Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Результаты опроса:В каком возрасте вы прокололи дочке ушки?
6-12 месяцев 13 11.11%
1-2 года 36 30.77%
старше 68 58.12%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.08.2012, 16:40
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
ватный тампончик в перекиси смачиваешь и аккуратно с двух сторон где гвоздик, сперва промакивающими движениями, потом гвоздик несколько раз слегка провернуть, чтоб если есть гной не произошло залипаний, если он есть то при повороте гвоздика - выйдет, также тампончиком удаляется, раз в день обрабатывать, но вот сколько дней не помню
Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
у нас слава Богу Вообще не было с этим проблем
я хлоргексидином промывала...просто подставляла диск ватный-и поливала немножко на сережку-и туда-сюда ее отодвигала...
но...это гдето раз в день я делала,а потом и перестала вообще-тк не было ни воспалений..ничего....
спасибо за ответы! я боялась, что это гораздо сложнее...
Танюха вне форума  
Old 31.08.2012, 19:33
Aristokratka
Мама-умница
 
Аватар для Aristokratka
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: St-Peters
Сообщений: 248
Вес репутации: 634
Aristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а про сад я и не подумала,ведь правда дернуть могут
Aristokratka вне форума  
Old 28.09.2012, 15:06
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю самый возраст-5-7лет,раньше смысла нет-и детям это фиалетово-это больше мамам развлекаловка,и задеть могут только так.Моя очень вертлявая-что я даже крестик ей не одеваю,а уж про серьги я в обще молчу.ну это лично моё мнение.
@SVETIK@ вне форума  
Old 18.10.2012, 16:20
Olechka
Мама-теоретик
 
Аватар для Olechka
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 1021
Olechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспорима
По умолчанию

Вот-вот, и у меня ступор - стоит ли вообще пока прокалывать?! С одной стороны, конечно красиво) Но с другой - ребенку все равно, а сейчас порой доча меня может так за серьги дернуть - что ой-ой-ой как больно... А если в саду ее так дернут, или сама себя.. Но если прокалывать - то в теплое время года - это однозначно! Советовалась в педиатром - она говорит, что раньше лет 5 не стоит прокалывать ушки.
Olechka вне форума  
Old 19.10.2012, 02:05
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Вот в целом это красиво, но это или скажем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]? Увольте....Может стильно, необычно, но детского трепета у этих деток уже нет((((
Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
Я не прокалывала и не собираюсь пока, захочет вырастет и проколит, а вообще сейчас огромный выбор клипс,от самых маленьких до больших. И смысла в прокалывании вообще не вижу, тем более учитывая,что в мочках вообще много точек и как это отражается на здоровье ещё не понятно,так как в салонах вряд ли просчитывают, в какую именно попасть надо.
абсолютно согласна!
не раньше чем лет в 6 проколим, а может даже и попозже!
@Лялечка@ вне форума  
Old 24.10.2012, 16:42
Tanya84
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я считаю что когда захочет тогда и проколоть. Может ей это совершенно будет не нужно.
 
Old 28.10.2012, 23:33
Катерина67
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина67
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 128
Вес репутации: 0
Катерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспорима
По умолчанию

мы прокололи в раннем детстве
Катерина67 вне форума  
Old 23.11.2012, 23:05
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firinka Посмотреть сообщение
У меня ребенок очень просит сережки. а я вот стремаюсь немного на зиму прокалывать. Как думаете, не стоит?
мы как раз под шапку прокололи, все ок.
Танюха вне форума  
Old 02.12.2012, 15:05
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мы хотим следующей весной - летом проколоть, когда тепло будет)
Антизолушка вне форума  
Old 02.12.2012, 15:14
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

рекомендуют как раз под шапку прокалывать.старшей как раз в это время прокалывали год назад.младшей тоже рано проколю,около года.
Нютка-манютка вне форума  
Old 06.01.2013, 12:27
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
мы как раз под шапку прокололи, все ок.
А вы во сколько прокололи ?не дергает уши?
Дашулька) вне форума  
Old 06.01.2013, 15:47
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашулька) Посмотреть сообщение
А вы во сколько прокололи ?не дергает уши?
прокололи в год и 2 мес. ушки не дергает. сережки вообще не замечает
Танюха вне форума  
Old 06.01.2013, 17:57
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
прокололи в год и 2 мес. ушки не дергает. сережки вообще не замечает
Я хочу своей проколоть,но боюсь:-)
Дашулька) вне форума  
Old 06.01.2013, 19:08
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашулька) Посмотреть сообщение
Я хочу своей проколоть,но боюсь:-)
а чего боишься? я тоже немного боялась, оказалось - бояться-то нечего было
Танюха вне форума  
Old 06.01.2013, 19:16
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
а чего боишься? я тоже немного боялась, оказалось - бояться-то нечего было
Боюсь что рубашкой заденет,будет дергать,в саду оторвут,мастер плохой попадется да даже не мастер а инструменты плохими окажутся:-):-)короче много чего боюсь:-):-):-)
Дашулька) вне форума  
Old 06.01.2013, 19:17
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашулька) Посмотреть сообщение
Боюсь что рубашкой заденет,будет дергать,в саду оторвут,мастер плохой попадется да даже не мастер а инструменты плохими окажутся:-):-)короче много чего боюсь:-):-):-)
надо проверенного мастера выбирать. у нас гвоздики - совсем не дергает, а одеждой оч редко задеваем
Танюха вне форума  
Old 06.01.2013, 21:23
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы прокололи в 1.9г прямо перед садом в сентябре, через месяц сережки сменили на золотые,потому как волосики намотались между гвоздиком и застежкой и ушко покраснело.теперь с золотыми все нормуль.
Dira вне форума  
Old 06.01.2013, 23:09
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне бы бы не столь страшно, что сам ребенок дернет, сколь, что в саду дернут. Такие сорванцы есть, что мама не горюй, могут не за сережку, а за шапку дернуть например - и кого потом винить? ИМХО, только себя.

Я бы прокалывала к школе..
Girl_In_Love вне форума  
Old 06.01.2013, 23:28
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы прокололи в 2,2 приехали от бабушки, оклиматизировались и пошли прокалывать. Иля сама уже попросила. оч ей хотелось сережки как у мамы и бабушки. во время прокола даже не плакала. сразу стала любоваться сережкой. тете спасибо раз 20 сказала
обрабатывали без проблем. сама даже просила чтоб ей лекарством (хлоргексидином ) обработали.
ДваСердца вне форума  
Old 02.02.2013, 22:36
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Продолжаем тут
Озорная лисичка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.