Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Результаты опроса:В каком возрасте вы прокололи дочке ушки?
6-12 месяцев 13 11.11%
1-2 года 36 30.77%
старше 68 58.12%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.08.2007, 13:43
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию Прокалывать ли ушки?

Как вы считаете, прокалывать ли ребёнку ушки? С какого возраста?
OLGOVOLA вне форума  
Old 11.08.2007, 13:49
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я хочу проколоть доче ушки,а вот муж против,говорит,когда сама захочет,тогда и проколим,поэтому пока не прокалываем.А вообще мне кажется в любом возрасте можно прокалывать(Не новорожденного конечно,а с полугода),правда,перед этим посоветоваться с педиатром,так,на всякий случай.
Лисёнок вне форума  
Old 11.08.2007, 17:05
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я тоже хочу,но это уже на след.год,а то мы в садик пошли,там детишки вдруг дёрнут или ещё чего нибудь,а в след.году будет 3,там уж и проколю.Я сама с серёжками лет с 5 наверное,а может с 4,помню,как мы ходили их прокалывать.А по времени наверное лучше в начале весны.
Юлик вне форума  
Old 11.08.2007, 21:41
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я прокалывать не хочу.Когда подрастет и если захочет сама,тогда и проколем.
lenochek вне форума  
Old 16.08.2007, 19:52
Муська
Мама-чайник
 
Аватар для Муська
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Муська весьма и весьма положительная личностьМуська весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я Соньке проколола в 7 месяцев а Кристинке в 6 месяцев, ни сколька не жалею, ни каких проблем не было, ттт
Муська вне форума  
Old 26.08.2007, 14:30
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

А моей крестнице скоро проколят ушки, когда ей исполнится 1 годик. Будет самой красивой!!! Скорей бы!!!
OLGOVOLA вне форума  
Old 26.08.2007, 14:36
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

И мы Машульке уже прокололи ушки.Никаких проблем не возникло ТТТ.Сразу же привыкла к сережкам и ничего ее не беспокоило.
Зая вне форума  
Old 26.08.2007, 15:42
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
И мы Машульке уже прокололи ушки.Никаких проблем не возникло ТТТ.Сразу же привыкла к сережкам и ничего ее не беспокоило.
Я за вас очень рада. А мерёжки какие сейчас она носит(золотые? маленькие?) ?
OLGOVOLA вне форума  
Old 26.08.2007, 21:15
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Носим те же,какие были при прокалывании.Маленькие гвоздики из медицинской стали.Я думаю это не вредно...Подрастет,оденем золотые
Зая вне форума  
Old 27.08.2007, 10:32
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы прокололи в 5 лет. За особые заслуги. Зажили ушки моментально - ваще без проблем.
Мелания вне форума  
Old 31.08.2007, 19:05
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

А я вот против того, чтобы малютке ушки прокалывать. Мне кажется, пусть подрастет, сама попросит. Может, ей и вообще не будут нравиться проколотые уши
Чудёнок вне форума  
Old 31.08.2007, 21:27
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Абсолютно согласна! Меленькому ребенку это ни к чему, только лишний раз подвергать малыша неприятностям!
Бася вне форума  
Old 02.09.2007, 13:24
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

согласна с Басей, что маленькому ребенку ни к чему прокалывать ушки. Захарик очень любит ушки свои дергать, а если бы была девочки, да еще и с сережками, то бы ушки порвались
Я считаю, что прокалывать ушки надо, когда ребетенок сам попросит
Мария вне форума  
Old 12.09.2007, 11:24
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

Talking

Вышло, что мамы мальчиковВышло, что мамы мальчиков против
Чудёнок вне форума  
Old 12.09.2007, 13:49
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я против не потому, что у меня мальчик и нам это не нужно!
А потому, что малышам это не надо!
А когда сами захотят-это другое дело!
Но я ни в коем случае никого не осуждаю! Это дело лично каждой мамы и у каждого свое мнение!
Бася вне форума  
Old 12.09.2007, 14:55
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно, каждой маме решать, что и как. Это так, наблюдение ))
Чудёнок вне форума  
Old 13.09.2007, 00:44
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я мама сына и я за прокол ушек у деток с года. Прошу учесть...
OLGOVOLA вне форума  
Old 13.09.2007, 10:35
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Так и я про тоже
У каждого свое мнение, и будь у меня девочка, думала бы также!
Бася вне форума  
Old 13.09.2007, 10:46
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я вот своей доче рано ушки прокалывать не буду. Согласна с девочками: когда сама попросит, тогда и проколим. Я вот только в 16 лет проколола, а до этого они мне были не нужны, проколотые ушки в смысле.
Анютка вне форума  
Old 07.10.2007, 22:18
вероника
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
вероника на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мы прокалоли ушики в годик.просто я помню как мама дала мне право выбора,и уши я проколола в 7 лет,это было ужастно страшно потому что ты понимаешь что будит больно,а малыши этого не понимают,да и боли то никакой нет сейчас пистолетикам раз и готово.когда нам прокалывали там была девочка лет 3 .одно ухо далась,а другое ни как ее очень долго уговаривали,еле уговорили
вероника вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.