2011, 09:57
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
я ни в коем случае не осуждаю, не знаю, почему вам так показалось, я просто обалдела от описанного вами, и хотела сказать, что сложно не сорваться, и не высказаться, что приходиться подстраиваться и терпеть, дай БОГ, чтобы у вас было своё жильё!
а я то уже подумала,что вы ее защищаете!)))
мне просто и самой неловко писать об этом,уж не знаю на сколько я имею такое право ее так осуждать... но мне просто даже пожаловаться не кому,просто высказаться,поплакаться... не могу в себе все это держать... тема с хорошим названием еще
а сказать ей и договориться не получится,знаю что возненавидит,если я ей замечание сделаю... а жить нам еще вместе придется...
Энергия вне форума  
Old 12.12.2011, 10:03
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а я то уже подумала,что вы ее защищаете!)))
АААААА, Неееееееет!!!!
пусть на вас свалится УДАЧА, и появится своя квартира, это такое СЧАСТЬЕ-жить отдельно!
Иринушка вне форума  
Old 12.12.2011, 10:16
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
АААААА, Неееееееет!!!!
пусть на вас свалится УДАЧА, и появится своя квартира, это такое СЧАСТЬЕ-жить отдельно!
ой,спасибо!))) надеюсь это скоро случится!
Энергия вне форума  
Old 12.12.2011, 18:57
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Нда.....Мрачно, конечно!!!!!
А у вас пока перспектив с квартирой не намечается? Муж как реагирует на такую обстановку?
Просто мыло на губочке - это одно, а распитие водочки с подружками - совсем другое
согласно, тут выход похоже валить оттуда, да побыстрее
Миллионера Нунеховна вне форума  
Old 13.12.2011, 01:00
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а я у меня тут опять со свекровью война на уровне подсознания!)))
на вых как обычно приезжает муж,но тут у него не получилось выехать в пятницу и мы его ждали в субботу... узнав об этом,свекруха изрядно подвыпившая пришла с подружайкой своей коллегой. с бутылем водяры!!!! я охринела... ладно под шафе и тихо мирно баиньки,но тут они таааак орали!!! потом ее подруга пошла в душ,где принадлежности мои и ребенка все на виду,полотенце мое так и пошло в ход я до безобразия брезгливая(((( да и вообще чужой человек в душевой кабине как то не супер... в первом часу они уснули... утром часов в 6 подъем,под их ОР! походу не протрезвели еще,орали так опять.что я подумала что они ругаются... мы с ребенком тихо мирно пролежали в постели пару часов... потом я вышла,а она так не винно-" мы вас не разбудили?" Меня такое отношение выбесило конкретно,я не выспалась,т.к.сама уснула в 4 часа,потом постоянно бегала к ребенку и тут еще не свет не заря ПОДЪЕМ!!!
ближе к обеду приезжает муж,я нервно начинаю готовить ему и ребенку отдельно,она даже не помогает(ну как обычно),гора посуды в раковине и как обычно дома бардак...
я понимаю,что кроме меня никто это делать не будет,от этого очень нервничаю постоянно,т.к. мне тоже хочется расслабиться хотя бы полдня,просто без суеты побыть...
я забила на все! думаю дай посмотрю что будет... в итоге за весь день не было помыто НЕ ОДНОЙ тарелочки,гора эта выросла в раковине... я иду с ребенком на руках на кухню,у него истерика... валяется рубашка мужа белая,которая лежала в стирки,думаю щас она ее поднимет и на место уберет(лежит прям посреди кухни!) она переступила и пошла мимо!!! я обалдела... опять думаю не буду поднимать,я все же с ребенком на руках,успокаиваю(специально не ставлю его)... она так и шагает туда сюда... меня это выбесило еще больше! не знаю может я не права в своих принципах,но такие мелочи мне о многом говорят о человеке,она мне еще больше становится неприятна. По мимо этой бытовухи я узнаю о ней еще много гадостей... не знаю как мне жить с ней,у меня уже нет терпения(((
Вот это свекровка у тебя Машуль..да...не повезло,тоже читала про губочку с мылом,но такой образ жизни конечно пожестче будет.Не знаю как она прежде относилась к вашей семье,но похоже что сейчас у нее позиция просто хозяйки квартиры с квартирантами(при чем с неродными).А возможен такой вариант с ней разделиться финансово и в хозяйстве,именно как в комуналке - продукты,химия,кварплата,время обедов и ванны или муж может быть против?Конечно это можно все культурно преподнести...что вы самостоятельные и не хотите ее обременять,пока не снимите свою квартиру....
Nightwish вне форума  
Old 13.12.2011, 06:44
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот и у меня пришел момент обиды на свекровь и это посте 15 лет мирной жизни.
Поехали утром в больницу с мелким, а т.к. мы в селе живем, то до райцентра нам ехать надо, встаю в 6 часов и понятно, что накормив всех завтраком посуду не помыла, а просто в мойку сложила. Свекровь должна была с дочкой посидеть пока мы ездили, да ещё и список продуктов дала, чтоб ей купили. Я приезжаю домой, а доча мне заявляет "Баба сказала, что ты плохая мама!" Я честно, мягко говоря, офигела от такого заявления! Спрашиваю "Почему?" Говорит "Потому что ты посуду не помыла" У меня такое чувство будто мне в спину плюнули и растерли... Значит продукты ей купить бегая по магазам с ре при морозе -25 это нормально, а посуду мне помыть помочь нельзя (а она ведь не помыла её). Да и вообще подобные вещи говорить ребенку о маме, может и с шутливой интонацией для меня недопустимо, интонацию ребенок не понял, а информацию запомнил... Я вообще обиделась сильно, мужу не сказала ничего, но в гости в выходные приглашала, я отказалась. Обидно!
Сафо вне форума  
Old 14.12.2011, 09:01
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отмечусь в новой теме о наболевшем)))


Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Вот это свекровка у тебя Машуль..да...не повезло,тоже читала про губочку с мылом,но такой образ жизни конечно пожестче будет.Не знаю как она прежде относилась к вашей семье,но похоже что сейчас у нее позиция просто хозяйки квартиры с квартирантами(при чем с неродными).А возможен такой вариант с ней разделиться финансово и в хозяйстве,именно как в комуналке - продукты,химия,кварплата,время обедов и ванны или муж может быть против?Конечно это можно все культурно преподнести...что вы самостоятельные и не хотите ее обременять,пока не снимите свою квартиру....
Вот это верно. Это самое противное...
А наша встречаться начала с мужиком каким то молодым. Че то е понесло. Конечно она еще молода и у нее есть личная жизнь...Но....все как то через одно место. Семью не сберегла, мужа выгнала, нас выгнала...видимо чтоб не мешали ее личной жизни...и теперь малую одну по вечерам поздним бросает и бегает тайком на свиданки...Муж мой ехал на машине и впалил ее на улице поздно вечером с мужиком....Спрашивает где сестра, а она ему - дома одна, ничего страшного.
Блин, странная она очень, мне все говорят, кто ее знает. С того момента как она нас выгнала, я с ней не общалась. Один раз встретила на улице, она со мной и с внуком даже не поздоровалась...второй раз видела их на другой стороне улиц с малой сестрой мужа. Сестренка нам машет, ей типа показывает что нас увидела, а та шагу прибавила, ее за руку и пошла....Ну капец нереально странная))))
Juli11 вне форума  
Old 28.12.2011, 16:04
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, не знаю что мне делать со своей свекрухой...достала! вроде бы нормальная тетка, но с появлением ребенка часто сует свой нос в наши дела, мы с ними живем...
вчера ситуация выбила меня из колеи совсем! я стала варить кашу Алинке, она рядом картошку варила, говорит ты ей мало делаешь, свари на 2 молока, а то она всегда добавку просит не наедается...я ответила, что каждый день так делаю и знаю сколько ест мой ребенок, но она не отставала и я все-таки сделала как она сказала!!! меня до сих пор трясет и не могу на себя злюсь сильно!!! почему я ей уступила и сделала как она сказала????????????ААААА!!!! в итоге ребенок конечно же не доел кашу, тк много это для нее!!!! я себе так на 2 пакетика варю!
я заметила, что не могу с ней спорить, я говорю одно, она все равно делает по-своему!!!! например говорю не давайте ей что-то перед едой, тк есть будет хуже , а она все равно дает, говорит не могу ребенку отказать и тд...
а потом вообще- она не дает ребенку моему ЕСТЬ!!!! говорит не надо раскармливать1!!! я вчера чуть не взорвалась и хотела уж ей сказать а вы то что своих детей раскормили?????
но не стала, муж рядом был и не хотела его обидеть...теперь злюсь на себя, что же я такая безхарактерная что ли???? почем у она меня не слышит, что я говорю??? или она считает что все знает и умнее всех???? а муж ее поддерживает! меня это вообще убивает! только не при ней, а мне все высказывает...
я так не могу больше!!!!!! что мне делать???
ЕкатеринкаЗ вне форума  
Old 04.01.2012, 08:17
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Моя свекровь просто золото.
Ирина Н. вне форума  
Old 04.01.2012, 10:18
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
девочки, не знаю что мне делать со своей свекрухой...достала! вроде бы нормальная тетка, но с появлением ребенка часто сует свой нос в наши дела, мы с ними живем...
вчера ситуация выбила меня из колеи совсем! я стала варить кашу Алинке, она рядом картошку варила, говорит ты ей мало делаешь, свари на 2 молока, а то она всегда добавку просит не наедается...я ответила, что каждый день так делаю и знаю сколько ест мой ребенок, но она не отставала и я все-таки сделала как она сказала!!! меня до сих пор трясет и не могу на себя злюсь сильно!!! почему я ей уступила и сделала как она сказала????????????ААААА!!!! в итоге ребенок конечно же не доел кашу, тк много это для нее!!!! я себе так на 2 пакетика варю!
я заметила, что не могу с ней спорить, я говорю одно, она все равно делает по-своему!!!! например говорю не давайте ей что-то перед едой, тк есть будет хуже , а она все равно дает, говорит не могу ребенку отказать и тд...
а потом вообще- она не дает ребенку моему ЕСТЬ!!!! говорит не надо раскармливать1!!! я вчера чуть не взорвалась и хотела уж ей сказать а вы то что своих детей раскормили?????
но не стала, муж рядом был и не хотела его обидеть...теперь злюсь на себя, что же я такая безхарактерная что ли???? почем у она меня не слышит, что я говорю??? или она считает что все знает и умнее всех???? а муж ее поддерживает! меня это вообще убивает! только не при ней, а мне все высказывает...
я так не могу больше!!!!!! что мне делать???
просто ужас! почитала и очень обрадовалась. что моя свекруха живет за 500 км от нас. какая эта радость.
ночка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.